Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
окрашивание волос
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 13:05     Ответить с цитатой

А кто-нибудь был у Анжелики Дикон (???) или как-то так. У меня вк ее сильно хвалит :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 16:54     Ответить с цитатой

Мама Лекки
А это кто? Парикмахер? Где работает? Одну Анжелику знаю, но фамилию не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 18:43     Ответить с цитатой

чеloveчик писал(а):
Мама Лекки
А это кто? Парикмахер? Где работает? Одну Анжелику знаю, но фамилию не знаю.


Парикмахер и сильно хвалит дальняя знакомая ее умение красить волосы, работает на Павловском тракте. Пойду, наверное, напишу, пусть даст пароли и явки :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 8:18     Ответить с цитатой

Мама Лекки
А скиньте пожалуйста ссылку на страничку ее. Я в инсте нашла Анжелику Дик, но не Дикон. Если это она, то работы очень даже! На Велле работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энжи стаил
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.17
Сообщения: 38
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 22:28     Ответить с цитатой

Shokko писал(а):
nina03061977
У меня натуральный цвет волос тоже светло-русый немного пепельный... я перекрасилась в блондинку с первого раза сама, просто пошла и купила краску. Мой парикмахер не хотела меня красить, говорила что я буду с желтыми волосами, но ничего такого не было! Возможно еще от волос зависи как они себя поведут при окрашивании.
И еще мой совет, уже проверено на собственном опыте не раз:
Скрытый текст:
Не красьте волосы во время месячных, не получится того цвета что вы хотите...


P.S. Только вот теперь жалею об этом, чтоб вернуть свой цвет нужно отращивать волосы... а длина волос ниже плеч :(
Вам просто крупно повезло! чаще бывает наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 15:54     Ответить с цитатой

Мама Лекки писал(а):
А кто-нибудь был у Анжелики Дикон (???) или как-то так. У меня вк ее сильно хвалит :oops:


А я таки нашла Анжелику :cool:

Записала маму на окрашивание. Только что вернулись домой и... ну, что сказать - мы в восторге. Правда, цвет шикарный получился. Положа руку на сердце, Гламур отдыхает :oops: (в прошлый раз мама там красилась).

Анжелика работает с Веллой, покраска заняла около 2 часов. Волосы короткие, по стоимости - 3500. Мастер очень тактичный, подсказывала, что подойдет, а что не получится. В итоге, получилось очень стильно и классно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 20:56     Ответить с цитатой

Мама Лекки
Где она в итоге работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Deep Red
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 4272
В дневниках: 61
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 16:42     Ответить с цитатой

manjelka писал(а):
Здравствуйте. Нужно покрасить меня хной, волосы свои не крашенные до попы. Сама криворука, нужен опытный помощник, на дому. Труд будет оплачен

Добавлено спустя 11 секунд:

Здравствуйте. Нужно покрасить меня хной, волосы свои не крашенные до попы. Сама криворука, нужен опытный помощник, на дому. Труд будет оплачен
Пишите в ЛС


у хны очень много дубильных веществ в составе. За счет них волосы сначала кажутся более плотными, затем они становятся более жесткими и ломкими. Волос должен быть эластичным. Тогда обычное расчесывание не приносит много потерь. Если волос становится жестким - он просто начинает ломаться по длине. Ну и тот факт, что потом эти дубильные вещества ничем не вытравить - доказывает отнюдь не бережное воздействие. Только состригать.

По-поводу хны и седины. Со временем седина становится более жесткая.. И никакой хной толком ее не закрасить. Получатся светло-рыжие всполохи на голове. Причем у корней поярче, а дальше темнее. Добиться равномерности также будет тяжело. (А обратной дороги нет😁)

Знаю случаи, когда уже мешают хну с басмой (тк просто хна на седину дает огненный цвет) и держат по 2 часа🙈 иначе не берет. Ну и состояние волос конкретно как у бывалого веника.

За все время своей работы, когда я вижу действительно красивые и здоровые волосы, я спрашиваю не стесняясь, какой уход, чем красят... И ни одного разу не получила ответ - хной.

Еще один опыт моей родственницы. Она вообще волосы не красит. Молодая девушка с хорошей шевелюрой без седины. Как-то пришла и говорит..помоги.. Волосы отваливаются, не знаю, что делать. Ломались по длине, по середине, и даже ближе к корню. Я никак не могла понять-на вид плотные, блестят.. Почему ломаются? Оказалось, что она каждую неделю замачивала дубовый веник в бане, парилась а потом этой водичкой (настоем) ополаскивала волосы.. Полезно же! А в дубе, само собой, много дубильных веществ.. Схоже с хной. На 1-2 раза ничего, а при регулярном воздействии..мягко говоря не очень.

Если хотите сэкономить - берите безаммиачную тонировку (лонда например) в закупке и оксид минимальный 1,9 например. Почитайте хорошо, как красить и маму попросите или сестру. Это будет в 100 раз лучше, чем хна.

Тонировка красит волосы сверху, как краской забор. Она не вмешивается во внутреннюю структуру. Не бойтесь ее))

Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:

Солнышко17
эстель это одна из самых дешевых марок. Точнее - экономичных. Российского производства. Хоз мыло - тоже очень много берут. 😊 этой краской можно красиво покрасить, но компоненты состава не самые качественные на мой взгляд.

Не исключено, кстати, что такой эффект получился из-за взаимодействия с хной. Либо тупо передержали, либо у вас индивидуальная реакция на компонент.

Знаю случай, когда сожгли кожу головы до корост. В хорошем салоне города, известном. Мастер, которая не первый раз красит. Взяла 6000р (там смывка была) на длину небольшую. Материал Лореаль. Всякое бывает🙄

Добавлено спустя 33 минуты 32 секунды:

Олайла
очень многое зависит от вашей исходной базы и состояния волос.
Вы используете краску для профессионально применения с синими и фиолетовыми пигментами. При помощи одних и тех же "тюбиков" можно получить разные цвета в разных условиях и с разными техниками нанесения.
Если бы можно было одинаковую формулу применять всем, то все бы ее уже знали и может даже в инструкцию написали😊

Если у вас на голове волосы разного качества (например, светлая основная масса с желтым подтоном и белые пористые пряди), то один и тот же пепельно-фиолетовый состав ляжет по-разному: на более плотных желтых волосах получится песочный цвет (например), а на белых будет серо-фиолетовый.

Пепельный пигмент обычно делают на основе синего цвета. При наложении на рыжий цвет получается нейтральный беж. Меньше добавишь-будет теплый, больше добавишь - будет сероватый.

Перламутровые оттенки идут на основе фиолетовых. Фиолет нейтрализует желтизну в беж. Если меньше положить-будет желтоватый, если больше-будет перламутровый. А если желтизны в волосе нет-то волос будет фиолетовый))

Колорист определяет базу (желтая она или рыжая), состояние волос, толщину их, чем раньше красили итд. Исходя из этого делает состав. Причем на корни, на длину это мб разный состав))

если базу, например, определить неверно.. И на желтый фон нанести чистый пепел (а он с синим), то желтый+синий получится зеленый. Ну не яркий, но мало приятного))

если на ярко-рыжий нанести только фиолет, то результат получится довольно красным (розовым и тд).

Поэтому блонд - штука такая))
_________________

Окрашивание (в тч обмре), лечение, стрижка жгутиками. Выезд на дом. Сибмамам бесплатная онлайн консультация! Заходите в мой дневник😘
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Фея
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 3598
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 10:44     Ответить с цитатой

Очень рекомендую Аллу(Deep Red), как специалиста по окрашиванию, нашла ее в этой же теме пару лет назад и она буквально спасла меня от результатов окрашивания у парикмахера, очень внимательна, во время окрашивания еще кучу всякой разной информации про уход узнаю... чтобы не быть голословной, фото под спойлером:
Скрытый текст:
до
после (работа Аллы)


Deep Red, :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 15:20     Ответить с цитатой

Фея
Очень красивый оттенок :give_heart:
Я ищу краску Lakme, кто нибудь ещё торгует этой маркой кроме Хитэк? Отдел закрылся , был в Гулливер.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

А ещё мне очень подошла маска для волос Чистая линия. И премиум, и профессиональные маски брала различных марок. Но вот такого эффекта на волосы не заметила. А эта маска идеально подошла, волосы у меня пористые, слегка волнистые, суховатые. Шампунь, кстати , тоже прижился этой марки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 15:48     Ответить с цитатой

RuleZZ22
Ой, не пользуйтесь вы такими вещами! Пожалейте волосы! Многим кажется что и хна за 30 руб лечит, только на деле потом такие волосы только отстригать. А маска вам эта "подошла" за счет огромного содержания в ней дешевых силиконов, которые забивают всю кутикулу, дают блеск по-началу, а потом остаются там практически навсегда. Себеретесь менять цвет волос - самая расшикарная краска может не сработать. Не рискуйте. А еще такие силиконы могут переутяжелять волосы и они начнут отламываться по длине. Так же действуют масс-маркетовские шампуни типа 2 в 1: шампунь+кондиционер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 20:51     Ответить с цитатой

чеloveчик
Ну вот маска Лореаль, капус, Лонда, для моих волос не подошла, матрикс уход делал волосы соломой.От Корал был эффект, но там держать 15 минут. Для моей жизни, это невыносимо долго. Большая роскошь после мытья головы ходить с маской на голове. Мастер к которому ходу, похвалила волосы, а это дорого стоит, так как мастер с большой буквы М :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 21:18     Ответить с цитатой

RuleZZ22
А вы мастеру рассказали за счет чего такой эфыект на волосах? Мастер же не микроскоп, она может просто визуально оценить волосы. Думаю если б мастер с большой М узнала бы, чем вы мазались, она бы передумала хвалить))) ей же потом с этой бедой бороться. Ну и 15 мин с маской - это очень такая экономия времени. Это ж раз-два в неделю. А если волосы в хорошем состоянии, то можно совсем без маски обойтись, достаточно всего лишь каждый раз использовать бальзам.
Вы не подумайте, я не умничаю, просто в силу опыта работы в одном очень крупном концерне косметическом и в силу полученного образования, я слишком хорошо знаю из чего состоит весь масс-маркет уход и часть недорогого профа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 10:52     Ответить с цитатой

чеloveчик
Вы знаете, когда отдаешь за маску для волос 1700 то ожидаешь если не чуда, то по крайней мере хоть какого то ах. А так, увы. А когда платишь 120р за маску и эффект есть, то смысла опять покупать за нереальные деньги маску для волос отпадает на корню. Подбор хорошей краски для волос и недорогого ухода, решил многие мои проблемы. Понимаю, что люкс уход выгоднее продавать, но от него чуда то нет), по крайней мере моим волосам он не подошёл.
Буду рада вашим советам про недорогую уходовую серию для волос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 15:19     Ответить с цитатой

RuleZZ22
Я про ценообразование согласна полностью. Я так и не смогла себя заставить покупать тот же Лореаль проф по цене салонов красоты))) а еще у многих марок есть тенденция снимать с производства шикарные продукты. Вот у Кутрина была проф.маска, 500 мл, цена в районе 800 руб была. Оооочень крутая. А сейчас тю тю. И аналога так и не появилось. И такое прям часто случается. Просто в проф.средствах (не во всех) те же силиконы другие, менее агрессивные. И с одной стороны, они не дают такого моментального ах-эффекта, с другой - не так сильно накапливаются в волосах. Тут еще нужно про длину волос говорить: на длинных волосах накопительный эффект будет сильнее, под тяжестью силиконов они будут сильнее страдать. Посоветовать смогу что-нибудь, если напишите про свои волосы)) можно в лс. Отвечу с удовольствием. Чем смогу, как говориться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 34 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах