Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Клопы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmanyunya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1278
Откуда: г.Барнаул, Индустриальный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 15:10     Ответить с цитатой

Весенна
Если клопы голодные,то и включенный свет не поможет. Мы в прошлом году потравили и через 3 дня приехали,я побоялась что они покусают и оставила ночник включенным. Так это была ночь ужасов. Я всю ночь ловила клопов,выползающих из под плинтуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EGOZZA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 215
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 21:34     Ответить с цитатой

Dmanyunya
я думаю пораньше должен объявится...есть сомнения из за этого пока травлю отложила ...жалко ремонт химией заливать((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dmanyunya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1278
Откуда: г.Барнаул, Индустриальный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 22:59     Ответить с цитатой

Ой,девочки :eek: я сегодня в диване (в ящике для белья) нашла дохлого клопа. Очень хочется верить,что он был один забеглый и мы его победили :moderator:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 10:44     Ответить с цитатой

Девушки, не паникуйте раньше времени, сейчас лето, на одежде и жуков и чешуйки - все можно принести домой. Я часто нахожу всякое в ребенкиной постели, в своей - не клопы, ттт :aga-aga: Яйца у клопа ооочень мелкие продолговатые. Размер можно оценить, например, по этой картинке http://dezservice.com/wp-content/uploads/2013/04/4.png
Понаблюдайте за своей кожей. Можно в течение месяца-двух стелить светлые простыни - на них будут видны капельки крови, если вас покусали или вы случайно раздавили ночью клопика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlana F
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.10.12
Сообщения: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 23:06     Ответить с цитатой

Мы столкнулись с клопами в квартире, которую сдаем в аренду. Благо, в ней нет обоев, стены покрашены. Пришлось вызывать специализированную фирму для обработки, они дают гарантию 1 год, нашли её сами квартиранты, мы заплатили около 3 тысяч р. Еще купили им пароочиститель для обработки вещей на всякий случай, клопы гибнут при Т выше 40-50 градусов. Прошло 2 года, клопов нет, слава богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена1505
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 17:45     Ответить с цитатой

Самое страшное, что они могут приходить к вам от соседей например через розетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
estel-88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.13
Сообщения: 122
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 1:11     Ответить с цитатой

Первый раз я столкнулась с клопами в 2010 году, ходила долго чесалась не могла понять почему. И как-то ночью засиделась и нашла одного... Это была паника. Просмотрев диван, пришла в ужас, их было ну очень много, я была в шоке. Квартира была съемная, я сказала хозяйке. Она ответила ну и что, потрави сама и все. Через неделю я съехала, всю неделю спала в водолазке, перчатках, теплых колготках и марлей завязывала голову. Перестирала, перегладила ВСЕ свои вещи, клопов больше не было.
А теперь я замужем и мама и у нас в квартире появились клопы!!! :obstenu: Я ненавижу насекомых в принципе, даже бабочек и стрекоз, а тут клопы. Съехать конечно нельзя, квартира своя и почитав отзывы, в службы дезинсекции уже не верится... Безумно жалко ребенка, его кусают больше всех. Безумно жалко себя, у меня началась паранойя и я расчесываю себе руки и ноги в кровь, если мне кажется что кто-то ползет по мне. Не могу спать, ложусь поздно, несколько раз с фонариком осматриваю ребенка. Соседи все, кроме соседей сверху говорят у них нет. А сверху не открывают, по виду двери там неблагополучный кто-то проживает. Боюсь протравить, успокоится, а через месяц или год рецидив :horr:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DefiAng
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.16
Сообщения: 113
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 14:31     Ответить с цитатой

Да в нашем 21 веке и не такое возможно)) у меня на клопов реакция жуткая, я пол года искала причину, сдавала анализы, в итоге выяснилось, что это укусы клопов :mad: мы раз в неделю травили дихлофосом, хорошо лето, окна открыл, протравил и готово. Все мои проблемы мигом прошли! Я поняла, Что если живешь в многоквартирных домах, то какие бы ни были благополучные соседи, нужно периодически устраивать профилактику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
estel-88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.13
Сообщения: 122
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 15:38     Ответить с цитатой

Хотя распространено мнение, что профилактика для клопов как раз не нужна. Быстро к ядам адаптируются. Мы не стали сами пытаться избавится, вызвали специалистов. Хочется надеяться что поможет... Иначе придется сдирать обои, отрывать потолочную плитку и поднимать линолеум :( Я клопов до ужаса ненавижу и боюсь :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 16:03     Ответить с цитатой

года два назад в ленте постельное белье покупала....и что вы думаете там были клопы!в итоге все выкинули сразу...матрас пришлось дезинфицировать, чем уже не помню, бабушка приносила мне какую то баночку, брала по моему в СЭС. больше там не беру никогда ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
estel-88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.13
Сообщения: 122
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 17:03     Ответить с цитатой

В Ленте в белье клопы?! Мы там тоже два комплекта приобретали и тоже года два назад и вроде нормальные, постоянно ими пользуемся. Теперь тоже нет желания что-то там брать, напугали :-( Вообще теперь страшно что-либо хоть где покупать. Неужели купил и сразу обрабатывать карбофосом и кипятком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 17:04     Ответить с цитатой

estel-88 писал(а):
В Ленте в белье клопы?! Мы там тоже два комплекта приобретали и тоже года два назад и вроде нормальные, постоянно ими пользуемся. Теперь тоже нет желания что-то там брать, напугали :-( Вообще теперь страшно что-либо хоть где покупать. Неужели купил и сразу обрабатывать карбофосом и кипятком...

да в ленте на ГБШ...я тоже брала раньше там часто...а как наткнулась на эти больше не беру!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
estel-88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.13
Сообщения: 122
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 21:02     Ответить с цитатой

Так и мы на ГБШ. Как раз акция была с фишками. Белье хорошее, качественное, на замках. Сто раз уже стирали, оно как новое. Но теперь все равно вряд ли текстиль в Ленте куплю... Еще неизвестно может и на электронике они есть :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25815
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 21:05     Ответить с цитатой

Idona
estel-88
Ого, какой кошмар :mad: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 10:34     Ответить с цитатой

estel-88 писал(а):
Так и мы на ГБШ. Как раз акция была с фишками. Белье хорошее, качественное, на замках. Сто раз уже стирали, оно как новое. Но теперь все равно вряд ли текстиль в Ленте куплю... Еще неизвестно может и на электронике они есть :-o

вот вам и акция с фишками...капец..может мне не повезло одной, я там покупала простынь в резинкой и пару наволочек...(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 27 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах