Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Загадки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 16:29     Ответить с цитатой

Новогодние загадки

***Скатерть бела Весь свет одела. (Снег)
Белое покрывало На земле лежало. Лето пришло — Оно всё сошло. (Снег)
*** Морковка белая Всю зиму росла. Солнышко пригрело И морковку съело. (Сосулька) *** Прозрачен, как стекло, А не вставишь в окно. (Лёд)
*** С неба – звездой, На ладошку – водой. (Снег)
*** Старик у ворот Тепло уволок. Сам не бежит И стоять не велит. (Мороз)
*** Детки сели на карниз И растут всё время вниз. (Сосульки)
***На дворе горой, а в избе водой. (Снег)
*** Растёт она вниз головою, Не летом растёт, а зимою. Но солнце её припечёт — Заплачет она и умрёт. (Сосулька)
*** Без рук, без ног, А рисовать умеет. (Мороз)
*** Ночью он, пока я спал, Пришёл с волшебной кистью И на окне нарисовал Сверкающие листья. (Мороз)
*** Он катки для нас устроил, Снегом улицы занёс, Изо льда мосты построил, Кто же это?.. (Дед Мороз)
*** Все его зимой боятся — Больно может он кусаться. Прячьте уши, щёки, нос, Ведь на улице… (Мороз)
*** Поглядели мы в окно — Аж глазам не верится! Всё вокруг белым-бело И метёт… (Метелица)
*** Зимой, в часы веселья, Вишу на яркой ели я. Стреляю, точно пушка, Зовут меня… (Хлопушка)
*** Назовите-ка, ребятки, Месяц в этой вот загадке: Дни его – всех дней короче, Всех ночей длиннее ночи. На поля и на луга До весны легли снега. Только месяц наш пройдёт, Мы встречаем Новый год. (Декабрь)
*** Щиплет уши, щиплет нос, Лезет в валенки мороз. Брызнешь воду – упадёт Не вода уже, а лёд. Даже птице не летится, От мороза стынет птица. Повернуло солнце к лету. Что, скажи, за месяц это? (Январь)
*** Снег мешками валит с неба, С дом стоят сугробы снега. То бураны и метели На деревню налетели. По ночам мороз силён, Днем капели слышен звон. День прибавился заметно, Ну, так что за месяц это? (Февраль)
*** Что за звёздочки сквозные На пальто и на платке? Все сквозные, вырезные, А возьмёшь – вода в руке? (Снежинки)
*** Мягко светятся иголки, Хвойный дух идёт от... (Ёлки)
*** Он всё время занят делом, Он не может зря идти. Он идёт и красит белым Всё, что видит на пути. (Снег)
*** Её всегда в лесу найдёшь, Пойдём гулять и встретим. Стоит колючая, как ёж, Зимою в платье летнем. А к нам придёт Под Новый год — Ребята будут рады, Хлопот весёлых полон рот: Готовят ей наряды. (Ёлка)
*** К нам домой под Новый год Кто-то из лесу придёт, Вся пушистая, в иголках, А зовут ту гостью… (Ёлка)
*** Родилась она в лесу, Там росла и расцвела. И теперь свою красу К Рождеству нам принесла. (Ёлка)
*** Снег идёт, под белой ватой Скрылись улицы, дома. Рады снегу все ребята — Снова к нам пришла... (Зима)
*** По счёту первым он идёт, С него начнётся Новый год. Открой скорее календарь, Читай! Написано... (Январь)
*** Я тепла не потерплю: Закручу метели, Все поляны побелю, Разукрашу ели, Замету снежком дома, Потому что я... (Зима)
*** Он чёрной тучей был сначала, Он белым пухом лёг на лес. Покрыл всю землю одеялом, А по весне совсем исчез. (Снег)
*** Покружилась звёздочка В воздухе немножко, Села и растаяла На моей ладошке. (Снежинка)
*** Мы слепили снежный ком, Шляпу сделали на нём, Нос приделали, и в миг Получился… (Снеговик)
*** Появился во дворе Он в холодном декабре. Неуклюжий и смешной, У катка стоит с метлой. К ветру зимнему привык Наш приятель... (Снеговик)
*** Кто зимой метёт и злится, Дует, воет и кружится, Стелет белую постель? Это – снежная... (Метель)
*** Если кот решил прилечь, Где теплее, там, где печь, И хвостом укрыл свой нос — Ожидает нас... (Мороз)
*** Маленький, беленький, По лесочку прыг-прыг! По снежочку тык-тык! (Заяц)
*** Зимой на ветках яблоки! Скорей их собери! И вдруг вспорхнули яблоки, Ведь это... (Снегири)
*** Всё лето стояли, Зимы ожидали, Дождались поры — Помчались с горы. (Санки)
*** Два берёзовых коня По снегам несут меня. Кони эти рыжи, А зовут их ... (Лыжи)
*** Зимой спит, Летом – ульи ворошит. (Медведь)
*** Ног от радости не чуя, С горки снежной вниз лечу я! Стал мне спорт родней и ближе. Кто помог мне в этом?.. (Лыжи)
*** А ну-ка, ребята, Кто угадает: На десятерых братьев Двух шуб хватает. (Варежки) *** Их треплют, катают, А зиму таскают. (Валенки)
*** Он и ёлку, и подарки, И конфет для нас принёс. Это добрый и весёлый Наш любимый... (Дед Мороз)
*** Кто ребят под Новый год Веселить не устаёт? Кто подарки дарит детям? Кто ребятам всем на свете Ёлку из лесу привёз? Отгадайте! (Дед Мороз)
*** Он приходит в зимний вечер Зажигать на ёлке свечи. Бородой седой оброс, Кто же это?.. (Дед Мороз)
*** Он приходит в зимний вечер Зажигать на ёлке свечи. Он заводит хоровод — Это праздник… (Новый год)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Светорада
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 658
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 18:30     Ответить с цитатой

Здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София Попова
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.07.13
Сообщения: 439
Откуда: Республика Алтай Шебалинский район село Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 18:46    Заголовок сообщения: Загадки Ответить с цитатой

загадки-хорошее развлечение деткам и взрослым :-)
_________________
Отдых в Горном Алтае, приезжайте к нам в гости на ферму! Проживание в отдельных домиках. Кони, экскурсии, здоровое питание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stezhka
Студент
Студент

На сайте с 28.02.07
Сообщения: 1816
В дневниках: 2
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 19:50     Ответить с цитатой

Круглый он и полосатый
На бахче ростет ребята
Очень сладкий он на вкус
Называется.....арбуз

Звезды разные бывают
Утром звезды в небе тают
А в морях забот не зная
Плавает звезда. ...морская

Я сегодня рисовал
Краской на листе овал
И сказал мой друг Виталик
Это же воздушный....шарик
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stezhka
Студент
Студент

На сайте с 28.02.07
Сообщения: 1816
В дневниках: 2
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 21:49     Ответить с цитатой

Цвет зеленый, без сомненья,
Всем поднимет настроенье.
Есть в болоте хохотушка-
Пучеглазая ...лягушка

Желтый цвет, прошу заметить
Любят взрослые и дети.
Посмотри в свое оконце:
Что увидешь в небе?....солнце
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чубрик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.08.07
Сообщения: 425
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 13:55     Ответить с цитатой

Вот так чудо! Он со вкусом
Может кушать пыль и мусор!
И жужжит, как сотня ос,
Работяга ..... (пылесос)

От кого, мои друзья,
Убежать никак нельзя?
Неотвязно в ясный день
Рядом с нами бродит ... (тень)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 20:56     Ответить с цитатой

Возможно, вам понравится эта подборка народных загадок:

Русские народные загадки про зиму

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 15:43    Заголовок сообщения: Еще одна подборка загадок Ответить с цитатой

Мы еще одну подборку народных загадок составили. Есть очень хитрые!
Например:

Сидит на палочке в красной рубашке.
Брюшко сыто, камешками набито.


А вот догадайтесь, что это! :-)

Русские народные загадки про лето

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 1:43    Заголовок сообщения: Еще одна подборка загадок Ответить с цитатой

Многие народные загадки знакомы буквально всем, ведь каждому в детстве рассказывали про "Антошку на одной ножке" и про "золотые монетки", которые падают с ветки. Но другие русские загадки незаслуженно забыты, а ведь они построены на интересных сложных образах, отлично развивают фантазию ребенка и даже прививают литературный вкус. Почаще загадывайте их малышу, это доставит удовольствие и вам, и ему!

"В золотой клубочек спрятался дубочек" - ваш ребенок знает, что это такое? А ведь это одна из самых простых загадок в нашей подборке!


Русские народные загадки про осень

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 19:28     Ответить с цитатой

А как вы подводите ребенка к отгадыванию загадок? Например, про антошку на одной ножке или висит груша, нельзя скушать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SoshnicovaNV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3892
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 006919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 21:59     Ответить с цитатой

Спасибо, пока читали, обхохотались!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Серофим. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 21:03     Ответить с цитатой

Хорошее загадки но были для 9+
Вернуться к началу
           
 
Даша Кустикова (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 21:18     Ответить с цитатой

Мне нрав┌(・。・)┘♪
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 23:15     Ответить с цитатой

Класс🧸
Вернуться к началу
           
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 17:50     Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах