Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
С родословной? Или без?
почему?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 13:39     Ответить с цитатой

larrika
ну я бы судя по фото не сказала, что она у вас толстая...... :aga-aga:
от небольшой порции овощей в качестве лакомства ещё ни одна собака в кабачок не превратилась ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larrika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.02.07
Сообщения: 500
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 13:44     Ответить с цитатой

Санечка_82
:-D она с таким удовольствием хрустит ими :D но талию все равно делать надо - нам обеим :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шефф
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 265
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 21:47     Ответить с цитатой

larrika Спасибо за фото. Да, похожа на вестика. И очень неплохого вестика))
Радуйте друг друга много лет! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

А каким кормом кормите? Если боитесь, что толстовата, может пайку урезать? ;)
_________________
У нас есть замечательные щенки далматинчики
8-913-908-65-62 Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
larrika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.02.07
Сообщения: 500
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 23:17     Ответить с цитатой

шефф
Спасибо :in_love:
Даю примерно 100 гр. Роял Канин Дермакомфорт. Делю на два кормления.
Вчера вот ребёнок радостно и гордо мне сообщил, что он кормил собаку. Проявил самостоятельность и малость перекормил :-( . Бедная собака с радостью слопала вторую за утро порцию и на ужин осталась голодная...
Предыдущая собака спать нам точно не дала бы, она скакала бы и кидала свои игрушки на пол, привлекая внимание и требуя корма. Эта собака на удивление спокойная и молчаливая. Мы ее лай услышали только на второй день пребывания у нас :aga-aga:
Сейчас с ним договорились, что он может кормить её, но только вместе с нами :-)
У меня из маленьких животных был только вот и мне кажется, что он ел гораздо больше этой собаки и я даже не представляю, насколько можно уменьшить её порцию :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шефф
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 265
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 22:24     Ответить с цитатой

larrika, порцию оставьте прежней, увеличьте нагрузки) побольше гуляйте, кидайте мячики и палочки, пусть бегает и прыгает)) найдите друзей для прогулок, если ваша собачка общительная и любит играть с другими собаками.
_________________
У нас есть замечательные щенки далматинчики
8-913-908-65-62 Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
larrika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.02.07
Сообщения: 500
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 22:41     Ответить с цитатой

шефф
Спасибо за совет, попробую обязательно :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 15:24     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Санечка_82 писал(а):
Анна25
а я вам про свой )))) что ну никак не выходит у меня, чтобы Шарпей съел на 1 тр в месяц......это только если ее на диету посадить :lol: но она боюсь это не поймет......а если взять собаку крупных пород, так они ещё больше съедят......да и кот обычной дворянской наружности у меня ест не меньше 2 тр в месяц......у мамы да....русские тойки...вот те действительно могут прожить на 1 тр в месяц.....но они весят вдвоем как один мой кот.....и им не нужно стрижки делать, как йорку...тоже экономия......и естественно не отдам я щенка Шарпея за 5-10 тр, как продают безродиков........потому что вложено в этого щенка на порядок больше......а все хотят получить собаку именно за три копейки .....а на вопрос как потом содержать будете - прямо отвечают, что не видят смысла в кормах премиум класса, что всю жизнь собаки ели то что ел хозяин и жили........


Мы с Вами о разном...
У меня вообще никак не получалось точно подсчитать на какую сумму съедает шарпей. Питался "со стола", ну и варили ему, конечно, фарш там, косточки давали. Кашу и корм не ел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 17:45     Ответить с цитатой

Санька Россия
Вот не поверите......но Шарпей....это не свинья....ну нельзя эту породу кормить со стола.....косточками тем более собак не кормят..........на одну собаку взрослую выходит чуть меньше мешка стоимостью оптовой 4000.......это взрослая собака...для щенов корм стоит дороже.....натуральное питание это 20% рис (гречка) 50% мясо (говядина, один раз в неделю рыба, один раз в неделю потрошки) 30% овощи (кабачок, морковка, тыква).......вот и посчитайте стоимость содержания собаки.....и это самое примитивное питание....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 21:44     Ответить с цитатой

Санечка_82 писал(а):
Санька Россия
Вот не поверите......но Шарпей....это не свинья....ну нельзя эту породу кормить со стола.....косточками тем более собак не кормят..........на одну собаку взрослую выходит чуть меньше мешка стоимостью оптовой 4000.......это взрослая собака...для щенов корм стоит дороже.....натуральное питание это 20% рис (гречка) 50% мясо (говядина, один раз в неделю рыба, один раз в неделю потрошки) 30% овощи (кабачок, морковка, тыква).......вот и посчитайте стоимость содержания собаки.....и это самое примитивное питание....
Ну у вас, конечно, практически научный подход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 21:56     Ответить с цитатой

Санька Россия
У меня нормальный подход заводчика к граммотному кормлению....а не лишь бы с голоду не помер.....от костей ни у одной собаки здоровья не прибавлялось...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 18:21     Ответить с цитатой

Санечка_82 писал(а):
Санька Россия
Вот не поверите......но Шарпей....это не свинья....ну нельзя эту породу кормить со стола....
Я бы сказала, что никого нельзя кормить, как свинью со стола...
Или корм не ниже премиум класса, или грамотная натуралка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fainka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.17
Сообщения: 88
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 22:01     Ответить с цитатой

Санечка_82 писал(а):
Санька Россия
У меня нормальный подход заводчика к граммотному кормлению....а не лишь бы с голоду не помер.....от костей ни у одной собаки здоровья не прибавлялось...

смотря о чем речь, если это крупная собака и она только с тазовых костей сгрызет хрящи то ок, остальные конечно нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 14:37     Ответить с цитатой

Fainka писал(а):
Санечка_82 писал(а):
Санька Россия
У меня нормальный подход заводчика к граммотному кормлению....а не лишь бы с голоду не помер.....от костей ни у одной собаки здоровья не прибавлялось...

смотря о чем речь, если это крупная собака и она только с тазовых костей сгрызет хрящи то ок, остальные конечно нельзя.
Так и есть.
Не знаю от чего здесь столько полуненавистных реплик и негодования :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibirinoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.10.17
Сообщения: 124
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 2:22     Ответить с цитатой

Вопрос на миллион :eek:
Мы с мужем хотим завести собаку в квартиру,рядом есть огромная площадка для выгула-лес и поле(жк панорама),есть возможность активно гулять и веселить пса.Хотим либо хаски девочку,либо лабрадора,разрывается голова от мыслей
Брали собаку с улицы,уже достаточно взрослую,увезли дедушке мужа охотнику в подарок к новому году,он не нарадуется на девчушку
А мы хотим взять щенка,воспитывать его,прививать Любовь к коту,уважение к нам
Разрываемся между двумя породами,тк лабрадор жил у родителей,был невероятно умный и красивый парень,никогда не пакостил(спал только втихаря на кроватях)у него были проблемы с суставами,по родове,к 5 годам он у нас совсем перестал ходить,хотя занимались с ним аква тренировками,бегали,тренировали суставы,ему сделали операцию,которую он не перенёс :sad:
Вот такой парень был красивый,мой любимый Яшенька
А хаски-любимая порода мужа,все читает о них,знает что характер своенравный,говорит воспитаю,а я и не знаю
Подскажите нам,какой породы нам ребёнка взять?
_________________
Вязаные пледы из шерсти мериноса,вязаные игрушки,вязаные шапочки своими руками😇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 58 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах