Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Лечение бронхиальной астмы.
Опрос: что как нам кажется помогает лучше лечить БА?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой препарат назначили вам в качестве основного противоспалительного средсва при БА?
ГКС(фликсотид, сальбутамол, беклазон, пренидазол или др гормональные ингаляторы)
39%
 39%  [ 61 ]
Не гормональные противоспалительные препараты (тайлед, интал и др.)
12%
 12%  [ 20 ]
Сингуляр
32%
 32%  [ 50 ]
Гомеопатические препараты(для тех то лечит БА у гомеопатов)
7%
 7%  [ 12 ]
Другие средства. Какие?(расшифруйте в теме)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 154

Автор Сообщение
trolya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.06
Сообщения: 280
В дневниках: 19
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 17:36    Заголовок сообщения: Лечение бронхиальной астмы. Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Весной того года моей дочке поставили диагноз бронхиальная астма. На тот момент ей было 2года и 2 месяца. Для меня диагноз стал шоком, не смотря на то что до этого у нее наблюдалась пищевая аллергия и непереносимость молока.
Сейчас мы лечимся гормональными средствами, проходим поддерживающюю противоспалительную терапию.
Будем сдавать аллергопробы, ждем стойкой ремиссии.
Миллионы вопросов к мамам деток у которых такой диагноз. Чем лечились и что оказалось наиболее эффективным в Вашем случае. Больше всего мучают вопросы по поводу ГКС(сисемных глюкокортикостероидов, то есть гормонов). Как они действовали на ваших деток, были ли побочные эффекты? Какие?
Есть ли альтернатива лечению гормонами, например гомеопатия, помогла она или нет?
Новый американский препарат Сингуляр-помогает ли он избавиться от обострений?
Негормональные тайлед и интал их еще выписывают? Чем они хуже ГКС?
Создаю свой опрос лист по конкретным вопросам.
Откликнитесь пожайлуста, этот опрос-лист. Это очень важно мне и многим мамам детей страдающих бронхиалной астмой.
_________________


Последний раз редактировалось: trolya (Пн Янв 31, 2011 19:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9211
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 18:11     Ответить с цитатой

Проголосовала за за 4 вариант.
Когда нам было почти 2 года нам поставили БА. естественно назначили гормон. препарат. Я не стала им пользоваться. Думала может все таки врачи ошиблись. Поставили нам БА, после первого обструктивного бронхита, без всяких анализов. Ну приступы повторялись, практически при каждом ОРВИ. Потом мы обратились к гомеопату, начали лечение у него. С начало картина не менялась, почти каждое ОРВИ сопровождалось одышкой и было жутко страшно лечить ребенка горошками, а не теми привычными препаратами из аптеки. Но берадуалом мы все таки дышали в период обострения. Гомеопат нам запретила капать в нос, при насморке. Мотивируя это тем, что я здесь блокирую выход и поэтому все опускается вниз. Кстати потом я только заметила. Что как только начинается одышка, сразу проходят сопли и нос дышит. Как только снимаем приступ (а это 2-3 дня) то сопли снова появляются. Т.е. получается это хорошо, когда сопли выходят наружу и не надо их ничем закапывать. Прошло 1,5 года как мы наблюдаемся у нашего гомеопата. Болеть мы стали меньше, и обструкции стали реже и не такие сильные. Вообщем надеюсь, что придет время и мы избавимся от БА.
Вот такая наша история
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 678
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск-Бургас
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 18:26     Ответить с цитатой

мне кажется, вопрос в опросе не совсем удачно сформулирован, лучше спросить, что, как нам кажется, больше помогает ребенку. Нам назначали серетид, флексотид, беклазон, сингуляр, помогает сингуляр.серетид и флексотид ухудшали состояние, а от бклазона ушли, т.к. сингуляр оказался эффективнее.
_________________
фотопрогулки, экскурсии, трансфер, проживание в Болгарии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
trolya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.06
Сообщения: 280
В дневниках: 19
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 18:55     Ответить с цитатой

Согласна, Ata, именно такой вопрос я и хотела поставить... отвлеклась , пока раскрывала суть темы...

NadyNsk, ваша история напоминает мне историю друзей... Они то и уговаривают нас пойти к гомеопату... получилось так что у обоих их сыновей в раннем возрасте до 3х лет ставили БА.... первого ребенка(ему уже 20) лечили обычной в те времена терапией, не скажу какой...с возрастом заболевание впало в ремиссию само...видимо это связанно с переходным возрастом, а твот второго ребенка 5 лет назад водили к гомеопату.... после лечения приступов не было вообще... плюсом в 4 года отдали его в фигурное катание... итог ему уже 9 и БА в прошлом как страшный сон...Что послужило излечению, гомеопатия ли или спорт утверждать не могу.. наверное все вместе...

Вобщем буду рада услышать еще рассказы по поводу гомеопатического лечения БА.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Ata писал(а):
а от бклазона ушли, т.к. сингуляр оказался эффективнее.

Как долго вы принимаете сингуляр? Наблюдали побочные эффекты? Были ли обострения на нем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 678
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск-Бургас
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 19:08     Ответить с цитатой

trolya, сингуляр принимаем с июня. Лето и начало осени (для нас проблемное время) пережили хорошо, был только периодический кашель, одышки не было. с октября решили отдохнуть от сингуляра; пока отдыхали, в садике поставили прививку без предупреждения, как результат у ребенка - тяжелое обострение, т.е. ремиссии сингуляр не дал. Сейчас все более или менее хорошо, пережили тяжелое ОРВИ, раньше у нас при таком ОРВИ однозначно был бы тяжелое обострение, в этот раз обошлось (т.е. было, конечно, обострение, но в легкой форме). Вообще с середины июня у нас было только одно тяжелое обострение.
При этом врачи говорят, что сингуляр действует и как антигистаминное, у нас эозинофиллы все равно в крови выше нормы и аллергический ринит.
_________________
фотопрогулки, экскурсии, трансфер, проживание в Болгарии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
trolya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.06
Сообщения: 280
В дневниках: 19
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 19:17     Ответить с цитатой

Аллергический ринит у нас тоже присутствует.. причем мне кажется круглогодичный... у нас периоды обострения весна и осень когда повышенная влажность, ну и цветение весеннее естесственно.ну и ОРВИ до кучи...Сингуляр для меня тоже вариант, но в той области, в которой мы живем - центральная Россия, его только начали продвигать медпреды... и опыта как такового у врачей и мам в его применении нет. Его вообще мало кому назначают, а если и назначают то не астматикам , а тем у кого тяжелое течение ринита....Ваш ответ очень ценен для меня. Это еще один весомый шаг в сторну отказа от гормональной терапии...

К слову, подруга фармацефт, работает как раз по продвижению этого препарата... но без оглядки и без реальных примеров применения переходить на него не хочется... как бы красиво не рекламировали..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 19:52     Ответить с цитатой

trolya
У нас похожая история..Атопический дерматит с месяца..в 1,5 года решили поставить прививку просроченную - как итог страшнейший приступ, с кот. по незнанию еле справились. Спустя 1,5 года у нас было в районе 10 орви с приступами каждый раз, ринит, и просто порой непонятно от чего кашель, с задыхом, причем с возрастом кашель этот все чаще стал посещать, примерно 1 раз в неделю.
Теперь я понимаю, что всему виной эта прививка, которая сильно снизила и без того низкий иммуитет. По моему мнению именно от имунки зависит БА.
Этот диагноз нам конечно же поставили, средней степени, назначили флексотид..но я ни разу так и не решилась его дать..как бы не капали на мой мозг врачи, я четко себе сказала, что гармоны-это не выход. Искали мы долго выход. Ездили даже в Турцию на 3 месяца, там избавились от аллергии на коже..но уехали оттуда со страшным ринитом, и наслоенныой бактерией. Тут пшикали в нос гармон 5 дней, все прошло.
Вобщем ходили к гомеопату, китайцу. Делали различные диагностики по Фолю и т.д. Ничего нам не дало стойкой ремиссии.
Сейчас пробуем новое средство - Тиофан, в комплексе с Трансфер-фактором. Я скептически..крайне..к этому отношусь. Но это уже практически последний шанс для нас вылезти без гармонов. Вобщем прошло 2 месяца, был неделю назад грипп, и не было приступов вобще никаких :eek: И вобще уже 1,5 месяца не было кашля никакого..шоколад и мандарины лопает...пока тестируем эти препараты, но по-моему именно они нам сейчас очень помогают.
ПСы: не сочтите за рекламу, я не новичок на форуме и таким не занимаюсь, просто делюсь своим мнением :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
trolya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.06
Сообщения: 280
В дневниках: 19
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 20:11     Ответить с цитатой

Меллори
А сколько лет Вашему ребенку сейчас? Как долго вобще вы с диагнозом БА?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 21:51     Ответить с цитатой

trolya
3 годика..в 1,5 все началось :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 22:29     Ответить с цитатой

У нас тоже началось все весной 2010. И тоже диагноз БА поставили сразу же, хотя болели вируской, типа фаринготрахеита. Сейчас это диагноз БА - для очень многих симптомов. Я даже проштудировала "Популярную пульманологию детского возраста" - там тоже говорят, что до сих пор не утихают споры о четком определении БА. Кроме того - существует чувствительность бронхов к вирусной инфекции - и этот диагноз не имеет отношения к БА. Однажны два доктора поставили моему сыну диагноз стеноз и приступ БА одновременно. А наличие на рынке лекарств очень дорогих препаратов (тайлед, сингуляр), которых нет в списке выдаваемых бесплатно, наводит на определенные мысли... Что кому-то выгодно лепить диагноз Ба всем подряд. Шесть лет назад такой ситуации не было - у моей дочки тоже ОРВИ проходили с одышкой и кашлем, мы дышали сальбутомолом и беродуалом, но никто нас астматиками не обьявлял, ни после первого, ни после пятого приступа. А с сыном такая история - сразу поставили диагноз и назначиил тайлед. Мы его пропшикали все лето, отменили, поставили прививку и пошли в садик осенью - как результат, много и часто начали болеть. По совету аллерголога снова начали тайлед, да еще и сингуляр - принимали два месяца. Что я могу сказать - никак прием этих препаратов не влияет на то, протечет ОРВИ с приступом или без. Влияет вирус - то есть ребенок может быть с очень высокой температурой, и дышать хорошо и легко, и не кашлянуть за болезнь. А может и после невысокой Т на пятый день закашлять бесконечно, несмотря на гистаминные, тайлед и сингуляр. Поэтому я все отменила, брызгаю только тайледом, да и то - в качестве восстановления после болезни. Аллергопробы по крови все отрицательные, будем делать кожные. Говорила с докторами - врач ДО честно призналась, что раньше это был бы диагноз обструктивный бронхит. А сейачс по программе ВОЗ борьбы с детской астмой существует указание ставить именно диагноз БА и назначать соответствующие препараты. А участковая педиатр добавила свои пять копеек - что сейчас новые инфекции ходят, раньше таких серьезных не было, и проходят они с тяжелой интоксикацией. Вот как много наговорила :) Я тоже от диагноза БА отбрыкивалась до последнего, у нас никогда аллергии не было ни на что, эозинофилы в норме...а потом подумала, что это белый билет :) И успокоилась. Чего и вам желаю
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 12:37     Ответить с цитатой

Анютычка
Вы знаете, чаще всего этот диагноз снимают уже в подрастковом периоде :aga-aga: И по большому счету мало у кого получается белый билет по этой причине...А вот сидеть и ждать, и надеятся на нашу :evil: медицину по-моему немного безответсвенно. (это не вам адресованно)
Я изначально очень доверяла нашим медикам. Все началось с рождения моего ребзины - запичкали сразу всем подряд :evil: оттуда и наша аллергия, и убитая имунка..и т.д. А потом еще и прививки начали ставить на аллергические корки.. Я знаю, что сама виной всему. Надо было не слушать врачей, писать отказы, брать на себя ответственность. Но случилось так, и я сказала себе точно, что гармоны пшикать не буду. И по-моему я оказалась права т-т-т :aga-aga:
Еще забыла сказать, что мы ходим в бассейн, нам попалась хорошая тренерша, делает дыхательную гимнастику с ним. Потом в сауну греемся и в пещеру соляную. В общем я только за то, чтобы укреплять имунку ребенку..а оттуда и все остальное подтянется..

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

И кстати, укреплять можно различными способами..можно еще к иммунологу, но только грамотному сходить..знаю что где-то на Бориса - Богаткова есть отличный иммунолог. Тот , который распишет программу лечения, на пол-года вперед..и программу индивидуальную по привикам. Все собираемся к ней, да никак не соберемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
trolya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.06
Сообщения: 280
В дневниках: 19
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 15:03     Ответить с цитатой

Анютычка
Согласна с вами полностью..... сейчас медицина это сплошная коммерция... Выгодно ставить БА в таком возрасте однозначно... и то что детям до 3х лет назначают ГОРМОНЫ!!!!!! Абсолютно не волнуют врачей... потому что все эти новые препараты из Европы и Америки якобы такие суперские, что все лечат и ничего не калечат... СПЛОШНАЯ РЕКЛАМА.... И знаю это не по наслышке, потому что те медпреды которые продвигают свои препараты участковым пдиатрам и аллергологам/пульмонологам, преследуют свою выгоду. Во первых от этого зависит зарплата продвигающих, а во вторых , педиатры прописывающие эти лекарства в последствии, очень хорошо одариваются... Самое то смешное и мы, мамы настолько оказываемся запуганы врачами о том что если не прыскать будет хуже чем прыскать, что скрепя сердце прыскаем и прыскаем... А потом ночами не спим и думаем, как это отразиться на жизни ребенка и его гормональном статусе.. ГОСПОДИ , им еще детей рожать в будущем!!!!

К нашему мнению по поводу диагностики БА у детей до 5 лет есть подкрепление одного врача.... смотрите ссылку
http://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=63


Еще ссылка о кашле и его видах:
http://wiki.rusmedserv.com/index.php/Кашель

И информация для родителей детей страдающих БА (можно скачать в пдф формате) написано просто и понятно.:
http://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=439

Добавлено спустя 25 минут 24 секунды:

Меллори
С вами я тоже солидарна по поводу укрепления имунитета. Сам организм должен научиться блокировать все эти отдышки кашлт и тп без препаратов. Обязательная физ нагрузка и дыхательная гимнастика-это фундамент лечения БА.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 19:49     Ответить с цитатой

Про иммунитет полностью согласна - все началось после поездки в Таиланд а возрасте 2-х лет. Там мы заболели, следующая болезнь=БА. Только окрепли - прививка, и следующее ОРВи - обострение. Врачи очень любит фазу, что эти гормональные препараты ни на что не влияют, "это не те гормоны, которых надо бояться". У меня на глазах вырос сын подруги - диагноз астма с 7 лет. Он РЕАЛЬНО отстает по возрасту и развитию, ниже всех в классе (мальчику сейчас 14), узкоплечий и хлипкий, хотя занимается плаванием с 7 лет. И сейчас он сознательно отказывается пшикать себе назначенный в очередной раз фликсотид, потому что в побочных явлениях там: задержка роста. Он говорит - мам, зачем мне это надо, я и так самый маленький...
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
trolya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.06
Сообщения: 280
В дневниках: 19
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 16:34     Ответить с цитатой

"назначенный в очередной раз фликсотид, потому что в побочных явлениях там: задержка роста."

Вот-вот.. И Маша моя чего-то не растет и не поправляется.... на 1 см выросла за полгода.. это не нормально.. Жесть..
Я решила уже, сейчас до апреля фликсотид, и чао гормоны... буду по другому ребенка лечить, и вылечу.!!!!

Еще лежа 3 раза в пульмоотделении я заметила два типа астматиков: либо очень полные низкорослые детки с тяжелой отдышкой, это те кому по видимому уже лошадинные дозы прописывают... И очень худенькие... Одна девочка, ей лет 7-8, одна лежала без мамы... роста нормального, но, худая как жердь...до сих пор ее вспоминаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.05
Сообщения: 220
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 16:07     Ответить с цитатой

Девочки у меня вот какая статистика, встретила 2-х человек которые в разных местах и разными бадами пролечили паразитов и слузли с гормонов, причем традиционно глистов ни у кого не находили... еще слышала о волшебном влиянии игры на флейте, однако это не для каждого думаю.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Анютычка
кстати многим на свежем воздухе легче типа и в турции и в тае, наверно все индивидуально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах