Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Родильный дом №2 г. Омск, ул. Магистральная, д.29
Отзывы о РД №2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваши впечатления о РД №2
отлично, за следующим только туда
45%
 45%  [ 14 ]
хорошо, но некоторые моменты не понравились
48%
 48%  [ 15 ]
ужасно - больше туда ни ногой
6%
 6%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 31

Автор Сообщение
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:19     Ответить с цитатой

@Nika@
флюра, РВ
просто может хотя быть рядом, зайти после родов (попить дать, покушать - все же 2 часа лежать).
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:40     Ответить с цитатой

@Nika@
:-) Могут посмотреть и оставить, а вещи муж привезет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 10:16     Ответить с цитатой

nadulecek, я хочу просто, чтобы он пришел тогда, когда я уже в палате буду, вот тогда пусть бы все и принес. А пока я буду в родовой - я бы не хотела, чтобы он все это видел)) Лиза.Ру, могут, конечно, но я надеюсь, что отпустят. Потому что чувствую я себя хорошо, хотя я не знаю, какие там у них правила, может, уже и правда пора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 10:27     Ответить с цитатой

@Nika@
в родовой все дела с тобой сделают и оставят на 2 часа!!! пусть зайдет когда все манипуляции закончены) проблем-то (хотя меня и не смутить тем, что будет в родовой все время :haha: )просто по себе помню - что-то надо и ты не встанешь... персонал конечно будет, но если вокруг все будут рожать? ну не совсем до тебя... а так и телефон подать, и попить, и одеяло поправить...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 14:56     Ответить с цитатой

@Nika@
У нас в ББ была девочка, которая тоже чувствовала себя хорошо, правда, она в РД ходила и ее заворачивали - рано. В итоге переносила сильно, итог - КС. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 15:07     Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
@Nika@
У нас в ББ была девочка, которая тоже чувствовала себя хорошо, правда, она в РД ходила и ее заворачивали - рано. В итоге переносила сильно, итог - КС. :o
ну тут контроль не только визуальный гинеколога должен быть :aga-aga:
у меня вот срок был на 9, родила в срок 21 - сама так и знала про свой срок... а Гиня паниковала - неделя в роддоме в итоге)
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 11:26     Ответить с цитатой

Лиза.Ру, сегодня сходила наконец-то) В итоге отправили домой еще на две недели. У меня началось ОРЗ, с таким туда меня бы все равно не приняли, видимо, посмотрели и отпустили.
nadulecek, то есть с 9 до 21 носили? или наоборот раньше родили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 11:29     Ответить с цитатой

@Nika@
Если б начали рожать, приняли бы, но на первый этаж, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 14:07     Ответить с цитатой

@Nika@
родила 21 числа при ПДР 9 и совсем не переносила - роды срочные в 40 недель. Я наблюдалась и НА узи, чтобы не пропустить ничего, тем более котенок был крупный..
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 11:01     Ответить с цитатой

Лиза.Ру, ну да, она сказала, что если начнется - то примут в любом случае в любом состоянии.
nadulecek, а мы вчера с доктором посчитали, что 40 недель будет 10 марта, я потом домой пришла - пересчитала все - оказалось, перепутали мы с ней, и 40 недель было 3 марта :eek: вот тепреь думаю - перехаживаю же уже, а доктор-то и не в курсе. Волнуюсь.
Девочки, а никто линзы или очки не носит? Как там с этим? Снимать перед родами или в линзах можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kотобелочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4510
В дневниках: 5014
Откуда: Омск, ул.Лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 8:29     Ответить с цитатой

Рожала в РД№2 в июне 2008г. Благодарна врачам за отношение и за сынульку.
Никаких клизм и бритв не было, на приемнике заполнили анкету, проводили в лабораторию. Там взяли анализ крови и мочи. Проводили в бокс, где уже был муж. Над душой никто не стоял: ходи, лежи, делай что хочешь. Чисто, довольно уютно, родильное кресло навороченное какое-то на автоматике.

После 13 часов в родах поехали на КС (клинически узкий таз). Делали эпидуралку. Оперировала меня начмед Валентина Михайловна Бычкова, за что ей огромное спасибо! Сына приложили к груди сразу, а потом обмыли и вынесли папе на ручки минут на 10, пока зашивали. В реанимации ухаживали за нами, помогали во всём. На второй день спустили уже в послеродовое и принесли сына.

В послеродовом лежала в обычной палате на 2 мамочек. Рядом умывальники, где деток можно подмыть. Пеленки давали, но я брала из дома. Да и не пеленала - тусили в памперсах. Очень-очень доброжелательный персонал: и педиатр, и зав.отделением, и медсестры. Кормежка не для кормящих мам, конечно, но готовили вкусно. Хотя без передачек из дома было бы трудновато.

Конечно, условия не фонтан - никаких там евроремонтов, душевых кабин и прочего. Один туалет на весь этаж, одна душевая. Однако меня это как-то мало смущало, да и проблем особых с этим не было.

В целом, из 10 баллов поставила бы 9. Меньше рука не поднимается писать. За вторым, дай Бог, опять туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arichka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 21
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 11:57     Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
В 2000 году я приехала туда на скорой. Помню страшненький душ за занавесочкой, бритье старой бритвой в приемнике, жутковатую атмосферу, холодную и страшную предродовую, старую злую акушерку-грымзу, которая орала по поводу и без.

До боли знакомая ситуация :) Но после этого неблагоприятного приветствия все пошло намного лучше. Рожала я во 2 роддоме в 2005 году, летом. Акушерка мне попалась замечательная, помогла пройти головке так, чтоб промежность не порвалась.
Рожала я с мужем, да еще и ночью, он гонял санитарок. Если бы я была одна, то родила бы тоже одна, т.к. у меня уже начались роды, а санитарки спали, он в буквальном смысле стаскивал их с кровати.
После рождения дочки я полдня пролежала в коридоре. Роддом был переполнен. Но не страшно, я хоть за это время немного оклемалась, так как потом лежала вместе с ребенком и отдыхать было некогда.
Я считаю, сто все это мелочи, самое главное не удобства, а здоровье ребенка и благоприятные роды.
Единственное что хочу посоветовать девочкам, так это бриться дома самой :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 3:01     Ответить с цитатой

девочки, подруга хочет рожать во втором роддоме. без договоренности с врачом, просто, чтобы скорая привезла ее туда. как это сделать?
просто приехать и попросить подписать? ей могут отказать?
если будет обменка подписана там, а она передумает в пользу первого, то примут ли ее в первом?
Вернуться к началу
           
 
Айс
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.07
Сообщения: 3855
В дневниках: 3239
Откуда: Уральские горы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 16:25     Ответить с цитатой

Kаt
Примут там, где подписала. Пусть лучше сейчас определится и едет подписывать, куда точно хочет. Во 2 всех записывают, не знаю никого, чтоб отказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 19:44     Ответить с цитатой

Айс
первый закрывается на мойку. она туда вообще-то хочет, но там единственное, что предлогают - это лечь заранее, что, сама понимаешь, чем закончится.
если она зарожает уже после закрытия, то хочет во второй и ни в какой другой. в областной ведь городскую не повезут?
сегодня она была во втором, но там сказали в четверг приходить.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах