Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Удаление липомы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58480
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 22:18     Ответить с цитатой

Geba
случайно увидела эту тему ........ удаляла липому в Елене в Новоселова, прошло уже 5 лет, а я никак не привыкну к шраму ((
после снятия шва шрам растянулся на 0,5-0,7см по ширине, Новоселов обещал 0,1мм ширину :-(
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Geba
Профессор
Профессор

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 6504
В дневниках: 644
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 9:29     Ответить с цитатой

Lala
Да, шрамик растянулся, но он белый, его практически не видно. А липома была большая и темно-красного цвета. Так что я более, чем довольна) Постараюсь сфотографировать, если не забуду-выложу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58480
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 13:07     Ответить с цитатой

Onlinekate
шрам белый, на солнце не загорает

Geba
вам кожу убирали или только липому? у меня кожу срезали тоже, потом стянули все в небольшую тонкую полоску, было все прилично, пока швы не сняли, сейчас большое пятно ((
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 14:36     Ответить с цитатой

Шрамы никогда не загарают
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Фунтик2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.08
Сообщения: 4324
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 12:07     Ответить с цитатой

doc_sima
Посоветуйте клинику куда обратиться к хирургу по поводу уплотнения в щеке (что это не знаю, если не трогать не болит, но после пальпации ноет и тянет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 12:00     Ответить с цитатой

Фунтик2008 писал(а):
doc_sima
Посоветуйте клинику куда обратиться к хирургу по поводу уплотнения в щеке (что это не знаю, если не трогать не болит, но после пальпации ноет и тянет)


Чтобы понять какой специалист вам нужен - хирург или стоматолог, нужно знать: где именно уплотнение? какого размера? как быстро растет? есть ли травма слизистой изнутри в этом месте? Зубом, например... Опишите подробнее
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
iSister
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 17:45     Ответить с цитатой

Убирала в поликлинике у хирурга. Договорилась с ней на косметический шов, анестезию хорошую. Была в 24 поликлинике. У Борисовской. Кстати, она еще и на Горбольнице работает. Можно и там ее найти. А в целом это только косметический дефект, но вот в поликлинике меня и онколог посмотрел...и все это за один прием, спасибо Наталье Владимировне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фунтик2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.08
Сообщения: 4324
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 20:11     Ответить с цитатой

У меня оказалось все сложнее намного, перенесла две операции на лице. Шов на щеке с внешней стороны и со стороны рта на слизистой захватывая губу. Потеряла чувствительность, шов ужасный, рот перекошен. Делала в горбольнице.

Теперь ищу специалистов по восстановительной медицине (назначали тейпинг)
Подскажите, если кто знает, куда обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iSister
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 15:01     Ответить с цитатой

Фунтик2008
к пластическому хирургу видимо, в Евромеде принимает Дирксен Петр, по ценнику сказать не смогу((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nailya_Y
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 1389
В дневниках: 2
Откуда: Кировский
Карта № 012546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 20:00     Ответить с цитатой

Только что удалила липому на спине в поликлинике по месту жительства в г. Обь. Положили на неделю в стационар. Какой длины шов пока не видно, повязка все закрывает и ещё не зажило.
Появилась липома давно, ещё когда беременная ходила, потом когда кормили грудью постоянно сгибалась на один бок, в складке на спине и вырос жировик. Никогда не болел, но стал сильно большой и заметный, решила убрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиЧнОсТь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 798
Откуда: Новосибирск, Омск, Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 15:28     Ответить с цитатой

У меня фибромка маленькая на носу, удаляла электрокоагуляцией уже три раза по цене от 1000р до 1500р. в разных клиниках и она снова выросла :-( теперь думаю о лазерном удалении, кто подскажет где лучше сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YaSchastliva
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 1140
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 2:42     Ответить с цитатой

а у меня у мужа, за последние лет 7 "разрослись" по всему телу... от 1 до 3х см... И не понятно куда бежать и от чего это... Ведь конечно можно вырезать все 15(?) штук, но звучит очень глупо и нерационально, когда кругом идут рассуждения что "смотря как вычистят".. Что делать вообще не понятно, как искать причину и, главное, ГДЕ?!((((
Хирурги, конечно, говорят "вырезать", но звучит как минимум абсурдно - и что потом?(((Так и ходим который год, а ведь они и мешать и болеть начинают(((
Выход, видимо, только один.. Германия, Израиль... Где только столько денег взять :-( :-( :-(
_________________
Участвуйте с нами в "распиве" проф. шампуней L'oreal Professionnel!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=835754


Последний раз редактировалось: YaSchastliva (Сб Авг 02, 2014 12:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
YaSchastliva
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 1140
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 12:46     Ответить с цитатой

Onlinekate ну.. так то Россия в последних строчках стоит по уровню медицины. Германия и Израиль - 1-3 место. Там вообще другая медицина, технологии, методы лечения на сегодняшний день. Другой уровень знания и профессионализма, отношение врачей к своей работе..
Собственно, во-первых и главное, думается, что они смогут сделать самое важное - выявить причину и предложить способ лечения. Ну и во-вторых, даже и вырежут эти 15 штук, уверена, качественнее.. хотя бы не забыв внутри перчатки-салфетки, чем славятся наши врачи!

Добавлено спустя 34 минуты 58 секунд:

doc_sima, та информация, которой владею я: специфических профилактических мер, способных воздействовать на причины возникновения липомы, не существует. Потому что неизвестны причины возникновения липомы.
"Один из основных моментов при развитии липомы являются метаболические изменения, которые обусловлены недостатком регуляторных белков-ферментов. Бытует мнение в медицине о том, что причина липом кроется в засорении организма шлаками, но пока нет научных подтверждений этому."
Спасибо, я сейчас, конечно, немного почитала о липидном обмене в организме. Мне показалось, там речь идет о другом. Не права?
_________________
Участвуйте с нами в "распиве" проф. шампуней L'oreal Professionnel!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=835754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YaSchastliva
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 1140
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 23:30     Ответить с цитатой

Onlinekate про липому и перчатки я утрировала, действительно они скорее всего не влезут даже если запихать :lol: Но воверьте я знаю о чем говорю, выросшая в семье врачей и имея родственников врачей в Израиле. Глав. врачу N-ой клиники делают операцию в городе, после которой он начинает увядать на глазах, а врачи-коллеги, лучшие врачи города, разводят руками. В Израиле в две операции вытаскивали забытые уже начавшие гнить в ране салфетки. Это не сказки. Простите. Это самый яркий ужасающий пример того, что я знаю.
_________________
Участвуйте с нами в "распиве" проф. шампуней L'oreal Professionnel!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=835754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 16:24     Ответить с цитатой

doc_sima писал(а):
Шрамы никогда не загарают

у меня шрам загорел и на нём родинки и веснушки появились. :aga-aga:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах