Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Как приучить собаку к порядку?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julianna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 589
В дневниках: 49
Откуда: Канада/Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 1:45    Заголовок сообщения: Как приучить собаку к порядку? Ответить с цитатой

У меня маленький, чудненький безобидный йорк. Только вот это маленькое чудо совсем не хочет делать свои дела на улийе, а иногда даже может пописать на подушку с дивана. :evil:
Что делать? Как приучить его к чистоте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lalushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.03
Сообщения: 140
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 23:24     Ответить с цитатой

Может показаться непедагогично. но зато очень действенно!
Когда делает не в том месте - наказание, лучше шлепок ощутимый, но конечно не калечащий. После еды и сна относите его на место для писанья и каканья и в случае успеха хвалите и можете лакомство дать. собаки очеь быстро учатся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя и её пудель
Студент
Студент

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 2193
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:52     Ответить с цитатой

Наказание не всегда помогает, собака привыкает, и вам придётся наказывать ещё сильнее с каждым разом, важно совмещать наказание с похвалой. Старайтесь поменьше наказывать собаку, но больше хвалите. Ограничьте на время приучения площадь передвижения щенка, закрывайте комнаты, запрещайте залазить на диван и кровать. К 8-ми месяцам собака приучится, тогда можно разрешить находиться во всех комнатах, нам, например, пришлось закрывать зал от нашего щенка, так как он писал на ковёр, а в других комнатах вообще убрать все ковры, пока пуделёк был маленьким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inna01
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 549
В дневниках: 6
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 22:29     Ответить с цитатой

у меня тойчик, и она ходит на кошачий лоток, ей сейчас 2,5 года. приучала с 3 мес возр. я клала сначала на те места где она писает газету, затем пеленку на клиенчатой основе. через неделю, когда она привыкла к пеленке, я стала передвигать ее в сторону туалета. правда, когда я видела, что она хочет сделать что то, то тащила ее на пеленку. а когда пел. загрезнялась (дня 2), то клала чистую, но не забывала промакивать старую о чистую, для того что бы был запох. затем переложила пеленку-клиенку в лоток (вырезала по размеру лотка) и также продолжила передвижение к туалету. к концу второй недели, я убрала пеленку. правда какает она в туалене на кафель, около лотка. зимой на улице холодно вот и ходит на горшок
_________________
КОМПЬЮТЕР В РЕМОНТЕ!!! ВЫХОЖУ ПО ВОЗМОЖНОСТИ моему сыну 12 лет 7 месяцев 27 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Этно
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.08.04
Сообщения: 1292
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 12:39     Ответить с цитатой

У меня подруга прилетела жить ко мне с японским Ши-тцу.

Он у неё ходил в туалет куда угодно. Только не на газету.

Т.к. у меня в квартире паркет.
Я стала его переучивать. Стала с ним постоянно гулять.
Наказывала его если он ходил дома.

Сейчас он почти терпит, но иногда если на ночь напьется много воды, то может сходить в туалет дома.
Как например сегодня ... проснулась а на паркете огромная лужа.
Получил по попе ... и был наказан ... это значит, что он не может уходить со своего места.
Сидел там пол утра. Потом был прощен! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RISH
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 203
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 3:36     Ответить с цитатой

у нас чих, ему уже 5мес. когда мы его взяли, ему был месяц, так он раз пописал, там, где пришлось, тк не знал, где нужно. мы показали, что нужно на пеленку. так даже если мы куда-то едем, то он только на пеленку ходит. на улице он только крупную нужду справляет, причем ждет дома до последнего. если уж не может терпеть, то туда же ходит. нам, видимо, повезло :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
young woman
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3165
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул-c.Краснощеко во Я Света, ко мне на "ты"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 12:25     Ответить с цитатой

Девочки, маленьким собачкам очень вредно для здоровья терпеть, а до года многие просто не могут...Поэтому, проявите терпение...сейчас существуют специальные спреи, которыми брызгаешь место туалета и постепенно животное привыкает ходить туда...ни в коем случае не наказываетй малыша, он может подумать, что писить это впринцепе плохо....но он ведь ничего с этим не поделает...писить то все равно надо...лучше хвалите и давайте ляльки за правельное поведение :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RISH
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 203
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 12:36     Ответить с цитатой

young woman, я полностью с тобой согласна. чтобы приучить щенульку правильно ходить в туалет нужно терпение, любовь и ласка. конечно, нужно и поругать, но только тогда, когда он при тебе это делает, а не тогда, когда ты обнаружил содеянное. я на одном форуме прочитала, что щен чиха живет в семье 3 месяца. так вот этого щена они до сих пор не приучили ходить в туалет куда надо. хозяйка плачет, что весь паркет уже испорчен, что ее мама уже скоро выгонит вместе с чихом. в ее словах было столько ненависти к этому милому созданию, что аж больно от того, что таким людям дают малышей :evil: . терпения вам. любите своих крох :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
young woman
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3165
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул-c.Краснощеко во Я Света, ко мне на "ты"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 12:42     Ответить с цитатой

RISH писал(а):
young woman, я полностью с тобой согласна. чтобы приучить щенульку правильно ходить в туалет нужно терпение, любовь и ласка. конечно, нужно и поругать, но только тогда, когда он при тебе это делает, а не тогда, когда ты обнаружил содеянное. я на одном форуме прочитала, что щен чиха живет в семье 3 месяца. так вот этого щена они до сих пор не приучили ходить в туалет куда надо. хозяйка плачет, что весь паркет уже испорчен, что ее мама уже скоро выгонит вместе с чихом. в ее словах было столько ненависти к этому милому созданию, что аж больно от того, что таким людям дают малышей :evil: . терпения вам. любите своих крох :give_heart:

конечно, любовь и забота!!!это самое главное!!!
И еще забыла сказать, даже, если вы гуляете с собачкой и приучили ее к туалету на улице, дома ВСЕГДА должна быть запасная пеленочка!!!чтоб малютка не мучался и не терпел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RISH
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 203
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 13:46     Ответить с цитатой

young woman писал(а):

конечно, любовь и забота!!!это самое главное!!!
И еще забыла сказать, даже, если вы гуляете с собачкой и приучили ее к туалету на улице, дома ВСЕГДА должна быть запасная пеленочка!!!чтоб малютка не мучался и не терпел!


конечно. нельзя думать, что если он сходил несколько раз на улице в туалет, то пеленка не нужна. мало ли где вы можете задержаться, а малыш не сможет дотерпеть, в итоге лужа и негатив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 13:06     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: Halva (Вт Янв 21, 2014 19:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Людашенька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 687
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 17:27     Ответить с цитатой

Нам пять месяцев и мы иногда не ходим на пеленку а рядом поругаю обидится потом несколько дней все нормально.и все повторяется снова мимо.как приучить подскажите.это первая собачка у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СКОРПИК
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 134
В дневниках: 1
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 2:20     Ответить с цитатой

У нас той-пудель.На днях ему исполнится три месяца.Купила ему лоток.После сна,несу его к нему.Он посидит,на меня посмотрит,начинает играть.Я ограничиваю ему пространство(чтоб вовремя поймать),Вот сидим с ним возле лотка вдвоем.Он играет,пытается убежать.Не засекала сколько сидим....только отвернешься,он дела где нибудь поблизости сделает,и в лоток...смотрит хвостик виляет-само очарование :oops: ,как его ругать.Чего я не так делаю-не понимаю...как то же научила его после в лоток бежать,а как научить чтоб до бежал?Газеты,пеленки он рвет, таскает и играет-поэтому не вариант.На улицу пока нельзя. Подскажите,может у кого есть соображения?Спасибо!
_________________
СКОРПИК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@льга
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2637
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 1:24     Ответить с цитатой

СКОРПИК
Попробуйте намочить бумажку в его моче и положить в лоток,несите его в лоток не сразу после сна а через некоторое время.Можно нести его в процессе справления нужды,ничего страшного в этом нет.Главное воздействовать на него в момент проишествия,а не после .
_________________
Тем кто дружен,не страшны тревоги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KVera
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.05.12
Сообщения: 655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 21:59     Ответить с цитатой

у нас щенок 7 месяцев, в основном ходит на улицу, но каждый раз когда кто-то домой заходит или обувается уйти - начинает просится :eek: , как будто с ней весь день не гуляли, а если не выйдешь перед тем как уходить из дома, она обидится и пока никого нет на кухне сделает лужицу, не большую, но обязательно
что с ней делать? :o , мы же не можем с ней по 10 раз в день выходить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах