Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Манеж
* Где? Какой? Нужен или нет?!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 6:42     Ответить с цитатой

Значит, Вам повезло в том плане, что у Вас малоподвижный ребенок. Мой, пока я полы мыла, успевал 50 кругов по всей квартире сделать с 6 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wolf'a
Профессор
Профессор


На сайте с 13.08.06
Сообщения: 5072
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 18:39     Ответить с цитатой

мы в манеже сидели всего ДВА раза и оба с криком. Мелкий, как только увидел сетку вокруг себя и ограничение пространства, заорал благим матом :lol: с тех пор ползали на полу, там же и ходить начали. Манеж отдали в больницу брошеным деткам :) Вообще-то не вижу смысла в манеже, если честно. Малыш изучает мир, ему все интересно вокруг. Мы просто убрали с пола и с нижних полок все, что НЕЛЬЗЯ, поэтому проблемы "Не надо! Нельзя и т.д." у нас нет :)
_________________
Красивая, умная, сексуальная, готовить умею, голова не болит! Никого не ищу, просто хвастаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:10     Ответить с цитатой

Не вижу смысла ограничивать свободу. Мой малыш периодически сидел рядом со мной и перебирал кастрюли-ложки-поварежки на кухне. А детские игрушки ее в принципе мало интересовали. Я считаю не ограничивать свободу очень важно для развития ребенка, он имеет право изучать окружающий мир, а не сетку вокруг себя.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:32     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Не вижу смысла ограничивать свободу. Мой малыш периодически сидел рядом со мной и перебирал кастрюли-ложки-поварежки на кухне. А детские игрушки ее в принципе мало интересовали. Я считаю не ограничивать свободу очень важно для развития ребенка, он имеет право изучать окружающий мир, а не сетку вокруг себя.


Согласна. Ребенок должен ползать, изучать квартиру, предметы (без слов нельзя, все что "нельзя", нужно просто убрать) - он развивается через это. А толку то, что он с игрушками детскими постоянно играет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
barsychenok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.06
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:52     Ответить с цитатой

Вот и мы сейчас в раздумьях купить доче манеж или не стоит. Последние недели две начала очень активно ползать назад, ну прямо очень :lol: Бывает выйдешь из комнаты на минуточку, а потом заходишь и ищешь ее где нибудь по углам или за кроватью :lol:
Почему то кажется мне, что сидть в манеже она не согласится :-? Конечно удобно для мамы, посадил в манеж и бегать проверять не надо каждую минуту, но деть жалко, она же растет и должна со всем и всеми знакомиться. Так что решение все таки наверное в пользу ребенка, пусть барахтается по полу :roll:, а родителям придется потерпеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 13:02     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Никогда не пользовалась. Не вижу в нем ни малейшего смысла. Посадить на 5 минут, чтобы в ванную/туалет, сорри, сбегать - для этого и кроватка сойдет замечательно. А зачем надолго ограничивать свободу ребенка - мне непонятно...

Полностью согласна. Пока не ползает - сойдет и кроватка, а поползет - тут уж преступление ребетенка ограничивать в пространстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 14:33     Ответить с цитатой

ползать назад она будет совсем не долго
а еще я дочу таскала за собой
т.е. пошла на 5 минут в кухню, дочу тоже в кухню приношу, выдаю ей что-то интересное, и каждыйм своим занимается
и если куда-то полезла, все успеваешь увидеть - куда.
вот щас нам 2 и 3, мы и стулья куда надо подставим, и залезем хоть куда. Что, тоже в манеж садить? все равно полностью ограничить свое дите не реально.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 14:40     Ответить с цитатой

Манеж это ещё и большая хранилка, куда можно без особого разбора кидать вещи, чтобы... деть до них не добрался! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 20:17     Ответить с цитатой

ну тогда уж лучше покупать мебель
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 2:10     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Значит, Вам повезло в том плане, что у Вас малоподвижный ребенок. Мой, пока я полы мыла, успевал 50 кругов по всей квартире сделать с 6 месяцев.

А это как приучишь, у меня старший шила в энном месте. Замечательно в манеже сидел. Я тогда в разводе была, жила одна с маленьким, а он как раз вставал и очень хорошо солдатиком падал сшибая башкой все на свете, а еще так хорошо со всего маху об паркетный пол головой бился. Вот пока он учился стоять и мягко падать на попу я или ходила с ним или он у меня в манеже бултыхался. А потом я манеж у деда как запасную кроватку пользовала

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Lisenok писал(а):
Не вижу смысла ограничивать свободу. Мой малыш периодически сидел рядом со мной и перебирал кастрюли-ложки-поварежки на кухне. А детские игрушки ее в принципе мало интересовали. Я считаю не ограничивать свободу очень важно для развития ребенка, он имеет право изучать окружающий мир, а не сетку вокруг себя.

Ну это вам с ребенком повезло а я старшего до 2 лет на кухню не пускала, он там только ел причем если дите на кухне то все мое внимание только на него. Там стоило на 5 секунд зазевается и усе, катастрофа вселенского масштаба гарантированна
а вообще мое мнение не фиг дитю на кухне делать, поэтому на кухню у меня дверь запирается и уж точно в планы входит покупать манеж…

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Darya писал(а):

Согласна. Ребенок должен ползать, изучать квартиру, предметы (без слов нельзя, все что "нельзя", нужно просто убрать) - он развивается через это. А толку то, что он с игрушками детскими постоянно играет...

Эээээээ а в чем разница между манежем и кроваткой? Что в кроватке мир больше? Или кроватка не так ограничивает пространство как манеж?
Вопрос то куда деть ребенка пока мама занята, мне вот манеж в этом плане больше нравится потому как первое видела как дети сигают из кроватки, второе у меня дите об прутья хорошо так пару раз прикладывался и третье мне нравится наличие в манежи колец держась за которые дите встает, очень удобно
Так что я как с первым пользовалась, так и со вторым планирую…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 6:17     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
Эээээээ а в чем разница между манежем и кроваткой?


Ни в чем. Именно это я и говорила. Отличий никаких, если сажать туда ребенка на короткое время. А если нет отличий, зачем покупать дубликат?
У меня ребенок не падал, когда научился стоять. Ровно в тот же миг он научился и садиться обратно. Поэтому такой проблемы у нас вообще не было. И все опасное было убрано. Поэтому ребенок ползал по картире с 6 месяцев в гордом одиночестве. Я спокойно могла находиться хоть час в другой комнате. пока дите увлеченно исследовало квартиру. Нужность манежа мне непонятна поэтому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 11:08     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Вэйрочка писал(а):
Эээээээ а в чем разница между манежем и кроваткой?


Ни в чем. Именно это я и говорила. Отличий никаких, если сажать туда ребенка на короткое время. А если нет отличий, зачем покупать дубликат?
У меня ребенок не падал, когда научился стоять. Ровно в тот же миг он научился и садиться обратно. Поэтому такой проблемы у нас вообще не было. И все опасное было убрано. Поэтому ребенок ползал по картире с 6 месяцев в гордом одиночестве. Я спокойно могла находиться хоть час в другой комнате. пока дите увлеченно исследовало квартиру. Нужность манежа мне непонятна поэтому.

Дык это вам непонятна, а мне например понятна в плане ограничения пространства да разницы нет , но я выше привела отличия манежа от кроватки что лично для меня послужили толчком к покупки оного, а еще одно огромное отличие манежа, мобильность. Например на ту же кухню его можно притащит и посадит туда ребенка.
А насчет ребенка ну вам повезло а у меня старший только через месяц научился на попу падать а до этого как стоял так и падал солдатиком затылком об пол. Пару раз пронаблюдав сие действие сдалась и купила манеж.
А сейчас собираюсь через месяц два покупать манеж, по типу складной кроватки . Что б могла детеныша за собой по квартире таскать периодически складывая оного, а потом можно и как кроватку ее задействовать, например, при поездке к родственникам или на дачу…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 18:11     Ответить с цитатой

У меня манеж стоит на кухне, сажу туда ребенка, пока сама там нахожусь, ребенку нравится. Но ставить его в одной комнате с кроваткой - смысла не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magnoli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 706
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск, Академ,Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 23:55     Ответить с цитатой

Я манеж использовала редко, только когда еду готовила,гладила белье и тому подобное. Жила тогда с ребенком одна, вариантов не было. Свободу не ограничивала, манеж на кухне стоял. Когда в гости дети приходили они с большим удовольствием в нем лазали, особенно если кучу игрушек туда накидаешь, на сетку привесила разные погремушки. Тем более я против того, чтобы дите играло игрушками на своей кровати. Она для того чтобы спать и отдыхать. Не надо смешивать в одно. А еще манеж помог нам в какой-то мере встать, сын за кольца цеплялся и пытался подняться:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда_К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.07
Сообщения: 5
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 5:25     Ответить с цитатой

У меня пока ребенок не сидит и не ходит, но в дальнейшем планирую купить бассейн надувной . Дома его использовать как манеж, а на улице - установить на газоне (мы в частном доме живем) и пусть там играется.
_________________
дочь Виктория, родилась 18.09.2006г.
вес: 0 месяц - 3900 г, 51 см
...
4 месяц - 7000 г, 61 см
5 месяц - 7900 г, 64 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах