Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Перевозка вещей контейнером
ткните носом, если было

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 14:50     Ответить с цитатой

Товарищи, подскажите, где добывали картонные коробки для переезда. Хочу понемного начать паковать вещи.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 18:17     Ответить с цитатой

Forte
А Вы сейчас в каком городе? :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 19:05     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
Forte
А Вы сейчас в каком городе? :-)

Сейчас в Новосибирске до конца начала августа.
_________________
Factum est factum


Последний раз редактировалось: Forte (Ср Июн 30, 2021 19:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 19:12     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
Товарищи, подскажите, где добывали картонные коробки для переезда. Хочу понемного начать паковать вещи.

мы на работе добывали. глобально можно в транспортных купить, но там около 100р за коробку будет.


Скрытый текст:


А сейчас у нас склад с коробками, и клетчатыми сумками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 19:27     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
Сейчас в Новосибирске до конца августа.

Скрытый текст:
Я просто сейчас как раз в Москве с жилищной экскурсией для своих клиентов из Новосибирска/Кемерово. Потому и уточняю.. чтобы самой не запутаться)).:haha:
:-) В Новосибирске всем уже лет 10..15 советую адрес: Ватутина 7 (вход вниз с торца Ватутина 5). Там и коробок разнообразие. И упаковочная плёнка+скотч разный. Коробки бюджетней Икеи всегда были. И размеры разные, что тоже удобно.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

cyhdyk писал(а):
А сейчас у нас склад с коробками, и клетчатыми сумками.

Проверено неоднократно: такой склад хорошо разбирается при следующем переезде)).:yes:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 19:35     Ответить с цитатой

оффтоп
ясена
Скрытый текст:
а что такое жилищная экскурсия в Москве? :)
я не могу придумать вопроса, которые не решаем сейчас удаленно, но может быть решен в краткосрочной поездке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 21:30     Ответить с цитатой

cyhdyk :-)
Скрытый текст:
Это я так "кодово" обозначаю часть работы при покупке/обмену жилья.
Скрытый текст:
Хотя не удивлюсь, что это в ещё 1 отдельное направление деятельности выльется - кто знает?)). Пришла же я к некому управлению жилья иногородних собственников в Н-ске. :yes:

Например, сейчас есть такая жилищная задача - межрегиональный переезд. Т.е., надо:
- 2 (или 3 - это пока под "?") квартиры в Новосибирске/Кемерово продать;
- купить 2-3-ю квартиру в Москве;
- опека+ипотека (и бабушка с дачей!).

Чтобы понимать расклад, что/где можно себе потом приобрести, мы с клиентами и отправились на местности ситуацию изучать.:aga-aga:

Насчёт удалённости и нужности того или иного действа. На практике давно поняла: люди - разные. И представления о жилье у них тоже.. разное. Не каждый может (вне зависимости от удалённости - 100 метров или 3000км) "сразу и быстро" принимать решения. И это при том, что как раз местность они знают - у родни останавливались не раз. И весь Циан лучше меня могут процитировать.

В-общем, итог: даже 1-й пул просмотров это уже хорошо показал. Будем теперь весь обмен несколько корректировать. Впрочем, это и было мной предсказано ожидаемо - не в интернете же им жить)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свекта
Профессор
Профессор

На сайте с 18.06.08
Сообщения: 2259
В дневниках: 5992
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 2:40     Ответить с цитатой

Forte
Бюджетные покупали в леруа, но они мягкие и некоторые при транспортировке потеряли форму, хорошо, что мы их ещё обматывали плёнкой. А для книг, стекла и хрупких вещей купили икеевские коробки - они прочные, форму не теряют, даже после переезда их для хранения вещей оставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 2:04     Ответить с цитатой

Forte

Я купила коробки на Wildberries, по отзывам покупателей, правда они оказались не очень прочные, точнее посуду в них уже не положить. Для тяжелого я взяла коробки в икеи, но их конечно много надо и накладно получается.
Для вещей я купила сумки в клетку которые (барахольные) тож на Wildberries большого и среднего размера (сложила постельное белье, одеяла и т.п.). Для игрушек, тож их купила (сын почти ничего не оставил в Новосибирске :haha:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2021 1:02     Ответить с цитатой

Мы все прекрасно перевезли с pecom.ru
Везли сборным грузом (хотя изначально планировали индивидуальную доставку заказывать). Все приехало в целости и сохранности!! Телек и посуда, все целое.
Парковали сами. Коробки покупали в Комусе с доставкой на дом.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах