Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
С родословной? Или без?
почему?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
larrika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.02.07
Сообщения: 500
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 16:20     Ответить с цитатой

Санечка_82
Если это ее собака и не важно, в совладении или для племенного разведения, то смысл ей отдавать за копейки незнакомым людям?
У собаки пузо черненькое от аллергии, может поэтому и не видно клейма. Когда я задала вопрос про него, так хитро мудро выкрутилась, типа на выставке итак оценили. Насколько я понимаю, этого быть никак не могло. На мои вопросы о документах, говорит, что они оформлены на нее, что хозяева их даже на себя не оформляли, а искать их долго и т.д и т.п.
Поэтому у меня и стали возникать вопросы о ее репутации и ни по имени, ни по номеру телефона стОящей информации не нашла, только два старых объявления о продаже щенков. Одно на этом сайте, а другое на сайте другого города.
Фото могу выложить, но лучше в личном сообщении :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 16:23     Ответить с цитатой

larrika
если человек занимается тем, что только получает пометы щенков.....то смысл ей держать старую собаку......только кормить......вот и отдала в 6 лет, чтобы не кормить и не лечить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larrika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.02.07
Сообщения: 500
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 17:24     Ответить с цитатой

Санечка_82
Это с ее слов ей 5-6(!) лет, может ли заводчик не знать точный возраст своей собаки?
А грумер сказала, что если судить по зубам, то ей 3-4 года :-)
И таких нестыковок достаточно чтобы задуматься о честности заводчика. Патологически не терплю ложь и пытаюсь найти истину. Хочется спокойно ходить по улице с ней, не опасаясь, что об'явятся настоящие хозяева :aga-aga:

Добавлено спустя 53 минуты 34 секунды:

СонКа
Вот фото нашего пуза
Скрытый текст:


Может там быть клеймо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шефф
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 265
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 20:34     Ответить с цитатой

Намочите ватку подсолнечным маслом и протрите живот. Может и найдёте какие-то намётки на клеймо.

Ну и я совсем не понимаю желания вязать всё что движется и шевелится(((
Вам отдали непонятную собаку, порода непонятна, сколько лет никто точно не знает, кто точно владелец собаки - тоже неизвестно, что несёт в себе по генетике собака - никто не знает, но ОБЯЗАТЕЛЬНО надо её повязать! Что ж за мания такая у людей то?!
Да мало ли по каким причинам вам отдали собаку. Вас она устраивает? Если да - живите и радуйтесь. И ни о чём не задумывайтесь. Зачем задавать себе вопросы на которые вы не знаете и не узнаете ответов? :aga-aga:
_________________
У нас есть замечательные щенки далматинчики
8-913-908-65-62 Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
larrika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.02.07
Сообщения: 500
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 21:13     Ответить с цитатой

шефф
Ну вот такая я люблю докопаться до сути.
Вязать ее у меня желания нет, а вот у супруга имеется :-( .
Предыдущую собаку мы стерилизовали не развязывая именно потому что не знали какие крови там намешаны, да если честно, то я дважды вязала самую первую свою собаку, типа "московскую сторожевую" и прекрасно помню, каких трудов стоило их вырастить и пристроить и как долго восстанавливалась после этого собака. Хоть и вязали ее для "здоровья" но пиометры не избежали. Итог один - стерилизация.
Обогатиться на щенках не получится :aga-aga:
А еще раз пускаться в эту авантюру - меня калачом не заманишь :-) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
шефф
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 265
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 23:22     Ответить с цитатой

larrika писал(а):
Санечка_82
А грумер сказала, что если судить по зубам, то ей 3-4 года :-)


Нам как то ветеринар найденной на улице далматинке, глядя на зубы, сказал, что ей лет 4-5, а потом, когда по фото и клейму определили что это за собака, оказалось, что ей около 9 лет.
Так что, как видите, ваш грумер может тоже ошибается, всяко бывает.

А мужу, если так хочется понянчиться с щенками, можно предложить прогуляться до ближайшего приюта. Там его желание, думаю, очень пригодится ;)
Ну или, как вариант, купить нормального породного щенка, отлично вырастить, оформить все документы, сходить на выставку, получить разводную оценку, съездить к красивому кобелю, заплатить за вязку и..... вуаля, через пару месяцев нянчись сколько душе угодно :haha:
_________________
У нас есть замечательные щенки далматинчики
8-913-908-65-62 Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
larrika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.02.07
Сообщения: 500
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 23:41     Ответить с цитатой

шефф
:haha: :haha: :haha:
У него, я думаю, чисто меркантильный интерес к разведению собак.
А так как все хлопоты пройдут через мою головушку, то буду стоять на своем: НИКАКИХ ЩЕНКОВ :aga-aga:
Поймите, меня всегда учили делать так, чтобы потом стыдно не было! Я даже собаку не вожу на улицу без пакета для ее делов. Поэтому заниматься разведением таких чудесных собак не собираюсь :-) !
Мне было интересно узнать хоть немного о получении документов на собак, и до сих пор интересно как получилось что собака без клейма.
Я наблюдаю за ней. Жаль что она не умеет разговаривать...
Спасибо всем откликнувшимся :in_love: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13814
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 13:39     Ответить с цитатой

larrika
квартиру они вам всю разгрызут и записают, и обожрут, вот и вся прибыль! Родословных у щенят тоже не будет, продадите за копейки....
меркантильный...
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larrika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.02.07
Сообщения: 500
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 13:55     Ответить с цитатой

Джули
:-D Я ему ролики поищу для острастки, за полгода что-нибудь придумаю ;)
Мне они изначально не нужны! С первыми щенками две недели по очереди спали, но это было в мои 20 лет и я не работала, а теперь мне уже гораздо больше и источником стабильного дохода являюсь тоже я. Как показывает практика, он один не вытянет семью, да и терять свое рабочее место не в моих интересах :aga-aga: :in_love:
Так что я ПОБЕДЮ, по любому :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шефф
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 265
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 0:24     Ответить с цитатой

larrika писал(а):
шефф
Мне было интересно узнать хоть немного о получении документов на собак, и до сих пор интересно как получилось что собака без клейма.
Я наблюдаю за ней. Жаль что она не умеет разговаривать...
Спасибо всем откликнувшимся :in_love: :love_sibmama:


Скорее всего нет ни клейма, ни документов. Безродик. А сказать можно что угодно.
А фото можно вашей собаки?
_________________
У нас есть замечательные щенки далматинчики
8-913-908-65-62 Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
larrika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.02.07
Сообщения: 500
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 13:05     Ответить с цитатой

шефф
Конечно можно :-)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:



Добавлено спустя 21 минуту 48 секунд:

Вот моя красавица, зовут Шона. Фотография на ковре сделано в первый день ее появления у нас, среднее фото после первой помывки и самое первое - самое свеженькое, после тримминга :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 13:07     Ответить с цитатой

larrika
лапочка :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larrika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.02.07
Сообщения: 500
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 13:19     Ответить с цитатой

Alida
Спасибо! :give_heart:
Еще такое фото имеется, попрошайническое:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 13:23     Ответить с цитатой

larrika
Да, хвостатые ещё те попрошайки :lol: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larrika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.02.07
Сообщения: 500
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 13:34     Ответить с цитатой

Санечка_82
И морда у них ну такая печальная :D
Грумер сказала что нам худеть надо, а как тут похудеть? Она как кабачок, без талии :-)
Ест только сухой корм и все время просит у меня и с удовольствием поглощает все овощи и фрукты. Даю маленькими кусочками морковь, капусту, огурец и картошку; плюс яблоки. А сейчас, после течки организм у нее готовится к тому чего не было и она вообще вечно голодная. Я имею ввиду к ложной беременности готовится :aga-aga:
Чуть потеплеет и буду ее гонять на улице :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 57 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах