Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Здоровый образ жизни в подростковом возрасте
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5325
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 12:24     Ответить с цитатой

А если искренне говорить с дочерью, как на равных? Рассказать, что Вам в курении нравится, почему начали? А что не нравится, почему не можете бросить - всё как есть рассказать? Почему не хотите, что бы она курила - не сгущая краски, а как на самом деле думаете? Поговорить как со взрослой.
Это развеет ореол романтики и взрослости вокруг курения, превратит его в обыденную проблему, такую мамину проблему, которую дочка сама вольна решить - иметь или не иметь. Может,если мама курит, дочка, наоборот, захочет быть другой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T_Alexa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 3:25     Ответить с цитатой

Норма писал(а):
А если искренне говорить с дочерью, как на равных? Рассказать, что Вам в курении нравится, почему начали? А что не нравится, почему не можете бросить - всё как есть рассказать? Почему не хотите, что бы она курила - не сгущая краски, а как на самом деле думаете? Поговорить как со взрослой.
Это развеет ореол романтики и взрослости вокруг курения, превратит его в обыденную проблему, такую мамину проблему, которую дочка сама вольна решить - иметь или не иметь. Может,если мама курит, дочка, наоборот, захочет быть другой?


Очень тяжело лично сказать доче, что возможно, у нее не очень сильный иммунитет и она часто простужается, потому что я не смогла полностью отказаться от сигарет во время беременности, боюсь что испорчу отношения - ведь одно дело - когда со стороны говорят о вреде курения во время беременности - а другое - когда лично мать перед фактом ставит :((((

Да и после этого признания она ИМХО скорее окончательно закурит, чем навсегда откажется от никотиновой зависимости :(((

Или она просто-напросто найдет плюсов больше, несмотря на мои сегодняшние проблемы как частый кашель, секущиеся волосы, ранние морщины и т.п. Хотя всегда была смышленой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 10:22     Ответить с цитатой

T_Alexa, ещё раз повторю - Вам сейчас энергию нужно тратить не на поиск мудрёного решения практически нерешаемой задачи "как удержать дочь от курения при активно и с удовольствием курящей матери", а собрать в кулак всю волю и изменить условия задачи. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 10:44     Ответить с цитатой

На самом деле, бросить курить, когда с детства это делаешь, не представляю как! :eek: У моего деверя жена с 14 лет дымит, дал же Бог здоровья! :aga-aga: А вот показать девочке все мерзости курения наглядно, можно и нужно. У нас на даче живут две дамочки курящие, мать и дочь, с утра выползают и кашляют то хором, то попеременно. :-( Зубки желтенькие продемонстрировать, :-( как пахнет от курящего человека. Свозить в анатомический музей на труху из легких посмотреть :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 10:57     Ответить с цитатой

T_Alexa
Цитата:
Или она просто-напросто найдет плюсов больше, несмотря на мои сегодняшние проблемы как частый кашель, секущиеся волосы, ранние морщины и т.п. Хотя всегда была смышленой

:eek: Ну, вы же нашли плюсов-то больше. И продолжаете находить, не смотря на угрозу собственному ребёнку. С какой стати дочь должна сделать другой выбор? Может, вы хоть с аватарки сигарету уберёте...для начала? М?
И, насколько мне известно, окончательно закурить невозможно. Окончательно можно только скончаться. Мой отец курил с 12 лет и бросил в один день (ему было 68), когда ему поставили неутешительный диагноз. Мгновенно.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

juditt
Кстати, да. От курильщиков ужасно смердит. Как муж выносит некурящий - интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
serebr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.05.07
Сообщения: 432
В дневниках: 5
Откуда: США Калифорния, Акдемгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 5:40     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
T_Alexa
Цитата:
Или она просто-напросто найдет плюсов больше, несмотря на мои сегодняшние проблемы как частый кашель, секущиеся волосы, ранние морщины и т.п. Хотя всегда была смышленой

:eek: Ну, вы же нашли плюсов-то больше. И продолжаете находить, не смотря на угрозу собственному ребёнку. С какой стати дочь должна сделать другой выбор? Может, вы хоть с аватарки сигарету уберёте...для начала? М?


+100

Однажды наш сынок пришёл домой с сигаретным запахом. Но мы не курящие родители, и сразу учуяли, что он курил. Я была в бешенстве. Но муж взял ситуацию в свои руки. Быстро скачал из инета ему фильм про последствия детского курения и алкоголизма. Ооочень сильно сына впечатлил этот фильм. Ну и поставили себя в пример. Что нам почти 50, а мы в 45 родили здоровую дочку и по врачам мы не ходим вообще, повода нет. Нашему помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 10:49     Ответить с цитатой

Вчера с коллегой на работе разговаривали. Он с полгода назад бросил курить. Теперь он к величайшей своей радости обнаружил, что дыхалка стала работать гораздо лучше (и пробежать 7 км ему теперь не напряг), и перестала беспокоить астма...
Так что есть за что бороться. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
T_Alexa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 5:24     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
T_Alexa
Цитата:
Или она просто-напросто найдет плюсов больше, несмотря на мои сегодняшние проблемы как частый кашель, секущиеся волосы, ранние морщины и т.п. Хотя всегда была смышленой

:eek: Ну, вы же нашли плюсов-то больше. И продолжаете находить, не смотря на угрозу собственному ребёнку. С какой стати дочь должна сделать другой выбор? Может, вы хоть с аватарки сигарету уберёте...для начала? М?
И, насколько мне известно, окончательно закурить невозможно. Окончательно можно только скончаться. Мой отец курил с 12 лет и бросил в один день (ему было 68), когда ему поставили неутешительный диагноз. Мгновенно.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

juditt
Кстати, да. От курильщиков ужасно смердит. Как муж выносит некурящий - интересно.


Если бы все было так просто, как аватарку сменить(((
А муж у меня самый лучший :aga-aga: Кстати обожаю когда летним вечером выхожу на болкон, наслаждаюсь хорошей сигаретой, он подходит, целует, берет на руки...ммм...

Добавлено спустя 4 минуты:

[quote="serebr"]
ЕленаП.. писал(а):
T_Alexa
Цитата:


Однажды наш сынок пришёл домой с сигаретным запахом. Но мы не курящие родители, и сразу учуяли, что он курил. Я была в бешенстве. Но муж взял ситуацию в свои руки. Быстро скачал из инета ему фильм про последствия детского курения и алкоголизма. Ооочень сильно сына впечатлил этот фильм. Ну и поставили себя в пример. Что нам почти 50, а мы в 45 родили здоровую дочку и по врачам мы не ходим вообще, повода нет. Нашему помогло.


Ну доча пока не захотела с папы пример брать((( хотя он летом всегда с ней выходит играть в баскетбол, кататься на велосипедах. Я на великах тоже часто присоединяюсь (и на роликах), но тяжело, не угоняюсь за ними(((
А фильмы она не раз видела.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Н.В. писал(а):
Вчера с коллегой на работе разговаривали. Он с полгода назад бросил курить. Теперь он к величайшей своей радости обнаружил, что дыхалка стала работать гораздо лучше (и пробежать 7 км ему теперь не напряг), и перестала беспокоить астма...
Так что есть за что бороться. :aga-aga:


Рада за него!
Но пока я не могу бросить(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucky-life
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 8:20     Ответить с цитатой

я вот бросила, когда решились что пора стать родителями. Это был просто кошмар для меня - курила 9 лет.. Что не сделаешь ради ребенка, особенно когда рядом такая поддержка как мой муж))))
И вам желаю, чтобы решились (если конечно хотите))) и у вас получилось!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 10:13     Ответить с цитатой

T_Alexa писал(а):

Но пока я не могу бросить(((

Говорите уж "не хочу". Вы же даже не пытались :). А то вот одна моя знакомая говорила "не могу-не могу", а на деле призналась, что нравится себе с сигаретой, чувствует себя этакой женщиной-вамп. Курила, кстати, лет с 16-ти, с перерывами на беременность-кормление, но она точно знала, что "вот такого-то брошу кормить - и закурю". Потом прочитала какую-то книжку - и просто перестала курить. И всё. Никаких "бросаний".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 14:19     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Говорите уж "не хочу". Вы же даже не пытались :).

Вот-вот. Вообще не понимаю, для чего была создана эта тема. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 18:38     Ответить с цитатой

T_Alexa
Цитата:
летним вечером выхожу на болкон, наслаждаюсь хорошей сигаретой, он подходит, целует, берет на руки...ммм...

:haha: И бросьте читать бульварные романы заодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
T_Alexa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 3:38     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Dio писал(а):
Говорите уж "не хочу". Вы же даже не пытались :).

Вот-вот. Вообще не понимаю, для чего была создана эта тема. :o


Чтобы доча не повторяла моих ошибок

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

lucky-life
Спасибо) А чем вам муж помог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 9:23     Ответить с цитатой

T_Alexa писал(а):

Чтобы доча не повторяла моих ошибок

Не бойтесь того, что дети вас не слушают. Бойтесь того, что они на вас смотрят. (поговорка чья-то).
Видать, не производит на неё эта ваша привычка впечатления большой жизненной ошибки.
В целом тема острая, конечно, просто в именно в данных исходных условиях я не вижу возможности повлиять на ситуацию. А в целом меры профилактики было бы актуально обсудить.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 10:10     Ответить с цитатой

Dio
+1. В другой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах