Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Если ребёнок считает себя другого пола
Диалог УФ с подростком

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энея
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 22:43     Ответить с цитатой

Мы согласны с установленными правилами, пока они не нарушаеют наших собственных интересов. Я к тому, что я бы тоже поддерживала эту идею, если бы она никак меня особенно не задевала. Вы думаете, я не понимаю, что раз это так, то это должно быть так? Понимаю, и поэтому вижу несправедливость мира. А раз несправедливость всё же есть, то я должна попытаться хоть как-то бороться за своё счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len'ok
Академик
Академик


На сайте с 07.08.05
Сообщения: 8154
В дневниках: 2346
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 22:50     Ответить с цитатой

Тополек, а я считаю что нельзя так "не роптать" и полностью согласна с Виталией. Помните притчу про двух лягушек, нужно биться за свое счастье.
Обязательно нужен психолог, который поможет и подскажет как себя вести, просто поможет разобраться с мыслями и эмоциями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 23:27     Ответить с цитатой

Len'ok, Благодарение и нероптание совсем не означают пассивного отношения к жизни. :D Кстати, барахтающаяся лягушка как раз не роптала. :) И изыскивала доброе в имеющейся ситуации.

Когда писала предыдущее письмо, мне приходила следующая аналогия. Вообще, я сейчас очень рада быть женщиной, матерью, но если фантастически-гипотетически представить что единомоментно, вдруг, так сказать, по волшебству, :) вдруг стану мужчиной -- в пессимизм не впаду, тоже горизонты открываются необъятные.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danio
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 23:37     Ответить с цитатой

Энея писал(а):
Я не хочу быть мужчиной. Так же, как и вы.


Хм, а я в детстве безумно хотела быть мальчиком... Росла этакой "пацанкой", ну там брючки-шортики-машинки, мальчишечья компания, где меня за свою держали, и активное неприятие всех "женских" занятий типа шитья-вязания. До определенного возраста отдельные особо "продвинутые" граждане даже внешне меня за мальчика принимали. В подростковом возрасте сильно переживала, что у нас мужчинам гораздо легче в жизни пробиться, на восприятие их способностей мужской шовинизм не распространяется. И результат? Сейчас мне очень комфортно в женском облике, упаси боже что-либо менять.
К чему я это: если у автора темы просто юношеский максимализм, замешенный на трагическом восприятии мира, дает о себе знать - к грамотному психологу, и все дела. Если же действительно это тот случай, когда проблема решается только сменой пола - то дело не в том, как и что сейчас сказать родителям - тут гораздо более глобальное решение надо принимать и идти к своей цели поэтапно. Нужно понять степень своей готовности действительно прожить остаток жизни именно женщиной (после операции вряд ли удастся попросить доктора "пришить все обратно"), проконсультироваться у специалистов, которые лучше разберутся, есть ли какие-то основания именно данному человеку считать себя лицом другого пола, и осуществить это превращение, причем, естественно, на свои деньги, решив вдобавок, где жить и на какие средства, когда желаемое будет достигнуто. Обычный подход взрослого человека - есть проблема, значит, надо изыскивать возможности для решения. Уверяю Вас, отношение родителей к сообщаемой им новости здесь будет далеко не самым страшным потрясением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энея
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 23:43     Ответить с цитатой

Я всё это понимаю и уже продумываю достаточно давно. Благо информации достаточно...

Цитата:
Уверяю Вас, отношение родителей к сообщаемой им новости здесь будет далеко не самым страшным потрясением.


А что хуже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danio
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 0:15     Ответить с цитатой

Что хуже?
В произвольном порядке - не расставляя по степени устрашения: сама операция, которая обычно проходит в несколько этапов, с выламыванием костей, с отходняками от наркоза, с последующими болями (вам делали хоть раз серьезную операцию - если делали, примерьте на себя те ощущения); необходимость решать серьезнейшие финансовые проблемы как до операции, так и после - жить, скорее всего, придется самостоятельно, потому что после смены пола Вы невольно выпадете из своей старой среды (если не выпадете, на Вас все будут исподтишка смотреть как на "неведому зверушку"); необходимость привыкать к совершенно новой физиологии и просто жизненным условиям (с новой одеждой обращаться, в новых приспособлениях разбираться типа плойки и депилятора, приобретать женскую профессию и пр.); выстраивать новые отношения с родителями (разговор с ними, когда Вы поделитесь существующей проблемой, станет в любом случае только первым шагом - а дальше придется либо принимать тот факт, что от Вас отказались, либо приучать родственников к новому себе).
Дело не в родителях, а в том, что Вы принимаете самостоятельное решение - если оно выстрадано лично Вами, то вы все переживете, Вам даже не столь уж важна будет родительская реакция. А если страх перед реакцией родителей пока сильнее желания достичь своей цели - значит, еще рано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.07
Сообщения: 56
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 1:29     Ответить с цитатой

Я вот тоже соглашусь с Виталией в том, что действительно медицина доказывает тот факт, что физический мужчина может ощущать себя женщиной и наоборот.Я об этом неоднократно слышала и читала в СМИ.Что причина не кроется в раннем детстве( хотя многие проблемы оттуда и идут), а подобное восприятие себя закладывается еще во время внутриутробного развития.Вы, девушка, умная. развитая, для своих почти 17,это видно из ваших сообщений, в том как вы выражаете свои мысли, потом тот факт, что вы обратились на мамский сайт узнать позиции др родителей, сопоставивить наши ответы с предполагаемой реакцией ваших родителей и тд.Я думаю, вы справитесь с этим, найдете в себе силы быть по-настоящему счастливой!И еще раз повторюсь, выкиньте эти ГЛУПЫЕ мысли, что жить не хочется.ЖИТЬ ХОЧУ И БУДУ!БУДУ СЧАСТЛИВОЙ(ЫМ)!
Слабые люди уходят из жизни по собственной воли.И еще, большинство заключенных-мужчины( воры, убийцы, насильники, аферисты,наркоманы и алкоголики сюда же), потому, что это слабые люди, у не хватило ума и сил жить честно , вести здоровый образ жизни, радоваться жизни, быть полезным для общества, в большинстве своем отморозки и эгоисты, а ведь у них тоже есть семьи, родители, сестры-братья..для которых они не безразличны, даже если жизнь их пошла под откос(как им кажется...)
Не вините своих родителей ни в чем, даже если они вас не поймут, они тоже могут пребывать во власти общепринятых стереотипов, но..думаю они вас поймут.И тут я полностью согласна с Danio , что "если страх перед реакцией родителей пока сильнее желания достичь своей цели - значит, еще рано".
Я в свои 17 лет мечтала смыться от них подальше!!!!!!! Поэтому и уехала жить и учиться в др город, в Иркутск, за 1300 км от дома...И вот тогда я поняла, что я их оч люблю...Было оч тяжело, учеба давалась с огромным трудом, жила в общаге, там свои правила, надо уметь уживаться со всеми, ревела днями-ночами...Конечно, ваша проблема куда серьезнее, и все же соглашусь, с др мамочками, что ВРЕМЯ ЛЕЧИТ, ну какие ваши годы!!! Через 5-7 лет вы по-другому будете смотреть на многие вещи...
Кстати, у вас есть какие-нибудь увлечения в жизни или хобби, куда еженедельно ходите( спорт, танцы, музыка....) или может кружки какие, где есть живое общение со сверстниками, а не только через ПК? Какую книгу вы прочитали в новом 2007 году? может журнал какой купили или одолжили посмотреть у кого? А ходить по магазинам целый день нравиться? Рассматривать витрины с бижутерией, мягкими игрушками?В институт поступать планируете? куда именно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энея
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 2:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Дело не в родителях, а в том, что Вы принимаете самостоятельное решение - если оно выстрадано лично Вами, то вы все переживете, Вам даже не столь уж важна будет родительская реакция. А если страх перед реакцией родителей пока сильнее желания достичь своей цели - значит, еще рано.


Вы безусловно правы. Но у меня есть ещё одна психологическая проблема, от которой я стараюсь избавиться при помощи психолога - я не могу решиться ни на что. Иногда доходит даже до того, что боюсь идти на встречу с новым для меня человеком :eek: . Уж и не знаю отчего это...

Спасибо, Лапа, за кучу комплиментов... :oops: А насчёт "умереть и всё такое": когда я хочу умереть, это ещё не значит, что я хочу себя убить!

Лапа писал(а):
Кстати, у вас есть какие-нибудь увлечения в жизни или хобби, куда еженедельно ходите( спорт, танцы, музыка....) или может кружки какие, где есть живое общение со сверстниками, а не только через ПК? Какую книгу вы прочитали в новом 2007 году? может журнал какой купили или одолжили посмотреть у кого? А ходить по магазинам целый день нравиться? Рассматривать витрины с бижутерией, мягкими игрушками?В институт поступать планируете? куда именно?


Да. У меня есть друзья, с которыми я периодически встречаюсь. Увлечения есть, но сейчас, в 11 классе, не хватает времени, чтобы куда-то ходить :( . Журналы мама покупает :) . А книгу сейчас читаю "Инквизитор" Вольфганга Хольбайна. Только какое это имеет значение? А ещё анимэ люблю. У витрин задерживаться боюсь, хотя иногда мне становится без разницы, какая реакция будет у окружающих и тогда смотрю :). Собираюсь в НГУ, буду программистом. Хотелось бы в несколько другое место, но платить там очень тяжело... Так что выбирала наимньшее из зол, но мне в принципе нравится. Забавно, меня уже сейчас на улице с девочкой "путают" иногда или не могут определить пол, а я ничего особенног не делаю. Просто не подавляю себя и не держу в таких ежовых рукавицах, как раньше. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 16:37     Ответить с цитатой

Энея писал(а):
А насчёт всего интеллектуального, так постоянно в этом находиться ведь невозможно! Вы представьте, если всю жизнь решать одни задачи, не отдыхая... Это ж ужас!

Вот уж точно - укладка парашюта для Вас слишком муторна. Странно, всю жизнь работаю головой (даже в декрете) и ничего, не жужжу. И окружение соответствующее, причём адаптироваться в нём смогла бы и мужчиной :lol:
Цитата:
Я - девушка

Ага. Согласна. И имя Ваше - ЛЕНЬ.
Цитата:
А объясняю я стереотипами, потому что не знаю, как ещё можно объяснить людям это, вот вы сами попробуйте объяснить (без физиологии) ,что вы - женщина :)

Объясняете Вы стереотипами потому как своё мышление неразвито. Развивайте.
Цитата:
Мне кажется, что не больше становится, а меньше скрываются, потому что сами посмотрите: вы на меня не накинулись, не убили, не послали и не забанили :) . А вполне нормально восприняли. Раньше же всё было по другому.

Раньше бы накинулись и попинали, пробудили бы в Вас хоть какую-нибудь решительность. А так, с муси-пуси и сочувствием будете ещё долго жить ни рыба ни мясо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Энея
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 16:55     Ответить с цитатой

Н.В., я так понимаю всё и дальше будет оставаться на уровне оскорблений, видимо, таким образом вы пытаетесь самоутвердиться. Но пусть это меня не особо касается, ладно? Пойдите, потренеруйтесь на кошках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 17:07     Ответить с цитатой

А говорит, не хватает решительности :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 22:47     Ответить с цитатой

Энея писал(а):
Н.В., я так понимаю всё и дальше будет оставаться на уровне оскорблений, видимо, таким образом вы пытаетесь самоутвердиться. Но пусть это меня не особо касается, ладно? Пойдите, потренеруйтесь на кошках!

Вот, кстати, и Ваше мужское начало огрызаться начало :lol: Еще немного и Н.В. его разбудит настолько капитально что обратно спрятать уже не получится :lol:
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danio
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 23:19     Ответить с цитатой

[/quote]Но у меня есть ещё одна психологическая проблема, от которой я стараюсь избавиться при помощи психолога - я не могу решиться ни на что. Иногда доходит даже до того, что боюсь идти на встречу с новым для меня человеком :eek: . Уж и не знаю отчего это...

Собираюсь в НГУ, буду программистом. Хотелось бы в несколько другое место, но платить там очень тяжело... Так что выбирала наимньшее из зол, но мне в принципе нравится. [/quote]

Без принятия решений все равно Вы никуда не двинетесь - так что, похоже, это первая по счету проблема - решайте сначала ее, а потом уже обрушивайте на родителей новости насчет своих гендерных предпочтений. Решать, увы, по жизни приходится и мужчинам, и женщинам, даже наличие "сильной руки" и "мощной спины" рядом ничегошеньки не гарантирует.
P.S. А как профессия программиста совмещается с дальнейшей жизнью в женском теле? Вы не знаете, что мужчины-программисты в большинстве своем думают о женщинах аналогичной профессии? Знаете, кем обычно берут женщин в IT-фирмы? Пока у нас данная область - практически исключительно мужская сфера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энея
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 0:05     Ответить с цитатой

Danio писал(а):
P.S. А как профессия программиста совмещается с дальнейшей жизнью в женском теле? Вы не знаете, что мужчины-программисты в большинстве своем думают о женщинах аналогичной профессии? Знаете, кем обычно берут женщин в IT-фирмы? Пока у нас данная область - практически исключительно мужская сфера.


Я не карьеристка. Для меня важнее - быть в своём теле.

Цитата:
Без принятия решений все равно Вы никуда не двинетесь - так что, похоже, это первая по счету проблема - решайте сначала ее


Пытаюсь...

ИришкаК, я не огрызаюсь, я защищаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danio
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 0:24     Ответить с цитатой

[quote="Энея"]
Danio писал(а):
P.S. А как профессия программиста совмещается с дальнейшей жизнью в женском теле? Вы не знаете, что мужчины-программисты в большинстве своем думают о женщинах аналогичной профессии? Знаете, кем обычно берут женщин в IT-фирмы? Пока у нас данная область - практически исключительно мужская сфера.


Я не карьеристка. Для меня важнее - быть в своём теле.

Так, может, изначально подумать о более универсальной сфере деятельности, а то лет через пять к и так немалым проблемам с самоопределением прибавятся еще и проблемы профессиональные? Карьера тут ни при чем, просто осознание того, что тебя до конца жизни, как бы ты ни прыгал выше головы, будут воспринимать как недопрофессионала, недоделку, способно сильно-сильно отравить жизнь. Вы же хотите быть полноценной женщиной, а не беднягой, которая тяготится своей работой и зарабатывает на ней не деньги, а комплекс неполноценности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах