Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Роды у кошек
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alisa123
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 9:27     Ответить с цитатой

Герлен
Марго родила 7 июля на 55 день котёнок был один он погиб а у Марго всё в порядке страшное позади!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 21:52     Ответить с цитатой

а видео можно выкладывать сюда? а то когда у меня кошечка последнего рожала мы всё засняли )) всё прошло замечательно! я больше боялась за неё. всех ветов на уши поставила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 6077
В дневниках: 14
Откуда: планета земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 10:03     Ответить с цитатой

Людок144
если хотите то вы можите на ютуб выложит и в скрытом тексте ссылочку дать, думаю многим будет полезно знать, что да как :-)
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 11:21     Ответить с цитатой

Оля*
пороемся на компе, нароем, если на этом винте, а не у мамы осталось :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulich&Max
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1128
Откуда: новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 16:59     Ответить с цитатой

а наша скотиш фолда рожала 2 раза, для меня это была ПЫТКА!!!!! она ни чего ни делала сама. я отрезала пуповину, перевязывала ниткой. одному даже искуственное дыхание делала. натерпелась ужас!!! голова вылезит, а она пытается сесть, я кошку чуть не убила!!! вот уже 1,5 года не сводим, боюсь. Может есть такие люди которые могут кошкины роды на дому принимать????
_________________
Косметолог. Прокол ушей, пирсинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элвира
Студент
Студент

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 1531
В дневниках: 13
Откуда: НАУКОГРАД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 18:40     Ответить с цитатой

Девушки, вас читаю и диву даюсь. 30 лет назад у нас на балконе, на втором этаже, какая-то кошка родила 5-х котят. Родила и убежала, только покормить возвращалась. Дело было летом. И вот одного котёнка мы себе оставили, остальных раздали. Вырос этот котёнок, думали мальчик, в очаровательную огромную кошку дикого окраса. Я её выкормила из бутылочки с соской. Она как собака была, посторонних в дом не пускала, нас с братом защищала и очень преданной кошкой выросла.
Почему-то родители её не стерилизовали, может на тот момент это никто и не делал...Так вот Мурка наша очень темпераментная особа была. Постоянно из дома убегала и потом котят рожала. В первый раз родила когда нас дома не было, мы на дачу на выходные уезжали. Так вот приезжаем как-то мы с дачи, Мурки нигде нет, слышим писк в диване. Открываем диван, а там... мама дорогая - 12 котят!!! Представляете. Все такие хорошенькие. И всех раздали! Потом второй раз родила - 8 котят. И ещё несколько раз. Наши котята живут в Новосибирске, в Кольцово, в Питер один укатил, другой в Кустанай. Кошка красавица была, на рысь похожа. И котятки все как на подбор. И каждый раз она сама рожала, никого о помощи не просила, самостоятельная была. :-) А один раз 2-х голового котёнка родила, мне тогда 12лет было, я с ней одна дома была, ох и натерпелась тогда страху. :o Но потом родители решили этот нескончаемый поток котят прекратить и начали ей давать контрасекс. К слову киска прожила почти 20 лет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10238
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 10:08     Ответить с цитатой

Элвира писал(а):
Девушки, вас читаю и диву даюсь. 30 лет назад у нас на балконе, на втором этаже, какая-то кошка родила 5-х котят. Родила и убежала, только покормить возвращалась. Дело было летом. И вот одного котёнка мы себе оставили, остальных раздали. Вырос этот котёнок, думали мальчик, в очаровательную огромную кошку дикого окраса. Я её выкормила из бутылочки с соской. Она как собака была, посторонних в дом не пускала, нас с братом защищала и очень преданной кошкой выросла.
Почему-то родители её не стерилизовали, может на тот момент это никто и не делал...Так вот Мурка наша очень темпераментная особа была. Постоянно из дома убегала и потом котят рожала. В первый раз родила когда нас дома не было, мы на дачу на выходные уезжали. Так вот приезжаем как-то мы с дачи, Мурки нигде нет, слышим писк в диване. Открываем диван, а там... мама дорогая - 12 котят!!! Представляете. Все такие хорошенькие. И всех раздали! Потом второй раз родила - 8 котят. И ещё несколько раз. Наши котята живут в Новосибирске, в Кольцово, в Питер один укатил, другой в Кустанай. Кошка красавица была, на рысь похожа. И котятки все как на подбор. И каждый раз она сама рожала, никого о помощи не просила, самостоятельная была. :-) А один раз 2-х голового котёнка родила, мне тогда 12лет было, я с ней одна дома была, ох и натерпелась тогда страху. :o Но потом родители решили этот нескончаемый поток котят прекратить и начали ей давать контрасекс. К слову киска прожила почти 20 лет. :-)


ваша киса - мать-героиня! :yes: 12 котят! с ума сойти! мне казалось наших 6 - это мноооого :lol: первые роды всей семьей принимали посреди комнаты :-) схватки начались - она так заорала и на меня такими глазами посмотрела, стало ясно, что без меня ей будет страшно. вот на руках у меня и рожала :-) а второй раз сама уже родила, пока все спали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zoya.K
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 11:38     Ответить с цитатой

У меня кошка тоже линтяйка, сама ничего не делает, все приходится помогать!!! Только, когда она третий раз рожала, одного котенка сама родила, облизала и перегрызла пуповину, всех последующих просто бросала и шла отдыхать, вот так вот...так что будьте с ними рядом, когда они рожают, некоторым действительно нужна помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаMEG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 194
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 20:20     Ответить с цитатой

Чем дело то кончилось??? Благополучные роды? Где фото? :-)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

*Estima* Как вам не страшно было все это на видео снимать?? Ужас.... У меня после моей кошки до сих пор волосы на голове стоят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ФС_КМ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 0:25     Ответить с цитатой

Не понимаю, как можно умиляться беременности, родам кошки, собаки при сложившейся ситуации с бездомными животными....

И это в считающейся благополучной стране, а в России просто живодерня.

Письмо от менеджера приюта, анонимно из Сев. Калифорнии
(перевод с англ.)

"Мне кажется, нашему обществу необходима серьезная встряска. Как менеджер приюта для животных, я хочу немного поделиться внутренней информацией.

Прежде всего, необходимо заставлять всех вас, заводчиков/продавцов, поработать в приюте для животных хотя бы один день. Возможно, тогда вы задумались бы о разведении и продаже животных людям, которых вы даже не знаете.

Щенок, которого вы только что продали, вероятно окажется в подобном моему приюте, когда перестанет быть милым щеночком.
И что бы вы почувствовали, узнав, что вероятность того, что животное никогда не покинет приют около 90%? чистокровное или нет - не важно. 50% собак отказников, попадающих в мой приют - чистокровные. Наиболее распространенные причины отказа - "мы переезжаем и не можем взять собаку/кошку". Правда? Интересно, куда это вы переезжаете, где нельзя иметь домашних животных? Или говорят: "наша собака выросла больше, чем мы ожидали". Ну и насколько большой вы думали будет немецкая овчарка? "Унас не будет хватать времени на нее". Правда? Я работаю 10-12 часов в день и все же нахожу время на своих 6 собак! "Она рушит наш двор". А как насчет того, чтобы сделать ее членом семьи? Они постоянно говорят "Мы не хотим стресса с поиском новых хозяев, но уверены, что такие найдутся, она ведь хорошая собака".

Вероятность, что ваше животное не найдет новых хозяев велика и насколько велик стресс для него, вы думаете, от пребывания в приюте? Позвольте сказать вам, что у вашего питомца есть всего 72 часа на поиск новой семьи с того момента, как вы его сдали. Иногда чуть побольше, если приют не забит и ваша собака сможет остаться полностью здоровой. Если она хотя бы чихнет, то умрет. Тогда вашего питомца поместят в маленькую конуру в комнате с 25 такими же лающими или воющими животными. Он будет облегчаться там же, где ест и спит. Впадет в депрессию, скучая по семье, которая его бросила, и будет постоянно выть.

Если вашему питомцу повезет - у меня будет достаточно волонтеров в этот день, чтобы выгулять его. Если нет, то он не получит никакого внимания, кроме миски с едой, просунутой в будку, и смывание отходов жизнедеятельности водой из шланга под большим напором.

Если ваша собака большая, черная или принадлежит к бойцовским породам (пит-буль, ротвейлер, мастиф, и др.), считайте его мертвым, когда он переступил порог. Этих собак не берут новые хозяева, неважно насколько они "милые" и "хорошо воспитанные". Если вашу собаку не взяли в течение 72 часов и приют полон, то его уничтожат. Если приют не переполнен, то возможна отсрочка приговора, но ненадолго. Большинство собак начинают защищать свое новое жилье через неделю и уничтожаются за агрессию. Даже самые милые животные меняются в таком месте из-за окружения. Даже если ваше животное выдержит и эту сложность, то подхватив кашель или инфекцию верхних путей, оно будет уничтожено, потому что приют не имеет финансов на оплату лечения, даже $100.

А вот что такое эвтаназия 101 для тех, кто никогда не видел, как уничтожаются абсолютно здоровые животные. Во-первых, ваше животное будет выведено из будки на поводке. Они всегда выглядят довольными, виляют хвостами, словно их ведут погулять. Но еще прежде, чем их приведут в "Комнату", каждый пугается и врубает тормоза перед дверью. Вероятно, они чувствуют запах смерти, странно, но это случается со всеми. Вашу собаку или кота ограничат в движении один или два человека, в зависимости от размера и угрозы для ветеринаров. Затем специалист по эвтаназии или ветеринар начнет процедуру. Найдут вену на передней ноге и введут смертельную дозу "розовой субстанции". В лучшем случае ваш питомец не запаникует и не дернется. Я видел как иглы разрывали ногу, был весь залит кровью и оглушен воплями. Они не "просто засыпают", иногда у них случаются судороги, они пытаются дышать, хватая воздух ртом и испражняются на себя.
Когда все заканчивается, труп ваших питомцев как дрова сбрасывают в большой морозильник на задворках вместе с остальными убитыми животными, как мусор. Что дальше? Кремация? Свалка? Переработка на корм животных? Вы никогда не узнаете и даже не задумаетесь об этом. Ведь это было только животное, всегда можно купить другое.

Я надеюсь, что те из вас, кто прочел это, закатывают глаза и не могут избавиться от ужасных картин в голове, с которыми я сталкиваюсь каждый день по пути домой с работы.

Я ненавижу свою работу, я ненавижу то, что она вообще существует и я ненавижу, что она всегда будет, если только вы, люди, измените что-то и поймете, что жизни, на которые вы влияете, простираются гораздо дальше жизней тех животных, которых вы сдаете в приют.

От 9 до 11 Миллионов животных умирает каждый год в приютах и только вы можете это остановить. Я стараюсь по максимуму, чтобы спасти каждую жизнь, но спасать всегда нужно больше, чем получается - каждый день приходит больше животных, чем

есть для них домов.

Смысл всего этого - Не разводите и не покупайте, пока животные в приютах умирают!

Можете меня ненавидеть, если хотите. Правда приносит боль, а реальность - это то, что есть. Я просто надеюсь, что изменил мнение хотя бы одного человека относительно разведения собак, отправки любящего животного в приют или покупки собаки. Я надеюсь, что кто-то войдет ко мне в приют и скажет "Я только что прочел это и решил взять у вас питомца". Тогда писать это имело смысл.

Перевод
Источник: ссылки на сторонние сайты запрещены
модератор Джули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 14:38     Ответить с цитатой

ФС_КМ
Это Вы к чему? о_О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маузерс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.13
Сообщения: 33
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 21:33     Ответить с цитатой

ФС_КМ
с такими мыслями можно далеко уйти. И рожать нам не стоит, а то столько детей брошенных и оставленных, а дет. дома планируют закрывать и куда их?
А грамотные заводчики - не разведенцы! Каждую течку своих кошек не вяжут с первым попавшимся котом, а потом лишь бы как пристроить котят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ФС_КМ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 11:53     Ответить с цитатой

katyuna писал(а):
ФС_КМ
Это Вы к чему? о_О


К тому, что при таком количестве бездомных животных граждане позволяют разводить никому, по большому счету, не нужных котят/щенят.

Для чего? Только для того, чтобы поумиляться?!

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

с такими мыслями можно далеко уйти. И рожать нам не стоит, а то столько детей брошенных и оставленных, а дет. дома планируют закрывать и куда их? Вы сравниваете животных с детьми? А беременную кошку с беременной женщиной?
Полагаю, такое сравнение не корректно.


А грамотные заводчики - не разведенцы! Каждую течку своих кошек не вяжут с первым попавшимся котом, а потом лишь бы как пристроить котят. В этой теме рассуждают не грамотные заводчики, а обыватели - разведенцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маузерс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.13
Сообщения: 33
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 20:42     Ответить с цитатой

ФС_КМ
не нужно всех под одну гребёнку....... в восточной теме разведенцы не пробегают. Люди очень серьёзно работают над типом/здоровьем сио/ори/сейшелов и если котёнок уходит в новую семью в качестве домашнего любимца, то кастратом счастливым и довольным и уж точно никого не произведёт на свет ради здоровья.
Да, данную работу я сравниваю не только с детьми, а с детищем и творением. Причём работа неспешная, кропотливая и очень интересная.
А проработав в садике несколько лет, и посмотрев на отношение родителей к своим детям становится страшно за будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 13:13     Ответить с цитатой

девочки,доброго дня. такая ситуация,я счас на больничном с сыном сижу,до след среды.в кв раядом близкие родственники срочно уехали,оставили кошку вислоухую британку.ей рожать по сроку ВЧЕРА.кароч оставили меня посмотреть за ней.бегаю каждый час,двери смежные.к себе не смогу перетащить,у меня сфинкса,агрессивно настроенная по отнош к британке.
есть ли какие нить прям хорошие форумы где есть консультации онлайн или здесь можно писать по ходу дела и советы просить? роды у нее четвертые.но в прошшл раз чет долго все было и двое котят родились мертвые из четырех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах