Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
ИВ трехнедельной крохи
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АннаВ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 20:23    Заголовок сообщения: ИВ трехнедельной крохи Ответить с цитатой

Ситуация так сложилась..что приходится докармливать дочку смесью. а нам от роду три недельки. Доча уже привыкла засыпать с титей и кушать по требованию..
Молоко стало пропадать после мастита(вылечила в начальной стадии) (сейчас продолжаю лечение антибиотиками)
Сегодня целый день молока нет в груди..
Кормлю смесью целый день..
А там же промежутки надо соблюдать минимум 3 часа.. промучилась сегодня целый день.. и ребенка мучаю.. она съест 20 гр. а через 20 минут еще просит! А так же ведь нельзя со смесью!
У кого-нибудь был опыт подобный? и что делать с этим, как лучше кормить ребенка и как приучить к промежуткам таким!?
_________________
кто уступает, тот приобретает
Главное - не нервничать!;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LAN
Студент
Студент


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 1976
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 14:57     Ответить с цитатой

АннаВ
Я считаю так, ГВ-это идела для малыша и надо попытаться восстановить лактацию. Но Вы принимаете антибиотики-а они малышу нужны??? Смесью можно тоже вскармливать. А почему деть съедает 20мл всего? Может ей смесь не нравится? Да, смесью можно кормить через 3 часа, но если малыш норму за раз не съедает, то мне кажется можно дать еще если просит!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 15:22     Ответить с цитатой

АннаВ
какие антибиотики вы принимаете? Они совместимы с ГВ? Если да, то давайте хоть и пока пустую грудь на успокоение ребёнку. МОлоко вернётся. А со смесью действительно нельзя так вольно.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаВ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 18:07     Ответить с цитатой

Мария Дроздова
пустую грудь она выплевывает и кричит. ночью к утру молоко накапливается покушать ей на один раз - и она съедает. но если грудь пустая - бесполезно.
LAN
не знаю почему по 20мл. (это приблизительно) она просто привыкла днем на титьке висеть через каждые 15-20 минут, поэтому и ест по чуть-чуть.
А со смесью так нельзя.. надо чтобы сразу все съедала.. мы так не умеем, вот и мучаемся.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

KiraMama
про столбик - это я так делаю, срыгнет и дальше кормить.
по 20мл в час у нас не получается.
вот сегодня, например, съела где-то50мл смеси, прошло минут 10 попросила еще. съела еще 20мл примерно, а минут чере 10-15 еще где-то 15 мл.. сейчас вроде уснула..
вообще она у нас крупнячок и кушает много, может и 120 мл съесть
_________________
кто уступает, тот приобретает
Главное - не нервничать!;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
t-n-f
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 0:23     Ответить с цитатой

А я своему сынуле давала смесь по рекомендуеммой на банке норме для его возраста, а 20мл это очень мало, даже в роддоме дают бутылочку со смесью примерно 50мл. Сынуля крупный родился - 4200, мог и 70 за раз оприходывать. А вы не пробывали кормить по смешанному типу - сначало грудь, а потом если не наелась дать смесь? Главное чтобы она сосала грудь и молочко вернется, просто чаще прикладывайте. Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yolly
Студент
Студент


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 4:07     Ответить с цитатой

АннаВ
У меня молока было мало и нежирное, дочка не наедалась. Пыталась всячески сохранить грудное вскармливание, и молокоотсосы, и так сцеживаться пыталась... Не помогло. Начала вводить смесь, дочка стала спать дольше и спокойней. Я не ограничивала по объему. Как ребенок наестся - сам бросит. Естественно в 3 мес. по 200 мл не давали. Соску сосете? Мы не сосали, но для некоторых мамочек и деток - соска - хороший выход. У многих малышей просто сосательный рефлекс - сосем и успокаиваемся, засыпаем. Мы обманывали водичкой, когда чувствовали, что смеси уже хватит. Здесь важно следить за стулом ребенка. Если много съели питания и трудно ходим в туалет - то питание по норме, потом водичка. Нам так помогало. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаВ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 14:58     Ответить с цитатой

Наша соски и бутылки не любит, а любит титю! засыпать с титей. с титей спокойнее себя ведет и чаще улыбается нам))) соску сосет когда в машине едем, а дома редко.
Водой ее фиг обманешь. может выпить 30-50 мл и тут же просит кушать.
я звонила в горячуу линию НАН, мне там консультант сказала, что если ребенок съел мало смеси, то в следующий раз можно покормить как попросит.. и вообще сказала, бросайте смесь! такая категоричная прям и не поверила что у меня молока не хватает..
_________________
кто уступает, тот приобретает
Главное - не нервничать!;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 0:12     Ответить с цитатой

У меня дочка никогда не съедала норму за раз. Маленько поест сильный голод пройдет и все. А если выдерживать время то сильно плакала-кричала. Так и не приучилась есть по норме. А сын с самого начала пока до конца не доест не успокоится. В первый месяц мы ели -пили 8 раз в день по 90 мл с трудом выдерживая промежутки между кормежками. Вы посчитайте сколько она за день выпивает .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаВ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 16:17     Ответить с цитатой

Натуся07
вот мне кажется наша доча также как ваша ест.
мне сложно подсчитать, потому что я же не знаю сколько она из груди съедает за день.
_________________
кто уступает, тот приобретает
Главное - не нервничать!;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamik olik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 12
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 21:10    Заголовок сообщения: из бутылочки Ответить с цитатой

АннаВ писал(а):
Наша соски и бутылки не любит, а любит титю! засыпать с титей. с титей спокойнее себя ведет и чаще улыбается нам))) соску сосет когда в машине едем, а дома редко.
Водой ее фиг обманешь. может выпить 30-50 мл и тут же просит кушать.
я звонила в горячуу линию НАН, мне там консультант сказала, что если ребенок съел мало смеси, то в следующий раз можно покормить как попросит.. и вообще сказала, бросайте смесь! такая категоричная прям и не поверила что у меня молока не хватает..


может смесь не нравится, а может бутылочка. мы долго к бутылке привыкали, выбирали. в итоге понравилась доче широкая, где соска была похожа на сосок (доктор браун у нас) - из неё стали кушать хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 21:32     Ответить с цитатой

АннаВ
Вы главное количество смеси подсчитайте а из груди в принципе не важно сколько она съедает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 2:53     Ответить с цитатой

Мы кушали и кушаем смесь НАН, кушаем по требованию как при ГВ, слежу только за объёмом съеденого. В принципе, по стулу видно, когда ребятёнок переедает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаВ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 18:44     Ответить с цитатой

mamik olik
мне вот как раз и кажется что ей соска на бутылочке не нравится.. наверное попробуем что-то другое.. сейчас АВЕНТ.

Добавлено спустя 3 часа 4 минуты 38 секунд:

Любаша
а что для вас значит "по требованию"?
как только ребенок откроет рот сразу ему предлагать покушать?
_________________
кто уступает, тот приобретает
Главное - не нервничать!;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KiraMama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 1219
В дневниках: 2
Карта № 002261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 22:51     Ответить с цитатой

АннаВ
на данный момент вы еще пьёте атнибиотики или уже налаживаете грудное вскармливание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаВ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 13:46     Ответить с цитатой

я их давно уже не пью..недели две точно прошло.
грудью кормлю и докармливаю раз в день.
_________________
кто уступает, тот приобретает
Главное - не нервничать!;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах