Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Беременность и домашнее животное
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lamochkae
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 834
Откуда: ТроллейкаТаун
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 12:18     Ответить с цитатой

Аннита
ага... тока чё то на него это не сильно повлияло...
О ветеринарном ведении этого кота сразу было принято решение - делаться будет всё!!! Все прививки, кострация, диета, еда строго по назначениям врача (ну это есл ине считать того, что родители постоянно пытаются подкормить его какой нить запрешённой пищей... :eek: аж бесит), у него даже паспорт есть... найдёныши они наверное все такие!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннита Сегодня День Рождения!
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 12:30     Ответить с цитатой

Lamochkae
да уж :aga-aga: тогда пои его травками. кот баюн. и пусть себе кайфует)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dysechka
Академик
Академик


На сайте с 18.10.08
Сообщения: 10711
В дневниках: 2856
Откуда: Академический городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 12:48     Ответить с цитатой

Lamochkae, нам тоже говорили: кастрируете - успокоется, но что-то пока не заметно :D
Был бы это мой старый кот, я б и не волновалось, а этот сам еще мелкий и глупый :aga-aga:
Зато он, похоже, детёнка к себе приучает - всю беременность у моего пуза сидит и урчит :-)
_________________
' аrt is my religion (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннита Сегодня День Рождения!
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 13:18     Ответить с цитатой

Dysechka
у меня кошак тоже люит у пузику прижаться))) а вот кошка у нас шкодная... за ней глаз да глаз нуже :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lamochkae
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 834
Откуда: ТроллейкаТаун
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 14:20     Ответить с цитатой

Аннита
я уже накупила всяких таблеток для него... потихоньку поим, но не сильно пока действует...
А кот был кострирован по возрасту - 7 месяцев, поэтому поидеи он вообще не должен был понят вообще, что такое гормоны и простите яйки... но то что ревность дикая наступила - это факт!
Да и мне кота самого жалко - он постоянно получает за то, в чём он впринципе не виноват... Он же не виноват в том, что его резко лишили того, к чему он привык... Самое интересное я его не наказываю как раз таки, наказывает муж, а на мне кот в итоге отыгрывается...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ferrero
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.08
Сообщения: 6217
В дневниках: 1012
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:09     Ответить с цитатой

У меня кошка любит на моем животе мурлыкать )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 15:07     Ответить с цитатой

Офицерушка писал(а):
А в чем проявлялось "дикое любопытство" вашего такса??? В каких действиях это выражалось??? Просто мой пекин тоже жутко любопытный парень ...


Он пытался запрыгнуть к ре в кровать, я не могла даже выйти из детской с масей на руках, потому что пес бежал на меня и запрыгивал (представьте тушку в 12 кг!!!), сшибая меня с ног, я не говорю о том, что присесть было невозможно с ре на руках, он сразу подлетал и носом своим в сына тыкать, даже один раз попытался на зуб попробывать ручку, но слегка прикусывая. В общем, доставалось псу по полной программе, но сейчас вроде понял, что к чему :D
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana15
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 6652
В дневниках: 1602
Откуда: Обь/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 16:59     Ответить с цитатой

Lamochkae ну по-моему с твоим котиком все понятно. Если бы у тебя был старший ребенок, он заболел, к примеру, краснухой (ТТТ) и ты решила изолироваться от него до конца Б. Как бы себя повел малыш? Вполне возможно, что агрессивно, и агрессия эта была бы направлена именно на тебя, пусть даже и информацию эту ему преподнес бы папа. Вот и котик так же. Был любимцем, за сыночку у тебя, а тут оказался ненужным и столкнулся с непонятным для него игнорированием. Постарайся побольше времени ему уделять, они же как дети, все близко к сердцу принимают, но и прощают быстро.
Аннита может не стоит такими травками увлекаться. Я столько негативной информации об их последствиях начиталась в свое время.

А вообще, девочки, все проблемы решаемы, посудите сами хотя бы по словам Leila. Справились с ситуацией без принятия каких-то категорических решений. Просто нужно побольше терпения, любви и где-то изобретательности к вашим питомцам.
У меня тоже сына дома, котик 2-х лет. Да, есть моменты, которые мы начинаем обдумывать уже сейчас.
Что делать с шерстью? Чесать, чесать и еще раз чесать. Как бы лень вам не было. Купать почаще, при линьке очень хорошо помогает. При необходимости попробовать сменить корм, я вот в ближайшее время как раз планирую попробовать. И почаще влажную уборку, пылесос. Когда ребенок начнет ползать, можно подстилать коврик, не "загаженный" так шерстью, как все остальное.
Если ребенок пытается есть корм, достаточно поднять миски повыше. Я даже читала как-то, что одни молодые родители поставили кошачьи миски на холодильник. Ребенок не достанет, а кошке все равно, ей везде удобно.
То же касается и горшков. Если ребенок пытается затянуть в рот наполнитель из кошачьего лотка, нужно либо купить туалет-домик, либо закрывать дверь в туалет, а внизу в двери приделать "кошачью дверку". И для ребенка доступ будет закрыт.
Чтобы кошка не лазила в детскую кроватку, ее нужно к этому приучить. Как-то же вы объяснили своему питомцу, что нельзя ходить по кухонному столу, жевать цветы и т.д. И здесь при желании справитесь.
Если боитесь, что кошка будет царапать малыша, просто подстригите ей когти. Я своему постоянно укорачиваю, очень легко и безболезненно.

В общем в каждой ситуации можно найти выход и компромиссное решение, просто нужно желание и время. И, как это печально, не каждый владелец животного оказывается к этому готов. Мы вот сейчас живем у сестры, у них кошка, у нас кот. Привыкли друг к другу, проблем нет. Перед родами будем переезжать к родителям, у них там свой старенький и больной кот, но достаточно агрессивный к чужим людям. Когда родители предложили оставить нашего котика у сестры, и забрать, когда мы переедем в свою квартирку (месяца через три после рождения ребенка должен быть сдан дом, в котором мы купили квартиру), в ответ был категорический отказ. Мне мой сына не простит, если я его оставлю пусть даже на пару месяцев с чужими людьми, пусть даже и в знакомой обстановке, и заберу, когда в нашей семье появится новый человечек. Я буду лучше по пятам за ним у родителей первое время ходить и с их котом разнимать, но не выдержку морально, если он будет на меня обижен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннита Сегодня День Рождения!
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 17:30     Ответить с цитатой

Oksana15
я же не говорю,чтобы ими поить постоянно,но в период сильного возбуждения и агрессии у животных они очень даже помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shery
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.08
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 22:07     Ответить с цитатой

Мой кот спокойно реагировал на рождение обоих дочерей. А страшую он стоять учил. Только из комнаты выйдешь, смотришь - опять из кроватки две башки торчат: кот на задних лапах стоит, а рядом - чада. Оба опираются на бортик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mell
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 741
В дневниках: 32
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 17:57     Ответить с цитатой

девочки, а у нас такая ситуация - сдавала кровь на токсоплазмоз, и врач сказала, что у меня вроде как иммунитет по результатам. но на всякий случай дома животных не заводили (недавно от родителей в свою квартиру переехали) и с чужими я старалась не контактировать. а тут во время страшной грозы муж притащил с улицы котенка (он очень маленький и умер бы там под дождем), мне его очень жалко и хочется оставить жить у нас. но разумеется, за ребенка я еще больше боюсь. вот теперь думаю, кроме токсоплазмоза чем еще уличные животные могут быть опасны?
_________________
Иду вся такая красивая и не оглядываюсь... потому что я точно знаю: он идет следом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Куськин
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 4386
В дневниках: 22
Откуда: Страна снегов ТаштаголШерегеш
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 9:43     Ответить с цитатой

Mell
Мой муж вообще учудил:когда узнал что я беременна подарил мне вислоухого шотландского котенка(я о таком давно мечтала-надо же было куда-то реализовывать материнские инстинкты!). А на токсоплазмоз у меня иммунинета нету... Вот так и живем. :-) Сводите своего на осмотр к ветеринару, он скажет что у него со здоровьем(температуру мерят, уши и глаза проверят, шерсть на наличие блох и лишая) и посоветует чем проглистогонить, а потом в 2 месяца на прививки. Не думаю что маленький котенок чем-то уж заразным болеет, это же не взрослый кот с богатым прошлым. А мелочи типо блох лечатся!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 3797
В дневниках: 605
Откуда: Новосибирск. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 13:54     Ответить с цитатой

У меня два кота. Муж проводит с ними воспитательные работы "Либо вы перестаёте линять, либо мне придется вас побрить..." :lol: Но они уже взрослые. Старшему 9,5 младшему 8лет.Воспитывала обоих собака. Так что они очень быстро понимают что можно, что нельзя. Но я уверена, что спать будут с ребенком, как только он подрастет. Кузя (младший) каждый вечер приходит баюкать пузико. Ложиться рядом и мурчит пока я не усну (иногда больше часа, бедный Кусь...)
_________________
Верю в Чудеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mell
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 741
В дневниках: 32
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 16:46     Ответить с цитатой

Куськин
вы меня немного успокоили... наш котенок по всем признакам домашний, очень игривый, ласковый и к туалету приученный, какие-то уроды его на улицу выбросили (мы объявление давали, хозяева не нашлись) а ветеринар сказал, что глистогонить и прививки - это через месяц... в общем надо до родов с кошаком еще повозиться основательно!
а вислоухий шотландец - это просто прелесть! Они породистые и дорогие очень (у нас бабушка таких на продажу разводит), но зато на их счет обычно нечего волноваться - они на десять раз привитые, проверенные и не заразные :)
_________________
Иду вся такая красивая и не оглядываюсь... потому что я точно знаю: он идет следом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 12:59     Ответить с цитатой

Первую беременность кошку отдали бабушке, у меня было где-то 10 недель (мы с ней, кстати, в один день родили, я одного, она троих :lol:).
Сейчас ситуация повторяется в августе взяли кошку. Врач сказала, что горшок нельзя убирать, спать вместе (спит со мной) и чтобы не царапалась.
Все это соблюдать нереально :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах