Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
С родословной? Или без?
почему?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 17:23     Ответить с цитатой

Ragazza писал(а):

Это мы знаем, что родушка стоит не более 700 рублей, что при покупке котенка с доками обязательно должна выдаваться как минимум, метрика. А рядовой покупатель, он же начинающий котовладелец, крайне редко осведомлен о таких вещах. Чем и пользуется ряд, хм, заводчиков, трактуя цены, типа без доков 5, а вот с доками - 10 тыров. Отсюда и идет утверждение, что с доками - ужас-ужас как дорого


Значит таких тем как эта должно быть как можно больше :)
Я вообще тема возникла после вчерашнего приема в клубе.
Время уже к концу, Ольга актирует помет, заходит парень и девушка,
я спрашиваю:
-по какому вопросу?
-да нам родословную
- вы документы отдавали?
- да нет нам кошке восстановить нужно (ну или как то ттак сказали)
-ну давайте метрику на кошку
-да нет. вы не понимаете, у нас котятта...
-??????!!!
-кошке родословную не оформили, а кот да с родословной...
- а порода какая? (думая может все же открытая порода)
- шотландская вислоухая.
- нет говорю я, у вас беспородные котята.
- щас прям! (повышая голос) у них уши висят!
- а почему кошка без родословной?
- делать не стали.
- давайте так. вы все же ищите телефоны, адреса у кого покупали кошку, восстановим...
- да вы не понимаете!!! это не возможно!
- почему?
- да уже пятое колено (или как то так)

вообщем думаю смысл понятен, ушли они из клуба нет не расстроенные, а скорее мега недовольные, со словами: это неправильно!
и ведь будут продавать и будут у них покупать этих "скотишей" и те в свою очередь будут вязать и у всех будут ну просто без родословной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 17:41     Ответить с цитатой

На Томском форуме есть замечательная тема с фотографиями стаффов, тоев, ротти и др. "народного" разведения. Разница видна невооруженным глазом. :aga-aga:
http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=64&t=95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 18:33     Ответить с цитатой

Елисей
Помесь питбуля с ретривером потрясла :cranky:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 18:57     Ответить с цитатой

Ох, а меня вот удивляет, что они РЕАЛЬНО считают, что если они выставляться не будут и разводиться не хотят, то я им должна прям ХОРОШЕЕ животное НАМНОГО дешевле продать (ну нам не для выставок же).

А то, что любой здравомыслящий заводчик за выставочные ручки готов на любые разумные скидки-рассрочки пойти как-то не доходит до народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
martushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 21:54     Ответить с цитатой

да у нас детей-то пол страны по пьянке заводят, а Вы хотите чтоб народ осознанно к появлению в доме животных относился...а ещё и деньги за них платить!!!...у нас большинству ведь дёшево и сердито надо...а потом чудо-собаки у вот таких вот чудо хозяев и вырастают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arktika
Академик
Академик

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 16798
В дневниках: 7
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 23:43     Ответить с цитатой

Да, тема злободневная, мы собаку купили с документами потому что других не было, а хотелось именно эту породу, а она возьми, да и вырасти в красавицу - чемпионку.. ну вот теперь когда щенки тоже отбиваюсь по телефону - ДОРОГО!!, ну купите попроще, подешевле, в приюте возьмите если вам для души, как вы говорите.. сложно объяснить что собака уже есть, и она клубная - породная и от того что я документы не приложу, дешевле она не станет. Я со своей за неделю до родов по выставкам скакала, холила - лелеяла.. почему ее щенки должны даром отдаваться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Koko_ta
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 2331
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 14:21    Заголовок сообщения: Re: С родословной? Или без? Ответить с цитатой

Джули писал(а):
Только в первом случае не пойми что вырастет, а во втором мы имеем породное животное!


Ну если не ради разведения животное приобретается, а для души, то хоть котопес из него вырасти - это уже не будет иметь никакого значения для владельца. Какое дело простым обывателям на фырканья заводчиков, по поводу чистокровности того или иного животного.
Я принципиально не покупаю животных с родословной, для меня это деньги на ветер и не более того, для любви мне и метис-не пойми что прекрасно подойдет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 14:50     Ответить с цитатой

ОльчитТа
Да кто ж спорит, что любимое животное, оно породы не имеет! :-)
Мы ж о том, что люди мечтают об определенной породе, а потом их ожидания не оправдываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 19:36     Ответить с цитатой

ОльчитТа
ага а потом этих для души вяжут с тоже для души и хто на выходе стесняюсь спросить?
Я вот тоже обладатель безродиков и тоже люблю их а все-таки поддержу заводчиков :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 12:51     Ответить с цитатой

Цитата:
ага а потом этих для души вяжут с тоже для души и хто на выходе стесняюсь спросить?

Ага, возьму для души и повяжу для здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenach7
Студент
Студент


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 2693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 12:52     Ответить с цитатой

Линек писал(а):
ОльчитТа
ага а потом этих для души вяжут с тоже для души и хто на выходе стесняюсь спросить?
Я вот тоже обладатель безродиков и тоже люблю их а все-таки поддержу заводчиков :-)

Совершенно согласна с Вами. О этих "душевных" (от купивших для души без документовт по-дешевле лишь бы и аля британец) столько звонков на вязку к моему коту.
Вот вчера звонит девушка, вся в панике - 2 ой день кошка течет (первая течка), хочет вязать, мочи нет терпеть 2 ночи в 5 утра ор ее. :mad:
И тут же вопрос, куда девать котят, как их попристраивать то быстрее. Вообщем дремучесть жуткая :eek:
Я то со своей и 6 течек терпела (пока титулы закрыла и кота нашла), потому что САМА захотела котят, а не кошка, да и с родословной покупалась.
Естественно уговорила ее на операцию по стерелизации кошки. Иногда больше часа с такими приходится ощаться, что бы не вязали, а шли куда надо ....
Жаль, что при продаже ей не объяснил заводчик, что кошка течет и громко и не рассказали сразу о последствиях всяких уколов и таблеток. Она как с Луны свалилась - кошек не держала и не видела по-моему раньше орущих на улице. Будто подобрала впервые, а не купила. И таких море, поверьте мне, судя по звонкам :o
Вот такое равнодушие при продаже кошечки без докуметнтов (или согласие владельца кота на вязку с бесродной) приводит к геометрическому росту беспородиков.
В первую очередь обращаюсь (вдруг прочитает кто) к владельцам котов вяжущих -
НЕ ВЯЖИТЕ С КОШКАМИ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ.
А заводчикам, продающих кошечек для души, надо сразу прояснять про Стерелизацию или обговаритвать возможность получения документов (в случае не пет класса), если появится желаниют к разведению цивилизованному у хозяев новых.
При покупке только одна мысль в глазах у многих по-моему - дУшевле (почему так дорого?) поэтому и душа может приплетается?
Очень полезная тема. :aga-aga:
_________________
ПЕРЛУТЕКС самое безопасное средство от течек 8 913 714 4659
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Koko_ta
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 2331
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 21:20     Ответить с цитатой

[quote="lenach7"]
Линек писал(а):

При покупке только одна мысль в глазах у многих по-моему - дУшевле (почему так дорого?) поэтому и душа может приплетается? Очень полезная тема. :aga-aga:


Ага, а у заводчиков другая, округлив глаза в полном негодовании - мол какого, простите, дорогой товарищ, дешеУле? Да вы штооо, у нас же ого-го какая родословная! Да ни на рубль меньше, чем за 50 отдадим.
А почему мне не хотеть дешевле? Мне ж не для выставок и прочего, просто не люблю переплачивать за то, что того не стоит, сугубо на мой взгляд. Ах да, бывают же скидки на "брак", ну там конечно уже более подъемные цены, плавали - знаем.

Ну а как же такая ситуация, когда имея породистых собак люди не напрягают себя тем, чтобы ставить их на учет в клуб и оформлять щенячью карточку, ставить клеймо. Просто по символической цене потом раздают щенков в хорошие руки. Тут тоже душа ни при чем? По-моему очень даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 22:02    Заголовок сообщения: Re: С родословной? Или без? Ответить с цитатой

ОльчитТа писал(а):

Ну если не ради разведения животное приобретается, а для души, то хоть котопес из него вырасти - это уже не будет иметь никакого значения для владельца.

Увы, далеко не все владельцы (и бывшие в том числе) с вами согласятся. Дюжая часть таких вот "котопёсов", не оправдавших ожиданий, оказывается на улице, в приютах, на обочинах. Потому что дворняжка - это не гламурно, а чихуа, овчарки, лабрадора или чего-то еще, породного, престижного и модного, из животного не выросло.
_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 23:09    Заголовок сообщения: Re: С родословной? Или без? Ответить с цитатой

ОльчитТа писал(а):

Ну если не ради разведения животное приобретается, а для души, то хоть котопес из него вырасти - это уже не будет иметь никакого значения для владельца. Какое дело простым обывателям на фырканья заводчиков, по поводу чистокровности того или иного животного.
Я принципиально не покупаю животных с родословной, для меня это деньги на ветер и не более того, для любви мне и метис-не пойми что прекрасно подойдет :aga-aga:


На секундочку у меня 4 беспородных животных и только один породистый.
Простым обывателям нет конечно ни какого дела до "фырканья заводчиков" НО и простым обывателям, которые плодят беспородных котят, НО выдают их потом за какую либо породу - тоже не стоит.
Если заглянуть в ближайший подвал, то там можно найти уже практически любую "породу"
Я молчу про приюты. А если хочешь породистого - то велком см. мой первый пост.
При чем можно при желании найти совершенно за разные цены. А возможно и вообще бесплатно....

Цитата:
у а как же такая ситуация, когда имея породистых собак люди не напрягают себя тем, чтобы ставить их на учет в клуб и оформлять щенячью карточку, ставить клеймо. Просто по символической цене потом раздают щенков в хорошие руки. Тут тоже душа ни при чем? По-моему очень даже.


А зачем они это делают? Для чьей души? О всем неособаченном обществе думают?
Или собаки как раз и есть тот самый "брак" проданный им за энную сумму под кастрацию?
Или они этих производителей из Москвы привезли? Или из Франции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Koko_ta
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 2331
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 12:54    Заголовок сообщения: Re: С родословной? Или без? Ответить с цитатой

Furba писал(а):
Увы, далеко не все владельцы (и бывшие в том числе) с вами согласятся. Дюжая часть таких вот "котопёсов", не оправдавших ожиданий, оказывается на улице, в приютах, на обочинах. Потому что дворняжка - это не гламурно, а чихуа, овчарки, лабрадора или чего-то еще, породного, престижного и модного, из животного не выросло.


Я не говорю конкретно о тех, кто хотел иметь чистокровное животное, но из-за своей жадности или каких-то других факторов купил у добрых людей животинку за бесценок, и разочаровался в последствии. Давайте не будем принимать в расчет категорию людей, которые гонятся за нелепыми понтами. Я не о них говорила. Приведу свой пример, у знакомой была собачка с супер-пупер родословной, она взяла на вязку пса той же породы, не чистокровку. Щенка я тогда получила за какие-то копейки, вырос чудесный мальчик, один в один со своей матерью. Вот про такие "смеси" я говорю, считаю их имеющими право на существование, в отличие от заводчиков. Какое мне дело до каких-то тонкостей, уловимых лишь на взгляд профессионала?

Джули писал(а):
А зачем они это делают? Для чьей души? О всем неособаченном обществе думают? Или собаки как раз и есть тот самый "брак" проданный им за энную сумму под кастрацию? Или они этих производителей из Москвы привезли? Или из Франции?


У многих людей, имеющих лишние деньги, покупать самое дорогое - это просто стиль их жизни, и далеко не всегда ради пускания пыли в глаза окружающим. Почему бы не приобрести и собачек с хорошей родословной за не малые деньги? У меня масса таких примеров перед глазами, никто из таких владельцев не чурается вязки с животными без титулов и документов, всего-навсего удовлетворяя прихоти и природные нужды своего питомца, не ради коммерции же. Ну а щенов куда? Не топить же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 2 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах