Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Перевозка вещей контейнером
ткните носом, если было

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Л.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 17:56     Ответить с цитатой

Девочки, и мне надо в Москву перевезти любимый ЖК телевизор, здоровый правда он - метровая диагональ по-моему, что посоветуете? И как его упаковать , родной коробки не осталось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 20:36     Ответить с цитатой

Ирина Л.
Упаковка - пузырчатая пленка, минимум на 2 слоя, сверху картон (можно разорвать коробку от холодильника, или что-то подобное, обмотать скотчем, чтоб внутри все было плотно.
Пузырчатая пленка продается в садовых магазинах.
В транспортной говорите что хрупкое сдаете, они Вам предложат дополнительно полеттирование, обрешетку, или что-то подобное, в цене это плюс 500 - 700 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина Л.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 13:01     Ответить с цитатой

_Elenka_, спасибо за совет, про пленку с пузырьками даже бы не подумала, а как лучше на машине отправить или по железной дороге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мява
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.09
Сообщения: 5964
В дневниках: 768
Откуда: Москва
Карта № 041289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 12:58     Ответить с цитатой

Девочки,кто сможет подсказать?необходимо перевезти вещи из нска в мск.нужно чтобы забрали из дома,сами погрузили и в москве также,до двери.куда не звоню(пэк,желдор)грузчиков нет.что делать ума не приложу.здесь-то грузчики есть а вот там нет,и не знаем никого и ничего :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
snejok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.08.10
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 1:28     Ответить с цитатой

Мява
А отдельно нанять грузчиков в нск в другой фирме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мява
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.09
Сообщения: 5964
В дневниках: 768
Откуда: Москва
Карта № 041289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 2:01     Ответить с цитатой

snejok
в новосибисрке не проблема,проблема в москве :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Teva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.08
Сообщения: 81
Откуда: Хабаровск - Новосибирск - Москва (Серебряный бор)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 2:27     Ответить с цитатой

Мява
В москве по объявлению нашла газель с грузчиками, договорились встретиться на Сокольниках - там у желдорэкспедициии площадка. Подъехали на площадку, загрузили, приехали домой - разгрузили. Я ехала с ними Уложились в минимальный тариф - он 4 часа кажется. Обошлось дешевле по деньгам и по нервам, чем аналогичная операция в Новосибирске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мява
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.09
Сообщения: 5964
В дневниках: 768
Откуда: Москва
Карта № 041289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 15:44     Ответить с цитатой

перевезли т-сервисом.забрали в четверг,во вторник утром уже в квартире.очень довольны
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 3035
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 18:32     Ответить с цитатой

Перевозили из Омска в Москву компанией Главдоставка. За 2 куба (вес 250 кг) с забором груза и доставкой "от двери до двери" вышло три с лишним тысячи. Доставка по Москве 1000 руб. Дополнительно обрешетку заказывала. Неожиданно дешево вышло! Перевозили только самое необходимое, мебель не везли, только детскую кровать, но и мебель выйдет не дорого, в разы дешевле, чем у других перевозчиков.
Упаковывали все в коробки и пленку, т.е. каждую коробку пленкой оборачивали, кровать дополнительно оборачивали пупырчатой пленкой. Все пришло целое, ни царапинки. Я очень довольна! Теперь мебель и все оставшееся опять ими повезу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лед-9
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 23:50     Ответить с цитатой

То-то и удивило, что все отзывы о Главдоставке такие хорошие. А я как проклятая:)
Все, что паковалось в 100 слоев, к чему подбирались коробки по размеру, все перекладывалось пенопластом, заматывалось намертво скотчем и проч., и проч., всё приехало расколошмаченное в хлам.

А то, что паковалось в цейтноте в последний момент и уже просто закидывалось в машину в пакетике, завязанном огрызком веревочки на бантик, то всё доехало:)))

На складе перед отправкой уже на адрес квартиры всё явно было аккуратно складировано в лужу - у коробок отваливалось промокшее дно, а вывалившиеся по этой причине вещи просто сложили в угол грузовика.

Грузчиков тоже предоставляла компания. В Новосибирске приехали час в час. Все быстро погрузили, запаковали и увезли.

Но по приезде я была очень удивлена:
1. перепутали адрес (хотя я его не диктовала по телефону, где еще можно было бы что-то напутать, а написала в электронной заявке). Такого дома нет в городе вообще, поэтому и машина, и ехавшие отдельно грузчики - все чуть не уехали обратно.

2. Машина с вещами и грузчики были назначены на 12.00. Я к этому моменту подъехала на адрес, чтобы их встречать.
Грузчики приехали в 12.00, а машина в... 17.20.
Я бы еще нашла бы занятие в пустой кв. ну там полы подмести, паутину смахнуть. А людям что 5,5 часов делать? мне их в пустой квартире даже посадить не на что в течение этих 5,5 часов и даже чаю не предложить.

3. Все разбирательства (по поводу перепутанного адреса и опаздывающей на 5 часов машины) приходилось решать с помощью... междугородных звонков. В местном офисе после традиционных 10 минут "Спасибо, что позвонили. Ваш звонок очень важен для нас. Оставайтесь на линии. Тирилим-пам-пам" наконец-то отвечавший оператор долго выясняла фамилию, адрес, номер заказа, из какого города груз и пр.
И потом радостно сообщала мне: "Вашего новосибирского менеджера зовут так-то, это телефон такой-то, звоните туда".

На мой вопрос: "Блин, ну вам-то по навигатору проще посмотреть, где заблудился ваш шофер, ему неправильный адрес дали. давайте сама ему позвоню и объясню, как ехать?" Отвечали: "Нет, у нас так не положено. Вы сообщие о своей проблеме в Новосибирск. Новосибирск позвонит в наш офис, расскажет о вашей проблеме. Мы ему дадим номер телефона водителя. И ваш менеджер вам перезвонит и даст координаты водителя".

И так 4 раза!!!!!

Мне даже не могли ответить, выехала ли моя машина со склада или нет. "Вся информация через Новосибирск. Звоните туда".
Так и делала: звонила в Новосибирск, говорила, что грузчики есть, а машины нет. Он записывал, звонил в главный офис, потом ... забывал мне перезвонить. А когда я, не дождавшись звонка, опять звонила в Новосибирск, менеджер говорил: "Ой, а я забыл".
Смешно, правда?..

Между тем, в Новосибирске рабочий день уже закончился. А машины всё нет. А грузчики всё злее....

В общем, за день выкинуто на ветер почти 600 рублей. На пустые телефонные разговоры и выслушивание робота: "Ваш звонок очень важен для нас".

Когда приехала машина, я попросила у водителя маршрутный лист и "накладную". Во сколько всё это ему на руки выдано. Оказывается, задание он получил только в 16.00.
А мне с 12 до 17 мозг компостировали: "да-да, машина едет... да-да, едет, пробки же... да-да, он вот-вот подъезжает, да-да, машина уже возле вашего дома и пр."

Любимый красный комод в итоге пошел на дрова. Немецкая шпаклевка классная приехала в виде зацементировавшегося после лежания в воде блока, обойный клей склеил сам себя. Хотя все это было закутано крепче некуда - в стретч-пленку, скотчем намертво без единого просвета, даже воздух не проникал. Нет, умудрились все разорвать в клочья.

А так да - дешевле, чем у РЖД получилось:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14472
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 21:16     Ответить с цитатой

Мява писал(а):
перевезли т-сервисом.забрали в четверг,во вторник утром уже в квартире.очень довольны
+1000 отличная компания, все четко по времени и срокам. Молодцы. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyubchak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.11
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 12:50     Ответить с цитатой

Переехали месяц назад из Нска в Зеленоград. Муж уехал раньше. У меня была задача одной собрать вещи на месте с тремя детьми, в т.ч. грудничном. :eek: Тоже искала доставку от "двери до двери". Сначала хотела Автотрейдингом (мы без мебели переезжали), но там надо было на склад на другой конец города ехать. А мне с детьми никак. Девочки с Автотрейдинга отправили в соседний кабинет в Главдоставку. :-) Они взялись за мой вопрос. Вещи сами с пятого этажа спустили, сами загрузили, в Зеленоград привезли, в квартиру занесли. Весь срок занял одну неделю. Все доехало в целостности: мелкая бытовая техника, личные вещи, посудомойка :in_love: , посуда (разбилась одна тарелка и фужер (которые внутри коробки лежали, а снаружи целые оказались)).
В общем осталась довольна. Все сделали в срок, дешевле, чем предполагали. Со всеми доставками, отгрузками и т.д. 3 куба 300 кг в обрешетке обошлось в 10 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ar@bik@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4643
В дневниках: 30
Откуда: м.Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 18:45     Ответить с цитатой

Привет, переезжали в МСК из Новосибирска в июле, вещи паковали в картонные коробки, отправляли Желдоркспедицией , там очень хорошо все упаковали на европоддон обмотав стрейч-пленкой и сделали обрешетку. Доехало все быстро и целое :-) . Было чуть больше 3х кубов, отдали около 7 тыс. Но сами отвозили и забирали груз, можно заказать отправку и доставку от двери до двери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Q-ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 329
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н-Краснодар ФМР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 18:08     Ответить с цитатой

Ни кто не подскажет, а где коробки найти, может купить где можно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyubchak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.11
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 15:01     Ответить с цитатой

в Икее продаются специальные коробки для переездов.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Еще видела в Автотрейдинге фирменные новые коробки продают. У транспортных компаний интересуйтесь, есть ли у них коробки для упаковки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах