Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Истории, о том как вы выбирали имя для своих детей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Веорика
Студент
Студент


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1787
В дневниках: 14
Откуда: г.Барнаул, ул.Эм.Алексеевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 0:49     Ответить с цитатой

Расскажу, как мы намучались, когда называли сыночка:
Когда, узнали, что будет мальчик, доча предложила имя Стёпа. Мне понравилось, Алёна и Стёпа. Но когда родился мой сыночек......смотрю, а на Стёпу он совсем не похож, даже язык не поворачивается его так назвать....тут то всё и началось:
- Муж: может по другому назовём? Привёз мне книжку с именами.
- Мама моя, как только узнала, что уже родила, кричала в трубку, чтобы Стёпой не называла....
- Свекровь, сначала предложила, потом уже настаивала, чтобы назвала в честь папы (Алексей Алексеевичем). Я категорически против, типо плохая примета, знаю несколько случаев трагических. Так они с дедом поехали в церковь, поп им сказал, что имя Степан-это бедный рыжий человек, а Алёшой можно....Уговаривала, как могла (дочку подговарила, чтобы она сыночка Алёшиком называла...), в конце концов вообще заявила, что я мужа своего вообще не люблю....давила меня до истерики в день выписки.
Приехали домой, я сама не своя ребёнку четвертый день, а имени нет. Тут сестра вспомнила, что у них во дворе мальчик есть Яроша (Ярослав). Я ещё предлагала Андреем назвать, но муж ни в какую не хотел так называть. Короче, имя нам понравилось и муж говорит: Я бы тоже хотел, чтобы меня так звали (Ярослав). Сын ещё спасибо скажет, что не Алёшой или Андрюшей назвали. Я кайфую, наконец-то назвали, зарегистрировали.....
Но тут у меня опять тараканы в голове заиграли. Однажды прислушилась как сыну обращаюсь, получается...Ерослав, Ероша. Начала себя постоянно исправлять, прислушиваться к другим как называют, меня это стало раздражать. Мысли появились, наверно не правильно назвали. Вроде имя очень нравится, но уши режит, когда слышу Ерослав. Короче сейчас только помаленьку привыкаю.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 13:43     Ответить с цитатой

А мы последнего сына, не называли, он сам себе дал имя.
Хотите верьте хотите нет, но мне приснился сон - ко мне подошел мальчик
и сказал - я твой сын, Даниил. :-)
Причем мальчик приснился со светлыми волосами, а все детки у меня темноволосые.
Мы хотели Артема, а имя Даниил, вообще даже и не рассматривали.
А Данилка, кстати, действительно блондин. :-) Вот так тоже бывает )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эжэн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.12
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 22:43     Ответить с цитатой

у меня как только забеременела пришло как то само по себе 2 имени: Арсений и Матвей, к Арсению больше склонялась, да и какие то знаки стали появлятся, в книжках часто имя встречалось, так на улице, по телеку, вобщем оно стало маячить везде в виде напоминалок :aga-aga: те с самого зачатия ребеночек был с именем,было ощущение мальчика :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина NSK.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 708
Откуда: Новосибирск, зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 17:41     Ответить с цитатой

У нас первую дочу муж назвал. Мы еще не знали кто у нас будет мальчик или девочка, на кануне узи муж сказал, что у нас будет Катя. Когда я вышла и сказала, что у нас будет дочь.он сказал как так. на что я ему ответила,сам сказал, что будет Катюша. а Вторую дочу Старшая доча назвала. тоже не знали кто будет. она сказала, что у нее будет сестренка Кристина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната 1202
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 6485
В дневниках: 11
Откуда: Алтайский край, забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 15:59     Ответить с цитатой

Первую дочь муж назвал, когда узи точно показало. Второго ребенка в честь дедушки. Уважаемый был человек. Другого варианта не было. А младшую... Долго споили, посмотрели все варианты. Надо было зимнее имя. Мне не нравились варианты мужа, ему мои. Родственники пытались подсказать. В результате приняли с мужем обоюдное решение. Выбрали единственное имя, которое нравилось обоим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танячка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.11
Сообщения: 1123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 15:19     Ответить с цитатой

Я всю жизнь хотела сына назвать Тимуром, а за неделю до родов , как будто по голове стукнули и решила Захаром :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 17:45     Ответить с цитатой

а я была уверена до 12 недели, что у меня будет девочка.. как-то очень хотелось дочу назвать Варварой. я и разговаривала с пузом уже по имени. Муж прикалывался, какая Варя, там Федор по-любому. Ну и представляете мое лицо, когда на первом УЗИ мне говорят, у вас мальчик)))) Ну Федором называть не стали, помучились пару дней и придумали самое красивое , на мой взгляд, имя - Роман.
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
оксаньетта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.06
Сообщения: 239
Откуда: красноярск, бсмп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 20:21     Ответить с цитатой

саньку я сразу знала, что он мальчик санька, с первых минут беременности. мне даже узи никакого не надо было.
а с теперешним ребеночком как-то имя пока не окончательно не придумалось...пусть папа выбирает)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*МаМа СеНи*
Студент
Студент


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 1969
Откуда: Г.АЧИНСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 13:12     Ответить с цитатой

Танячка писал(а):
Я всю жизнь хотела сына назвать Тимуром, а за неделю до родов , как будто по голове стукнули и решила Захаром :-)

Так интересно :-)
Мне тоже за неделю до родов пришло имя Захар, хотя все 9 месяцев планировали сыночка назвать другим именем...Когда родился сынок, ну конечно ему больше подошло имя Захарка, и ни какое другое...Все это не случайно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 14:44     Ответить с цитатой

А мы всю беременность не могли определиться с именем - просто веселились от души, когда читали списки редких имен. Всю беременность сынок (а я с первого дня была уверена и вообще всегда знала, что первый будет сын) был Зайчиком - потому как ездил в автобусах и летал на самолетах в мамином пузе - то есть без билета ;) Мне надо было, чтобы имя было "рычащее" и подходило к отчеству (Дамирович), и чтобы не слишком распространенное. Вроде бы договорились на Тиграна, но он когда родился, я решила, что слишком уж интеллигентный для Тиграна (какие странные мысли рождаются в голове в процессе послеродовых "отходняков" :lol: ).
После рождения моя мама предложила имя Глеб - потому как именины были, я думала насчет Арсения (мужу нравился сокращенный вариант Арсен), еще был вариант - Адриан, который быстро трансформировался в Андрея, а это имя я категорически не хотела. В общем, на 4-й день после выписки накал страстей был на пике - мы с мужем уже ругаться начали, и вдруг он предложил - а давай назовем Назаром! Я сразу согласилась, моя мама трансформировала Назар в "На заре рожденный", а я и правда когда в родзале лежала, наблюдала за рассветом - так красиво было: тихо, птички в лесу поют, солнышко над соснами встает. Так что теперь подрастает маленький Назарушка - папина и мамина Заюшка :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Осипова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 1407
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 12:10     Ответить с цитатой

Сидела как-то на работе выбирала-выбирала, и вот о чудо, нашла сразу же как только увидела Арсений, ни есть,ни спать не могла :boltushki: все мужа уговаривала, а он никак не соглашался, нет говорит -- и все, но я то все равно знала, что ребенка назовем Арсений, мамина подруга мне даже книгу приперла выбирать по дате родов - имя ребенку, и представьте роды начились на 37 неделе, 25 июля родился наш Арсений, и в этот день как раз день рождения имени- Арсений, потом мамина подруга позвонила и говорит моей маме вот так судьба. Ну и муж конечно же сразу согласился. :in_love: :in_love: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalaMama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 13:05     Ответить с цитатой

Нам 21 ноября 2007 года сказали приезжать в роддом - с 21 по 25 сказали родите. Вот мы с мужем 20 ноября вечерочком собрали чемоданчик, подготовились ехать завтра в больничку - а с именем не опредилились для сына до сих пор - несколько вариантов у нас было - Ярослав, Вячеслав, Александр - и муж сказал что сын будет Вячеслав. Легли спать, а в 5 утра я как подскочила.........и голопом поехали рожать (родили к слову сказа уже в 9 утра) - так 21 ноября появился. очень резво, на свет наш Вячеслав Евгеньевич :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веорика
Студент
Студент


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1787
В дневниках: 14
Откуда: г.Барнаул, ул.Эм.Алексеевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 0:55     Ответить с цитатой

Год назад писала несколькими сообщениями выше, что сомневалась, правильно ли назвала. А сейчас так привыкла к этому имени, кажется красивее имени нет (конечно же, никого не хочу обидеть), оно к нему так подходит Ярославчик-красавчик, его так все называет, он у нас светленький, голубоглазый, с завитушками. Радость моя!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Глория77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.13
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 18:48     Ответить с цитатой

NatalaMama писал(а):
Нам 21 ноября 2007 года сказали приезжать в роддом - с 21 по 25 сказали родите. Вот мы с мужем 20 ноября вечерочком собрали чемоданчик, подготовились ехать завтра в больничку - а с именем не опредилились для сына до сих пор - несколько вариантов у нас было - Ярослав, Вячеслав, Александр - и муж сказал что сын будет Вячеслав. Легли спать, а в 5 утра я как подскочила.........и голопом поехали рожать (родили к слову сказа уже в 9 утра) - так 21 ноября появился. очень резво, на свет наш Вячеслав Евгеньевич :-)


Здорово) у нас тоже Вячеслав Евгеньевич, 2009г.р.))) Славочка)
имя придумал муж, еще на ранних сроках, а я и не противилась) сразу одобрила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людашенька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 687
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 23:16     Ответить с цитатой

У меня истрия с именем интересная оказалась.Все ждали мальчика Женьку,а родилась девочка и как-то имени для девочки не было.10 дней не могли определиться с именем,потом уже бабушка нам взбучку дала,что пора имя придумать.Вот мы ей и дали право выбора.Назвали Дарья.Нисколько не пожалели.Спасибо маме моей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах