Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Неадекватная реакция мужа на стрессовые ситуации
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 1:16    Заголовок сообщения: Неадекватная реакция мужа на стрессовые ситуации Ответить с цитатой

Ситуация такая - нашей дочке полтора года, и это просто шило!!! Лезет всегда и везде, причем может упасть и опять лезть туда же :mad: . В воскресенье опрокинула стул, и сильно разбила губы. Муж в это время как всегда сидел на рыбалке, я позвонила - он приехал, личико у ребенка опухло, сидим переживаем, стулья неустойчивые старые увезли в гараж, вечером поехали купили новые, устойчивые. 2 дня прошло - все поджило, опухоль почти спала, при этом обрабатываю ранки во рту, естественно я, утешаю потом ребенка, ношу на руках и все такое, к вечеру я еле живая, дочка капризначает, висит на груди (муж всего этого не видит, переживает, так сказать издалека :aga-aga: )... Сегодня вечером играют с мужем (носятся как кони), ребенок падает на ровном месте на ковре и опять из губы течет кровь - рев и все такое. Я ее хватаю -умывать, беру перекись обрабатывать, и тут мой муж буквально начинает вырывать из рук плачущего ребенка и начинает вопить "ничего не надо, чего ты тут ей собралась мазать, покажи". На фоне крика ребенка выглядит это, с моей точки зрения, просто ужасно, т.е. человек вместо того, чтобы спокойно поддержать и помочь, нагнетает и без того нервозную обстановку. И такое поведение в стрессовой ситуации не в первый раз! Как, по-Вашему, следует реагировать? Самое интересное, что потом ушел преспокойно спать, а я еще долго успокаивала-укладывала, а на душе противно - что за "бабское" поведение :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 1:41     Ответить с цитатой

maia-nsk
я пока не увидела в этом примере неадекватного бабского поведения,если честно :eek: просто распереживался,захотел посмотреть сам.вы тоже пишете-ХВАТАЮ....я на своем ребенке заметила,что надо поменьше резких движений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 1:45     Ответить с цитатой

да мужики вообще странные люди :mrgreen: У меня муж иногда требует от ребенка то что не требуют в 7 лет, говорит ты уже большой ты должен это уметь знать и тыпы. Я ему объясняю что он не прав и все всем хорошо.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

А вообще это просто псих у него был, пройдет со временем, когда детё подрастет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 1:55     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что за ребенка переживает. Пытался посмотреть, что же случилось, так ли это серьезно и ты ды. Вы б тоже стали кричать и выхватывать на его месте, с перепугу мы все бешеные, особенно за дите, особенно за свое. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Global
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 7730
В дневниках: 153
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 2:20     Ответить с цитатой

maia-nsk
уууу, какое же это бабское поведение, нормальное поведение испуганного папы :aga-aga: у нас так же дома, плюс ко всему еще и дедушка несется к нам на этаж тоже успокаивать, и я среди двух испуганных мужиков держу третьего которому хуже всех, ничего справляемся, конечно я порой злюсь на них, что они бегут отбирать у меня Костю, но понимаю, что они переживают и так реагируют на стресс. А вообще Гламуррчик правильно написала поменьше резких движений, а лучше когда папа играет с ребенком в активные игры вовремя успеть их остановить, до того момента пока ребенок окончательно раздурится, можно и ушибы предотвратить и ребенка не придется из истерики вытаскивать :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту:

lipetra
у меня тоже требуют от сына невозможное порой :eek: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 2:21     Ответить с цитатой

Мой тоже паникер тот еще... какой стресс - нет, чтоб поддержать, помочь, спросить что нужно - так нет - все нервы измотает!... :mad:
Да и любой пук неправильный у него вызвает шок - тут же требует, чтоб я сходила с ним к врачу (или вызвала скорую)... :eek: А я мать, я понимаю, где проблема интуитивно, а где просто капризы - а от него только нервотрепка в таких вещах.... Вспомнить только как мы оканчивали ГВ - 4 ночи реву :eek: " нет! ребенок болен, надо вызвать скорую, а ты плохая мать!!!" :eek: господи, как же тяжело мне это досталось... в первую очередь из-за мужа... В итоге я права была - потому что мать лучше понимает... А такое поведение мужа считаю просто недоверием... :( (( :aga-aga: :-(
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 2:29    Заголовок сообщения: Re: Неадекватная реакция мужа на стрессовые ситуации Ответить с цитатой

maia-nsk писал(а):
На фоне крика ребенка выглядит это, с моей точки зрения, просто ужасно, т.е. человек вместо того, чтобы спокойно поддержать и помочь, нагнетает и без того нервозную обстановку. И такое поведение в стрессовой ситуации не в первый раз! Как, по-Вашему, следует реагировать?



Если Вы хотите, чтобы он вел себя по-другому , сначала хотя бы скажите ему об этом. Или он догадаться должен, что Вас что-то не устраивает?

В данном случае я тоже не вижу ничего "бабского". Объясните с чего Вы это взяли? Какие были еще случаи?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Aktuna писал(а):
" нет! ребенок болен, надо вызвать скорую, а ты плохая мать!!!"


Сколько лет мужу?

В таких случаях скандал ничего не решит. Сделайте как он говорит, вызовите скорую, пусть ему в скорой объяснят, что он тупит. В след. раз будет прислушиваться к Вам. Несколько раз побудет в дураках - остынет. А скандалом тут ничего не решить.

Доверять трудно. Особенно , Если ребенок первый и у него и у Вас. И Вы можете ошибаться.
Вернуться к началу
           
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 4:13     Ответить с цитатой

maia-nsk
Вы знаете, я почему-то в вашем сообщение больше ВАШИХ нервов увидела, чем мужниных :oops: :aga-aga: Поэтому назвать его поведение "бабским"... как-то язык не поворачивается. Тут правильно заметили - Вы сами написали "я ребенка хватаю, промывать губу перекисью..." А ребёнок ооооочччень чувствителен к нервам мамы. Будьте спокойнее, даже в критических ситуациях, и ребёнку нервов меньше, и - ваша проблема :) - папа при вашем слоновьем спокойствии не будет выхватывать девочку из рук. Мужчины - как дети :haha: , они тоже интуитивно реагируют на излишнюю нервозность. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 7:29     Ответить с цитатой

А в чем неадекватное поведение-то состоит? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 8:23     Ответить с цитатой

ведите себя оба спокойно, глядишь, и ребёнок спокойнее себя вести будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 8:23    Заголовок сообщения: Re: Неадекватная реакция мужа на стрессовые ситуации Ответить с цитатой

maia-nsk писал(а):
Ситуация такая - нашей дочке полтора года, и это просто шило!!! Лезет всегда и везде, причем может упасть и опять лезть туда же :mad: . В воскресенье опрокинула стул, и сильно разбила губы. Муж в это время как всегда сидел на рыбалке, я позвонила - он приехал, личико у ребенка опухло, сидим переживаем, стулья неустойчивые старые увезли в гараж, вечером поехали купили новые, устойчивые. 2 дня прошло - все поджило, опухоль почти спала, при этом обрабатываю ранки во рту, естественно я, утешаю потом ребенка, ношу на руках и все такое, к вечеру я еле живая, дочка капризначает, висит на груди (муж всего этого не видит, переживает, так сказать издалека :aga-aga: )... Сегодня вечером играют с мужем (носятся как кони), ребенок падает на ровном месте на ковре и опять из губы течет кровь - рев и все такое. Я ее хватаю -умывать, беру перекись обрабатывать, и тут мой муж буквально начинает вырывать из рук плачущего ребенка и начинает вопить "ничего не надо, чего ты тут ей собралась мазать, покажи". На фоне крика ребенка выглядит это, с моей точки зрения, просто ужасно, т.е. человек вместо того, чтобы спокойно поддержать и помочь, нагнетает и без того нервозную обстановку. И такое поведение в стрессовой ситуации не в первый раз! Как, по-Вашему, следует реагировать? Самое интересное, что потом ушел преспокойно спать, а я еще долго успокаивала-укладывала, а на душе противно - что за "бабское" поведение :eek:

Ребёнок плачет, в крови; Вы нервничаете, хватаете, убегаете... и при этом требуете от мужа спокойствия. Это по-свински как-то.
Мне вообще кажется, что муж (судя по этой ситуации) -- золото. Дёрнулся с рыбалки попереживать, поменял стулья сразу же, не стал Вас винить в том, что не уследили...Такого мужа надо ценить и уважать, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:21     Ответить с цитатой

А я поддержу ТС. На самом деле бывают намного серьезнее ситуации, где надо моментально принять правильное решение, оказать первую помощь, так скать. И в этом случае впадать в панику и рвать друг у друга ребенка не дело. Тем более к этому надо быть готовым с такой шабутной дочкой. Как минимум надо подготовиться. Собрать и положить в известное всем место аптечку скорой помощи. Прочитать и согласовать с супругой методичку по оказании помощи при разного рода травм, чтобы знать как и что делать, когда грянет гром. У нас с женой было тоже пару раз таких ситуаций, когда ни че не находится, как на зло. И психи соответственно. Но я тут конечно стараюсь не нагнетать обстановку, и жену по возможности приводить в чувства. Хотя она во всех ситуациях держится молодцом.

Просто как пример. Мы были дома втроем. Сын стянул со стола самую, казалось, безобидную пипетку. И разргыз ее. Полный рот стекла, кровища и детский ор. И ведь мог же еще сглотнуть это все. И куда там распыляться на разборки меж собой? А раз жена одна с сыном была, и случайно раскладывающимся столом отрезала ему палец на руке. Болтался на кожице, пол хаты кровью забрызгал. Тоже обошлось, ибо вовремя правильно среагировала.

Так что советую эти вещи с мужем обсудить.
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elisyuha
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 5076
Откуда: М.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:40     Ответить с цитатой

fikus
ужос.....

я бы в ситуации с пальцем наверное,в панику бы ударилась :eek:
_________________



!!! ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ !!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=562516
менялочка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=24747607#24747607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
faina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 853
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:46     Ответить с цитатой

fikus писал(а):
Сын стянул со стола самую, казалось, безобидную пипетку. И разргыз ее. Полный рот стекла, кровища и детский ор. И ведь мог же еще сглотнуть это все. И куда там распыляться на разборки меж собой? А раз жена одна с сыном была, и случайно раскладывающимся столом отрезала ему палец на руке. Болтался на кожице, пол хаты кровью забрызгал.

О господи! Какой ужас!! :-o
maia-nsk Я прекрасно понимаю ваше состояние, у нас было также)). Когда мать переживает за ребенка в подобных ситуациях, сложно сохранить спокойствие, а иногда и адекватность (в зависимости от того, как реагируют рядом присутствующие люди). Меня тоже раздражало, когда сын падал, что нибудь себе разбивал, я стараюсь оказать ему помощь, да хотя бы просто его осмотреть, так сию минуту, кто нибудь подбегает, выхватывает его и начинает осматривать, оказывать ему помощь. А я в этих ситуациях чувствовала себя посторонней. Глупая на мой взгляд ситуация. Все понятно что они переживали и все такое, но я ведь тоже не "случайный прохожий" в конце концов. И такие ситуации очень подрывали мой авторитет как матери и конечно меня это раздражало, даже слишком. Так как разговоры разговаривать было бесмыссленно, мы сняли квартиру и разъехались. (Я сейчас рассказывала о бабушке и дедушке). А если бабушек и дедушек нет рядом, то с папой ребенка договориться всегда можно :aga-aga: . Главное, чтобы оба понимали, что в такие ситуации, первое, что нужно сделать, это осмотреть и оказать помощь, а не перетягивать ребенка от одного к другому. Не важно кто из родителей окажет помощь, главное чтобы она была своевременной и качественной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ellov40
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4493
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:52    Заголовок сообщения: Re: Неадекватная реакция мужа на стрессовые ситуации Ответить с цитатой

maia-nsk писал(а):

Ну зачем же сразу ярлык "бабское", зачем так свысока - типа вот я какая вся из себя спокойная на фоне перепугавшегося мужа, у вас опыта просто больше, но вы не лучше его. Думаю в другой ситуации, где муж чувствует себя увереннее, он поведет себя не так суетливо и будет не столь прямолинейно демонстрировать свой испуг. Вам стало "противно" это плохо, добрее надо быть. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах