Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Сбор денег за пробный экзамен
Откликнетесь родители 9-клашек

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 16:20    Заголовок сообщения: Сбор денег за пробный экзамен Ответить с цитатой

Добрый день!Моя дочь учится в 9 классе.У них намечается 2 пробных экзамена и на них собирают по 300 р за экзамен,причем не согласных грозятся оставить на второй год.Поспрашивали у знакомых,нигде такого нет. Вот и понять не могу,они решили таким методом улучшить своё материальное положение или это всё законно? С двух классов получается 24 тысячи,это то ,что должны получить учителя ,которые приедут к нам в школу и соизволят протестировать наших детей.А наши учителя бесплатно не могут это сделать?Вопросов куча,но сначала интересно у кого как.
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 21:28     Ответить с цитатой

Энн, Вы сначала уточните, что это за тестирование. Нам в школе (я учитель) предлагали платное тестирование, но там стоимость 100р. Просто организация берет на себя подготовку заданий и проверку решений. Эти деньги идут организации, а не учителям. И организация такая явно не одна, это ж золотое дно просто.

Но вообще-то есть и бесплатное тестирование, государственное. Его как раз завтра 9-классники пишут. И еще три раза: в марте, апреле и мае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 21:28     Ответить с цитатой

Что за "пробный" экзамен? Кто его проводит: сама школа или нет? У меня сын девятиклассник, внутри школы мы писали тренировочные работы по математике и русскому языку в форме ГИА, ничего не платили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 12:53     Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы,теперь я точно уверена что пора пообщаться с директором.

sono io,к сожалению сама ничего уточнить не могу,в школу родителей в связи с эпидемией не пускают,сегодня буду звонить директору и выяснять ,почему берут деньги и именно 300 руб за экзамен.

Ириска 67,экзамен проводит сама школа,и что больше всего возмущает и ещё раз доказывает что это просто сбор денег,так это уроза не сдавших оставить на второй год ,очевидно им нужны не знания ,а деньги.В прошлом году они устроили им экзамены по билетам,правда бесплатно ,экспериментировали.Детям пришлось сдавать четыре экзамена за неделю. :eek: Как только они выдержали такие нагрузки.
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 14:57     Ответить с цитатой

Энн
Уточняйте, т.к. провела опрос среди своих знакомых (родителей девятикласников этого и прошлого года) - ни у кого таких вариантов не было :-( Наши детки (гимназия №1) пишут пробные ГИА бесплатно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 17:25     Ответить с цитатой

Anna Iost,спасибо ,сегодня до директрисы не дозвонилась,завтра продолжу.Дочку попросила расспросить своих подружек из других школ на танцах .Буду добиваться справедливости ,тем более что у нас обычная школа ,не знаю что на них нашло :aga-aga: .Хочу сначала решить этот вопрос на уровне школы,не поможет,тогда в районо.Сдача намечена на 19 февраля,многие детки уже оплатили :-(
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 19:43     Ответить с цитатой

Энн, вы сегодня пробный не писали? Если нет, заодно сообщите директору о такой возможности, вдруг не знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 22:40     Ответить с цитатой

Энн
скорее всего деньги собирают на взятку проверяющим. :aga-aga: Если ваш ребенко будет пистать не пробную ГИА, то, возможно, идет аттестация школы или учителей-предметников. У моей мамы (учителя математики) недавно такое было (мы, правда, живем в другом регионе), аттестовали математиков и филологов. На взятку скидывали учителя сами по 1 тыс руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 0:53     Ответить с цитатой

sono io
,нет,сегодня ничего не писали,первый экзамен 19 февраля .

Estelle, по поводу .... были мысли,только не могла понять зачем.Теперь кажется всё встаёт на свои места. :o Пока не состоится мой разговор с директором ничего не определится ,пока только догадки.По мере решения проблемы буду отписываться.
Спасибо всем!!!

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Мне дочь как рассказала: Дяди ,тёти будут приезжать ,своё время терять,в общем как бы за беспокойство маленькая благодарность .Это им учитель цель взноса объяснила :lol: .Становится действительно смешно.

sono io,про какую возможность Вы пищете?
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Южанка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 3196
В дневниках: 77
Откуда: Выборная(педунивер)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 16:26     Ответить с цитатой

Пробный экзамен ЕГЭ в 11-м классе старшая дочь писала платно, 300 рублей.
и будучи в 9 (а это уже считай три года прошло) были тоже платные ГИА, но все по желанию детей+родителей и уж конечно без угроз оставить на второй год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 21:15     Ответить с цитатой

Энн писал(а):

sono io,про какую возможность Вы пищете?

вот тут посмотрите вчерашнюю работу http://ege2010.mioo.ru/rf1011/gia9_110203m/index.htm
Школа получает логин и пароль, потом заходит в день диагностической работы под своим логином на сайт, получает задания, потом получает файл отчета и критерии проверки второй части и отсылает им результаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 14:55     Ответить с цитатой

Ну вот,эта история завершилась.Как мне пояснила завуч,что тестирование проводит центр мониторинга,сдавать на него деньги по желанию!!!,если хотите чтобы ваше дитё грамотное было . :aga-aga: обещали после проведения тестирования показать мне квитанцию об оплате.Деньги сдала,теперь учителя ворчат на дочь,что -то им мама не нравится :lol: ,всё время меня вспоминают,хотя я не шла по головам,а обратилась непосредственно в школу,а не в вышестоящие организации.Вот такие дела.Спасибо всем кто откликнулся.
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 16:33     Ответить с цитатой

Энн, что за центр мониторинга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 10:37     Ответить с цитатой

sono io,находится в районе Библиотеки,на Тургенева.Сегодня дочь пишет пробный.
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suzi Q
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.03.12
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 22:49     Ответить с цитатой

Экзамены должны быть бесплатно. На всякий случай уточните у директора и начальника РОНО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах