Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Детская мебель недорого
Манеж
* Где? Какой? Нужен или нет?!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 23:22     Ответить с цитатой

Мы использовали манеж пока ребенок не сильно активно ползал и не умел сидеть. В доме - ставила на кухне и спокойно готовила, ела, гладила. Он меня видел и тоже был спокоен. И летом каждый день выносила манеж в огород - чтобы он играл и гулял пока я грядками занимаюсь (мы тоже в частном доме живем).

к томуже речь не идет о том, чтобы ребенок сидел в манеже круглые сутки и всегда один изучая только сетку, а лишь тогда, когда есть в этом острая необходимость. и зря вы думаете что изучать игрушки - бесполезное дело, смотря какие игрушки, очень даже полезное

Надежда_К, мне кажется, что у бассейна бортики ниже, чем у манежа, ребенок через них перелезет и уползет по своим делам :)
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 19:22     Ответить с цитатой

Вэйра писал(а):
[Я тогда в разводе была, жила одна с маленьким, а он как раз вставал и очень хорошо солдатиком падал сшибая башкой все на свете, а еще так хорошо со всего маху об паркетный пол головой бился. Вот пока он учился стоять и мягко падать на попу я или ходила с ним или он у меня в манеже бултыхался. А потом я манеж у деда как запасную кроватку пользовала
......
Мне вот манеж в этом плане больше кроватки нравится потому как первое видела как дети сигают из кроватки, второе у меня дите об прутья хорошо так пару раз прикладывался и третье мне нравится наличие в манежи колец держась за которые дите встает, очень удобно…


+1
Правда, я жила не одна, но и трое рук не успевали поймать, когда он шлепался лбом. Просто ни на секунду нельзя было отпустить.... В кроватке тоже как-то так падал, что я боялась что шею сломает. В этот момент манеж очень пригодился. А потом мы его ставили на даче на веранде - там он вообще был незаменим - и пол по утрам холодный и безопасность на даче не такая как дома. Конечно, никто и не говорит о том, чтобы сажать туда ребенка на 2 часа. Нет, но и 10 минут - это иногда спасение.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алессия
Академик
Академик

На сайте с 21.06.07
Сообщения: 20466
В дневниках: 2497
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 20:36     Ответить с цитатой

мы не покупали манеж, без надобности ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МА Сани
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 4177
В дневниках: 35
Откуда: Новосиб.Калининский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 21:45     Ответить с цитатой

:aga-aga: Согласна с Вэйрой и Оленой манеж хорош когда ребенок учиться вставать и ходить у опоры.Мой там инаучился .Падать там не страшно.Когда науился мы открыли его и сынок стал лазить туда и обратно.Очень хороший тренажор для мышц.Сынок у нас очень подвижный уже пытается ходить,что обсуждаем в теме Первые шаги
_________________
Истинное мужество состоит в том,чтобы любить жизнь,зная о ней всю правду. С.Довлатов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amissia
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4324
В дневниках: 484
Откуда: PLX>OVB>KRR> ;AER
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 9:46     Ответить с цитатой

У нас есть манеж. С двумя уровнями дна, лазом и т.д. Вещь удобная! Пользоватся начали в 3 ребенкиных месяца. Там лежит куча игрушек, книжек и т.д. Манеж большой, имеет колеса поэтому перетаскивается по комнатам, вслед за мамой.
Я уверена, что если необходимо отлучится, то по возращению найду ребенка там, где оставила. Что она не ударится, не проглотит ничего постороннего, ни простудится и прочее.
Манеж не отменяет возможности свободно ползать по кваритре. И как-то странно говорить, что ограничивает свободу :eek: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МА Сани
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 4177
В дневниках: 35
Откуда: Новосиб.Калининский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 11:45    Заголовок сообщения: Манеж Ответить с цитатой

Согласна с Amissou манеж не ограничивает свободу, а помогает в безопасности.У нас манеж такой же как увас -очень удобный.Только ребенка приучать к нему пораньше месяцев с 5.а то у нас знакомого 8м.поставили в манеж он испугался
_________________
Истинное мужество состоит в том,чтобы любить жизнь,зная о ней всю правду. С.Довлатов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marmarisska
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 5203
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 14:06     Ответить с цитатой

У меня манеж стоит в гостинной, в спальне кроватка, на кухне стульчик с лежачим и сидячим положением. Везде где я хожу деть может потырсится. Пока сидит неустойчиво, падает назад, пару раз головкой стукалась об пол, когда на коврике играла, а в манеже падать мягко. Потом когда ползать начнет конечно путь по полу гоняет, а пока очень удобно, тем более, что манеж нам дали погонять :oops: :D Доче 7 месяцев.
_________________

,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
prada
Студент
Студент


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 2535
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 2:41     Ответить с цитатой

Манеж удобен для мамы, только и всего.
:!: Период когда ребёнок начинает вставать и учиться ходить длиться совсем не долго, это время нужно просто пережить рядом с ребёнком, по возможности не оставлять его одного, тогда и травм будет меньше. Убрать все опасные предметы повыше и подальше, и пусть дитё себе лазит по всему дому, познаёт мир. :run:
У меня дочка научилась ходить без монежа, а вместо опоры держалась за стену..как и большенство детей. И шкафы я никогда не завязывала.
Психологи говорят, что монеж ограничивает возможности человека в будущем, т.е. в некоторых ситуациях он не будеть видеть выхода, не найдёт решения т.к. в детстве его ограничивали, загоняли в рамки. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Половинк@
Студент
Студент

На сайте с 19.12.06
Сообщения: 2094
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 13:43     Ответить с цитатой

МАнеж - супер вещь! Особенно когда ребёнок - "шило".
Я стала садить в манеж после того,как деть уронила на себя утюг.... (no comments).
Я поняла,что безопасность важнее "познания мира".

Конечно она у меня там не сутками сидит. Но сейчас уже может и полчаса там играть (ей год почти), а при обновлении игрушечного фонда :haha: и дольше.
Зато я ,например, могу спокойно сходить в душ, приготовить что-то на кухне (не боясь, что она свалит на себя сковородку), погладить опять таки.
_________________
То, что нельзя исправить, не стоит и оплакивать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 16:44     Ответить с цитатой

мы манежем пользовались только где-то 1 - 2 мес - он нам нужен был лишь для того чтобы ребенок самостоятельно научился подтягиваться и вставать цепляясь за сетку, и далее приставными шагами по кругу - первые шаги с опорой! как это освоит, то и манеж не нужен больше - это не клетка для ребенка, и еще мы никогда не использовали кроватку в этих же целях, потом проблем с засыпанием у нас никогда не возникало - кроватка это только для сна ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 16:58     Ответить с цитатой

А у нас нет манежа и кроватки, однако дети оба ходить научились :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 17:01     Ответить с цитатой

Ёлочка, у вас Анюта уже ходит? :shock:
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 17:17     Ответить с цитатой

Светка Букина, у опоры уже месяц ходит :) Без опоры нет ещё, конечно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82985
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 17:19     Ответить с цитатой

Елениум писал(а):
кроватка это только для сна ...

А у нас кроватка еще и для игры ;) - и проблем с засыпанием тоже нет! зато и с просыпанием - никаких! Ребенок просыпается и играет в кроватке, а мама может еще поспать...
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 4:38     Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
А у нас кроватка еще и для игры ;) ..... зато и с просыпанием - никаких! Ребенок просыпается и играет в кроватке, а мама может еще поспать...


И у нас так! Она может долго сама себя развлекать в кроватке :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах