Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Роды зарубежом. Информация (США, ГЕРМАНИЯ, ИЗРАИЛЬ)
Насколько реально. Что это дает. Цены на все. Виза

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mirra_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 153
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 16:59    Заголовок сообщения: Роды в США Ответить с цитатой

Здравствуйте, хотела поинтересоваться, кто-нибудь рожал за границей, в частности в США?
Моя сестра так хочет жить в США, по визе невесты уехала туда и вышла замуж за американца (русского происхождения), собралась там рожать. По ее словам пройдут роды в роды в Солт-Лейк-Сити, США, мы ей предлагали приехать рожать домой, в Новосибирск, а она уперлась. Говорит, что если там родит, у ребенка сразу будет американское гражданство rodivusa.com/, уверяет, что там благодаря этому, она сама сможет быстрее получить гражданство. Так ли это? Мы ей говорим, что у нас хорошие врачи, которые тебя знают с детства, а она говорит, что там лучше. Кто-нибудь может мне рассказать какие там на самом деле условия, стоит ли беспокоиться или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna9999
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 4:06    Заголовок сообщения: Подскажите, где лучше рожать: у нас или за границей? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Как считаете, где лучше рожать: у нас или за границей? Буду оч благодарна за совет. Спасибо. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meergruen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 10:40     Ответить с цитатой

Первого ребёнка рожала в Германии в родовом отделении госпиталя под Гамбургом. Заранее ходила туда на ежемесячные экскурсии (лекция, видеофильм, показ палат пребывания, родовых залов (с возможностью полежать на кровати, кресле или залезть в ванну, при условии, если в этот момент родзал пустой)) и подготовительные курсы для будущих мам, познакомилась с акушерками. Я училась в университете и имела обычную студенческую страховку, поэтому для меня дополнительных расходов при родах не было. Госпиталь выбрала рядом с домом (минут 15 пешком) и с частотой родов, в среднем двое родов в сутки. Абсолютно не боялась, была твёрдо уверена, что всё будет хорошо, заранее прочитала всю инфу от страховки и госпиталя (на что могу рассчитывать, что можно принести, что требовать и т.д.). Родила сама мальчика 4220 кг, 56 см в воду, на самих родах 2,5 часа присутствовали врач, акушерка, муж и мама. Неонатолога не было, так как он приходит несколько раз в неделю из другой специализированной клиники. Отсутствие хорошей детской реанимации не смутило, так как их услугами пользоваться не собиралась и подумала, если действительно, что - то может случиться, то на вертолёте доставляют в ту самую клинику. (Страховка у меня всё покрывала, волноваться не о чем.)

Добавлено спустя 26 минут 19 секунд:

Дочку рожала в Новосибирске по сервису с мужем в 2-ке, тоже осталась в целом довольна. Но сравнивать очень сложно-ВСЁ по разному.

Там у меня было больше самостоятельности (пришла в чём хочешь, мужу даже бахилы не нужны, поставила в родзале свою музыку, прислушивалась к врачу, но делала то, что мне было нужно в этот момент, сама проколола пузырь и вытащила ребёнка из воды себе на грудь), в общем супер естественные роды под присмотром квалифицированного персонала.
Ребёнок был всё время со мной в палате, в гости одновременно пришли 15 человек (на входе в отделение контроля нет). Было много вещей несвойственных нашему роддому.

Самое главное никакого страха, что тебя будут долго оформлять во время схваток, кто-то будет тобой не доволен, может персонал кричать на тебя, в родзале будут ещё роженицы, как рожать во время праздников, после родов положат в коридор и не принесут ребёнка (по санпину не положено) и т.д.
У нас в Н-ске просто условия совсем другие. Если бы в смену по два человека было, за европейскую зарплату, то тоже наверное всё было бы по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 12:47     Ответить с цитатой

Mirra_S
могу сказать только одно по опыту двух своих знакомых: то, что у ребенка будет гражданство США, абсолютно не значит, что и мать его получит по более упрощенному пути. Причем эти знакомые живут и работают уже приличное время в штатах и тем не мнее никаких поблажек. :aga-aga:
Есть более позитивный опыт, но в Бразилии - там дали и сыну и маме сразу после рождения. :)
Vova80
ребенок да, автоматически.

ну и еще проблема как туда добраться? Многие а\к не пускают в самолет на 8 месяце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 19:42     Ответить с цитатой

За рубежом рожать конечно лучше, но дома как то спокойнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meergruen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 10:20     Ответить с цитатой

Рожать надо по местожительства... Если нет физической, психологической, финансовой возможности уехать в желаемую страну на полгодика... :-(

Я после родов в Германии, честно сказать, боялась идти в новосибирский роддом.

Наслушалась про Северск и загорелась идеей поехать туда (привлекали условия и то, что за нормальные условия ничего доплачивать не надо, только полис). Но созвонившись с роддомом, ещё раз всё обдумала и пошла по сервису в 2 ку.
По сибирским меркам в Северск не так далеко (300 км, не лететь), но со схватками ехать проблематично, а заранее лечь, как рассчитать, если это не плановое кесарево. Хотелось роды с мужем, а он где жить будет. Справок для пропуска в закрытый город Северск нужно на порядок меньше, чем на визу, но всё равно.
Учитывая работу мужа и наличие старшего ребёнка, которого на это время нужно куда-то пристроить...
Потом как себя будешь чувствовать и ребёнок на обратную дорогу. Мне например сидеть первый раз нельзя было несколько недель (рядовая ситуация для родивших), да и ребёнка трясти в машине по нашим дорогам не особо рекомендуется. А вдруг в дороге что-то случится...
В общем, переживания были я считаю, не паникой беременной, но и здравым смыслом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 3:10     Ответить с цитатой

Если нет цели дать ребенку американское гражданство, то мне кажется лучше рожать в России со знакомым врачом. Условия по крайней мере хоть приближенные к американским можно найти в хорошей российской клинике.
Mirra_S вопрос, наверное, уже не актуален? Если все же актуален, то в ситуации вашей сестры ответ (с моей точки зрения) однозначен: конечно, ей рожать лучше в штатах.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илия2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 9:09     Ответить с цитатой

Тоже интересно :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 3:00     Ответить с цитатой

Девочки, мне кажется в разделе Роды была темка про роды в США.
Я сама в США рожала три раза. Опыт просто потрясающий! :give_heart: . Поэтому отговаривать не буду :haha:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 3:07     Ответить с цитатой

MorraM
Я вас понимаю :aga-aga:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 17:48     Ответить с цитатой

Alisanna
ого!
1,5 миллиона :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oksanasun
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.14
Сообщения: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 21:12    Заголовок сообщения: роды в Майами Ответить с цитатой

Здравствуйте!
хочу рожать в америке, подскажите пожалуйста у кого есть отзывы?
что порекомендуете?
остановилась на майами. посмотрела в сети, нашла несколько компаний все одинаковые
есть ли консультации по родам в майами в москве?
вообще какую компанию порекомендуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 4:36     Ответить с цитатой

Как раз на днях услышала про русского гинеколога, который специально в Майами переехал, так как специализируется на роженицах из России. Говорят, что он хороший, но личного опыта общения с ним у меня нет - только с его родственниками :haha: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 9:56     Ответить с цитатой

Фефания
Мне кажется, что в Майами это дело больше на конвейер поставлено. Да и русскоговорящего врача в Юте найти будет гораздо сложнее. А преступность в США очень от района зависит. :aga-aga:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 19:36     Ответить с цитатой

Фефания писал(а):

Низкие цены и хорошая экология веский аргумент. А русскоговорящего врача можно и в Юте найти.

Может, и можно - я не пробовала. Просто знаю, что по статистике Юта - не русский штат, поэтому искать (и найти) может быть сложнее. Ну, и мне лично не хотелось бы быть единичным случаем родов из России (я утрирую, конечно) :aga-aga: .
Про цены не комментирую - просто не в курсе.
Экология - это (в моих глазах) не самый веский фактор. Чистота воздуха зависит от района. Понятно, что центр города более грязный, но 10 минут в сторону - и воздух заметно чище. Мне кажется, что госпиталь и врач гораздо более важный фактор. Иначе лучше в ауле рожать - там воздух супер-чистый :haha: .

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Фефания
И да, Майами - это курорт. Но цены взвинчены будут ближе к пляжу, а чуть в сторону - и они будут гораздо ниже.
Вообще, в Майями вкладывается немеренное количество денег - значительное количество которых течет от супер-богатых россиян :cool: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах