Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Тирамису
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 19:32     Ответить с цитатой

Rogalik
я не про Тирамису, я про Маскапоне :oops:
Izadora
какие сливки брали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 21:56     Ответить с цитатой

лесенка
Петмол 22%, из 1 литра где-то 500 гр. получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 0:37     Ответить с цитатой

Rogalik
Цитата:
пробовала рецепт тирамису без яиц. На мой вкус получился жирноват


а чем можно жирность уменьшить - не подскажете? :oops: может, как-то изменить рецепт можно. Я тирамису вообще никгда не делала, опыта нет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksa09
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 4547
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 21:56     Ответить с цитатой

Девочки я маскорпоне в своем рцепте заменяла на "Омичку" мне понравилось :-) ИМХО А "Савоярди" на детское печенье "Расти" :-)
_________________
Пеку на заказ хлеб на закваске ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 20:27     Ответить с цитатой

Aleksa09 писал(а):
Девочки я маскорпоне в своем рцепте заменяла на "Омичку" мне понравилось :-) ИМХО А "Савоярди" на детское печенье "Расти" :-)


это уже другой десерт :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nyusha85
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1146
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 23:03     Ответить с цитатой

Девочки, не могу не написать о своем неудачном опыте, может кому пригодится. В общем, настоятельно рекомендую пробовать маскарпоне перед добавлением в тирамису, особенно тот, что в Метро дешевый, да и вообще любой. я так ловко испортила двойную порцию и все пришлось выбросить, маскарпоне был с горьким привкусом :obstenu: причем срок годности был нормальный, просто видимо как-то неправильно его хранили на складах :mad: теперь всегда пробую :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 10:12     Ответить с цитатой

Пасхальные шоколадные яйца с "Тирамису":

Тирамису с ягодами:

Ингредиенты:
печенье савоярди- 6-8шт.
рикотта- 200-250грамм.
сливки- 50-70мл
сахар по вкусу
ягоды любые
Приготовление:
Рикотту взбить миксером с сахаром и сливками. Можно просто смешать, но от взбивания масса становится нежнее и воздушнее. Рикотту можно заменить нежным творогом, сливочным сыром.
В порционные чаши выкладываем слоями: печенье, творожная смесь, ягоды.
Украшаем по вкусу.
Приятного аппетита!!!


Последний раз редактировалось: Haruka (Вс Апр 14, 2013 8:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZhelAnna
Студент
Студент


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 2043
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 16:01     Ответить с цитатой

А я делаю "дешевый вариант" тирамису - савоярди, кофе, а крем творог на блердере, сахар. пудра и жирные сливки, получается шикарно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5629
В дневниках: 8664
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 17:18     Ответить с цитатой

девочки, привет! у меня тетя очень большая любительница покулинарить. она такие вкусняшки делает :eek: ммммм, и всегда новые рецепты!
так вот она переодически бывает на различных мероприятиях, связанных с приготовлением блюд.
пол года назад она мне дала рецепт Тирамису от шеф-повара итальянского ресторана.
всегда делаю по ее рецепту. получается изумительная вкусняшка.
рецепт
чашка кофе-натурального+чайная ложка сахара+1-2 ст.л.ликера. я делаю либо с бейлисом. либо с коньяком. по оригинальному рецепту-кофейный ликер-отставить и остудить.
в это время-2 желтка взбить+75гсахара+250-400г маскарпоне-зависит от кол-ва слоев. по рецепту именно два слоя. идет 400г маскарпоне+2 стл ликера или коньяка

на водяной бане развести 7 г желатина в 0,5 ст воды. нагреть, не доводить до кипения. остудить!

2 белка взбить +соль+сахар по чуть-чуть.-до густой пены.добавить массу с желтками и остывший желатин.
отдельно взбить 100г 33% сливок. добавить в общую массу, перемешать.

берется стеклянная форма! на дно выкладывается печенье савоярди, быстро его обмакнуть в кофе. не полностью! иначе развалится сразу.
уложить на дно формы слой печенья-на него слой крема.
повторить еще раз.
сверху посыпать какао.

на ночь в холодильник.
резать не ножом, а лопаткой. в Италии едят ложкой. не разрезая)))

сколько раз делаю, всегда добавляю в слои либо клубнику, либо вишню, либо зеленый виноград без косточек. ну это мы просто сами так очень любим)))))
рецепт абсолютно несложный!!!!!!!!!!!!!! максимум час уходит на все.

кстати вчера была в Ашане-там акция-маскорпоне 250г по 44р.
срок хранения заканчивается 1 ноября. хапнула 5 штук)))) свеженький, абсолютно нормальный! :give_heart:
придется успеть два сделать за неделю))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
petunja
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 4659
В дневниках: 152
Откуда: Новосибирск Западныйж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 19:43     Ответить с цитатой

AVI
Сегодня сделала Тирамису по Вашему рецепту,действительно вино придает десерту неповторимый вкус.


Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

У меня вопрос по поводу дзабальоне:
1.Что-значит тягучая консистенция? у меня получилась сметанная,больше держать побоялась.
2.Можно ли вместо льда,ставить в ледяную воду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 20:41     Ответить с цитатой

petunja, 1. тягучая консистенция, когда крем не отделяется по каплям, а стекает медленно с ложки тонкой струйкой
и 2. я думаю, использование ледяной воды возможно, но будет не удобно с технической стороны (возможно попадание воды в массу) плюс увеличится время охлаждения.

Я всегда использую лед :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 17:29     Ответить с цитатой

Рецепт взят из книги "500 шоколадных десертов". В этой книге к каждому рецепту даётся ещё как минимум 4-5 вариантов. Я соединила два!! варианта: с черешней и заварным кремом. Необыкновенно вкусно, нежно, не приторно сладко.

Бейлис тирамису. (Базовый рецепт)



на 10 порций:

125г савоярди
150мл крепкого свежесваренного кофе
125мл бейлиса
3 желтка
2 ст.л. очень мелкого сахара
450г маскарпоне
150мл слегка взбитых сливок
какао для посыпки

Выложите савоярди на дно прямоугольной формы глубиной 6см. Влейте в кофе 3 ст.л. ликёра и полейте савоярди.

Взбейте желтки с сахаром до светлой лёгкой массы, положите маскарпоне и ещё взбейте. Вмешайте ложкой сливки, а затем оставшийся ликёр.
Выложите массу на савоярди и оставьте на ночь в холодильнике.

Перед подачей посыпьте какао. Вы можете хранить тирамису 2 дня в холодильнике.

Варианты:
Бейлис тирамису с черешнeй.
Приготовить тирамису как в базовом рецепте, выложить на савоярди 225г черешни из компота, а затем маскарпоне.

Белис тирамису с заварным кремом.
Приготовить тирамису как в базовом рецепте, заменить сливки на 300мл заварного крема.


Конечно вы можете сделать тирамису и порционным, разложив ингридиетнты в бокалы на высокой ножке.

_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 18:00     Ответить с цитатой

somnenie
Если Вы всё же захотите испечь савоярди сами, то можете сделать это по рецепту Мишель:

Разогреть духовку до 160С. Застелить 6" (15 см) форму пергаментной бумагой.
Отделить желтки от белков. Взбить белки до образования пены. Добавить постепенно 1/3 ст. сахара, продолжая взбивать до мягких пиков. Желтки взбить с оставшимся сахаром в отдельной посуде, пока масса не загустеет. Добавить ванилин. Просеять муку и крахмал, и высыпать в желтки, аккуратно перемешивая. 1/3 часть белков соединить с желтковой массой и перемешать круговыми движениями сверху вниз. Добавить остальные белки. Из половины теста, с помошью кулинарного мешка, выдавить на противень полосочки, едва касающиеся друг друга. Присыпать сахарной пудрой и выпекать 15-20 мин или до появления золотистой корочки.

P.S.В самом крайнем случае можно купить обычное бисквитное печенье.
_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 15:08     Ответить с цитатой

somnenie писал(а):
eloga
спасибо за совет /рецепт.
AVI
да я уже поняла что 3аварные палочки не подойдут. Попробую сама испечь печенье. Не получится поеду покупать.
Спасибо всем за помощь.


пожалуйста :give_heart:

лучше купить, будет вкуснее, быстрее и ближе к оригинальному рецепту;)

печенье которое пекут сами получается "плоское", после пропитки зачастую получаются сильно мокрое, отсюда крем тоже становится жидким...
Печенье савоярди высокое и сухое, за счет чего правильно пропитается :in_love:
Естественно это ИМХО, и мой опыт :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
somnenie
Академик
Академик


На сайте с 17.10.06
Сообщения: 11014
В дневниках: 54
Карта № 007136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 15:16     Ответить с цитатой

AVI
вот они тонкости :) :) :) если честно не люблю что то делать в первый раз . Мне сначала надо посмотреть как делают а потом я сама спокойно буду печь. А упаковки печенья на какую порцию хватает? Просто читала рецепты в одно 34 шт надо, в другом поменьше. Действительно проще купить и больше времени уделить крему :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах