Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Угрызения совести
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vybornaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.17
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 2:23    Заголовок сообщения: Угрызения совести Ответить с цитатой

Кто нибудь сталкивался с проблемой? Ребёнок пошёл в ДС. Сначала была группа сборная, там был супер воспитатель, ребёнок относительно хорошо пошёл, учитывая адаптацию. Но её группа старшие детки, туда не подходим по возрасту. Воспитатель, который в нашей группе - очень ценится на районе, многие хотят к ней - не попадают. Но не наш человек. Вот ребёнок прям с первого дня не пошёл, хоть и сидит целыми днями у неё на руках. У меня тоже что то не на месте. Уже и синячина на спине был, головой в туалете ударилась о плитку, про болячки вообще молчу. Чувство, что специально, позволяют больных в сад водить, чтобы поменьше ходили... Муж пришёл забирать ребёнка и рассказал, что пришла мамаша с мелким, который кашлял, воспитательница забрала его в общую комнату. В общем на этом фоне, у меня уже температура до 39 на днях поднималась, хотя имунка хорошая. Сердце прям не на месте материнской. Причём в сборной группе такого не было. Нянька в нашей группе вообще атас... В шаге от того, чтобы пожертвовать карьерой - забрать ребёнка. У кого то были подобные чувства - или это у меня истерика просто???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 9:02     Ответить с цитатой

Vybornaya
у вас у самой похоже адаптация к саду. То, что вы описываете выше, это в каждом саду так. И дети больные, и болезни частые
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 10:58     Ответить с цитатой

Vybornaya
Цитата:
Воспитатель, который в нашей группе - очень ценится на районе, многие хотят к ней - не попадают. Но не наш человек. Вот ребёнок прям с первого дня не пошёл, хоть и сидит целыми днями у неё на руках.

Общайтесь с воспитателем, узнавайте как в целом в группе прошел день, как прошел день у вашего ребенка.
По вашим словам воспитатель уделяет внимание вашему ребенку, раз ребенок целыми днями у нее на руках. Значит она видит, что у ребенка адаптация.

Цитата:
Уже и синячина на спине был, головой в туалете ударилась о плитку, про болячки вообще молчу. Чувство, что специально, позволяют больных в сад водить, чтобы поменьше ходили...

По поводу синяков разбирайте конкретную ситуацию, не делайте сразу всеобщий вывод. По ситуации и решайте и предпринимайте дальнейшие действия.
Чувство про болеющих детей в саду у большинства родителей (сама такая была). Но воспитатели не имеют права не принять ребенка в сад, если родители принесли справку об окончании больничного с поликлиники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vybornaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.17
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 11:21     Ответить с цитатой

Светлана Б писал(а):
Vybornaya
у вас у самой похоже адаптация к саду. То, что вы описываете выше, это в каждом саду так. И дети больные, и болезни частые

Дело в том, что вот с первой группой таких чувств не было. И до сада она ходила в развивашку на 4 часа три раза в неделю, тоже таких чувств не испытывала. А тут прям как не покидающее ощущение надвигающихся неприятностей.

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

Зимняя радуга писал(а):
Vybornaya
Цитата:
Воспитатель, который в нашей группе - очень ценится на районе, многие хотят к ней - не попадают. Но не наш человек. Вот ребёнок прям с первого дня не пошёл, хоть и сидит целыми днями у неё на руках.

Общайтесь с воспитателем, узнавайте как в целом в группе прошел день, как прошел день у вашего ребенка.
По вашим словам воспитатель уделяет внимание вашему ребенку, раз ребенок целыми днями у нее на руках. Значит она видит, что у ребенка адаптация.

Цитата:
Уже и синячина на спине был, головой в туалете ударилась о плитку, про болячки вообще молчу. Чувство, что специально, позволяют больных в сад водить, чтобы поменьше ходили...

По поводу синяков разбирайте конкретную ситуацию, не делайте сразу всеобщий вывод. По ситуации и решайте и предпринимайте дальнейшие действия.
Чувство про болеющих детей в саду у большинства родителей (сама такая была). Но воспитатели не имеют права не принять ребенка в сад, если родители принесли справку об окончании больничного с поликлиники.


Дело в том, что неужели это никого не грызёт? И большинство считает, что болеть - это естественно? Где то не долечили - ушло в хронику на всю жизнь морочиться. Я например не приверженец, что всем подряд надо переболеть. Каждый раз нагрузка на иммунку идёт. Получается мы сами своих детей с детства толкаем на букет хронических тонзиллит ов, гайморитов и т. д. И главное в обществе не порицаеется, что водят недолеченных, а наоборот и сотрудники дет сада и родители относятся с пониманием. Это просто абсурдище какой то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 13:10     Ответить с цитатой

Vybornaya
Почему не долеченого? Им же врач справку выдает, о том, что ребенок уже может посещать детсад.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Наша старшая стала в период детсада болеть часто. Я сидела с ней на больничных очень много и долго. В итоге приняли решение, что я буду дома с ребенком, т.к. действительно ее иммунитет не справлялся. Забрали ребенка из сада на несколько месяцев, пока восстановилась и окрепла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shining_july
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.13
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск, улица Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 1:58     Ответить с цитатой

Vybornaya писал(а):
Кто нибудь сталкивался с проблемой? Ребёнок пошёл в ДС. Сначала была группа сборная, там был супер воспитатель, ребёнок относительно хорошо пошёл, учитывая адаптацию. Но её группа старшие детки, туда не подходим по возрасту. Воспитатель, который в нашей группе - очень ценится на районе, многие хотят к ней - не попадают. Но не наш человек. Вот ребёнок прям с первого дня не пошёл, хоть и сидит целыми днями у неё на руках. У меня тоже что то не на месте. Уже и синячина на спине был, головой в туалете ударилась о плитку, про болячки вообще молчу. Чувство, что специально, позволяют больных в сад водить, чтобы поменьше ходили... Муж пришёл забирать ребёнка и рассказал, что пришла мамаша с мелким, который кашлял, воспитательница забрала его в общую комнату. В общем на этом фоне, у меня уже температура до 39 на днях поднималась, хотя имунка хорошая. Сердце прям не на месте материнской. Причём в сборной группе такого не было. Нянька в нашей группе вообще атас... В шаге от того, чтобы пожертвовать карьерой - забрать ребёнка. У кого то были подобные чувства - или это у меня истерика просто???


По поводу травм конечно нужно разбираться. Я так понимаю ребёнок у Вас маленький, до 4 лет? Тогда если новый воспитатель и новая группа-адаптация должна начинаться с нуля, т.е. первые несколько дней на пару часов, потом несколько дней/неделю до обеда, и т.д., потому что для такого малыша это серьезный стресс-представьте, только привык к воспитателю, детям, обстановке-и вдруг все куда-то исчезло и появилась новая неизвестная женщина, другие дети. От таких стрессов иммунитет страдает сильнее, чем от кашляющих детей, и психосоматика может быть, особенно если Вы так бурно реагируете. Подумайте вот о чем-самый заразный ребёнок бывает в первые дни болезни, т.е. привела мама ребёнка в сад, а у него в течение дня горло запершило, зачихал, к вечеру температура поднялась, пока его родители заберут он перезаразит полугруппы (а ещё есть и такие мамы, которые ребёнка с температурой напоят нурофеном перед садиком, а сами на работу :mad: ), но предотвратить такие ситуации никто не сможет, Вы можете только поднимать иммунитет ребёнка, закаляться и т.п. А кашель, как и зеленые сопли, появляется чаще всего к концу болезни, когда ребёнок уже не заразен, и длиться это все может неделями-не каждый педиатр выпишет такой длинный больничный, и не каждый родитель имеет возможность столько не работать, финансовые ситуации бывают разные. Поэтому главное сейчас-успокоиться, успокоить и долечить ребёнка, настраивать на положительное отношение к саду, почитать/придумать тематические сказки, договориться с воспитателями об индивидуальном, максимально плавном графике адаптации для ребёнка, чтобы привыкал постепенно, и Вам очень советую почитать книгу Анны Быковой "Мой ребёнок с удовольствием ходит в детский сад", она небольшая, просто и с юмором написана, и хорошо успокаивает и позитивно настраивает маму.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 5:37     Ответить с цитатой

Согласна с мнением, что адаптация к саду прежде всего у вас. Первый ребенок? Дети кашляют, а еще у них сопли бывают. И вы тоже со временем будете относиться к этому спокойнее :aga-aga: У вас просто адаптация, к тому, что детские коллективы такие. Все. Вы описываете совершено стандартную ситуацию. И стандартную реакцию мамы, у которой первый ребенок пошел в садик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 15:46     Ответить с цитатой

Vybornaya Согласна с большинством, у меня тоже второй ребенок в садик пошел.
Это адаптация у Вас, в бОльшей степени.
Ситуация такая знакома всем: все мамы сомневаются, боятся и испытывают весь набор чувств.
Никто не хочет, что бы его ребенок болел, никто не считает это естественным!
Вы абсолютно правы в своих рассуждениях! Но очень важно успокоится Вам лично, все взвесить и обдумать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6419
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 12:12     Ответить с цитатой

Vybornaya писал(а):

Дело в том, что неужели это никого не грызёт? И большинство считает, что болеть - это естественно? Где то не долечили - ушло в хронику на всю жизнь морочиться. Я например не приверженец, что всем подряд надо переболеть. Каждый раз нагрузка на иммунку идёт. Получается мы сами своих детей с детства толкаем на букет хронических тонзиллит ов, гайморитов и т. д. И главное в обществе не порицаеется, что водят недолеченных, а наоборот и сотрудники дет сада и родители относятся с пониманием. Это просто абсурдище какой то.

Для детей часто болеть естественно, иммунная система так и формируется. ОРВИ ничем не лечится, проходит само. Заразен ребенок первые 3-5, максимум 7 дней, а кашель может быть до месяца и опять же не лечится ничем. Т.е. смысла держать ребенка на больничном больше недели при хорошем самочувствии нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 10:41     Ответить с цитатой

У меня тоже есть угрызения совести, потому что я не работаю официально и очень часто нахожусь дома. А дочь отвожу в сад и начинаются мысли. Вот я иду одна по улице гуляю, а ребенок в другом месте чужими тетями... Особенно если ребенок не хочет туда идти у меня прям душа болит...
Ребенок первый, много времени со мной проводила. Поэтому я понимаю, что это просто привычка уже. А ребенку посещать детский коллектив желательно. А про болезни я не переживаю. Пусть болеют. Надо понимать детский коллектив всегда рассадник заразы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Midyancole
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.19
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 22:08     Ответить с цитатой

я тоже считаю, что мама тоже адаптируется к саду) еще немного потерпите, и привыкнете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*Окся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.15
Сообщения: 113
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 9:13     Ответить с цитатой

Самое страшное тут не синяки и сопли (это обычная ситуация для детского сада и по другому вы ребенка не вырастите в социуме), :( а то, что вы себе накручиваете, что-то придумываете и сами от этого страдаете. Детей с соплями насильно никто не может вывести (даже медика не все слушаются, а воспитателя тем более). А про синяки просто узнайте - есть ли кто из детей, кто дерется. И вообще выводы можно делать только если ситуация повторяется периодически довольно длительное время. А если прошла неделя, то выводы делать и тем более принимать какие-либо решения еще рано. :-)
_________________
ВИДЕОСЪЁМКА В ДЕТСКОМ САДУ - звоните 8-913-723-40-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах