Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ради места в д/с ребенку, пришлось устроиться туда няней
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
os105
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 18:41     Ответить с цитатой

Вообще, чтобы за ребенком закрепилась путевка, надо отработать год. Но так как вы написали, что на время работы, то тут уже не подкопаешься :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 20:23     Ответить с цитатой

os105 писал(а):
Вообще, чтобы за ребенком закрепилась путевка, надо отработать год.

Скажите, а это где-то прописано, имею ввиду документы какие-нибудь. Или это негласное правило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mogilana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.01.09
Сообщения: 456
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 20:32     Ответить с цитатой

Облачко
А что делать завед-ей , скажите, если все няни, все без исключения, устраиваются из за детей. За такую зарплату народ не идет и все мечтают сбежать как только выпустятся дети в школу. Завед-ей не из кого выбирать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 23:50     Ответить с цитатой

mogilana писал(а):
Облачко
А что делать завед-ей , скажите, если все няни, все без исключения, устраиваются из за детей. За такую зарплату народ не идет и все мечтают сбежать как только выпустятся дети в школу. Завед-ей не из кого выбирать...

Я с вами не соглашусь, не все няни устраиваются из-за детей, некоторые на первых порах работают няней, потом у них может быть карьерный рост - становятся воспитателями. Некоторые просто устраиваются в детский сад, потому что есть соц. гарантии и хоть какая-то прибавка к пенсии, кому-то удобно, что рядом с домом и можно мужа недоеденной детьми кашей кормить :haha: кто-то из-за внуков устраивается и работает от и до... Есть мамы, которые только получают образование и не мечтают после месяца работы в детском саду сбежать (учебные отпуска оплачиваются ;) что не в всех частных конторках делается). Очень много людей, которые могут и работают в детском саду, причем довольны работой в той или иной степени.
Так зачем отказывать им, а принимать бывшего главного бухгалтера няней, много ли он наработает? Неправильная кадровая политика :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Недавно вакансию размещали няни в детском саду... телефон заведующей оборвали! :lol: приходят вполне достойные люди и без детей :oops:
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Томик-Гномик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.08
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 23:51     Ответить с цитатой

сама уже о такой перспективе раздумываю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sin_V@mail.ru
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.10
Сообщения: 142
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 2:53    Заголовок сообщения: ради места в дет.сад Ответить с цитатой

Здравствуйте!
мне тут тоже советуют идти в ясли няней, чтоб ребенка пристроить, но я считаю , что это очень тяжелая работа и мало оплачивается, а где гарантии, что ребенка потом оставят в саду?!
но и час.садик как я посмотрю кусается.
_________________
сынуле 8 лет 10 месяцев, доче 5 лет 6 месяцев
Дзержинский р-н
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mogilana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.01.09
Сообщения: 456
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 17:03     Ответить с цитатой

Sin_V@mail.ru
Здравствуйте, действительно очень тяжелая работа. Я когда пошла няней, то до конца не понимала, что меня ждет. В первую очередь физическая усталость, 10 часов на ногах и лично мне даже покушать некогда было. Когда заикнулась что хочу работать 8 часов как нормальный человек, то даже слушать никто не стал. Отношение как к прислуге ( ведь это же обслуживающий персонал), хотя может это только у нас такое. В общем на одну "тряпку"- 10 начальников! И ни дай бог кто нибудь из наших нянь пойдет на больничный, ей так кости перемоют что "будь здоров", к тому же в их понимании (администрации) вам дали такую возможность пристроить ребенка в д/сад, хоть и на время вашей работы, что вы должны сутками работать и к тому же бесплатно... Я возмущена до предела.... такова я в своей жизни еще не видела... Отработала два месяца няней и устроилась бухгалтером ( по своей профессии) в другой сад. И надеюсь больше никогда не буду работать няней,ТЬФУ-ТЬФУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галин@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 1076
Откуда: калининский районРодники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 12:00     Ответить с цитатой

ха-ха, карьерный рост стать воспитателем!!! вы хоть знаете за какую зп воспитатели сидят с вашими детьми?? я сама работаю воспитателем уже полгода, из-за ребенка. оклад 4290, на руки выходит тыщ 6 это если на больничный не ходишь, а моя стабильная зп 3-4 т в месяц. потом повышается разряд конечно, если будешь усердно 2 года работать и зп увеличивается аж на 2-3 тысячи, и все!!!! кто-нибудь хочет такой карьерный рост?? смешно просто и позор нашему государству! нам в группу даже туалетную бумагу на родительские деньги покупают... но это уже отдельная тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rich$$
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4687
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Пригородная
Карта № 009359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 12:13     Ответить с цитатой

Галин@
Вот вот! Мой муж мою работу даже работой не называл! Все думают что в нашем элитном садике, куда так стремятся попасть все без исключения, большая зп! Ан нет, вот тебе прожиточный минимум в лучшем случае, и в путь :aga-aga:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галин@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 1076
Откуда: калининский районРодники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 12:24     Ответить с цитатой

доверяют самое дорогое для людей-деток, а платят подачки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rich$$
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4687
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Пригородная
Карта № 009359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 13:28     Ответить с цитатой

Айяяй!!! Как нам не стыдно! Девочки, государство же рассчитывает что мы работаем за любовь к детям, а мы вот все такие алчные :haha: Только вот на эту любовь не оденешься, не поешь :aga-aga:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галин@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 1076
Откуда: калининский районРодники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 9:56     Ответить с цитатой

а зачем нам кушать, в садике ведь кормят)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rich$$
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4687
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Пригородная
Карта № 009359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 11:22     Ответить с цитатой

Ага,а за периметром жизни не существует :haha: У неня в группе некоторые дети думали что я в саду живу, уходя, говорили : " Мама, а воспитательница будет здесь сидеть и нас ждать?!" :haha:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sin_V@mail.ru
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.10
Сообщения: 142
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 0:37    Заголовок сообщения: ради д.сада Ответить с цитатой

Rich$$ писал(а):
Ага,а за периметром жизни не существует :haha: У неня в группе некоторые дети думали что я в саду живу, уходя, говорили : " Мама, а воспитательница будет здесь сидеть и нас ждать?!" :haha:

:lol: ;)
_________________
сынуле 8 лет 10 месяцев, доче 5 лет 6 месяцев
Дзержинский р-н
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 17:47     Ответить с цитатой

Сегодня была в садике...Устраиваюсь воспитателем. Мест в саду нет, сына берут со мной в группу, для чего нужно приобрести раскладушку. Шкафчика нет, горшка нет, крючка для полотенца нет. Опыт работы нянечкой был, работала правда пол смены, мне 17 лет было. Сильно меня не напугало, но не думала что придется вернуться :aga-aga: . Сейчас стоим на очереди в другом районе и с очереди я сниматься не планирую, устраивают сына на время моей работы естественно. Мне 23 года, после окончания педагогического колледжа работала оператором 1С и менеджером по продажам в общей сложности меньше трех лет. Сейчас найти работу с ребенком ясельного возраста и с графиком с 9-18 чтобы забирать из сада не реально (если нам дадут путевку, мы сейчас 75 в очереди). Плюс дорога и питание, плюс за садик платить, то на то и выходит. . Так и так выходит, что карьеру себе делать после выхода в школу только можно. Не могу привезти мысли в порядок, посоветуйте, поддержите или отговорите.

"+"
1. Садик во дворе дома, ближе не бывает.
2. Посещение ребенка бесплатно
3. Сын пока очень хочет. (сегодня ревел когда пришлось уходить)
4. ЗП 7 тыс. вроде как все лучше чем просто дома сидеть, у нас ипотека...
6. Мне на дорогу не надо денег тратить и на питание тоже :-)
7. Смены с 7-13 или 13-19


"-"
1. Ясельная группа (вроде на время отсутствия воспитателя другого)
2. Сын в одной группе со мной пока
3. Маленькая ЗП
4. Нет места, раскладушка и пр. описанное выше
5. 25 детей
6. Ответственность
7. Переезд на новую квартиру совпадает с посещением сада, переживаю за сына :o


В пятницу придем первый раз на пол дня, с понедельника будим пробовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах