Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Тирамису
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10219
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 12:25     Ответить с цитатой

лесенка
а вы по какому рецепту делали? Просто настоящий терамису с яйцами должен быть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 12:30     Ответить с цитатой

Zhenni
я без яиц делала. рецепт выше дан.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10219
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 12:44     Ответить с цитатой

лесенка
Понятно!! Я все же с яйцами сделаю, как и должно быть!! :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 19:30     Ответить с цитатой

Тирамису без яиц, пародия на этот десерт :aga-aga:
Просто в силу того, в России очень сильно полюбили этот десерт, даже более того, он стал просто модным и подается теперь не только в каждом ресторане, но и даже в любом фаст-фуде (эдакая пародия в пластиковой креманке) НО многие эти десерты не имеют ничего общего с итальянским десертом Тирамису :o
Рецептов в Италии много, НО наличие яиц, отсутствие желатина и то, что десерт есть и накладывать нужно ложкой (т.е. он не должен быть разрезан на треугольные кусочки как классические торты)-это закон!

Но конечно, всегда есть право выбора ИМХО, конечно :love_sibmama:

Но так как спрос рождает предложение, поэтому использование сыра маскарпоне и печенья савоярди, дает возможность всем называть десерт Тирамису


Десерт ТИРМИСУ :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10219
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 13:19     Ответить с цитатой

лесенка
сделала!!!!!!!!!!!!! стоит в холодильнике, ждет завтрашнего дня!!! а слюни тикутьььь капец проссто!!!!!!!!!!!!!!11 :aga-aga: :aga-aga:

Добавлено спустя 19 часов 51 минуту 59 секунд:

вчера сделала таки Тирамису!!! Сегодня уже опробовали, муж сказал, конечно вкусно, но можно было бы кислинки добавить :mad: :mad: :aga-aga: А вот то что у меня получилось!!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Финик
Студент
Студент


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 424
В дневниках: 1164
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 17:16     Ответить с цитатой

Савоярди можно дома сделать.
(подитожила тему :lol: )
Я навострилась делать классический тирамису. Который именно ложкой раскладывают. С самодельными савоярди. Но сфотать не смогла ни разу - три раза с Нового года делала, и все время быстро сметали его.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 17:08     Ответить с цитатой

Маскарпоне по силам сделать и дома. Получается очень даже прилично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masha-i-medved
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 6:54     Ответить с цитатой

Предлагаю проверенный рецепт бисквита для тирамису :-)

"Вам понадобится 4 яйца (белки и желтки отдельно), 2/3 стакана сахарного песка (можно в пудре), 7/8 стакана муки и половина чайной ложки разрыхлителя для теста.

Прежде всего, ставится на разогрев духовка (до температуры 205 градусов С). За это время вы готовите тесто. Сначала в плотную пену взбиваются белки. Затем туда тонкой струйкой всыпается сахар (две столовые ложки). Белки еще раз как следует взбиваются. Когда пена становится плотной и глянцевой, процесс завершен. Вторым этапом взбиваются желтки с оставшимся сахаром. Добела. До полного растворения сахара. Все. Миксер больше не понадобится, его можно отложить в сторонку.

Мука и разрыхлитель просеиваются сквозь сито (это дает дополнительную пористость тесту при выпечке). Половина взбитых белков осторожно перекладывается в желточную смесь и размешивается. В ту же емкость аккуратно пересыпается мука (при постоянном помешивании) и после этого – оставшиеся белки. Все еще раз очень осторожно размешивается.

Готовое тесто помещается в кондитерский мешок и при помощи шприца выдавливается на противень длинными «колбасками». Выпекается печенье восемь минут. (в моей духовке надо минут 12-13)

Кстати, можно не заморачиваться с дополнительными кухонными принадлежностями и выдавить тесто сквозь срезанный уголок самого простого целлофанового пакета. Да, и если у вас нет противня с антипригарным покрытием, то на обычный желательно положить промасленный лист пергаментной бумаги для выпекания.

Если речь идет не о печенье как таковом, а лишь об основе для тирамису, то можно вообще «отменить» кондитерский шприц и выпечь бисквит целым коржом. После приготовления достаточно будет порезать его на длинные узкие полоски."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 18:03     Ответить с цитатой

А кто-нибудь пробовал заменять Маскарпоне на Сливки, которые в стаканах на развес 40%?
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 19:37     Ответить с цитатой

Халя писал(а):
А кто-нибудь пробовал заменять Маскарпоне на Сливки, которые в стаканах на развес 40%?


а смысл? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дишка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1042
Откуда: Красноярск-Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 21:16     Ответить с цитатой

А я нашла рецептик тирамису, немного отличный от опубликованного в первом посте. Но результат меня и мужа моего, очень превередливых тирамисуедов исключительно порадовал. Смысл в том, что желтки с сахаром надо на водяной бане греть до загустения, непрерывно помешивая, а потом, не прерывая мешание, остудить на льду или в ледяной воде, и только потом сыр добавлять. Вроде небольшое отступление, а вкус необыкновенный. Теперь с невареными желтками мне ваще не вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 10:48     Ответить с цитатой

Девушки, а есть проверенный рецепт без яиц? может быть, можно для крема просто маскарпоне с сахаром или пудрой взбить? Или ерунда будет....
у человека аллергия на яйца, категорически противопоказаны :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rogalik
Профессор
Профессор


На сайте с 13.04.06
Сообщения: 6746
В дневниках: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 19:03     Ответить с цитатой

Нашла рецепт приготовления Маскорпоне,мне кажется, оптимальный вариант...

Скрытый текст:


Девочки и мальчики, на просторах инета уже не помню где нашла очень удачный рецепт по приготовлению маскарпоне в домашних условиях, огромное спасибо автору рецепта.
Маскарпоне изготовленный в домашних условиях
этот сыр сделан из 10% сливок

А этот из 20% сливок

1 литр сливок 15-22 % жирности
¼ чайной ложки лимонной кислоты
Кроме того понадобится чистое кухонное льняное полотенце, можно марлю (в 4 слоя сложить);друшлаг, кастрюлька. В чистую сухую кастрюльку влить 1 литр сливок, нагреть до t 75* (я прогрела до первых пузырьков).
¼ чайной ложки лимонной кислоты развести с 1 чайной ложкой воды, влить в сливки.
Помешивать осторожно веничком на очень медленном огне, 10 минут.
Полотенце (без швов) сложить в 2 слоя (марлю в 4 слоя), положить на друшлаг и наливать сливки.
Ложкой переодически помешивать, чтобы сыворотка могла лучше отделяться.
Когда будет консистенция мягкого теста, а это произойдёт примерно через час, полтора либо два часа, перекладываем его в другую посуду и в холодильник, там он загустеет ещё больше.
Из этого количества сливок получается 500 грамм маскарпоне.
Девочки, вот такое терамису получилось из этого маскарпоне.
Оооочень вкусно!


Семечка,вот,хвалят :

Скрытый текст:




По просьбе девочек выкладываю рецепт этого десерта. Правда, это не совсем настоящий тирамису, поскольку делается без яиц. Но особой разницы во вкусе, честно говоря, я не заметила. Итак...
500 г маскарпоне
100 - 150 г сливок 30 %
70 г сахарной пудры (а вообще по вкусу)
бисквитные палочки (16 шт.)
2 ст.л. растворимого кофе
какао или тертый шоколад для посыпки
ликер Амаретто (факультативно)

Сливки взбить миксером. Маскарпоне смешать с сахарной пудрой, добавить взбитые сливки и аккуратно перемешать ложкой до однородной консистенции.
Растворить кофе в стакане горячей воды, по желанию можно добавить ликер (я не добавляла, так как десерт ел ребенок). Остудить до теплого.
Бисквитные палочки обмакнуть в кофе и выложить на дно формы (у меня форма 11х25). Сверху распределить половину крема. Затем слой пропитанных палочек, слой оставшегося крема. Форму затянуть пищевой пленкой и убрать в холодильник на ночь. Перед подачей посыпать какао или тертым шоколадом. И наслаждаться...
Приятного аппетита!

З.Ы. Хочу добавить, что форму лучше брать разъемную, так как вытаскивать десерт довольно проблематично (см. фото), либо делать сразу порционно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rogalik
Профессор
Профессор


На сайте с 13.04.06
Сообщения: 6746
В дневниках: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 23:45     Ответить с цитатой

лесенка,пробовала рецепт тирамису без яиц. На мой вкус получился жирноват...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 14:24     Ответить с цитатой

Обычно делаю тирамису по этому рецепту
Цитата:
печенье савойярди, упаковка из 48 штук
сыр маскарпоне 500 грамм
сливки 150 грамм
50 грамм сахарной пудры
кофе я варила в турочке на глаз
какао для посыпки

Вчера делала домашний маскарпоне. Первый раз как-то не очень получился. Сливки не хотели сворачиваться, в итоге передержала, по консистенции плотноватый. Вкусно, но крем схватился :-( с покупным сыром такого не случалось :aga-aga:
Печенье стряпала (по рецепту в теме) и в крем не добавляла алкоголь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах