Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Про приют "ЗАЩИТИ ЖИВОТНЫХ"
ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНИЛИСЬ РЕКВИЗИТЫ! Информация в первом посте.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 94, 95, 96  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13814
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 22:20     Ответить с цитатой

Korundik писал(а):
Мне кажется что вакцина нужнее всего сейчас! Юль, я по воскресеньям смогу посидеть, только я ничегошеньки не знаю, мне надо не одной сначала быть, а то испугаюсь и буду под столом сидеть:) На счет 18,02 я постараюсь подъехать, чтоб хотя бы посмотреть что и как.



Юля! Ну как ты могла подумать, что мы тебя вот так одну оставим на выставке?? Бросим на растярзание? :eek:
Приезжай 18.02 познакомимся, посмотришь, что и как, у тебя ведь даже и информации общирной нет, а люди будут подходить спрашивать...
У нас на выставках всегда дежурять по сменно и обязательно по двое, и обязательно один из двоих "старый" а "новичек" учится, смены разбиты на утренние и вечерние смены обычно с 9.00 до 14.00 и с 14.00 до конца..Стенды, листовки и все остальное обязательно привозятся утром, так же на выставках мы продаем журналы, за "сколько дадите"...

Леска

20 ампул это просто здорово!!!
Только если можно в Надежду, там тоже самое что и в Городском, а город мы обеспечили на данный момент двойной дозой!

:)

Спасибо вам большое!


Последний раз редактировалось: Джули (Пт Ноя 06, 2009 13:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 2:04     Ответить с цитатой

Джули, не стоит вообще меня поблагодарить! Это Вам спасибо, что есть вообще такие чудо-люди! И не сочтите это не в коем разе за лесть на форуме!
Только немного жаль, что мало кто откликнулся здесь.... :(

Добавлено спустя 1 час 11 минут 26 секунд:

Кстати, на НГС прочла, что бумага, газеты и прочее горючее тоже требуется. Есть до исх пор потребность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 250
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 18:31     Ответить с цитатой

Вот такие собачки ждут хозяев в городском приюте:
1. Девочка, окло 2-х лет, маленькая, ласковая. Найдена около ЦУМа пару месяцев назад. Когда ее нашли - была хорошо ухожена и пахла духами.



2. Дик - щенок-подросток меньше года, будет крупным - сейчас в холке около 45 см. Обещает стать хорошим охранником своим хозяевам, может жить на улице. Очень красивый и элегантный мальчик. Нечто среднее между лабром и сеттером.



Последний раз редактировалось: Айра (Чт Мар 01, 2007 12:38), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 3:57     Ответить с цитатой

Айра, а где был найден пуделек?? Такой красавец!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 250
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 13:24     Ответить с цитатой

Пудель был найден около метро Покрышкина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13814
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 13:34     Ответить с цитатой

Айра писал(а):
Пудель был найден около метро Покрышкина


Добавлю еще, что в первых числах января...

И у меня такой вопрос...
нужно ли здесь выкладывать фотографии животных городского приюта? Или будет удобнее завести отдельную темку?
А фотографий у нас ОЧЕНЬ много!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 17:40     Ответить с цитатой

Я думаю, можно будет завести темку в "Покупка, продажа, обмен и другие объявления по домашним животным и растениям", а здесь обсуждать помощь приютам и другие аспекты существования приютов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13814
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 20:00     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Я думаю, можно будет завести темку в "Покупка, продажа, обмен и другие объявления по домашним животным и растениям", а здесь обсуждать помощь приютам и другие аспекты существования приютов.


Мне кажется, что ветка "продажа, обмен и т.д. не такая посещаемая как "домашние животные"....
может можно в этой ветке создать что то типо зоохроник?
сейчас в общей сложности (по всем приютам) у нас около 600 (!!!) животных... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 3:38     Ответить с цитатой

Айра писал(а):
Пудель был найден около метро Покрышкина


Может там надо объявления развесить о том что пуделек нашелся? Я могу! :)

Добавлено спустя 2 часа 39 минут 44 секунды:

http://www.webpark.ru/comments.php?id=20305

Бавают же чудеса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13814
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 11:13     Ответить с цитатой

Джули писал(а):
Korundik писал(а):



Юля!
Приезжай 18.02 познакомимся, посмотришь, что и как, у тебя ведь даже и информации общирной нет, а люди будут подходить спрашивать...
У нас на выставках всегда дежурять по сменно и обязательно по двое, и обязательно один из двоих "старый" а "новичек" учится, смены разбиты на утренние и вечерние смены обычно с 9.00 до 14.00 и с 14.00 до конца..Стенды, листовки и все остальное обязательно привозятся утром, так же на выставках мы продаем журналы, за "сколько дадите"...


Отчитываюсь по выставке
По сборам выставка была просто ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ!
С форумов пришло очень много народу, посетители и участники (!!!) выставки сдавали деньги, в общей сложности мы собрали 6522 руб.
Из них 3500 на операцию для щенка
(простите если буду перевирать Ники..народ был и с форума Академа и с НГСа и с Сибмамы)
Leila - 1000 (из них 500 на операцию, 500 на приюты)
Tanich – 500 на операцию
Зая – 300 операция
Зяблик – 200 операция
Алена с шушей – 500 приюты
Улыбка - 200 операция
Лайса – 100 операция
Jess – 300 операция
Lili – 150 операция
Leska – 300 операция
Юрлинг – 300 операция, 200 на приюты
NGB – 150 операция
LudaC – 200 приюты
Му-му – 500 операция, 500 приют
Natalie_Smile – 300 приют
Итого для щенка мы насобирали 3500 и 3022 на приюты
Натали привезла деньги собранные по Бердску и Академу (имена героев не знаю) в общей сложности 4000, сразу на выставке (я на тот момент еще ничего не подсчитывала) мы отдали еще 1000 Чернобурке, она сегодня повезет деньги Людмиле, и 2500 для щенка мы еще должны отдать Чернобурке!
Korundik отдежурила на выставке полные полсмены! Ну как Юль? не страшно? :)
Всем громадное СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 12:49     Ответить с цитатой

Korundik отдежурила на выставке полные полсмены! Ну как Юль? не страшно? :)


:D Время летит и не заметишь, очень интересно было видеть таких собак как мастино-неаполитано, и впервые в жизни увидела не по телевизору, а вживую самую настоящую Хаски. Поняла, что не совсем уж я и чайник, даже выпендрилась немного рассказывая про Колю (трехлапого таксу) :oops: И вообще было очень интересно! Решили что на кошачью выставку 24 и 25 пойдем всей семьей :-P , кошек мы обожаем!
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 13:29     Ответить с цитатой

Джули писал(а):

Отчитываюсь по выставке
По сборам выставка была просто ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ!
С форумов пришло очень много народу, посетители и участники (!!!) выставки сдавали деньги, в общей сложности мы собрали 6522 руб.


Юля! Мои поздравления! Было,кстати, приятно познакомиться и приятно удивиться, что этим благим делом занимаются такие красивые люди! :-P
Очень рады за щенка!
Листовки пошли по назначению))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13814
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 14:46     Ответить с цитатой

Korundik писал(а):


Решили что на кошачью выставку 24 и 25 пойдем всей семьей :-P , кошек мы обожаем!


Это официальное заявление? :D
так и записать и на 24 и на 25?
Какая половина дня предпочтительней? :)

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Леска писал(а):
Джули писал(а):



Юля! Мои поздравления! Было,кстати, приятно познакомиться и приятно удивиться, что этим благим делом занимаются такие красивые люди! :-P
Очень рады за щенка!
Листовки пошли по назначению))


И мы очень рады познакомится! Вакцину что привезли вы вчера Наташа с Сашей отвезли в приют "Надежда" :)
Блины тоже отдали им! Еще не знаю, но думаю зверки были чертовски рады, такому неожиланному подарку!!!

ps и перестаньте меня смушать... :oops:

Спасибо большое! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 18:15     Ответить с цитатой

Так рада первому звонку по объявленю о приюте! Это просто здоровско! :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zosia
Студент
Студент

На сайте с 21.02.07
Сообщения: 1524
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 13:26     Ответить с цитатой

24-25 февраля будет проходить выставка кошек в ДК Чкалова на 2 этаже.
Активисты помощи приютам будут дежурить там обязательно все выходные с приютским стендом. Ждем вас в гости :) .

И еще: входить лучше не с центрального входа, а с правого торца. Там, где вывеска кафе "Павлин" - они направо, а выставка - налево

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:

Kisya писал(а):
Джули, это не есть ответ на вопрос. Это просто резюме: да, мы не дадим адреса приютов, делайте со своими чувствами что-то сами, если видите бездомного щенка. Если нет - проходите мимо - но мы не дадим адрес, нет, нет!"
потому, что там мест нет что-ли?


Можно я попытаюсь ответить на Ваш вопрос?
Как Вы думаете, сколько в Новосибирске бездомных животных? Хотя бы примерно? Несколько десятков тысяч. Вы представляете себе размеры приюта, который вместит в себя всех? Это уже будет концлагерь.
Да, приюты берут животных. Старых, больных, немощных. Тех, которым найти хозяина уже невозможно. Это постоянные жители приютов. Есть меняющийся состав, это те собаки, которые относительно пристраиваемы. Но мест для них не так много. Вместить ВСЕХ попросту невозможно.
Состояние приютов сейчас таково, что попадание животного туда совсем не гарантирует ему безбедную сытую жизнь.
Вот Вы идете, увидели бездомное животное, пожалели, сердечко заболело. Привезли в приют. И уехали со спокойной душой: доброе дело сделали, не оставили на улице. А ДАЛЬШЕ? Что будет дальше с этим животным - Вы задумывались? Кто и на какие средства будет поить и кормить его, социально адаптировать, чтобы иметь хоть какой-то шанс на его устройство, лечить... Почему-то я думаю, что ЭТА мысль Вам в голову не приходила. Вы же не бросили его на улице, отдали в приют. А то, что приюты порой голодают, мерзнут, при перенаселении среди собак начинается борьба за жизнь (т.е. стая порой просто убивает самого беспомощного и слабого) - об этом Вы думали?
Ну не может приют вместить ВСЕХ. Поверьте: ОЧЕНЬ ХОЧЕТ, но не может :( . Не на что им жить. ВЫ готовы взять на себя постоянную заботу (см. хотя бы финансирование) о 3-5-10 животных? Вряд ли.
И прежде всего вести работу надо с людьми. В головах менять сознание.
А спасение от бездомных животных (я имею в виду именно гуманный метод, а не отстрел, отлов и прочие живодерни) - стерилизация.
Не плодите никому не нужных животных. Пожалейте их.
Загляните в тему о перекупщиках вот сюда http://forum.academ.org/index.php?showtopic=164943. Не давайте этим нелюдям наживаться на смерти и страданиях.
_________________
ПРОДАМ:
вещи и обувь для детишек, игрушки, одежду и обувь для мам и пап и много-много всего
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=10280
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Страница 3 из 96 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 94, 95, 96  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах