Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Том ям Кулинарный флеш-моб
Что взять с собой в роддом?
На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гость. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 17:35    Заголовок сообщения: Что взять с собой в роддом? Ответить с цитатой

СТАТЬЯ НА САЙТЕ СИБМАМЫ
Что с собою брать в роддом?

Ну вот наконец наступил долгожданный 9-й месяц беременности...Столько страхов и переживаний позади, а впереди не менее волнующее событие – рождение ребенка....Так что же нужно взять с собой в родильный дом? Я советую все необходимое разделить на 2 пакета и подписать каждый маркером, чтобы не перепутать. Багаж нужно везти обязательно в полиэтиленовом пакете, так как в другой сумке, например, спортивного типа, его просто не примут. >>>>>

На роды:
Документы:
Паспорт +пенсионное (зеленая карточка)
Обменная карта
Родовой сертификат
Договор с РД (если есть)
Полис ОМС
Все результаты УЗИ
Сопроводительный лист (если есть)
копию Б/Л (желательно)
Деньги (скорее всего пригодятся)
Отказы и информированные согласия (лучше изучить и подготовить заранее)
вышеперечисленные документы с 36-37 недели беременности желательно приготовить и носить с собой, куда бы вы не вышли! Неизвестно ведь, где "приспичит"))))

Разное:

Тапки резиновые
Носки х/б
Теплые носки (чтоб ноги не мерзли, иногда во время родов знобит)
Чулки противоварикозные на кс и по показаниям (проконсультируйтесь об их необходимости с врачом)
Гигиеническая помада
Пакеты большие (2шт. под верхнюю одежду и обувь)
Еда:
Вода без газа, 1-2 л (лучше с сосочком)
Леденцы (сосать в тихоря от врачей)

В послеродовое:

Для себя:

Одежда:
Бюстгалтер для кормления
Бандаж
Носки (2шт)
Трусы Молипанц (2-3шт) или х/б плавки
Предметы гигиены:
Зубная паста, щетка
Расческа
мыло (лучше жидкое с дозатором)
Шампунь, кондиционер
Гель д/душа, мочалка
Полотенце (большое)
Прокладки хорошо впитывающие, с мягкой поверхностью (1уп, желательно большая)
Прокладки в бюстгальтер
Мазь Пантенол, Д-пантенол, Бепантен ( фирмы разные состав и действие одинаковые)
Туалетная бумага (мягкая), вл. салфетки
Бумажные полотенца для рук (или маленькое полотенце)
Накладки на унитаз
Прочее:
Пакет под мусор
Телефон, зарядка
Фотоаппарат
Косметичка (возьмите крем для лица и тела), зеркало
ножнички (многие детки рождаются с достаточно длинными ногтями)
Молокоотсос
Посуда (ложка, кружка, кипятильник маленький или чайник. Нужны если вы решите попить чай в палате)
еда (чай в пакетиках, шоколад (съесть сразу после родов не менее 70% какао елесеевский самое то! для сокращения матки и быстро наесться))
Блокнот и ручка, книжка или журнал
ночник розеточный (чтобы не включать свет в палате)
Свечи глицериновые (+противогеморроидальные)
Масло чайного дерева (это для тех у кого эпизиотомия) подмываться 10капель на 1литр

Для ребенка:

Влажные салфетки
Подгузники (5шт- 1 упак.)
Одноразовые пеленки
Крем под подгузник
Мыло детское
Соска
Пинетки (с х/б носочками)
Чепчик и др одежду по желанию


Если вы рожаете с мужем или другим близким человеком, то на вашей совести будет подготовка его комфорта. В частности, попить-поесть он сможет, только если вы заблаговременно, еще в дородовом отделение приготовите ему (с его же помощью) заначку - бутылку чистой воды, шоколадки-сухарики, печенье или фрукты. На ваше усмотрение
Так же для сопровождающих понадобятся:
Сменная одежда (домашняя, чистая)
тапки резиновые (желательно новые)
халат одноразовый медицинский
бахилы
маска
флюорография

на выписку ребенку и маме: (приготовьте заранее, муж привезет потом)
ребенку:
распашонка, носочки, ползунки, чепчик, шапочка, пеленка, одеяло, уголок или конверт (по наличию), автокресло для автомобиля (категории 0+ с рождения - для обеспечения безопасности перевозки младенца в машине).
маме:
- лучше юбку (а не брюки, чтобы не беспокоить промежность)
- лучше блузку или кофту (которую можно будет расстегнуть в машине, если малыш захочет есть по дороге),
- уличная обувь
То, что вы возьмете в родблок - ТОЛЬКО В ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЕ ПАКЕТЫ!!!
Насчет сумок в послеродовое отделение надо уточнять в роддоме, в некоторых разрешены исключительно пакеты.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 22:24     Ответить с цитатой

Одноразовые трусы я тоже искала и не нашла. :?
Одноразовые пеленки продаются в детких магазинах "Bebi", "Юниорчик" и т.п. (в отделах, где памперсы продают).
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 22:33     Ответить с цитатой

Продают в аптеке в ТЦ академгородка, там же и специальные стерильные прокладки для рожениц.
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 11:31    Заголовок сообщения: Re: С собой в роддом... Ответить с цитатой

гость писал(а):
тут много уже писалось о списке с собой в роддом.
у меня уточняющий вопрос:
-девочки, подскажите, где купить одноразовые трусы для мамы в родоом и одноразовые пеленки?
Спасибо.
а то что-то я не встречала эту продукцию в магазинах :?
Одноразовые пеленки есть в Гигант (дешевле), АСК, Друг детства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 1:00     Ответить с цитатой

Еще раз повторю, одноразовые трусы -- есть такая штука и они точно бывают в аптеке в ТЦ Академгородка, они выглядят как сеточка с резинкой сверху, не давят на живот и дышит везде кожа, стоят не больше 20-ти рублей и их используют вместе со стерильными прокладками для рожениц, которые здоровые по размеру.

я сама все это дело покупала себе на роды по совету подруги, но одноразовые трусы мне показались неудобными (они, как заявляется, безразмерные, но на деле оказались маловаты в бедрах и давили :oops:) и в следующий раз я их покупать не буду. Хотя для худеньких девочек вполне могут оказаться полезными.
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанночка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 16:57     Ответить с цитатой

я тоже собираюсь взять с собой все,что рекомендуют в журналах и т.д.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elle пробегала мимо (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 16:30     Ответить с цитатой

На самом деле это не одноразовые трусы, а трусы послеоперационные. Их можно стирать. я купила в ТЦ в аптеке по 27 руб за штуку. Трусики, похожие на эластичный бинт по своей текстуре. Прокладки, похоже, хорошо удерживают.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 20:40     Ответить с цитатой

В субботу (25.09.2004 г.) купила одноразовые трусы и прокладки после родов в «Буратино» в отделе для беременных.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 13:56     Ответить с цитатой

Прокладки послеродовые я бы не рекомендовала... :? Я покупала "хелен харпер" послеродовые - просто ужас!! :twisted: Они огромные, жесткие, и с моими швами после эпизиотомии они доставляли дополнительные мучения. Да и без швов, думаю, было бы мало приятного ходить с такой огромной штукой между ног... :oops: Причем купила я их с запасом. До сих пор одна пачка лежит в комоде - куда бы ее деть теперь?
Купите лучше обычные "олвейз" ночные - и мягкие, и тонкие, и впитывают ничуть не хуже "послеродовых".
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 16:58     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Прокладки послеродовые я бы не рекомендовала... :? Я покупала "хелен харпер" послеродовые - просто ужас!! :twisted: Они огромные, жесткие, и с моими швами после эпизиотомии они доставляли дополнительные мучения. Да и без швов, думаю, было бы мало приятного ходить с такой огромной штукой между ног... :oops: Причем купила я их с запасом. До сих пор одна пачка лежит в комоде - куда бы ее деть теперь?
Купите лучше обычные "олвейз" ночные - и мягкие, и тонкие, и впитывают ничуть не хуже "послеродовых".

Так вроде после родов врачи проверяют выделения? Или я не права? А в "олвейзах" ничего не понятно из-за сеточки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 22:37     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Я покупала "хелен харпер" послеродовые - просто ужас!! :twisted: Они огромные, жесткие,

Helen Harper послеродовые разные бывают. Я купила Small, Mini. У них есть более толстые – при недержании мочи (4 и 5 капелек нарисовано). А выделения правда проверяют, так что дома может и лучше будут «Олвейз», хотя не уверена. Я вскрыла обе пачки, которые купила вроде все здорово. Хочу еще Mini купить.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 23:53     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Прокладки послеродовые я бы не рекомендовала... :? я покупала "хелен харпер" послеродовые - просто ужас!! :twisted: Они огромные, жесткие, и с моими швами после эпизиотомии они доставляли дополнительные мучения. Да и без швов, думаю, было бы мало приятного ходить с такой огромной штукой между ног... :oops: Причем купила я их с запасом. До сих пор одна пачка лежит в комоде - куда бы ее деть теперь?
Купите лучше обычные "олвейз" ночные - и мягкие, и тонкие, и впитывают ничуть не хуже "послеродовых".


Соглашусь, ужасные штуки эти послеродовые прокладки... роддомовские жуткие тряпочки гораздо приятнее и мягче к телу, а прокладки -- как наждачная бумага, сорри за преувеличение :?
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 1:20     Ответить с цитатой

Я после родов обыкновенной BELLA пользовалась, которая с мягким верхним слоем(есть с сеточкой, но она сорри за подробность, трет....лучше мяконькая) удлиненная(самая максимально впитывающая)....и прилепляла ее на самые обыкновенные х/б трусы(взяла для роддома недорогих парочку) надобности в послеродовых трусах/прокладках не возникала вообще (договорились с мужем если вдруг понадобится,позвоню ему,а он купит и привезет).....а выделения и так видно, и первые часы(не помню точно сколько) после родов с ихней стерильной пеленкой "там" лежат....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5473
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 16:56     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Прокладки послеродовые я бы не рекомендовала... :? Я покупала "хелен харпер" послеродовые - просто ужас!! :twisted: Они огромные, жесткие, и с моими швами после эпизиотомии они доставляли дополнительные мучения. Да и без швов, думаю, было бы мало приятного ходить с такой огромной штукой между ног...

Вот-вот!!! Швов у меня не было, но всю прелесть прокладок "хелен харпер" все равно испытала. Израсходовала 4 штуки из пачки, остальное лежит. Купила в итоге прямо в роддоме самые простые хлопчатобумажные "Ola" без всяких сеточек.
PHelen писал(а):
Так вроде после родов врачи проверяют выделения? Или я не права? А в "олвейзах" ничего не понятно из-за сеточки?

Выделен6ия проверяют. У нас вот как это было. Минут за 20-30 до обхода врача в палату заходила медсестра и предупреждала, что сейчас будет обход и просила подготовиться (т.е. снять нижнее белье и лечь на кровать). За эти 20-30 минут на роддомовскую подкладную успевало натечь какое-то количество выделений. Потом приходила врач, прощупывала через брюшную стенку матку, в результате чего еще немного выделялось. Все это счастье врач и проверяла. Остальное время разрешалось ходить в чем хочешь. (Мне вот было в кайф на кровате лежать без всего :wink: , сорри за такие дикие подробности :oops: )
_________________
Мамино счастье! 19 лет 6 месяцев 15 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 3 месяца 23 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 8 месяцев 28 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alchemist
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.04
Сообщения: 22
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 14:34    Заголовок сообщения: Вопросы от будущего папы Ответить с цитатой

Всем добрый день, уважаемые мамы и будущие мамы!
Скоро ожидается появление наследника (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо). Рожать планируем в "семерке", не ложась (т.е. приехать на схватках) и заранее договорившись с врачем.
Поскольку опыта пока нет :oops:, хотел бы получить ответы на такие вот вопросы...
1) Что собирать сразу из вещей первой необходимости, что привезти после родов?
2) Как происходит процедура регистрации в роддоме? Какие документы держать наготове?
3) Где сидеть папе в течение родов?
4) Есть ли около "семерки" какие-нибудь супермаркеты, чтобы купить забытые мелочи типа зубной щетки или фрукты?
5) Есть ли поблизости место, где можно переночевать? (так, на всякий случай...)
6) Когда и как регистрировать ребенка, какие документы нужны?
7) Что еще порекомендуете? Что ваши мужья забывали сделать важное для вас?
Заранее большое спасибо!

ЗЫ Поиском пользовался - подобной темы не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах