Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Истории, о том как вы выбирали имя для своих детей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vassilinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 262
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 11:50     Ответить с цитатой

В нашей семье традиция - необычные имена: мама - Дина, ее сестра - Лилия, я - Василина, мои сестры, братья - Валентин, Полина, Ксения, Анна, мои племяши - Ева, Юнона, Константин, Варвара, мои детки - Глеб, Таисия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kro
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск, МЖК-Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 15:27     Ответить с цитатой

Наш папа сказал " Только знать в Древнем Риме могла давать детям имя Юлия/Юлий, простолюдины не могли" . Мы ж знать Современной России :haha: :haha: , назвали Юлей :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кука-макука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4453
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 11:45     Ответить с цитатой

Первого сына решили назвать красивым, русским именем Владимир. Даже без споров, хотя и бабушки были против. Типа вовка, вовочка из анекдота:-)

Последний раз редактировалось: кука-макука (Чт Авг 07, 2014 23:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннушка1984
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.13
Сообщения: 3634
Откуда: Новосибирск,м. золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 12:33     Ответить с цитатой

А мы с мужем выбирали между Сашей и Андрюшей, а когда родился поняли, что андрюша :give_heart: почему Андрей и Александр, потому что у меня и у него много люде с такими именами, кто в жизни многого достиг, хорошие и умные люди, целеустремленные и красавцы!! Изначально по качествам имена смотрели , и чтоб обычные были, потому как в школе обычные на данный момент имена будут уже необычные!!! Все ж сейчас фильдеперсово называют детей :haha:
_________________
GREENWAY!!! УБОРКА В УДОВОЛЬСТВИЕ!****жизнь без химии :girl_flower: :girl_flower: в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 0:38     Ответить с цитатой

Я знала, как девочку назвать (если бы родилась). А когда узнали, что будет мальчик - муж сказал: "Будет Максим", так и решили))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 12:41     Ответить с цитатой

Дочку назвала ее прабабушка, предложила татарское имя (сама татарка), а мы и согласились, оно ей подошло, и отчество подходит к имени :-)
Она не верила, что мы так назвали, пока мы ей не показали свидетельство о рождении :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 13:32     Ответить с цитатой

Татьяна П.
Вот никогда бы ни подумала, что Ася - татарское имя)) Честное слово))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кука-макука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4453
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 13:53     Ответить с цитатой

Элина 23 писал(а):
Татьяна П.
Вот никогда бы ни подумала, что Ася - татарское имя)) Честное слово))

соглашусь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 15:10     Ответить с цитатой

кука-макука
Ну действительно, даже помнится в детсве рассказ у какого-то русского писателя есть - там Ася фигурирует, если я не ощибаюсь) Поэтому, правда, удивлена)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бэлла
Детский сад
Детский сад

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 22:49     Ответить с цитатой

Элина 23
Это у Тургенева. Только там главную героиню не Ася зовут, а Анна, если мне память не изменяет. Ася было что-то вроде ее домашнего имени. Татьяна П. имела в виду имя Асия, я так понимаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 23:21     Ответить с цитатой

Бэлла
Да-да, у Тургенева. Сейчас в википедии посмотрела - именно "Ася" повесть называется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 1:36     Ответить с цитатой

juditt
В школе училась,как раз таки, очень неплохо училась, но, к сожалению, не могу упомнить всего прочитанного (а читала немало), так что зря вы такие выводы делаете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 9:01     Ответить с цитатой

Бэлла писал(а):
Элина 23
Это у Тургенева. Только там главную героиню не Ася зовут, а Анна, если мне память не изменяет. Ася было что-то вроде ее домашнего имени. Татьяна П. имела в виду имя Асия, я так понимаю :-)

Да, именно АсиЯ я имела ввиду, это татарское (арабское) имя, и мы зовем попросту Ася частенько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 10:32     Ответить с цитатой

http://puzyaka.ru/advices/malysh-v-puzyake/kak-nazvat-malysha-sovety-filologicheskie-nacionalnye-i-racionalnye/t35642
хорошая статья :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 12:11     Ответить с цитатой

Татьяна П.
Очень интересная статейка, спасибо Вам, советую прямо почитать) Пятьвчет - такого я еще не слышала, конечно)) Асия, кстати - действительно очень красивое имя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах