Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Наш цветник - 2006-2009
На страницу : 1, 2, 3 ... 114, 115, 116  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 19:27    Заголовок сообщения: Наш цветник - 2006-2009 Ответить с цитатой

Я тоже дачница в каком-то смысле. Люблю маме новые семена покупать, особенно цветов.
Нарыла магазинчик на бердском шоссе после первомайки ост. Поселок.
Там оказывается такие дешевые лилиии - я обожаю просто эти цветы, плюс роз много и других цветов.
Всем советую, а тоя я лилии в этом году на ВДНХ в Москве покупала, а здесь даже чуть дешевле и большой выбор.
Дорожки мои родители в этом году для внука будут выкладывать плитками бетонными, я им ширину под велосипед заказала :) .
А еще папа нашел бочку деревянную, хочет клумбу устроить для ампельных цветов :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 19:51     Ответить с цитатой

Okyana, а где точнее магазинчик? И сколько стоят там лилии :) ?

Бочка - здорово должна смотреться :oops: !

Я вот загорелась ампельными ростениями! Они, обычно, более устойчивые и к болячкам, и выживаемость высокая, эстетически выгледят красиво (из-за возможности необычно оформить) и уход минимален.

Я тут список цветов составляю, которые цветут в июне и не прихотливы:
Голубой лен (нежные такие цветочки), Рудбекия, Колокольчик, Флокс, Анютки.
Хочется ярких цветов, но простых в уходе. И чтоб цветник так скомпоновать, чтоб цветение было весь сезон
_________________


Последний раз редактировалось: Татуля (Пн Фев 05, 2007 19:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 22:00     Ответить с цитатой

очень люблю лен :)
получается красивейший голубой ковер, который колышится от дуновения ветерка :)
но этот ковер - для жаворонков, цветки раскрываются утром, к обеду сбрасывают лепестки, а на следующее утро - снова ковер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 23:16     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
очень люблю лен :)
получается красивейший голубой ковер, который колышится от дуновения ветерка :)
но этот ковер - для жаворонков, цветки раскрываются утром, к обеду сбрасывают лепестки, а на следующее утро - снова ковер!


Настя, как ты красиво написала... прям захотелось скорее уже посадить лен и наслаждаться. Но буду делать это только на своей даче... :oops: а такой пока нету. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 0:21     Ответить с цитатой

Рысёна писал(а):

Настя, как ты красиво написала... прям захотелось скорее уже посадить лен и наслаждаться. Но буду делать это только на своей даче... :oops: а такой пока нету. :(

лен можно высадить и на балконе. Он очень неприхотлив. Если ящик достаточно широк, то тоже красиво получится!
Эх, надо мне не забыть купить семя льна :) А то прошлым летом понасадила на балконе каких-то чахлых цветиков, не хочется этот опыт повторять.
Кстати, а может пора уже цветочную рассаду сеять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 1:22     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
Настя, а вы уже сажали Лен? У него большая корневая система?

Сеяла, в школьном возрасте. На балконе, в ящике сеяла. Ящик был небольшой. Корневая система некрупная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 16:43     Ответить с цитатой

Хочу порекомендовать посадить гелихризиумы (это разноцветный сухоцвет). Садят в мае сразу в землю, никакой волокиты с рассадой. Цветет с июля и до первого снега. Стебель очень крепкий, не боится ветров и дождей. В прошлый сезон я только одну клумбу сделала, а в этом штуки 3. Кстати можно и на зиму букет сделать. У меня до сих пор стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 17:10     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
Okyana, а где точнее магазинчик? И сколько стоят там лилии :) ?


Остановка после того как проезжаешь поворот на первомайку, затем два жд путепровода - Поселок называется.
Летом там открытая площадка с деревьями для сада. У них свой сайт есть [url]moysad.ru[/url]/
Лилии от 14 до 30 вроде бы стоят, розы по 120-130, бегонии по 30.


Клубника идея супер! - маме покажу!
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 21:03     Ответить с цитатой

Сегодня ездила в магазин, который посоветовала Okyana, там такой хороший магазин! Я там купила розы по 120, и выбор большой, и семяна - на много дешевле, чем в городе, например, в киосочках.
Завтра буду высеевать семена.
Единственное, что розы там привитые , а не корнесобственные :-? Соответственно и результат не предсказуем...
Девочки, подскажите, какую землю лучше выбрать для семян цветов или гель? Кстати, чего-то геля не увидела в продаже...или не там смотрела :)
Mach, я вам в личку написала ответ :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 10:47     Ответить с цитатой

Здорово, что понравился магазинчик. Я случайно в него заскочила искала свекрови подарок :D .
Но поняла, что мне туда не надо часто заходить, а соблазн такой!!!! Я каждый день на работу мимо него проезжаю :-P
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 22:18     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
А на втором месте лично у меня стоят пптуньи и львиный зев в подвесных корзинах - получается цветущий шар! Выглядет потрясающе! :D
Татуля, а вы петуньи и львиный зев рассаду высаживаете или прямо в землю сеете семенами? У меня как то львиный зев совсем не взошел (но я семена прямо в землю посадила, наверное замерзли).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 23:02     Ответить с цитатой

Ola, я рассадой, я вообще рассаде больше доверяю :oops: Потому что в мае еще частенько заморозки бывают и проросшие семена гибнут.

А у меня семена многие проросли раньше срока, обычного прорастания :shock: :-P
Мне кажется, что я в этом году удачно подобрала тару для проращивания (одноразовые контейнеры пластиковые для продуктов, с крышкой, вместо просто пленки) + спец. землю купила для цветов.
Теперь, главное, вырастить. 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 10:59     Ответить с цитатой

Посоветуйте специализированные магазины, где можно купить семен/рассаду. Интересуют красивенькие цветочки на клумбу.
Хочется низкие цветы, чтобы круглую клумбу-поляну сделать.
А бархацы когда садить надо и шафраны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 11:31     Ответить с цитатой

Розы у меня похоже помёрзли все.
И малина, что по осени садила...
Про ранетки-пока не могу оценить масштабы разрушений..
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 13:12     Ответить с цитатой

МаМАша, а вы розы чем обычно укрываете в зиму?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 1 из 116 На страницу : 1, 2, 3 ... 114, 115, 116  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах