Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
С родословной? Или без?
почему?

На страницу : 1, 2, 3 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 0:26    Заголовок сообщения: С родословной? Или без? Ответить с цитатой

Вот не могу я понять такой вещи. Логики людей.
Почему у нас так много желающих приобрести за деньги котят/щенят от неизвестных родителей, а тоже время как от породистых и родословной - нет?
Скажите дело в цене? нет..
Вот наблюдаю картину: без родословной британы/петрики/тайцы и.тд. 3-5 тыс.р
те же британы/петрики/тайцы с родословной, клубные, под кастрацию 3-5 тыс.р

Только в первом случае не пойми что вырастет, а во втором мы имеем породное животное!
И ведь еще _эта_ фраза, нам для себя, для души!
Ну раз для себя, для души, то под кастрацию клубное животное, ну это же просто супер!!
так почему же, более желательны без родословной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 0:40     Ответить с цитатой

Наверное потому что потом думают -а ВДРУГ мы всетаки захотим потооом котят/щенят? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ш_к (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 1:04     Ответить с цитатой

Да не наверное, а по-любому. Хотят взять за копейки, а потом плодить без передышки. А на тех, что под кастрацию, денег не сделаешь, хоть и с родословной.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 1:04     Ответить с цитатой

зачем? ради денег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerrina
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 8593
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н Карта номер 00005715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 2:28     Ответить с цитатой

Джули,
хорошая темка :aga-aga:
Меня эпизодически потрясает до глубины души, когда мне выносят мозг, что 5 тыщ. под кастрацию - это дорого, а в то же время кто-то продает "вЕслоухих британцев" от родителей, у которых родители якобы вроде были с документами, за те же деньги :eek: Причем, породой там уже давно и не пахнет... :eek: И ведь платят за них...! :eek:
У наших людей это в менталитете где-то прошито - взять хоть на чуть, но дешевле, не глядя на качество... :mad: Причем, это относится к любому товару...
И уже сколько звонков по котятам было, типа взяли фиг знает у кого котеночка, а любимец не дожив до года погиб от врожденных-приобретенных еще в младенчестве заболеваний...
Вот только после подобных встрясок люди начинают обращаться к специалистам, спрашивать рекомендации, прописывать в договоре гарантии и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герлен
Студент
Студент


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 2502
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 2:43     Ответить с цитатой

а что? :lol:
вон в соседней теме госпожа Си....на по нику - мне ложкой моск ела в личке - британку ей надо.
Да не какую-то а от Шивы моей.
Да не за сколько-нить, а за 3 тыщи.
А я и не против была вобщем - и документы бы дала на котёнка.
Стерилизовала только и дала... :lol:
там как раз есть невыставочная девчонка.
....Меня чуть монитором не прибили)))
только потом созналась - канарейку за копейку, да чтоб пела и котят рожала))) :haha:
...не за копейку)))...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kisscool
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5346
В дневниках: 1240
Откуда: г.Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:54     Ответить с цитатой

Я свою шкоду взяла без доков, они мне не нужны, тк на выставки не собиралась и не собираюсь возить, размножать тоже. :aga-aga:
Вот, полтора года будет ей, повезу на стерилизацию :aga-aga:
_________________

Женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Helga_SON
Студент
Студент


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 2088
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:25     Ответить с цитатой

у меня:
кошка - бирманка - клубная под стерилицацию,
собака - русский чёрный терьер - клубная под разведение

Про созревание решения чтобы брать только породистых животных, мне кажеться что не достаточно просто решить "зочу котёнка" надо подбирать типовые черты характера порды под свои требования. Соображения теже когда выбираешь семена растений, я не посажу в огороде на грядку семена дикой морковки и не буду потом плакатся какой урожай плохой, с породами животных считаю тоже самое.

При выборе котёнка была проблема - надо было ждать подходящего варианта, а ведь хочется то сейчас, хотя изначально хотела клубную для разведения, ну и когда ездили потенциальных маму, папу смотреть - там чудо наше сидело 4-ре месяца ей было, ну как-то и решилось само. Кошке сейчас 3 года. Может это также определяет выбор многих, чтобы в клубе купить надо планировать за долго.

Собаку выбирали 2-х месячную, но забирали после 4-х, чтобы уверенность была что хороший породный типаж и со здоровьем всё ОК у щенка. сейчас собаке 1,9.

Получается что к выбору собаки отнеслись на много серьёзнее, может потому что кошка всё таки больше для души бралась, а собака для "работы" - с смысле тренировок, охраны (а не как родильный автомат) да и страшно брать что попало с такими габаритами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
malinkaS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 1231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:30     Ответить с цитатой

kisscool писал(а):
Я свою шкоду взяла без доков, они мне не нужны, тк на выставки не собиралась и не собираюсь возить, размножать тоже. :aga-aga:
Вот, полтора года будет ей, повезу на стерилизацию :aga-aga:


зачем так поздно?! пиометру хотите заработать до 1,5 лет кош держать не стерилизованную...
_________________
Питомник Канадских сфинксов MalinkaS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 12:02     Ответить с цитатой

Джули
Эх если б была возможность стерилизовать котят-щенят до двух-трех месяцев до отдачи, то может это бы спасло от кучи бездомных и беспородных, ведь хотят именно маленьких потискать, а не взять потом после полгода уже стерильное животное :aga-aga: И заставь потом стерилить самим -ведь не захотят :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Katerrina
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 8593
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н Карта номер 00005715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 12:06     Ответить с цитатой

Линек,
вот тут есть очень хорошая статья о ранней кастрации
Скрытый текст:
http://russiancats.ning.com/profiles/blogs/o-rannej-kastracii


А уж какие живописные фотографии пиометры на второй странице, я была потрясена в свое время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 13:50     Ответить с цитатой

kisscool писал(а):
Я свою шкоду взяла без доков, они мне не нужны, тк на выставки не собиралась и не собираюсь возить, размножать тоже. :aga-aga:
Вот, полтора года будет ей, повезу на стерилизацию :aga-aga:


Вот! Понимаете в этом и дело. Ведь сама по себе родословная стоит 500р. т.е цена от _с_ родословной или без не влияет! Вообще!
Любой уважающий себе и свой труд, своих животных заводчик _обязательно_ поможет в оформлением родословной, или же вам ее выдадут в клубе, но после факта кастрации/стерилизации. Обычно как правило, в метриках животных стоит пометка ПЭТ-не в разведение. НО документы у породистого животного должны быть.

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:

Helga_SON писал(а):


Про созревание решения чтобы брать только породистых животных, мне кажеться что не достаточно просто решить "зочу котёнка" надо подбирать типовые черты характера порды под свои требования. Соображения теже когда выбираешь семена растений, я не посажу в огороде на грядку семена дикой морковки и не буду потом плакатся какой урожай плохой, с породами животных считаю тоже самое.

.


Вот меня это то и поражает!
Хотят бринанца или куна или да хоть кого. Почему?
Нравится внешний вид! Нравится набитая плюшевая щерсть у британца или размер куна, т.е внешние признаки, а берут только похожих на эти породы животных. Это ли мечта и исполнение мечты?
Взать породистое животное не так уж и сложно. Можно и в рассрочку договорится, можно купить на условиях под котенка (или еще как) Ну а если есть желание только любоваться на свою мечту, нет желания грамотно заниматься разведением - берите пэта под кастрацию.
Но как правило слышишь: нам для себя, для души, мне родословная не нужна, а потом трах-бах и котята!
Но вы же не хотели заниматься разведением!
И вот тут появляются: на маму/папу не оформили родословную, НО ОНИ _ПРАВДА-ПРАВДА британы (британоводы уж простите, что постоянно касаюсь вашей породы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 15:04     Ответить с цитатой

Katerrina
почитала,но когда узнавала в наших клиниках-не берутся веты :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 15:25     Ответить с цитатой

Джули писал(а):


Вот! Понимаете в этом и дело. Ведь сама по себе родословная стоит 500р. т.е цена от _с_ родословной или без не влияет! Вообще!
Любой уважающий себе и свой труд, своих животных заводчик _обязательно_ поможет в оформлением родословной, или же вам ее выдадут в клубе, но после факта кастрации/стерилизации. Обычно как правило, в метриках животных стоит пометка ПЭТ-не в разведение. НО документы у породистого животного должны быть.



Юль, ключевое слово - уважающий себя заводчик. Это мы знаем, что родушка стоит не более 700 рублей, что при покупке котенка с доками обязательно должна выдаваться как минимум, метрика. А рядовой покупатель, он же начинающий котовладелец, крайне редко осведомлен о таких вещах. Чем и пользуется ряд, хм, заводчиков, трактуя цены, типа без доков 5, а вот с доками - 10 тыров. Отсюда и идет утверждение, что с доками - ужас-ужас как дорого, нафиг нам не надо, мы все равно разводить не будем, блаблабла...Понимание, что и с документами можно при желании купить за 5 тыр, но при этом у покупателя будут хоть какие-то гарантии, прийдет, чувствую, еще не скоро.

Я вон пока Глухню условно продавала, набрала портянку на компе с подобным подробным объяснением и практически каждый раз, как по нему звонили\писали, оную приходилось зачитывать\копипастить.... :eek:
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 15:43     Ответить с цитатой

Джули писал(а):

Хотят бринанца или куна или да хоть кого. Почему?
Нравится внешний вид! Нравится набитая плюшевая щерсть у британца или размер куна, т.е внешние признаки, а берут только похожих на эти породы животных. Это ли мечта и исполнение мечты?


Я вот тоже не понимаю этого....
Мечтают о породном красивом животном, а покупают подобное... и в подметки ему не годящееся... а ведь деньги еще за это платят и порой не малые...
Так относиться к своей мечте - себя не уважать!!!
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 60 На страницу : 1, 2, 3 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах