Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Роды у кошек
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 0:15     Ответить с цитатой

Гламуррчик
как роды у кошки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 0:42     Ответить с цитатой

katyuna
родила сутки назад :-) боже,я потом выпила коньяка с валерьянкой..
котят двое. второго рожала полтора часа.я его потом вытаскивала из нее осторожно,прочитала в инете как это надо делать.все трое живы здоровы слава богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 20:57     Ответить с цитатой

Настя, епрст, только прочитала...Ну был же мой вконтакт-телефон, позвонила бы.. :eek:
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 21:27     Ответить с цитатой

Ragazza
сегодня умер один котенок... :eek: молоко у кошки пропадает.что делать?

Добавлено спустя 29 секунд:

Ragazza
это ж не сфинкс :oops: да и было поздно.уже к полуночи родила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 21:40     Ответить с цитатой

Схема родов не меняется, да и шерстяных кошек я тоже принимала. Было б разницы.
По молоку - сейчас, в ночь, можно купить козье пастеризованное молоко и со шприца без иглы по чуть-чуть впаивать. Завтра купить молоко для котятят Beothar и их же набор бутылка+соски - по опыту самые удобные. кормить каждые 2,5-3 часа. Кошке надо колонуть бы кальция..

з.ы. и да, мне можно звонить поздно
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 21:49     Ответить с цитатой

Ragazza
слушай,а если кошка стала мало есть,что это??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 22:00     Ответить с цитатой

а-воспаление после родов, если по какой-то причине не вышел последий послед
б-послеродовая эклампсия из-за нехватки калция.
с-хбз, что, но это все равно не хорошо.

Резюмируя кратко - правильная кошь после родово хорошо кушает и хорошо кормит. Недостача молока, угенетнное состояние матери, плохой аппетит- повод галопировать до ветеринара. Я могу посоветовать иньекции глюконата кальция итд, но в итоге я бы мать свозила к врачу
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 22:22     Ответить с цитатой

Ragazza
блин кошь не моя!! родственники сказали чтоб я посмотрела пару дней и опять уехали :mad: :mad: :mad: емое! я финансово счас не смогу потянуть вызов на дом.у нее титьки пропали,ест плохо.

Добавлено спустя 42 секунды:

что делать?!!!вдруг она погибает..первый послед я не видела,второй точно вышел,я его обрезала,а она его сожрала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 22:40     Ответить с цитатой

молоко стоит не много, около тысячи рублей моглоко плюс бутылочка. какое общее состояние кошки и котят?
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 22:45     Ответить с цитатой

Ragazza
да не,молоко то я куплю и пипетки специальные,не проблема-мы своих пятерых сфинксов то выкармливали сами,ты знаешь? у моей мастит страшнейший был сразу после родов..
я про вызов вет врача на дом-не потяну.и сама не поеду,тк у дани ларинготрахеит и мы на больничном.блин!
кошка что то вечером поела,походила.котенок вроде активный,присасывается.только ест он на самом деле или нет-не знаю.как понять,ест или нет, Соня??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 10:34     Ответить с цитатой

Гламуррчик писал(а):
Ragazza
да не,молоко то я куплю и пипетки специальные,не проблема-мы своих пятерых сфинксов то выкармливали сами,ты знаешь? у моей мастит страшнейший был сразу после родов..
я про вызов вет врача на дом-не потяну.и сама не поеду,тк у дани ларинготрахеит и мы на больничном.блин!
кошка что то вечером поела,походила.котенок вроде активный,присасывается.только ест он на самом деле или нет-не знаю.как понять,ест или нет, Соня??


Нужно контрольное взвешивание, до и после кормления, и вообще хотябы два раза в день утром и вечером, что бы понимать прибавляет ли? и на сколько?
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 17:36     Ответить с цитатой

Цитата:
кошка что то вечером поела,походила.котенок вроде активный,присасывается.только ест он на самом деле или нет-не знаю.как понять,ест или нет

Котенка взвешивать утром и вечером.
Кошке поить "болтушку" : 10% сливки 50 мл + 15 мл Глюкозы + 1 перепелиное яйцо. Или кольнуть 5% раствор глюкозы поддожно мл 15-20.
+ уколоть глюконат кальция 1 мл внутримышечно (нагреть в шприце до температуры тела и уколоть ГЛУБОКО в мышцу, чтоб под кожу не попало) + гамавит 1 мл подкожно (кальций и гамавит колоть минимум 3 дня).
Надо померить температуру, если повышена и при этом молоко активно не вырабатывается - кошку нужно показать ветеринару, возможна задержка последа.
Вероятно нужно еще поставить 0, 2 мл окситоцина в/м.

Кошку порсле родов нужно кормить всяким вкусным и влажным, мясом, паштетами, консервами - чем больше кошка употребляет мягкой и влажной пищи - тем больше будет молока.

Котята ДОЛДЖНЫ сосать иначе молока не будет совсем, даже если вы кормите котят из бутылки - все рано должны сосать - иначе вы обречены кормить их каждые 2 часа днем и ночью, а так может хоть на ночь насосут.

Где-то на 3 сутки поле родов обычно количество молока устаканивается под размер помета, НО если котенок 1, то он не рассасывает как надо и молока может не хватать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 9:17     Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Вчера родила наша кошка. Четверо котят. Сидят в коробке вдвоем - две мамочки - по очереди котята то к одной присасываются, то к другой (вторая - не кормящая, если что, даже ни разу не рожавшая). Что-то с мамой творится, не понимаю. Выскакивает из коробки, бежит ко мне, орет. Осмотрела всю, нигде ничего не болит. Кушает нормально. Вот посадила на стол рядом с собой - спокойно сидит, моется. Что происходит? Устала возиться с малышами?
Но если пойду к коробке, побежит впереди и быстренько туда запрыгнет.
Весь процесс прошел без нас. Как узнать, все ли вышло? Все ли в порядке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 13:12     Ответить с цитатой

1. Кошку может напрягать присуствие другой кошки
2. кошке надо вколоть контрольно кальций, во избежание
3. Есть кошки, которые действительно доверяют хрзяевам такие вещи,как уход за малышами. вот вас и зовет - мол, проконтролируйте, посмотрите, последите, помогите. Например, наши сфинксы этим грешат

В любом случае я бы поставиле кошке глюконат кальция.
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах