Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Сбор денег за пробный экзамен
Откликнетесь родители 9-клашек

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 21:20     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
sono io
Цитата:
Я не учитель английского, но у меня дети в 7-м классе. Так вот, с тех пор, как они перешли на российские учебники, у них прекрасные оценки при минимальных усилиях. А на российские учебники и программы учителя перешли, потому что их вынудило министерство образования. Добровольно они б не дались.


Неужели вы действительно считаете, что отечественные учебники английского лучше, чем Оксфордские, Кембриджские, Лонгменовские УМК?! :eek: :eek: :eek:


:eek: А Вы читать умеете? Где я писала, что отечественные учебники лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larisa1996
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.10
Сообщения: 170
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 21:27     Ответить с цитатой

sas1974 писал(а):
средний балл в школе 69 (лично у моих учениц результаты: минимальный-55 баллов, максимальный - 96).


В позапрошлом году случайно увидела результаты ЕГЭ по англ-му в школе, где ребенок раньше училась. Ну, заинтересовалась, конечно. Там процентов 80 были баллы от 85 и выше. Много баллов в районе 95. Минимальный - что-то около 70ти. Список - человек 30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 21:36     Ответить с цитатой

sas1974
Перечень перечнем, но в нашей школе будет только Биболетова. Директор музыку заказывает.
Конечно, способности педагога на первом месте, я не спорю. Но без хорошего УМК работа учителя сильно усложняется.
Цитата:
А учителей не хватает, берут всех кто что-то знает, на диплом не смотрят.
Учить и лечить в нашей стране может каждый, но не всегда качественно.

Золотые слова! Я уже в какой-то темке писала, что у моего ребенка ведет ин.яз директриса, которая по образованию историк. Язык учила последний раз в институте лет 20 назад. За 3 четверти дочь не научилась ничему! Хорошо мама сама с ней занимается, поэтому проблем нет.

Я не отрицаю необходимость чтения и перевода, но зачастую в школах это единственный вид деятельности, а аудирование, говорение и письмо не отрабатываются в принципе.
За вас же можно только порадоваться. :-) Не все педагоги утруждают себя проведением разнообразных уроков.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

sono io Судя по всему, свой вывод я сделала на основании этой фразы :-)

Цитата:
Так вот, с тех пор, как они перешли на российские учебники, у них прекрасные оценки при минимальных усилиях.


Вы, как мне показалось, улучшение успеваемости связываете со сменой пособия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2555
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 21:45     Ответить с цитатой

Larisa1996
Они не бестолочи. Мои конкретные двойки (в реале за такое кол-во баллов они получат 3): слабая база (ну да, оправдываюсь ) помноженная на лень. Хотя одна двойка, возможно, из серии - не дано.

Скрытый текст:
А вот честно говоря, прикидывая ситуацию на себя (как выпускницу обычной средней школы 90 года выпуска) скажу, что задания В10(элементы теории вероятностей), С3-С6 я бы не решила. С2- под вопросом.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 21:46     Ответить с цитатой

Larisa1996
вы меня порадовали. искренне. Я - УЧИЛКА!!! и я очень этим горжусь. я не напишу на мамском форуме я - ПЕДАГОГ! я не напишу что я _ УЧИТЕЛЬ!!! я - простая русская училка. и довольно.
УЧИТЕЛЯ у вас в спецклассах.
вам на ты ко мне нельзя.
если взялись давать мне оценки - сначала выучите уроки - изучите мой профиль. я сижу на рукодельном форуме. тут я набегами и как мне кажется, отвечаю на те вопросы, на которые в состоянии ответить учитель из обычной школы. поэтому именно там, с девочками их форума РУКОДЕЛИЕ, но не с вами, мне на ты.
и про продажу - вы не сдали мой экзамен :lol: ибо я ничего не продаю. разуйте глаза, оттопырьте уши. за сим прощаюсь, пишите задорнову. адиос.
пы.сы. - а еще я пишу предложения с маленькой буквы.

Все остальные - не спорьте. девочки, я зареклась отвечать на подобных форумах. как только народ узнает кто я - начинается битва не на жисть, а на смерть. придираются ко всему.
и еще - я работаю историком в школе №173. я там одна с 5 по 9 класс. это чтоб вы не дай бог не отдали мне ваших детей. не ходите в нашу школу с детьми-дураками и училками-идиотками.

не выдержала, вернулась дописать - где вы видели, что на пробнике сидела Я?? :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Larisa1996
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.10
Сообщения: 170
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 21:56     Ответить с цитатой

Юша писал(а):

Скрытый текст:
А вот честно говоря, прикидывая ситуацию на себя (как выпускницу обычной средней школы 90 года выпуска) скажу, что задания В10(элементы теории вероятностей), С3-С6 я бы не решила. С2- под вопросом.


Если бы надо было набрать определенное кол-во баллов для поступления - то решили бы. С соответствующей предварительной подготовкой, конечно.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

memnoh писал(а):
и еще - я работаю историком в школе №173. я там одна с 5 по 9 класс. это чтоб вы не дай бог не отдали мне ваших детей. не ходите в нашу школу с детьми-дураками и училками-идиотками.



Спасибо за информацию - родителям, кому надо, теперь легче сориентироваться будет. И в Вашу школу я ребенка не поведу. Учитель истории не может внятно изложить свои мысли.... Не поведу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 21:57     Ответить с цитатой

Larisa1996
Вам видна только верхушка, позапрошлый год - это позапрошлый, с каждым годом экзамены усложняют. Если не сложно, напишите хоть какая школа, я к ним схожу, поучусь, и не я одна. Тк на 95 баллов сдают единицы по городу, и мы обычно знаем эти школы наперечет, где достигаются такие высокие результаты. Обычно это 130 в Академе и 10 в Железнодорожном (они специализированные, 10 часов языка со спецкурсами в неделю, а я работаю в простой общеобразовательной. Если не угадала, то сообщите, пожалуйста. Будем знать с коллегами на какую общеобразовательную школу ( 3 часа в неделю английского)нам равняться. Если дети ходят дополнительно в языковые школы, то это не считается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 22:02     Ответить с цитатой

sas1974
1 гимназия, спецкласс)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Larisa1996
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.10
Сообщения: 170
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 22:08     Ответить с цитатой

[quote="sas1974 Если не угадала, то сообщите, пожалуйста. Будем знать с коллегами на какую общеобразовательную школу ( 3 часа в неделю английского)нам равняться. [/quote]

Была 4я гимназия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 22:22     Ответить с цитатой

Larisa1996 писал(а):
(кстати, как я понимаю, в городе осталась только одна гимназия с сильным англ-м - 130я)

И тут вы пальцем в небо. Видимо не одной не осталось :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larisa1996
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.10
Сообщения: 170
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 22:31     Ответить с цитатой

sas1974 писал(а):
Larisa1996
Вам видна только верхушка, позапрошлый год - это позапрошлый, с каждым годом экзамены усложняют.

Если дети ходят дополнительно в языковые школы, то это не считается.


Естественно, мне только верхушка видна - я же только с позиции родителя рассуждаю. И с позиции родителя и бывшей ученицы, я вижу, что те знания, которые дают по англ-му в школе, оставляют желать много лучшего. Про языковую школу я уже писала - в нашем, конкретном, случае условия вполне сопоставимы. И дело даже не в том, что Вы преподаете именно таким образом, и "запугиваете" детей и их родителей "страшным" ЕГЭ (как именно запугиваете - Вы в своем посте писали). А в том, что Вы смотрите на ребенка с нормальным знанием языка, как на чудо. Кстати, не с самым лучшим знанием - на всероссе она даже на муниципальный уровень никогда не могла пробиться. Вот последний год, например, она была лишь где-то в середине списка по баллам (человек 70 участвовало).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 22:35     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):

Вы, как мне показалось, улучшение успеваемости связываете со сменой пособия.

так можно хоть десятки нарисовать, я написала, что усилий минимум, а оценки хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 23:03     Ответить с цитатой

Larisa1996
Гимназия и общеобразовательная школа - две большие разницы. Вы этого не понимаете и не хотите понять. Поэтому я обсуждение заканчиваю, ваша позиция уже ясна и так. Желаю вашему ребенку на максимальный балл сдать ГИА в этом году (ознакомьтесь с изменениями, их очень много в сравнении с прошлым годом; а то учителя опять плохими будут) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 23:32     Ответить с цитатой

sas1974 писал(а):
Larisa1996
Гимназия и общеобразовательная школа - две большие разницы.

у нас в гимназии 5 часов английского. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 23:51     Ответить с цитатой

sono io
А вы по каким учебникам занимаетесь, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах