Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
дом и земля, не знаю что дальше
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама Марго
Студент
Студент

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск, ж/м Снегири
Карта № 012478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 17:05    Заголовок сообщения: дом и земля, не знаю что дальше Ответить с цитатой

В 2003 году моя свекровь передала мне в собственность земельный участок с домиком находящийся село Кубовая, Документы права собственности на дом и земельный участок у нее отсутствовали, был рукописный договор о продажи с прежним собственником данного участка заключенный в 1993 году.
В июле 2005 года я обратилась в Кубовинский сельсовет для оформления права собственности на земельный участок и находящийся на нем дом. Специалист сельского совета на основании имеющихся у меня рукописных договоров выдала мне доверенность и справку о том, что администрация сельского совета не против, что бы данный участок перешел мне в собственность. На основании этих документов была сделана выкопировка из генплана. К сожалению, из-за материальных трудностей, продолжить оформление не удалось.
В июле 2009 года я обратилась в земельно–кадастровую компанию, с целью продолжить оформление земельного участка и дома. Для этого с меня попросили справку из сельского совета о присвоении адреса, на основании имеющихся документов справку о присвоении адреса мне выдали (земельному участку).
По истечении года оформления документов глава администрации вернул мне документы на основании того, что отсутствуют документы на дом. После получения данного постановления, я обратилась в БТИ для оформления дома, с меня потребовали справку из сельского совета о том, что этот дом действительно мой, и я в нем проживаю. Глава Кубовинского сельского совета пояснил, что я Кубовинской прописки не имею, и такую справку мне не дадут, хотя факт моего проживания с семьей по данному адресу могут подтвердить соседи. Затем после скандала с главой сельсовета мне было выдано постановление о присвоении адреса жилому дому, специалист сельского совета пояснила, что теперь БТИ обязаны сделать план на дом. Но юрист БТИ сказал что у меня нет документов на основании которых они мне могли бы сделать план.
Вот и не знаю как быть дальше куда идти и что делать помогите пожалуста
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 19:00     Ответить с цитатой

ситуация очень сложная, консультацией в рамках этого форума без детального изучения документов и выяснением ряда вопросов у чиновников ничего не решить...
слишком много тонкостей, которые кардинально могут изменить ситуацию, а значит и верность советов
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах