Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детская мебель недорого
Ради места в д/с ребенку, пришлось устроиться туда няней
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 17:07     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Заведующая не обязана писать ходатайство... Ходайтайство пишется на усмотрение руководства... Ребенок садом обеспечен, заведующая сотрудником, если мама ищет другой путь... это проблема мамы, но никак не заведующей...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 17:09     Ответить с цитатой

Janit_N
Согласна ходотайство-не обязана, а справку о том что данный сотрудник здесь работает-ее обязанность выдать. Для посановки на очередь как ребенка сотрудника сада этого вполне достаточно. А потом почему ходотайство ей не написать? ну не будет же она из-за того что мама нашла выход из ситуации пакости делать намеренно.... :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Шабалинова Татьяна (Вс Янв 30, 2011 17:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 17:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Что значит любой? Тот в который встанет на очередь - там и дадут.

А то и значит, что любой! Можно, кАнечно, ждать и строго определенный садик, но вот незадача свободных мест там может не оказаться...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 17:11     Ответить с цитатой

Janit_N
Ну мама в таком случае перейдет по месту посещения сада-думаю ее там примут с распростертыми объятиями :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 17:11     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):


Kata писал(а):
Зачем в данном случае уже работающего "работника" ставить в очередь?

Здесь уже интересы ребенка должны быть выше интересов обеспечения д/садов сотрудниками.

Кому должны, простите? Кто должен?
Родители должны встать на очередь ( и то, потому что это им надо, а не кому-то другому).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 17:12     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Цитата:
ну не будет же она из-за того что мама нашла выход из ситуации пакости делать нмеренно....

Да нет, кАнечно, у нее, наверное, полно сотрудников и групп для детей бывших сотрудников...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"


Последний раз редактировалось: Janit_N (Вс Янв 30, 2011 17:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 17:13     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
Janit_N
Ну мама в таком случае перейдет по месту посещения сада-думаю ее там примут с распростертыми объятиями :haha:


Так в том-то все и дело, что мама уже не хочет рабоатть в саду :aga-aga: А хочет лишь оставить в этом саду ребенка. :mapa_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 17:25     Ответить с цитатой

Kata
Janit_N
Ну можно долго размышлять на тему кто кому должен или не должен, есть ли у кого совесть или нету. Надо пробывать, нет ничего невозможного. Будут и припоны конечно, но при желании можно их преодолеть. Другое дело стоит ли нашей маме ради 2-х лет посещения так стараться.(ребенку уже почти 5)....хотя еще 2 года в переди и если хотябы год маме удасться поработать вне сада за нормальную з/п - это того стоит...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Лилия Лия
ну тут имеется в виду пока путевка на руки попадет, а это может быть и месяц и полгода....

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Janit_N
ну год поработать- это не два
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mogilana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.01.09
Сообщения: 456
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 19:19     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Конечно я не хочу работать ...за такую зарплату, когда я знаю, что могу зарабатывать больше. Я хочу ее (путевку) ОТРАБОТАТЬ, пусть это будет год! Я очень люблю детей и мне нравится видеть их, и просто быть с ними. Но наше государство: не хочет оплачивать достойно наш труд, так пусть даст возможность ОТРАБОТАТЬ место ребенку в детском саду..... Хотя как то это все странно, ведь госуд-во, поидее должно обеспечивать детей дошкольным образованием(((
А больше всего мне не понятно, почему большинство немного возмутилось? Я же не прошу дать мне быстренько путевку и идти восвояси. Я не отдаю n-ю сумму за получение тойже путевки, через n-ых людей(как это делают други). Все просто, давайте я ее ОТРАБОТАЮ(бесплатно) !

Т@ТЬЯНА А вам огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 19:41     Ответить с цитатой

mogilana
Большинство не возмутилось, правда!
Лично я не поняла вообще всю эту схему, точнее поняла, но сомневаюсь, что это сработает. Поэтому выше и попросила Вас обязательно потом рассказать - получится ли у Вас действовать по предложенной схеме.
А вообще, Вы, конечно, только свой интерес блюдете, это понятно. Но у заведующей тоже интерес есть - чтоб не было текучки, и чтобы в д/сад не устраивались "мамочки на год" . Ведь это же для Вас также очевидно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 20:01     Ответить с цитатой

mogilana
Может, Вам тогда в частный сад устроится воспитателем? Опыт есть, любовь к детям тоже. :-)
Во многих садах посещение ребенка - бесплатно, а зп, средняя - 15000 руб. в мес. ;)
Все больше, чем в частном. :ok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mogilana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.01.09
Сообщения: 456
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 20:52     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Спасибо за совет, но образование у меня экономическое, а в частные дет/сады нужно педагогическое, да и нетолько в частные, но и в муниципальные..
Kata
Конечно очевидно. Но вспомните что было лет 20-30 лет назад, когда тоже была такая проблема. И наши мамы (не все конечно), что бы устроить ребенка в д/сад устраивались няней или кто кем. И хватало 3-х месяцев работы д/саде, а потом шли на завод (или др.). И все было нормально.
Я обязательно дам знать, что из этого всего вышло. :eek:


Последний раз редактировалось: mogilana (Чт Фев 03, 2011 13:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 21:08     Ответить с цитатой

mogilana
Скажу Вам по секрету, не во всех частных садах нужно пед. образование - были и на СМ темки :-)
В некоторых частных садах бывают нужны и няни. :-)

Добавлено спустя 59 секунд:

mogilana писал(а):
Но вспомните что было лет 20-30 лет назад, когда тоже была такая проблема. И наши мамы (не все конечно), что бы устроить ребенка в д/сад устраивались няней или кто кем. И хватало 3-х месяцев работы д/саде, а потом шли на завод (или др.). И все было нормально.


Раньше и квартиры давали. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 0:42     Ответить с цитатой

Janit_N писал(а):

Ну поставят в льготную очередь, но для того, чтобы стать в льготную очередь нужно взять ходатайство от заведующей или справочку о том, что работаете в детском саду... А выдавать справку будет кто... прааааавильно заведующая...
Кстати, сад могут дать любой, а вовсе не тот, который посещает сейчас ребенок...


Нет, не заведующая. В д/с нет отделов кадров. Все справки с места работы делаются в отделе кадров Отдела образования района (или Управления образования в небольших городах)

А вообще, по большому счету, почему-бы тупо не сходить в Отдел образования и не поговорить со специалистом, которая формирует очередь в ДС. Кто-нибудь имеет информацию о существовании "служебных путевок", полученную не от заведующих, а именно от отдела образования. Нет, я не говорю, что их нет, я просто не знаю. Не исключаю, что заявление, затребованное заведующей - сплошной блеф. Мера психологического воздействия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 14:08     Ответить с цитатой

mogilana, а сколько вы уже там отработали? :oops:

Вина заведующей, в том, что она не правильно подбирает кадры... ведь ясно же, что человек с такими амбициями сбежит, как только устроит ребенка по путевке в детский сад :aga-aga:
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах