Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Сфинкс
На страницу : 1, 2, 3 ... 106, 107, 108  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kessylee
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 927
В дневниках: 7
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 4:38    Заголовок сообщения: Сфинкс Ответить с цитатой

У кого-нибудь есть эта чудная кошечка?
Меня очень интересуют отзовы.Хочу завести себе ее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 13:50     Ответить с цитатой

А какого сфинкса хотите? Есть канадский, донской и петербургский (мне больше нравятся последние).
Готовьтесь к возможным, бОльшим, чем у обычных кошек, проблемам со здоровьем и особому уходу (прыщи, чистка ушей и лап от кожных выделений). Если кошка голорожденная, то могут быть проблемы с родами. "Брашевые" и "велюровые"(не голые, а такие бархатистые, с легкой щетинкой) сфинксы здоровее, легче рожают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kessylee
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 927
В дневниках: 7
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 0:59     Ответить с цитатой

Я в них как-то не разбираюсь.Видела у американца знакомого розового сфинкса.И влюбилась!
А как они по характеру?Правда добрые?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 1:53     Ответить с цитатой

Они разные, индивидуальности, как и все кошки. Но очень, очень привязаны к хозяевам....
Доброй может быть кошка любой породы. И злой - тоже (чаще у злого хозяина).

Добавлено спустя 35 минут 54 секунды:

Канадский сфинкс:

Донской сфинкс:


Петербургский сфинкс:


этот - из Новосибирского питомника Veles Gloruis, котенок великолепный, будет еще "раздеваться" до голенького.

- тоже питерболдик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kessylee
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 927
В дневниках: 7
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 20:07     Ответить с цитатой

а в чем отличие у них?
а котенко прикольный с ушками
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 20:10     Ответить с цитатой

мне особенно нравятся донцы
ох, до чего ж они приятные, и разрез глаз у них более аристократичный, что ли (это моё мнение :))
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 1:49     Ответить с цитатой

а мне питерболды нравятся больше я их как на выставки увидела так в любилась уж на что я к кошкам равнодушна а вот такую киску бы завела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 5:24     Ответить с цитатой

kessylee писал(а):
а котенко прикольный с ушками

они вроде все с ушками :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fat Rat
Профессор
Профессор


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 9215
В дневниках: 309
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 014100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 17:12     Ответить с цитатой

у меня живет донской сфинкс. не могу сказать, что у нее есть хоть какие-то проблемы со здоровьем! самая обычная кошка, только голенькая! главное - правильно кормить и вовремя ставить прививки. но это нужно рекомендовать абсолютно всем кошкам. не только сфинксам.

характер у сфинксов, действительно, добрый. я злых чистопородных не встречала и не слышала. моя вообще не царапается и не кусается.

если еще есть вопросы - спрашивайте :)
_________________
сижу на трех диетах - на одной не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 14:09     Ответить с цитатой

Fat Rat писал(а):
у меня живет донской сфинкс. не могу сказать, что у нее есть хоть какие-то проблемы со здоровьем! самая обычная кошка, только голенькая!

Вам повезло, а в нашем клубе специально проводят лекции по уходу и лечению сфинксов! Все-таки проблемы со здоровьем у них чаще, чем у шерсстяных кошей, и к этому надо быть готовыми, тщательно выбирать котенка, чтобы выбрать здоровенького.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fat Rat
Профессор
Профессор


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 9215
В дневниках: 309
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 014100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 17:30     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Fat Rat писал(а):
у меня живет донской сфинкс. не могу сказать, что у нее есть хоть какие-то проблемы со здоровьем! самая обычная кошка, только голенькая!

Вам повезло, а в нашем клубе специально проводят лекции по уходу и лечению сфинксов! Все-таки проблемы со здоровьем у них чаще, чем у шерсстяных кошей, и к этому надо быть готовыми, тщательно выбирать котенка, чтобы выбрать здоровенького.


признаться, много я общалась с владельцами сфинксов - никто никогда не жаловался, что они особенно болезнены... :shock:

нужно просто покупать котенка в хорошем питомнике. на больное животное в лоюбой породе можно нарваться, если, например, есть желание купить "подешевле, без документов"...
_________________
сижу на трех диетах - на одной не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 18:13     Ответить с цитатой

Я никоим образом не хочу дискредитировать здоровье сфинксов,
но, к сожалению, это действительно так - знаю мнение заводчиков, которые много лет занимаются подобными животными и имеют
по нескольку животных, не только этой породы, сталкиваются с их родами и имеют возможность сравнить....
Это относится ко всем кошкам "экстремального" типа, где отбор велся по определенной мутации, и сцепленные с ней проблемы еще не всегда преодолены искусственным отбором. О последствиях тессного инбридинга молчу...
Проблем, связанных разведением и сохранением сочетания голости и здоровья - достаточно, я читала об этом на проф. форумах.


Но вообще-то, не стоит обобщать все три породы сфиксов(у каждой свои особенности), а тем более, мне рассуждать об этом - я не сфинксятница (возможно, пока :) , интересуюсь петерболдами и общаюсь с заводчиками)

Я только озвучиваю неоднократно слышанное и наталкиваю интересующихся на мысль "порыть" информацию на эту тему:

Вот форум сфинксятников, можно почитать и поспрашивать там:
http://sphynxportal.com/forum/index.php?act=idx
Наш местный:
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=46189&st=2910


Последний раз редактировалось: Шипа (Вс Фев 04, 2007 18:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kessylee
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 927
В дневниках: 7
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 18:25     Ответить с цитатой

а мне интересно,что это за порода и относиться ли к сфинксу?
У маминой подруги кошка как-будто из каракуля,а мордочка на сфинкса похожа,сама кошечка миниатюрная
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 18:27     Ответить с цитатой

Это рекс - кудрявая кошка. Бывают девон и корниш-рексы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kessylee
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 927
В дневниках: 7
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 18:43     Ответить с цитатой


вот она
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 1 из 108 На страницу : 1, 2, 3 ... 106, 107, 108  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах