Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
С родословной? Или без?
почему?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 10:27     Ответить с цитатой

larrika
Вестики довольно распространенная порода, в городе несколько питомников.
То, что собака без документов - очевидно... Нет клейма, не было актировки, значит и не выдавались документы, в которых клеймо ОБЯЗАТЕЛЬНО фигурирует!!!! никаких документов! даже ветеринарного паспорта с прививками?!! Не факт, что собака была вам передана бесхозная, хозяев как таковых вы не видели, документов никаких вам даже не показали!!!
Может кто-то ее ищет?
Про вязку - как вам сказали собаке 5-6 лет. после 6 лет не вяжут собак в принципе, в исключительных случаях особо ценных породных особей!!! Здесь, насколько я поняла не тот случай! Даже если собака моложе, а на грумера не стоило бы полагаться... Вы к ветеринару вообще собаку водили?!!!
Судя по вашему сообщению, у Вас уже был опыт разведения беспородных собак. Не важно зачем-почему это делали раньше, зачем снова наступать на те же грабли! :-(
Вы брали собаку для какой цели - разведения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larrika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.02.07
Сообщения: 500
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 10:52     Ответить с цитатой

Ёожик
Собаку нам отдали даже без ошейника!
Я спрашивала про вет.паспорт, но... Вязать... я точно не хочу, не стоит овчинка выделки. Да и с кем? Мадам говорит, что сама подберет кобеля и даже роды примет, но вот боюсь, что после я собаку не увижу. Семья уже очень привязалась к ней, расставаться не хочется, помня как переживали все расставаясь с последней нашей собакой (онкология).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 11:03     Ответить с цитатой

larrika
Да, случай, конечно, странный! А если она потом потребует собаку обратно!!! :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

В ветеринарку в любом случае собаку надо везти... Может от нее хоть расписку потребовать что передает собаку вам и без каких либо материальных претензий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larrika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.02.07
Сообщения: 500
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 11:05     Ответить с цитатой

А цель... мужу врачи рекомендовали ежедневные физические нагрузки. От тренировок найдутся отговорки, а тут - хочешь не хочешь, а пойдешь. Он хотел взять щенка на ленинском рынке, как и предыдущую собаку. Но я начинать все заново не хотела. По недоумию взяли первого попавшегося. Оказалась похожей на стаффа. Прошли с ней курс дрессировки на отлично, но как течка - ложная беременность и рычание на старшего сына. Ему было 11 лет. Простеризовали, стала замечательной собакой. Младшего сына буквально вырастила, а потом онкология... Но в первый год она так любила хулиганить! Тогда я не работала, а сейчас бросать работу ради собаки совсем не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 11:06     Ответить с цитатой

Хотя, собака без клейма.... Ей доказать будет практически не возможно, что она вообще какое-то отношение имеет к этой мадаме!!! Везите в ветеринарку, оформляйте вет.паспорт как на беспородную собаку, там напишите ее кличку и себя владельцем... проведете вакцинацию и будет собака жить-поживать у вас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larrika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.02.07
Сообщения: 500
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 11:21     Ответить с цитатой

Сейчас стала задумываться и что-то мне совсем эта ситуация перестает нравиться :-(

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:

Ёожик
Тоже думаю так сделать, ветеринар ее уже видела. Выпишем как на беспородную документы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 11:24     Ответить с цитатой

larrika
Сейчас в течку главное передержите ... :aga-aga: чтобы не убежала, а там привыкнет к вам и все хорошо будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 11:24     Ответить с цитатой

larrika
Вам же ее отдали, договор никакой не заключали, живите спокойно с собачкой.......вязать абы кого да абы с кем......на мой взгляд - самое глупое, что может быть......если собаке 5-6 лет.....то вариант, что она сама может не родить 90%.......а это кесарево сечение.......скажите, что собаку стерелизовали и все...отстанет от вас хозяйка.......стерильная собака ее мало будет интересовать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 11:26     Ответить с цитатой

Санечка_82
Да - как вариант, сказать, что стерилизовали +100500 отстанет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larrika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.02.07
Сообщения: 500
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 11:52     Ответить с цитатой

Ёожик, Санечка_82
Спасибо :-) , течку мы почти пережили :-) , а потом и правда стерилизуем :-) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 11:53     Ответить с цитатой

larrika
:holding: удачи вам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larrika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.02.07
Сообщения: 500
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 12:00     Ответить с цитатой

Ёожик
:in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 15:14     Ответить с цитатой

Санечка_82 писал(а):
larrika
у собаки должно быть клеймо либо чип, если конечно собака действительно была с документами........восстановить даже имеющиеся документы вам будет проблематично...во-первых когда собаке выдана родословная, то смена ее владельца должна проходить через РКФ, ну а во-вторых бывшая хозяйка хотя бы ее возраст....раз уж ее собака выставлялась .....
Собака была уже развязана? или кому хочется щеночков то получить.....бывшей хозяйке.....если она ее выставляла, то и вязала бы сама......
Смена через РКФ не столь проблематична, по форме пишется заявление об отказе от собаки ( грубо говоря, не помню точно). Главное чтобы на руки была отдана метрика или родословная.
С метрикой проще.
У меня такой случай был с подрощенной собакой. Бывший хозяин уже прописал свои данные в метрику, но потом решил продать. Я купила собаку и попросила заявление написать, на сайте РКФ можно в циркулярах найти. Сдала в клуб, ну и собственно ждала, как любую другую родуху.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

larrika писал(а):
Санечка_82
Спасибо что откликнулись! Собака была нам представлена как отказная. В доме у мадам стояли три клетки и в них находились собаки, одна с щенками. Мы от нее услышали душещипательную историю, что эта собака из ее разведения, что хозяева каждый год привозили на передержку, а в этот раз не забрали, а она для нее лишняя. Я спрашивала про документы, она сказала что за отдельные (большие) деньги. Нам даже показали собаку, якобы дочку нашей. Но документы не показали.
Сижу вот сейчас и накручиваю себя. Сначала думала, что собака от внеплановой вязки, а теперь вообще во всем сомневаться стала, откуда она взяла собаку?
Вызывали грумера, она сказала, что собаке явно меньше лет, судя по состоянию зубов. Что в общем хорошая собака и почему не разводим. У меня были до этого две безродные собаки. Одну пару раз вязали, а вторую стерилизовали не развязывая. Я с этим больше связываться не хочу. А муж и сын (23 года) очень даже хотят.
Собаку забирали через знакомых, они сами забрали у нее же старую для разведения собаку на месяц раньше.


А ветеринарный паспорт собаки отдали? Иногда в паспорте прописываетмя полное имя по родословной ( ну по крайней мере я всегда так делаю). Если есть, то можно погуглить и найти всю информацию.
Ну и конечно, все же узнать, что за женщина заводчик она или обычный разведенец. Может Вам просто с ней нужно переговорить или как-то выкупить документы - если они есть.
Конечно маловероятно, но бывают и ненормальные люди. Если документы у неё, она может и собаку потребовать назад в случае чего. Особенно, если никакого договора не заключалось между вами.

Насчет клейма. Оно имеют тенденцию рассасываться, особенно если не очень качественная краска. У моей шитцу после вторых родов - одного единственного щенка, через некторое время от клейма ничего не осталось. Поскольку после этого она была стерилизована, то смысла клеймить не было.
Аналогичный случай у суки шарпея, но только сразу после родов, её ещё раз проклеймили во время актировки помета.
Это к тому, если собака рожавшая, то клейма может не быть, от слова совсем. :o

Добавлено спустя 18 минут 44 секунды:

Очень странная ситуация. :eek: :eek: :eek:

Короче, я бы все выяснила сначала, потрясла конкретно эту мадам!
Потому, как может хозяева ищут собаку? Может краденная, и потому документов нет?

Скрытый текст:

Конечно ветеринарный паспорт оформляйте на себя, чтобы было доказательство, что собака Ваша. Заодно чипируйте в клинике, стоит порядка 800-1000 рэ.


Не встречаьа я вестов без клейма и родухи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
larrika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.02.07
Сообщения: 500
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 15:42     Ответить с цитатой

СонКа
Меня тоже стали смущать некоторые моменты, слишком много нестыковок в ее словах.
Пыталась выяснить репутацию мадам как заводчика - не получилось, в соц сетях есть фото щенков, встречала объявления на авито о продаже, но попытки найти другую, более подробную информацию ни к чему не привели.
Я теперь даже и не уверена в том, что собака у нее летом проживала. Даже если она и была украдена, то на нас она точно не наварилась, мы ей дали символическую сумму за "корм на первое время".
Скрытый текст:

Собака, с которой она сейчас ездит на выставку, зарегистрирована в клубе из другого города. И еще меня смущает, что кличка моей собаки, в отличии от других ее собак, начинается на другую букву. Насколько я понимаю, это невозможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 16:02     Ответить с цитатой

larrika
Кличка собаки может начинаться на любую букву согласно книги пометов, те какая буква вам для этого помета щенков выпала на нее и будут имена........если у нее есть заводская приставка, то все ее пометы щенков будут начинаться с этой приставки, а затем будут клички собак, но опять же на разные буквы - разные пометы.
Если собака зарегистрирована в другом городе, то собака 1 - может быть куплена у другого заводчика, 2- совладение, 3 - это ее щенок алиментный
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 56 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах