Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Все о массаже
На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.05
Сообщения: 29
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 12:29    Заголовок сообщения: Все о массаже Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать, кто, где делает массажи детям. Не ужели все домой вызывают. Это конечно удобно, но дорого. У меня двое детей. Сделать обеем 15 масажей по 300 руб. = 9000 тыс. Я готова возить их. Если это будет дешевле. А главное что бы толк был. (От бесплатной массажистки из нашей поликлинники точно толка нет. Многие рассказывали. Так что этот вариант нам не подходит.) А может самой научиться, но где. Поделитесь опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6242
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 12:34     Ответить с цитатой

А вы из какого района? не из Академа?
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.05
Сообщения: 29
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 12:37     Ответить с цитатой

:oops: Октябрьский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 13:42     Ответить с цитатой

Действительно дорого, а что поделать, Дети вообще дорого обходятся. Мы делали 3 курса (2 по 10 и 1-12 раз) по 250р один. Что не сделаешь ради здоровья малыша...
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 13:46     Ответить с цитатой

Хорошие массажисты забесплатно не работают. А плохой массаж - страшное дело. Как минимум - никакого результата, как максимум - вред здоровью.

Не делайте обоим детям массаж одновременно, разнесите по разным месяцам. Нагрузка на бюджет будет меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 14:13     Ответить с цитатой

А вы думаете возить куда-то на массаж это дешевле будет? Хорошие массажисты все одинаково стоят. А к бесплатному, например в другую пол-ку не думаю, что вас возьмут.
Мы тоже проходили 2 курса массажа. Правда тогда это стоило по-моему 150 руб за сеанс (это было 2,5 года назад)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.05
Сообщения: 29
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 15:53     Ответить с цитатой

Но я предполагала, что может дешевле. :)
А делать двоим одновременно удобно. А то получится, что массажистка 3 недели к одной ходит потом 3 недели к другой и так 2 раза в год. Вот если бы она была членом нашей семьи. А так, надоедает присутствие чужого человека дома.
Просто у старшей есть не большие проблемы, а у маленько так профилактически ей можно и 10 курсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 16:48     Ответить с цитатой

Ну а за удобство надо платить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 17:45     Ответить с цитатой

Можно и самой. Я взрослый массаж умею делать, пару раз свозила ребёнка на массаж, посмотрела, какие приёмы допустимы в детском массаже, потом посмотрела по книге Васильевой рекомендации - и вперёд. Делала сама. Всё ещё старший это очень любит, просит, чтобы сделала.
У нас гипервозбудимость была и ещё что-то, не помню.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
barsychenok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.06
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 1:59     Ответить с цитатой

Мы делали массаж в три мес по 250руб, в следующем мес еще планируем. Вообще цены везде от 250 до 300руб., я считаю это приемлемая цена, учитывая, что с малявой никуда тащиться не надо, особенно зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 3:51     Ответить с цитатой

ИМХО, массаж стоит делать, только если есть проблемы. Здоровому ребенку массаж не нужен. А то что выписывают всем подряд, так это, на мой личный взгляд, типичное вымагательство денег. Уж прямо устоичивое мнение у народа сложилось, родился ребенок - записывайся на массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 10:48     Ответить с цитатой

У нас, Слава Богу, здоровый малыш, и мы делаем массажи. Первый раз делали в 3 мес, и сейчас вот планируем. Сеанс стоит 220руб(делает наш невропатолог), всего делали 10 сеансов, итого 2200. Удобно, что приходят на дом, в больницу на массаж( как ходят некоторые мои знакомые) не пошла бы, такая экономия может боком выйти, разгоряченного, всего в масле ребенка, тащить домой, хоть и на машине, но не рискну, и все давно говорят, что за бесплатно в этих больницах никто сюсюкаться с нашими крохами не будет, а я терпеть этого тоже не буду :evil: . А массаж еще ни кому лишним не был, от него одна польза, хоть детке, хоть взрослому, я лучше на себе буду экономить, да на игрушках всяких, но такие процедуры, считаю очень полезными, как и в будушем обязательно спортивные секции и т.д. И здоровым детям все это только на пользу пойдет :)
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:06     Ответить с цитатой

У нас в поликлике отличный массажист. Но ждать 3-4 месяца очереди я не согласна. Поэтому ходили к ней же платно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:13     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
У нас в поликлике отличный массажист. Но ждать 3-4 месяца очереди я не согласна. Поэтому ходили к ней же платно.


да... очереди там- это что-то... У нас надо ждать не меньше 6 мес, а там глядишь и в первый класс уже пойдем :lol:
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 14:01     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
У нас в поликлике отличный массажист. Но ждать 3-4 месяца очереди я не согласна. Поэтому ходили к ней же платно.

Адрес (номер) поликлинники!
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 28 На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах