Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
вы фаталист/ка?
верите ли вы в судьбу или все сама-сама-сама ...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Есик
Профессор
Профессор


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 9151
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 17:49    Заголовок сообщения: Re: вы фаталист/ка? Ответить с цитатой

НБ писал(а):
справка:
Фатали́зм (от лат. fátalis — определённый судьбой) — вера в предопределённость бытия; мировоззрение, в основе которого убеждённость в неизбежности событий, которые уже запечатлены наперёд и лишь «проявляются» как изначально заложенные свойства данного пространства.

вообщем-то весь вопрос в названии, хотелось бы узнать общее мнение, доводы "за" и "против". Я о фатализме задумалась еще в школе после почтения "Героя нашего времени" и в мои перид жизни со школы до настоящего времени я в фатализм не верила, оценивала все очень прагматично, а сейчас склонна думать, что все же есть у каждого какое-то предназначение в жизни, судьба и ее не изменить, что все предопределено, но знать об этом конечно это не надо..
и вот тут тонкий момент - как понять, что ты выполняешь свое предназначение? можно жить плевать в потолок и думать, что это судьба, а можно прыгать с парашютом и быть увереным что не раскрытый парашют - это не твоя судьба... короче, я по-моему запуталась :oops: просто так получается /впервые в моей жизни/. что то к чему стремлюсь - реально ускользает, оказывается недосигаемым - говорят - "не твое, не судьба" - а что такое судьба?


ну конечно сама/сама. на судьбу надейся, ну и сам не плошай!
Я скорее всего скептик и ничему не верю, кроме себя! Будешь работать больше - и больше заработаешь, будешь вести нездоровый образ жизни - и здоровье откажет, пожелаешь зла другим - и оно к тебе вернется. Но это не судьба так делает, а мы- люди сами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 2:50     Ответить с цитатой

Верю в Бога и Его волю! Молюсь о том, чтобы Он все образовал как Ему угодно! Сама при это стараюсь поступать просто по совести!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 20:18     Ответить с цитатой

Я фаталистка... В смысле считаю, что, как правило, процентов 80 зависит от самого человека и процентов 20 от везения/Бога/судьбы. В целом человек сам строит свою жизнь (см мою подпись) Но .... бывают моменты в жизни, когда уж если не суждено... то ты хоть через ж*** вывернись, а всё-равно чего-то не избежишь или наоборот что-то случится.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miramia
Академик
Академик

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 14962
В дневниках: 26479
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 22:04     Ответить с цитатой

Все заранее прописано. Нужно просто жить и двигаться по жизни. А по-поводу того, что мы сами строим свою судьбу лучше Воланда из моего любимого произведения не сказал никто. Это мое мнение, не претендую на его верность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 22:06     Ответить с цитатой

miramia
Ну, Вы прямо в уныние вгоняете... Значит, только ластами слегка шевелить, чтобы по жизни двигаться?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ApreL`ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 526
Откуда: Новосибирск, м Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 2:00     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
miramia
Ну, Вы прямо в уныние вгоняете... Значит, только ластами слегка шевелить, чтобы по жизни двигаться?

:lol:

Считаю, что судьба есть. Предопределены только важные жизненные события, но способ и средства выбирает человек, своими действиями он может приближать или отдалять событие, позиционировать себя как положительный или отрицательный герой.
_________________
................LIVE.................LOVE.................LEARN...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах