Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Интересные цены в Барнауле
Лишай
Кто сталкивался, чем лечили?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алина Котунова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 94
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 10:28     Ответить с цитатой

просто у нашей бабули не стрегучий он был это точно. средства она обычные использовала- антисептики. проходил он целый месяц. неприятная штука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 1:38     Ответить с цитатой

Обратитесь к доктору Танкову. Он вам все популярно объяснит и выпишит лечение,которое стоит копейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NADIIN777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 334
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул Попова-А.Петрова
Карта № 006470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 9:46     Ответить с цитатой

Очень хорошо помогает мазь синтомицина и йод. Проходит примерно в течение 3-4 дней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 11:39     Ответить с цитатой

NADIIN777
так у вас что было то?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NADIIN777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 334
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул Попова-А.Петрова
Карта № 006470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 22:38     Ответить с цитатой

Розовый лишай
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 0:15     Ответить с цитатой

NADIIN777
ну, эта штука не заразная. :-) у меня в последнюю беременность был розовый лишай. Чешется, конечно, ужасно. Мне врач болтушку выписывал, в аптеке заказывала.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
!ирина!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.12.10
Сообщения: 695
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 22:51     Ответить с цитатой

Лишаи разные бывают, к дерматологу обязательно обратитесь, сейчас много гармональных, стероидных и т.д. прекрасных средств, только для каждого лишая лечение своё, будете чем попало лечиться , только хуже сделаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NADIIN777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 334
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул Попова-А.Петрова
Карта № 006470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 0:38     Ответить с цитатой

Как врач сказал, так и поступаю.. йод и мазь синомицин+ серная
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юсся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 1226
Откуда: Барнаул - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:55     Ответить с цитатой

У меня был розовый или цветной лишай. Где подцепила не знаю. Сначала пробовала народные средства не помогали.Пошла к врачу , выписала спрей не очень дешевый и малоэффективный, не помогал. А другой доктор посоветовал очень простой и эффективный способ лечения: использовать слабый раствор лимонной кислоты после душа. Очень помогло , пятнышки стали быстро подсыхать и прошли! А еще раз в неделю я все тело мазала шампунем Кето плюс.
_________________

Массаж аницеллюлитный, оздоровительный НЕДОРОГО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НЕТА-КОНФЕТА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 10:42     Ответить с цитатой

Мне бабушка в детствве делала так, разрезать мягкую изюменку и срезом приложить на лишай и закрепить пластерем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NADIIN777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 334
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул Попова-А.Петрова
Карта № 006470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 10:54     Ответить с цитатой

Спасибо! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВМН
Студент
Студент


На сайте с 18.09.10
Сообщения: 1837
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 9:03     Ответить с цитатой

Знаю не очень сложный рецепт и эффективный.Его использовала всегда моя бабушка, когда мы были маленькие.
Взять стеклянную бутулку, перевернуть горлышком вниз. На эту бутылку одеть ввиде кулька газету, только она должна быть очень плотно одета.Конус острый! Поджигаете его.(конус). Копоть будет капать во внутрь на дно бутылки. Вот этой массой нужно мазать. Сделать несколько раз взависимости от его разрастания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadifoma
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.11
Сообщения: 327
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 11:43     Ответить с цитатой

Я еще в школе от кошки подцепила этот противный лишай, вылезли на самом лучшем месте на лице и еще не один а 3 шт. Чем только не мазала, в больницу ходила( Nhjwrbq а врачам только бы в больницу запихнуть да побыстрее :box: ) Я избавилась только свежи луковым соком. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ветлана
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1272
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 22:40     Ответить с цитатой

У меня весной ребенок подцепил лишай врач нам прописал такое лечение. Мазать бетадином - что-то типа йода, но т.к ребенку был только 1 год видимо поэтому прописали его, мази пимафукорт и экзодерил. Бедадин - пимафукорт- экзодерил в день по 2 раза. Личили долго, месяц точно. Я бы посоветовала сходить к врачу, т.к. за вышеперечисленные лекарства отдала около 1000 рублей, может вашему что-нибудь попроще пропишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 18:47     Ответить с цитатой

была сегодня с сыном у дерматолога на Сизова, теперь пребываю в недоумении...
Появились у него на теле бледно-розовые пятна, края четко ограничены, не шелушится, не чешится. Он у меня в бассейн ходит, поэтому сразу побежали в поликлинику. Педиатор посмотрела, говорит, похоже на розовый лишай, отправила на Сизова. Пришли, показываем дерматологу, она говорит, особо не вглядываясь :"Это раздражение". Я говорю"Нет, это именно какая-то кожная проблема, их несколько, и еще появились, мне кажется, это розовый лишай". Она:"Розовый лишай - это следствие переохлаждения ( :eek: ), высококалорийная диета, бассейн исключить". И все. Я:"А мазать чем?" "Ничем" Настояла, взяла напавление на соскоб, чтобы точно знать что это такое, на днях пойдем туда опять. К частному врачу идти, что ли?!
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах