Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Центр делового обучения "Сфера"
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 20:40    Заголовок сообщения: Центр делового обучения "Сфера" Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Интересует мнения людей, кто обучался в центре ДО "Сфера", в частности по курсу "Реклама, маркетинг, PR". Действительно ли, есть для себя толк? Или это опять очередные теоритические разглагольствования :eek: Были ли стажировки (как обещают) в крупных компаниях? Может кто-то посоветует иной центр обучения по специальности"Маркетинг. PR. Реклама" (практически с нуля). Пасибо за ответ :)

Последний раз редактировалось: MaRRy (Пн Мар 12, 2007 15:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 0:53     Ответить с цитатой

"Сферу" как компанию по обещаниям не знаю, но если Вы хотите пройти курсы по PR, маркетингу, то начать можно с тех компаний, предоставляющих обучение, которые более-менее на рынке давно. "Сфера" давно, но PR - это как тренинг-программа у них, наравне с другими. Можно напрямую задать вопрос - а вкаких компаниях можно будет пройти обучение после семинара/тренинга? С таким же успехом можно обратиться и в "Харизму", и в "Эрфольг", и в "Ликор". В последнем есть курс на два дня (?) по PR. Тут критерием будет только цена вопроса.
Посмотрите отзывы клиентов, посетивших семинар/трениг. Для "зачета" в резюме лучше ориентироваться на компанию, известную на рынке и предоставляющую качественную услугу по отзывам клиентов.
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41834
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 12:30    Заголовок сообщения: Re: Центр делового обучения "Сфера! Ответить с цитатой

MaRRy писал(а):
Или это опять очередные теоритические разглагольствования :eek:

Какова цель получения образования в СДО Сфера? За короткий срок получить корочки чтобы начать работать или все-таки получить качественное образование?
Если нужно качественное образование - совет - поищите объявления о работе помощника маркетолога, секретаря в ОМ или ОР и нечто подобное. Поверьте, знаний и опыта получите несоизмеримо больше. Если нужны все-таки корочки, то могу поискать информацию о приемлемых курсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 20:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Какова цель получения образования в СДО Сфера? За короткий срок получить корочки чтобы начать работать или все-таки получить качественное образование?

Цель получения дополнительного образования - пополнить свою базу знаний в маркетинге и рекламе, а также изучить с нуля PR. Абсолютно согласна, что практический опыт не сравниться даже с самой первоклассной теорией, но в данный момент не могу себе позволить выйти на работу... :-? Решила совершенствоваться...Сегодня была в "Сфере", посмотрела программу, очень довольна, посмотрим что будет. Обещают стажировки в крупнейших компаниях города, не знаю насколько это реально :) В общем, записалась сегодня в "Сферу", надеюсь не пожалею :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 14:27     Ответить с цитатой

Молодчина! Я про PR тоже интересуюсь.
Высшее образование можно в педе получить. Там очень хороший специалист преподает. Мне журналистка одна посоветовала.
Про курсы я не думала, но если хорошие, то тоже бы хотела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 21:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Про курсы я не думала, но если хорошие, то тоже бы хотела.

Курс маркетинга и рекламы, говорят, очень сильный :) , ведут директора рекламных и PR агентств, насчет PR - оказывается полноценного курса у них нет :( , есть только факультатив (36 часов), но судя по учебной программе там затрагивается материал по верхам...Поэтому, изучать PR есть смысл самостоятельно (чем я сейчас и занимаюсь), а потом посещать курсы повышения квалификации :) Ир, если ты заинтересовалась, пиши, звони, расскажу все подробнее, кстати сейчас еще 20% скидка действует на данный курс :)[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41834
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 14:43     Ответить с цитатой

А кто говорит-то что сильный курс? Я как практик оцениваю очень посредственно - впрочем, если на уровень именно курсов где знания даются по верхам, то может быть и можно сказать сильно. Надо только быть готовым к тому что вряд ли с полученными знаниями Вы полноценно сможете работать по выбранной специальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 16:46     Ответить с цитатой

MaRRy,ну как вам курсы? Что можете теперь сказать?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 10:11     Ответить с цитатой

Мой муж закночил курс в сфере "Частное предпринимательство" или что-то в этом роде. Были занятия по менеджменту, управлению персоналом, маркетингу, рекламе и еще много что. Получил корочку. Не знаю, связано с курсами или нет, но, еще не закончив их, устроился на руководящую должность, о которой давно мечтал.
По его словам, учиться было несложно, но напряжно в плане, что почти каждый день, кроме выходных, до 9 вечера, а когда семья и ребенок, то в таком режиме тяжело.
Подумываю пойти туда на курс "Управление ВЭД", только вот в последнее время совсем ушла исключительно в переводы и сомневаюсь, готова ли бросить это занятие.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 17:51     Ответить с цитатой

Цитата:
MaRRy,ну как вам курсы? Что можете теперь сказать?

Я абсолютно не пожалела, что пошла на курсы. Недавно закончился блок "Психология деловых коммуникаций", взяла для себя многое, хоть и изучала подобное в университете 5 лет :) Очень грамотно, кратко, практично. Маркетинг у нас ведет генеральный директор "Сферы" Гольдберг М.А., личность достаточно известная в городе, практик и специалист с большой буквы. Предлагает стажировку в одной из крупных компаний с возможностью дальнейшего трудоустройства (если подойдешь, конечно), у "Сферы" контракты с подобными организациями. С этой недели начинается блок рекламы и PR :) Напишу свое мнение потом :)

А насчет, занятости почти каждый день, это в разных группах по-разному. Расписание составляется на неделю, у нас в среднем раза 2-3, а вот группа логистов, занимается параллельно с нами - у них в среднем 4 раза :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 15:42     Ответить с цитатой

Видимо, у меня предвзятое мнение к г-ну Гольдбергу. На мой взгляд воды больше, чем реальных советов, правда и училась я финанализу, но он как раз маркетинг проподавал. Вообще ощущение сырости программы осталось. То, что на самом деле было интересно - пронеслись по верхам, или вовсе опустили, а вот ненужного - хоть отбавляй. Общение, конечно, сделало свое дело, ну и кое-какая встряска. В общем, не пожалела о потраченном времени и деньгах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 11:48     Ответить с цитатой

Цитата:
На мой взгляд воды больше, чем реальных советов, правда и училась я финанализу, но он как раз маркетинг проподавал. Вообще ощущение сырости программы осталось. То, что на самом деле было интересно - пронеслись по верхам, или вовсе опустили, а вот ненужного - хоть отбавляй.


Мой муж почти так же высказался. Но обучением, тем не менее, тоже доволен.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 17:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Видимо, у меня предвзятое мнение к г-ну Гольдбергу. На мой взгляд воды больше, чем реальных советов, правда и училась я финанализу, но он как раз маркетинг проподавал. Вообще ощущение сырости программы осталось.


Сейчас у меня не только предвзятое отношение к господину Гольдбергу, у которого два мнения одно моё, другое неправильное :cry: . Вода это еще мягко сказано....мы всей группой написали докладную с просьбой сменить преподавателя, к нашей радости заменили. Говорят же, пока сам не испытаешь на себе не поймешь! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
M@ri@nn@
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 1751
В дневниках: 4
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 23:48     Ответить с цитатой

Последнее высказывание в 2007 году интересно сейчас в центре что-то изменилось :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 12:53     Ответить с цитатой

M@ri@nn@
:aga-aga: постою послушаю хочу туда на курсы "оценщика" но стоимость обучения :eek: 26 тыщ
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах