Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Я переехала в Омск!
Личный опыт: публикация на нашем сайте

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 19:22    Заголовок сообщения: Я переехала в Омск! Ответить с цитатой

Большинство наших форумчанок живет в Сибири, и, разумеется, иногда меняют место жительства. Переезд в соседний город – дело не редкое, и, на первый взгляд, несложное. Но на практике оказывается, что между Омском и Новосибирском «дистанция огромного размера»!

Сибмама malyt недавно как раз переехала в Омск из Новосибирска и поделилась с нами своими первыми впечатлениями.

[Личный опыт] Я переехала в Омск!

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 14:06     Ответить с цитатой

Я не омичка, всю жизнь живу в Новосибирске. Но очень много ездила по стране с командировками. Люблю наши города, люблю наших людей. Омск удивил тем, что город-то большой, миллионник, а отношения между людьми показались похожими на отношения в небольшом городе. И еще одно удивление. Я везде спрашивала "Чем вам нравится ваш город?". В Омске меня немного обескуражили ответы. Не сформулировалось в голове четкой картины, чем город нравится, но четко запомнилось произнесенное разными людьми:"хочу, чтобы мои дети уехали" и "не хочу, чтобы мои дети тоже жили здесь". Буду рада услышать совсем другие отзывы омичей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malyt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.13
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 17:18     Ответить с цитатой

Jean писал(а):
отношения между людьми показались похожими на отношения в небольшом городе.

Что вы имеете ввиду? Можете для примера случай рассказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IriSh_clover
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 7644
В дневниках: 738
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 19:30     Ответить с цитатой

Я родилась и выросла в Омске. Мои родители там живут. И я бы жила там до сих пор, если бы не супруг, у которого работа только в Академгородке и за пределами РФ.
Очень нежно люблю Омск. Пусть он и отстающий, не прогрессивный, но люди там душевнее намного, чем в Новосибирске. Все с улыбкой к тебе и окружающему миру. Где черноту нашли в одежде, не пойму :aga-aga: по-моему не там ходите :haha: люди и в горнолыжке тоже есть :aga-aga: и госуслугами умеют пользоваться.
Когда туда приезжаю, то облегчение на душе, солнце ярче, воздух чище
Мы живем в Кольцово и лишний раз в сам Новосибирск выезжать не хочется. Все бегут, летят и скачут. А про яндекс-такси - не заглядывали по-моему на НГС или в АСТ-54. Если авария, то обязательно с яндексом :aga-aga:
эх, наговариваете на мой любимый город :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
strelka54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.16
Сообщения: 356
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 22:34     Ответить с цитатой

Статья про мой город студенчества! Прожито в Омске 7 счастливых лет! Родилась в Новосибирске, и с 2013г снова проживаю в Новосибирске. Может, за это время люди больше черное носить стали?! Но с трудом верится... Внешний облик типичного горожанина такой же. Хотя насчёт горнолыжки есть доля правды, мне до сих пор неудобно носить эти шуршащие штаны с ремнями, не занимаясь зимним спортом. Шубка, пуховик, дубленочка- мой зимний гардероб.
Омск старше, в любые времена он был зеленее Новосибирска, просторнее, от того и темнее вечером. Бывает, едешь на автобусе, расстояние между остановками дооолгое такое, и ветки деревьев чуть ли не в окна попадают. А какая набережная шикарная?!! Вдоль всего города практически. Широкая, красивая, ничего лишнего продаваемого и отвлекаемого от прогулок нет. В Новосибирске каждый клочок земли застроен, а каждый клочок парковой зоны норовит заработать деньги, всевозможные прокаты, гримы, шаржи, аттракционы, еда-еда-еда..
Насчёт ТЦ. Их на самом деле немного, а зачем их столько, для покупок вполне достаточно. А сколько их тут у нас?! И в основном опять же для развлечений. Подростки на улице-то не гуляют, они в ТЦ вай-фай бесплатный ловят сидят.
Так, что там ещё в статье было. Про детские услуги. Ну тут надо сказать, что цены будут ниже оттого, что доход омичей ниже, зарплаты меньше, поэтому и детей растить дешевле. А ещё дешевле будут услуги красоты по этой же причине. Может, не основные типа стрижек, а такие как спа, массажи, пилинги и прочее.
Про погоду аж чуть не прослезилась. Сегодня 17 июня, а я ребёнку перчатки и комбинезон на прогулку одеваю(( Теплее там намного! Может, ещё и поэтому опять же не ходят в горнолыжке. Я и снега выше колена не помню там даже))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
malyt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.13
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 23:07     Ответить с цитатой

strelka54
Как не странно, но обычные парикмахерские услуги в Омске дешевле, а вот что-то редкое на порядок дороже. К примеру популярный пластический хирург в Омске стоит на треть дороже, чем популярный пластический хирург нск. Думаю т.к. конкуренции мало, то цена идёт не из прайса, а по личным видениям хирурга. С квартирами так же. Красивый ремонт в Омске встречается намного реже чем в нск и владельцы таких квартир ставят ценник на треть дороже чем в нск. Т.к. это единичные квартиры, конкурентов нет. Красивый не значит шикарный с лепниной или "бахаатый", красивый это просто красивый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 13:05     Ответить с цитатой

Вот, кстати, тоже смешно было. Была как-то в командировке в Омске, и был целиком свободный день. От просмотра достопримечательностей сложилось ощущение, что город знаменит людьми, которые там родились или немного пожили и уехали ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5075
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 10:44     Ответить с цитатой

у меня в Омске живет дедушка. ездим в гости, странный город, как деревня, старинный центр довольно интересный, но очень маленький, буквально одна улица, а дальше-деревня деревней, какие-то промзоны, тут же микрорайоны. частный сектор вообще ужас, у нас 100 тысячный город и то таких завалюшек нет, там реально дома все старые, низенькие, мало кто строиться, у нас в Бердске частный сектор по сравнению с Омском-просто рублевка
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 21:46     Ответить с цитатой

я вот раньше тоже ходила везде в ярком, цветном... Были свежи воспоминания о Новосибирске
( тоже переехала оттуда в свое время)
а сейчас перешла на мрачные цвета. Чтобы не выделяться из серой массы.
Влияние Омска. :poisk:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алиссия
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 168
В дневниках: 32930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 21:59     Ответить с цитатой

Да, да, все так, не приезжайте в Омск! Тут все мрачные, ходят в чёрном, ранним вечером сразу домой, на улицах никого. Тленнн... А ещё никто интернетом не пользуется, боятся, отсталые все. Так и сядет в своих квартирах с лепнинами, мрачные не прогрессивные омичи. Главное осторожнее там, чтобы они не укусили, а то мутируете в такого же . Откровенно повеселилась, спасибо))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zhenyazz
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 342
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 1:13     Ответить с цитатой

Ха-ха, первое, что я заметила при переезде из Красноярска в Новосибирск, это "люди в сером". Так, прям вот идёшь по центру и глазу не за что зацепиться. В Красноярске в центре модницы надевают на себя "все самое лучшее" 😁😁😁, фигня, что все и сразу, но зато ярко. Мода, по городам, различается существенно. Но, Новосибирск я полюбила, обратно возвращаться не хочу. Да, серое, но стильное и лаконичное. Да, больше классики, чем новомодных тенденций. Да, меньше крутых авто и менее заметна разница в уровне доходов населения. Такой средне-статистический середненячок. Не надо покупать дитю в сад сандалии за 20 тыс, "потому что у всех такие". Да, люди, в массе, более интеллигентнее и спокойнее что-ли: это видно и в очереди в поликлинике, и в любой конфликтной ситуации, и при вождении авто, когда, если, ты не на крузаке, то тебя можно давить со всех сторон. Люди проще. И мне здесь проще🤗. В Омске у меня сестра живёт, ей нравится. Я пару раз была, впечатления город оставил весьма приятные. Показался весьма компактным, спокойный городок, центр архитектурный. Может, кому и скучновато, но как по мне-весьма уютный. Есть в Омске своя прелесть Как хорошая хрущевкав в центре. Старый, тёплый, уютный, маленький и весь в зелени😁.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malyt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.13
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 7:44     Ответить с цитатой

Zhenyazz
Давайте статью "Я переехала в Новосибирск" )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alexsmg
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 24.11.07
Сообщения: 6428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 12:15     Ответить с цитатой

Алиссия
А Вы меня повеселили, отличное чувство юмора, спасибо! Про Омск же думаю, что это одно мнение одного человека, у каждого же у нас свои ощущения от нового, и у каждого города своя изюминка. Мне вот Новосибирск показался серым и мрачным, когда я в него обратно вернулась подростком, но я люблю его, потому что это мой родной город))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tijoy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.16
Сообщения: 42
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 0:13     Ответить с цитатой

Живу в Омске уже 19 лет))) из них 10 лет в горнолыжке всю зиму, так красивее, удобнее! На госуслугах зарегистрирована уже тоже лет 5 точно. И куча знакомых там же пользуются услугами портала. Как-то странно такое читать, как будто про другую страну пишите. Про яндекс такси в точку, вообще опасные типы))))) Но это верно - не хотела бы, чтобы мои дети тут жили.... перспектив мало. Либо длительные командировки/вахты, только так заработаешь. Полгорода ездит. Это если на дядю работать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 21:55     Ответить с цитатой

Странная статья, училась в Омске в институте, там осталось много знакомых, вообще как про другой город написано :haha:

Тогда первое что меня поразило там, это машины останавливались на пешеходных переходах только приближался человек, мы как дикие люди из Новосиба, стояли ждали :haha:
в то время у нас на пешеходном без светофоров мало кто останавливался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах