Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Неадекватная реакция мужа на стрессовые ситуации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 11:00     Ответить с цитатой

maia-nsk
Нормальная реакция любящего папы. Я больше чем уверена,если бы он при той ситуации стоял как столб и молчал,то вы бы сказали:-"Стоишь молчишь,тебе что пофигу?"
В этом особенность почти всех женщин-Молчишь неправильно,Говоришь тоже не правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 11:10     Ответить с цитатой

Цитата:
О господи! Какой ужас!!

Это жизнь. Бывает и страшнее, так что надо быть готовым ко всему.
Цитата:
Ну зачем же сразу ярлык "бабское", зачем так свысока - типа вот я какая вся из себя спокойная на фоне перепугавшегося мужа, у вас опыта просто больше, но вы не лучше его. Думаю в другой ситуации, где муж чувствует себя увереннее, он поведет себя не так суетливо и будет не столь прямолинейно демонстрировать свой испуг. Вам стало "противно" это плохо, добрее надо быть.

Вот здесь в очередной раз соглашусь с Ellov40. В поведении мужа нет ничего "бабского". Просто нужно в голове пробел заполнить о том как себя вести надо в типовых ситуациях, и пару раз успешно разрулить очередные казусы. Поверить в свои силы, так скать. В описанной ситуации я бы на месте ТС не занимался вырыванием, а таки предоставил бы мужу свободу, раз случай не такой страшный. Ну а потом можно было б обсудить работу над ошибками. Но думаю боевое крещение он пройдет, когда останется один на один с ребенком. Иначе никто не даст. Так обычно))
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
faina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 853
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 11:23     Ответить с цитатой

fikus писал(а):
Это жизнь. Бывает и страшнее, так что надо быть готовым ко всему.

Я готова только к хорошему, а не ко всему. Поясню: я не жду плохого, а оно в свою очередь не очень хочет ко мне приходить. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 11:50     Ответить с цитатой

maia-nsk, мне тоже кажется, вам надо быть поспокойнее. Ваша нервозность передалась не только ребенку, но и мужу! Не так уж страшно,что ребенок разбил губу, чтоб наводить панику...Не надо хватать ребенка и бежать умывать,успеете! Сначала успокойте всех, а потом ууж в порядок приводите. А дальше еще больше будет всяких шишек и синяков, и надо стараться сохранять спокойствие, в этом деле -заботы о ребенке- вы главная, и ваше спокойствие поможет решить ситуацию без криков и нервов.

У меня был случай в полтора года: ребенок прыгал на диване, потом упал с дивана и прикусил язык (хорошо,что не откусил!), кровищи море,ребенок орет , а я одна дома :eek: . Думала, он зубик выбил,столько крови было. А что толку паниковать...взяла его поставила в ванну,радела,залезла в рот, слава богу все на месте,язык только прикусил. Остановила кровь,ротик помыла,успокоила,переодела, всё. Паниковать то что толку, ребенок смотрит на маму и ждет,что она его успокоит, а если мама еще больше нервничает и делает резкие движения, это только усугубляет состояние ребенка. Так что спокойствие и еще раз спокойствие!

А муж,глядя на вас, тоже будет вести себя спокойно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 12:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Поясню: я не жду плохого, а оно в свою очередь не очень хочет ко мне приходить.

faina
Поверьте, на тот момент никто из нас с супругой таких казусов не ждал.)))

Не ждал и мой брат, кой отмечал с друзьями день рожденья, после которого одному из друзей сосед перерезал горло. И восемнадцатилетний пацан в считанные секунды умер от потери крови практически у брата на руках. Не ждали плохого и товарищи моего сотрудника, кои как обычно играли в хоккей, и один другому также случайно коньком перерезал аорту. Но в той компании среди игроков был медик, который сумел вовремя оказать первую помощь. А брат не сумел.

Не подумайте, я сам ни фига не знаю. Но все-таки считаю, что знать должен. Просто все некогда и тп. Ну как всегда))). Ну хочь аптечку собрал))) А идея о материальности мыслей конечно замечательная, пока не вступает в противоречие со здравым смыслом)))
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 12:30     Ответить с цитатой

Теория -- это, конечно, хорошо. Но без практики очень и очень мало.
Многие ли смогут правильно оказать первую домедицинскую помощь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 12:41    Заголовок сообщения: Re: Неадекватная реакция мужа на стрессовые ситуации Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):

Aktuna писал(а):
" нет! ребенок болен, надо вызвать скорую, а ты плохая мать!!!"


Сколько лет мужу?

В таких случаях скандал ничего не решит. Сделайте как он говорит, вызовите скорую, пусть ему в скорой объяснят, что он тупит. В след. раз будет прислушиваться к Вам. Несколько раз побудет в дураках - остынет. А скандалом тут ничего не решить.

Доверять трудно. Особенно , Если ребенок первый и у него и у Вас. И Вы можете ошибаться.

28. Он не поймет, потому что никогда не признает себя таковым. Он будет считать, что правильно сделал "а если бы это было что-то серьезное?". Я могу ошибиться. Но если я чувствую, что я не смогу справиться сама, то я послушаю советов. А если ситуация (для меня) банальна, а муж из нее раздувает невесть что только потому. что мало бывает дома и мало общается с сыном (потому что много работает), плохо знает его психологию.. А зато если вдруг заметит какой-то косяк за мной - тут же претензии, что я не доследила, что плохая мать. Показушная забота, на мой вкус и безполезная порча нервов, основанная на недоверии (или желании поругаться на основе свого плохого настроения). :mad:
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 12:46     Ответить с цитатой

МарийкаА
Ну мне кажется мало лучше чем ничего)) Понятное дело, что если ситуация терпит, то нуждо дождаться скорую. Но если вариантов, с..а, ноль, то лучше уж хоть какая-нить теория.

Скрытый текст:
Че-та вспомнил фильму "Криминальное чтиво", про то как они откачивали Турман от передоза))... Возьми маркером и отметь область сердца! - Ну не знаю, где-то тут. А что точно надо? - Мы будем колоть ей адреналин прямо в сердце, так что хотелось бы, б..ь, поточнее!))))
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 12:50     Ответить с цитатой

fikus писал(а):
МарийкаА
Ну мне кажется мало лучше чем ничего)) Понятное дело, что если ситуация терпит, то нуждо дождаться скорую. Но если вариантов, с..а, ноль, то лучше уж хоть какая-нить теория.

Я говорю о том, что теоретических знаний недостаточно. Если хочется оказать правильно помощь тогда, когда она может потребоваться, необходимо осваивать практику.
Начать можно с элементарных ожогов, переломов, ран. Откачивать от передоза, надеюсь, Вам не придётся ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
faina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 853
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 12:51     Ответить с цитатой

fikus
Цитата:
Не подумайте, я сам ни фига не знаю. Но все-таки считаю, что знать должен. Просто все некогда и тп. Ну как всегда))). Ну хочь аптечку собрал))) А идея о материальности мыслей конечно замечательная, пока не вступает в противоречие со здравым смыслом)))

Здравый смысл это сила!)) Конечно, молодые родители должны знать, как оказать первую домедицинскую помощь (да и не только родители). В свое время сын очень сильно болел (в течении 6 лет), лечились и в России и за границей. И как это обычно бывает, мама стала недипломированным врачем)). После всех наших больничных дел, я очень верю в материальность мысли, да и она меня не подводит)). Хотя периодически проверяю, докупаю (в основном потому, что срок годности закончился, а лекарства не пригодились)))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 12:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Откачивать от передоза, надеюсь, Вам не придётся ))

Скрытый текст:
Во! Нашел)))
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 14:22     Ответить с цитатой

Blueyed
Да в том-то и дело, что когда я была с ней воскресенье одна, то я ее сначала успокоила (она не сильно и плакала), потом пошла смотреть, что и как (тоже было много крови во рту, я перепугалась), а потом уже, когда ребеныш тихо сидел в обнимку с титей :oops: , позвонила мужу, чтобы сворачивал отдых, т.к. у ребенка над губкой все опухло, и мне просто была нужна уже моральная поддержка :aga-aga: . Просто я с дочкой круглосуточно, она и спит у меня под боком, и соответственно по 4 раза за ночь прикладывается, честно говоря, я очень устаю, но считаю, что знаю ее получше и интуитивно чувствую, как правильно поступить. А вчера, она упала, когда они играли вместе, я была в другой комнате, я прибежала на крик, естественная материнская реакция при виде лежащего на полу и плачущего ребенка с кровью во рту - схватить, прижать и бежать умывать-успокаивать. А муж в это время начинает ее вырывать и орать на меня!!!! Я понимаю, что ему плохо и он переживает, но надо ведь как-то конструктивно действовать :eek: Мне бы, конечно, хотелось, чтобы он спокойно помог успокоить и, если нужно, обработать, а тут получается кричит громче ребенка! От чего? Стресс снимает? А мне каково после этого?

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

faina писал(а):
maia-nsk Главное, чтобы оба понимали, что в такие ситуации, первое, что нужно сделать, это осмотреть и оказать помощь, а не перетягивать ребенка от одного к другому. Не важно кто из родителей окажет помощь, главное чтобы она была своевременной и качественной.

Абсолютно верно, но Лизка мне больше доверяет пока, хотя папу очень любит, и успокаивается у груди еще :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 14:23     Ответить с цитатой

maia-nsk писал(а):
Blueyed
схватить, прижать и бежать умывать-успокаивать. А муж в это время начинает ее вырывать и орать на меня!!!!


А муж отреагировал на вашу реакцию :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 14:24    Заголовок сообщения: Re: Неадекватная реакция мужа на стрессовые ситуации Ответить с цитатой

Ellov40 писал(а):
maia-nsk писал(а):

Ну зачем же сразу ярлык "бабское", зачем так свысока - типа вот я какая вся из себя спокойная на фоне перепугавшегося мужа, у вас опыта просто больше, но вы не лучше его. Думаю в другой ситуации, где муж чувствует себя увереннее, он поведет себя не так суетливо и будет не столь прямолинейно демонстрировать свой испуг. Вам стало "противно" это плохо, добрее надо быть. ;)

Мне скорей не противно, а очень обидно, кричать на меня, когда самому плохо и плохо ребенку и надо что-то делать - не очень хороший выход, тем более муж мой не мальчик молодой :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 14:26    Заголовок сообщения: Re: Неадекватная реакция мужа на стрессовые ситуации Ответить с цитатой

Aktuna писал(а):
Ирис@ка писал(а):

Aktuna писал(а):
" нет! ребенок болен, надо вызвать скорую, а ты плохая мать!!!"


Сколько лет мужу?

В таких случаях скандал ничего не решит. Сделайте как он говорит, вызовите скорую, пусть ему в скорой объяснят, что он тупит. В след. раз будет прислушиваться к Вам. Несколько раз побудет в дураках - остынет. А скандалом тут ничего не решить.

Доверять трудно. Особенно , Если ребенок первый и у него и у Вас. И Вы можете ошибаться.

28. Он не поймет, потому что никогда не признает себя таковым. Он будет считать, что правильно сделал "а если бы это было что-то серьезное?". Я могу ошибиться. Но если я чувствую, что я не смогу справиться сама, то я послушаю советов. А если ситуация (для меня) банальна, а муж из нее раздувает невесть что только потому. что мало бывает дома и мало общается с сыном (потому что много работает), плохо знает его психологию.. А зато если вдруг заметит какой-то косяк за мной - тут же претензии, что я не доследила, что плохая мать. Показушная забота, на мой вкус и безполезная порча нервов, основанная на недоверии (или желании поругаться на основе свого плохого настроения). :mad:


Вы прочитали что я написала. Внимательно? Вы повторили все тоже самое. Откуда Вам знать, что он не поймет. Вы что господь бог, он может не подаст Вам вида, но он поймет, когда ему врачи из скорой скажет: Вы че папаша по всякой ерунде врача вызываете? А Вы не спорьте с мужем, дайте ему покомандовать, еще раз повторю. Попадет в глупые ситуации несколько раз, уже задумается.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах