Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Клубника ремонтантная и обычная - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 23:27     Ответить с цитатой

Arista777
Первую подкормку делают мочевиной 2ст л.на 10л.воды в лейку и полить по листикам,но это делают когда начнут появляться свежие листочки,показатель,что корневая начала работать .Если ещё не будет воды,то можно чуток мочевины посыпать вокруг кустов.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

Ещё подкармливают микроэлементами, Унифлор- ультро хвалят,тогда нет необходимости обрабатывать марганцовкой и медным купоросом.Потом от грибковых Фитоспорином +гуми
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arista777
Студент
Студент

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 2015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 23:42     Ответить с цитатой

голубочки
Все понятно, спасибо :-) Скажите, а вот слышала многие удобряют весной настоем птичьего помета (в магазине покупают) это получается замена мочевины выходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 23:46     Ответить с цитатой

Arista777
Я кстати голубинным помётом пользуюсь вместо мочевины
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arista777
Студент
Студент

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 2015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 23:51     Ответить с цитатой

голубочки
Скажите, а как вы его разводите и сколько нужно настаивать? Я так понимаю для это нужно несколько дней, но получается нужно будет на дачу специально повторно ехать чтобы его использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 0:32     Ответить с цитатой

Ну голубинный не столь агрессивный нежели куринный.В один приезд замачиваите,в другой поливаите.Всё равно ещё им поливать рано.Я заполняю тару на треть помётом,заливаю до верха водой,даю настояться несколько дней,в жару хватает и одного,потом развожу 700гр.баночку на ведро воды большое
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 10:23     Ответить с цитатой

У нас воды на даче нет...
Вчера приехала..и просто насыпала мочевины на грядки....
Думаю,за майские праздники всю мочевину дождик растворит.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 10:35     Ответить с цитатой

голубочки
Asbuka

Девочки! Можно уже подкормить? Я какую-то комплексную купила для клубники.

Я в выходные подсадила резервные усы на место пропавших, аж 15 штук пропало, причем такое ощущение, что сгнили или вымокли насовсем.
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arista777
Студент
Студент

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 2015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 20:19     Ответить с цитатой

голубочки
Спасибо, нужно завтра прикупить пакетик, буду искать голубиный. :-)

Девочки, а вот у меня куплен бытыль удобрения Байкал, интересно его можно применить для первого удобрения ягоды? только вот посмотрела, там написано внекорневая подкормка культур 10мл. на 10 литров воды наверное это для ягоды будет не достаточно для полноценного первого удобрения?
Еще хотела уточнить, те удобрения, что в порошках, где написано, что специально для Клубники это можно отнести к минеральным удобрениям, что применяют при второй подкормки или это полноценное удобрение которое заменяет и органику и микроэлементы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 21:46     Ответить с цитатой

Arista777
Читайте состав.Байкалом не раньше середины мая,во время цветения,а то он провоцирует бурный рост и цветы могут попасть под заморозки.А ещё он в холодную погоду не работает

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Голубинного помёта у меня вагон и маленькая тележка...могу поделиться
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arista777
Студент
Студент

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 2015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 23:58     Ответить с цитатой

голубочки
Хорошо, что предупредили, а я и не знала, что в холодную погоду он не действует, тогда может, попробую использовать его на домашней рассаде ягоды, у меня сегодня цветок первый распустился у землянички, похоже еще дома попробую первые ягодки :haha:
голубочки писал(а):
Arista777
Голубинного помёта у меня вагон и маленькая тележка...могу поделиться

Ого как вам повезло с этим добром :oops: спасибо за предложения поделится, но похоже я очень далеко от вас нахожусь, а мне много не нужно я завтра как раз буду возле садоводческого магазина видела там продают в пакетах, правда не знаю точно какой птицы, но думаю на мою плантацию пару пакетиков хватит))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8654
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 21:07     Ответить с цитатой

У кого нет голубинного ,птичьего помета и воды на даче, замечательно подойдет перегной куринного помета или флумб-куряк, продаются в садовых магазинах. Просто посыпаете вокруг кустиков, как солите и порыхлите, получается удобрение пролонгированного дейстивя. Я от мочевины на клубнике вообще отказалась, только гонит зеленую массу, а птичьи какашки что-то в себе имеют( в комплекте с азотом еще и фосфор и калий в оптимальном соотношении + м/элементы), что дает еще и ягодку.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Lutik*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 714
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка Наташа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 12:19     Ответить с цитатой

Maricabell21
у меня подруга садила семена из пакетика,а выросли "Анюткины глазки",может если ещё не выдернули,так пересадите в др. горшок и на дачу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибирячка поневоле
Студент
Студент


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 1903
В дневниках: 3
Откуда: Нижний Новгород - Барнаул - Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 23:42     Ответить с цитатой

*Lutik*
Выдернула давно, это сорняк просто, свекровь подтвердила, земля-то с огорода, скорее всего оттуда ноги, т.е. корни растут

Добавлено спустя 1 день 10 часов 28 минут 50 секунд:

Прикупила сегодня рассаду виктории, высадила и не удержавшись землянику тоже.. Вот теперь думаю, будет жить или нет :aga-aga:
_________________
Порой, гуляя по квартире,
Боишься сделать лишний шаг:
Куда ни наступи, повсюду
Кошак)))
Стихи на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepka1991
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 4617
Откуда: Барнаул, центр, гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 8:48     Ответить с цитатой

Подскажите пож- та, у нас 2 й год Виктории, из под снеге вышли кочками, такие непроглядные - мама из по обрезала практически все кустики, наверное с таких кочек не будет урожая?
И еще если на грядку с земляникой будут иголки сосны падать - это ей не повредит ? Или искать другое место для посадки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 10:16     Ответить с цитатой

Stepka1991
Иголки только на пользу.А с выперанием молодой земляники садовой -заглубить заново или подсыпать почву
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах