Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
С родословной? Или без?
почему?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 9:15     Ответить с цитатой

Sibirinoshka
поездите по питомникам, вживую посмотрите на собаку-мать, на щенов
может кто-то сразу в душу западет, а может и с породой быстрей определитесь

мое-не мое

а по характеру все разные даже в одном помете бывают, тут заочно не угадаешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 11:14     Ответить с цитатой

Не пойми что может вырасти хоть из кого ....
Мы конечно любим своего кота, но сам факт ...
Купили кота британца породистого через клуб, оформили родословную, брали в семью, намерений заниматься разведением, выставками не было. Но, была мечта жить с огромным, жирным, плющевым котом )) люблю я крупных животных ))
Год радости, а потом обнаружилась тяжелая паталогия, к тому же редкая, о такой болячки как оказалось в городе знает только два врача (один из них вообще не по профилю), в общем остается только один. Диагноз - портосистемный шунт. Нужно несколько операций. Констриктор для операции заказывали в Европе. Операцию делают с введением контрастного вещества, под контролем рентгена. Операцию сделали. А после операции врач сказал еще несколько радостных новостей, в доказательства показывал все это на снимках. У кота 2 желчных пузыря, отсутствие одного межпозвонкового диска, к тому же крипторх. Естесно, у меня вопрос, как же так, мы же через клуб, родословная и пр. Что это все не гарантия хорошей наследственности? Врач сказал, что нет, не гарантия. Что разводчикам главное получить эстетически красивое существо, чтоб масса была, шерсть, хвост трубой, голова большая и пр., в конце концов деньги. И что клубы в большинстве своем плодят генетический мусор!
Поэтому-поэтому, я больше никогда-никогда не буду покупать в клубах животных, и будут перед носом трясти родословной - плюну и разотру эти филькины грамоты! Лучше взять животное двортерьера, или того же британца без бумажек, но зато знать его родителей, и знать, что они здоровы, и нет наследственных болячек, и что с кем попало его не сводили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 15:49     Ответить с цитатой

Sibirinoshka
Цитата:
А хаски-любимая порода мужа,все читает о них,знает что характер своенравный,говорит воспитаю,а я и не знаю


А у него вообще есть опыт ?
А я вот не пойму людей выбирающих хаски в квартиру. :aga-aga: Во первых мало кто из знакомых сумел воспитать послушную собаку- без разницы мальчик или девочка. Убегают все. Куча энергии не реализованной, мало кто гоняет собак хотя б на лыжах или летом на велике.
Воют дома, через одну. Не знаю с чем это связано.
И шерсть, все ж это не комнатная собачка.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 16:06     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_

сочувствую :-(

тут не угадаешь, может у двортерьера быть куча болячек

Цитата:
Лучше взять животное двортерьера, или того же британца без бумажек, но зато знать его родителей, и знать, что они здоровы, и нет наследственных болячек, и что с кем попало его не сводили.

что значит через клуб?
родителей котенка не видели?

вот как раз котенок без бумажки-означает, что неизвестно кто с кем сводил

и уж тем более неизвестны наследственные болезни у животных без роду без племени

конечно и с родословными могут продать больное животное, здесь только на совесть продавца

вообщем британец без бумаг не равно здоровое животное, даже больше риска получить больное, не говоря уже о внешнем виде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 17:02     Ответить с цитатой

Alida
Спасибо! Кот слава богу, жив-здоров!
Родителей котенка видели вживую только маму, папу по фотке на сайте. Наверное можно было бы и в живую как то, но мы не знали на тот момент как, и имеет ли это смысл, вызывать папу ))
Через клуб, я имела ввиду то что, папа-кот и мама-кошка члены клуба. Владелица папы-кота сама директор клуба. Владелица мамы-кошки член клуба. Котенка покупали на дому, нам дали договор и мед.паспорт с прививками, родословную оформили в клубе. Кошку видели, но она шуганулась и спряталась под диван. В помете было 2 котенка. Один был очень крупный, другой поменьше. Тот что крупный лежал на диване как батон, и лишнего движения не делал ) а тот что мельче, был как волчок, такой подвижный, игручий, прыгучий, прыгал на меня, зубами тянул на блуке пуговицы )) нам он так понравился, что мы его и взяли )
Конечно нельзя было не обратить внимание, что котята разного размера. Но, владелица нам сказала, что такое бывает, особенно когда всего два котенка в помете. Поначалу с нами общалась, мы созванивались, и я ей на почту кидала фотографии подросшего котенка. А потом когда начались проблемы, она просто перестала общаться. В клубе тоже только посочувствовали, и пообещали вывести маму-кошку из разведения. Не знаю, сделали это или нет, потому как больше я туда не звонила. Может и не кошку надо выводить, а папу. Я не знаю последовательность действий, поэтому живем и живем как есть. Если задаться целью наверное можно найти справедливость. Но мне она сейчас не нужна )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 17:21     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
как говорят-крови не легли

от этого никто не застрахован
возможно родители по отдельности с другими партнерами дали бы здоровое потомство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 17:28     Ответить с цитатой

Alida
Ну ветеринар наш сказал, что как раз таки, если в помете два котенка, существенно отличающихся по комплекции, и есть первый признак, что тут чтото не в порядке.

Возможно и так ) и у людей аномалии случаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 13:14     Ответить с цитатой

Sibirinoshka
Если выбирать между хаски и лабрадором, то однозначно ЛАБРАДОР!!!!
даже сравнивать эти породы не стоит.
Хаски это собака для ездового спорта! и даже у тех кто с ними занимается именно по назначению, собаки и то периодически убегают! Посмотрите на форумах хасок, на форумах ездового спорта. Хаски не воспитываются в принципе!
Лабрадор, ритривер - собаки компаньоны, они ориентированы на хозяина, а хаски на бег!

У собак, и не только крупных, да, бывают проблемы с суставами, поэтому выбирать собаку желательно с документами, заводчики делают родителям тесты на дисплазию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 14:32     Ответить с цитатой

Sibirinoshka писал(а):
Вопрос на миллион :eek:
Мы с мужем хотим завести собаку в квартиру,рядом есть огромная площадка для выгула-лес и поле(жк панорама),есть возможность активно гулять и веселить пса.Хотим либо хаски девочку,либо лабрадора,разрывается голова от мыслей...

Подскажите нам,какой породы нам ребёнка взять?
Мне кажется, вы не так ставите себе вопрос. Я бы порекомендовала сначала изучить, какие бывают проблемы у данных пород. Оставьте эти мимимишные ожидания - они никогда не исполнятся. Вы готовы не менее 3 часов в день активно бегать с собакой? Не лежать на диване в ожидании. что собака сама набегается. В любую погоду: и при -40, и при +40? При сильном ветре и без ветра, без выходных и отпускных? Это уличные беспородные собаки бывают более ушлые и сообразительные, сразу вас примут за вожака стаи. А хаски придётся изо дня в день надо будет доказывать, что вы - хозяин и не лежебока. Квартирную жару тундровые псы не приемлют, сдохнут или с ума сойдут. Или вас выживут... своей энергией. Это не мультяшные мимимишки. Их можно в частном доме держать. Или жить с ними на улице, на просторе. Забыть модные туфли, комфортные поездки. Готовы?
А лабрадоры? Да, они чаще всего более компаньоны. Но и среди них бывают злобные, насмерть могут загрызть хозяев. Из-за флегматичного характера склонны к лишнему весу, что может способствовать к дисплазии. У нас кошка с дисплазией, шипела и кусалась при каждом прикосновении к тазовым суставам, хотя за секунду урчала, когда гладили по голове. При попытке брать на руки орёт, будто её режут. Думаете, больная собака будет реагировать по-другому? Готовы такие проблемы решать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 14:58     Ответить с цитатой

ard
Про лабрадоров которые "бывают злобные, насмерть могут загрызть хозяев" честно никогда не слышала!!! с ротвейлерами не путаете? может конечно фенотипичные какие-нибудь.... Злобными и тои, и чихи могут быть, но чтобы загрызли хозяина - чтото не слышала такого, хотя... :aga-aga: все возможно в этом мире!!! тем более нужно знать родителей собаки и не только видеть на мифическом фото, но хотябы документы в руках подержать-посмотреть...
В лабрадорах очень важно не перекармливать собаку, да и не только лабрадоров - это ж не свинку на убой откармливаете! и движение - это жизнь!


это не лабрадоры, конечно, это родезийские риджбеки

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

а с хасками - только так!


и то, они готовы бежать-бежать-бежать!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibirinoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.10.17
Сообщения: 124
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 15:44     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Sibirinoshka писал(а):
Вопрос на миллион :eek:
Мы с мужем хотим завести собаку в квартиру,рядом есть огромная площадка для выгула-лес и поле(жк панорама),есть возможность активно гулять и веселить пса.Хотим либо хаски девочку,либо лабрадора,разрывается голова от мыслей...

Подскажите нам,какой породы нам ребёнка взять?
Мне кажется, вы не так ставите себе вопрос. Я бы порекомендовала сначала изучить, какие бывают проблемы у данных пород. Оставьте эти мимимишные ожидания - они никогда не исполнятся. Вы готовы не менее 3 часов в день активно бегать с собакой? Не лежать на диване в ожидании. что собака сама набегается. В любую погоду: и при -40, и при +40? При сильном ветре и без ветра, без выходных и отпускных? Это уличные беспородные собаки бывают более ушлые и сообразительные, сразу вас примут за вожака стаи. А хаски придётся изо дня в день надо будет доказывать, что вы - хозяин и не лежебока. Квартирную жару тундровые псы не приемлют, сдохнут или с ума сойдут. Или вас выживут... своей энергией. Это не мультяшные мимимишки. Их можно в частном доме держать. Или жить с ними на улице, на просторе. Забыть модные туфли, комфортные поездки. Готовы?
А лабрадоры? Да, они чаще всего более компаньоны. Но и среди них бывают злобные, насмерть могут загрызть хозяев. Из-за флегматичного характера склонны к лишнему весу, что может способствовать к дисплазии. У нас кошка с дисплазией, шипела и кусалась при каждом прикосновении к тазовым суставам, хотя за секунду урчала, когда гладили по голове. При попытке брать на руки орёт, будто её режут. Думаете, больная собака будет реагировать по-другому? Готовы такие проблемы решать?

Я почему спросила,потому что хотела услышать от хозяев хаски,что как и почему.У меня есть знакомая у которой две хаски в квартире и все впорядке,никто не бегает в упряжке,гуляют по часу три раза в день,квартира целая,ни разу не убегали,не воют в квартире,невероятно дружелюбные и на редкость спокойные.Но в то же время,у друзей родителей пёс живет в доме,в вольере и никогда не воспринимает никого из людей,убегала уже не раз,кидается на детей.Это конечно зависит от родословной и от воспитания,но и от личных качеств характера собаки тоже,а они как правило разные.Мне хотелось имннно услышать особенности их воспитания в квартире,если дело касается именно хаски.
А с лабрадором повторюсь есть опыт,добрее собак чем они я не встречала,никогда не видела чтобы наш пёс,или чей то той же породы кидался :aga-aga: Видимо целенаправленно воспитанная на бойца собака вам встречалась.У нас пёс мирно существовал с котом и маленьким ребёнком.
У нас есть возможность активного выгула собаки,есть опыт с большими породами,просто сейчас хотим определиться,что лучше для нас,хаски или лабрадор
_________________
Вязаные пледы из шерсти мериноса,вязаные игрушки,вязаные шапочки своими руками😇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 15:50     Ответить с цитатой

Sibirinoshka
злобных хасок, если это породистая собака, без намесов, то не бывает! злобные экземпляры выводятся из разведения. зайдите на http://husky.forum.ru/ почитайте, там все проблемы есть. может у вашей знакомой не хаски? или вдвоем им так хорошо, что никто не нужен....
и про шерсть.... у меня риджбек и йорки, шерсть, хоть это нелиняющие собаки, все равно периодически шерсть в квартире бывает.
а вот на гонках, если хаски поластилась... или просто рядом прошла!!! весь в шерсти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 17:20     Ответить с цитатой

Sibirinoshka
в квартире нет опыта содержания хаски. В детстве в деревне рядом жили. У них не только возить людей, больше охотничий инстинкт. Когда пришла мода :mad: содержать этих собак в городах, не поняла "юмора". И не приняла. Эти собаки и кидаются без предупреждения, тихо, сзади и сразу за шейные позвонки. Инстинкт такой. Не от злости. Злобных не видела и не встречала. Возможно, и среди них бывают без такого инстинкта, только сомневаюсь, что они чистопородные. Скорее, помесь лайки с хаски.
Про злобность лабрадоров видела в инете. И очень удивилась, что и среди них такие встречаются. Так что не надо считать, что все лабрадоры - белые и пушистые.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 8:46     Ответить с цитатой

Всем, добрый день.
Наткнулась на просторах инета на такое объявление, объясните пожалуйста, кто в курсе, что оно может означать?
Цитата:
Продаются щенки той пудель и тикап пудель черного окраса кобели.Дата рождения 07.10.2017 с родословной РКФ , родители выставочные. Мать 23 см. отец 26 см. Щенки находятся в Волгограде. Цена 15 т.р. плюс доставка (без родословной) . С родословной 20 т.р. плюс доставка

Вопрос такой, зачем заводчику продавать щенков, от плановой вязки, которые по возрасту должны были уже актировку пройти на 5 тыс дешевле и без доков?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 20:27     Ответить с цитатой

Инга 11
думаю щенки прошли актировку
просто дешевле продадут без метрики, значит потом нельзя будет получить родословную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 59 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах