Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Что это было?
Поделитесь опытом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fleurissant
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2614
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 1:56     Ответить с цитатой

fox trot
:eek: мдя
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny_Rain
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 527
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 4:38     Ответить с цитатой

fox trot писал(а):
Цитата:
Просто..если никто не говорил -- уходи отсюда, то можно и не уходить )) если хочешь остаться.
Мне важно было показать свекрови, что на ее собственность я не претендую. Хотя время показало, что ей это ни о чем не сказало.
Могу ошибаться, но очень похоже, что вы сами из гордости сделали выбор уйти: "мне от Вас ничего не нужно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fox trot
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 7:59     Ответить с цитатой

МарийкаА,Sunny_Rain,
Другими словами, но по сути "Собирай вещи, щас увезу тебя к твоей матери и чтоб духу твоего здесь больше не было". И я ушла, думала, что если она увидит, что мне не имущество ее нужно, то успокоится. А она до сих пор и сама так думает и весьма убедительно других убеждает. :mad: Скоро сама поверю и заговорю с ней по другому. :lol:

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

А сейчас, вас почитавши, думаю, что надо было дурочку включить и никуда не уходить, пока она бы вещи не стала выносить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny_Rain
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 527
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 11:03     Ответить с цитатой

fox trot писал(а):
Другими словами, но по сути "Собирай вещи, щас увезу тебя к твоей матери и чтоб духу твоего здесь больше не было". И я ушла, думала, что если она увидит, что мне не имущество ее нужно, то успокоится.
...................................................................
А сейчас, вас почитавши, думаю, что надо было дурочку включить и никуда не уходить, пока она бы вещи не стала выносить.

Возможно и так. Скорее всего, ничего она выносить не стала бы. Там совсем в другом дело. Чего она хочет-то? Если из вашего рассказа, то как-то совсем непоследовательно её поведение получается - сначала потребовала, чтобы сын женился, потом перед родами "выгнала". Что-то пропущено получается.

А вообще, fox trot, мне Вас хочется похвалить, мне очень нравится, как вы воспринимаете точки зрения, отличные от Вашей. Зачастую бывает, упираются, начинают отстаивать свою правоту, утверждать, что они-то "белые и пушистые", а все вокруг им зла желают. А вы очень разумно подходите к "инакомыслящим", не отбрасываете то, что Вам говорят, а обдумывате, пытаетесь осознать, что же произошло на самом деле. Для 22-х лет это тем более редкость. Вы быстро учитесь. Я думаю, что у Вас впереди большое будущее и счастливая семейная жизнь (с этим мужем или нет - пока непонятно, мне очень бы хотелось, чтобы он взялся за голову).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 12:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Если из вашего рассказа, то как-то совсем непоследовательно её поведение получается - сначала потребовала, чтобы сын женился, потом перед родами "выгнала". Что-то пропущено получается.
+1

fox trot, расскажите поподробней. Вижу какой то пробел в рассказе. Недоговариваете вы чего то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ellov40
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4493
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 13:57     Ответить с цитатой

А знаете девы, я бы тоже ушла, даже вещи бы не стала собирать и вступать в переговоры. Если я живу в чужой квартире и мне дают понять проваливай я бы ушла, конечно я бы как ТС ожидала бы что муж пойдет за мной. И обиду ТС понимаю, когда ставлю себя на ее место. Я не думаю что ТС разлюбила мужа, а поэтому есть смысл сделать попытку сохранить семью, для начала простить его, это легче сделать если попытаться поставить себя на его место, две женщины рвут его части, заставляют сделать выбор между ними, это сложно, обе в обиде, лучший способ переждать пока они угомонятся. Я писала что перевоспитать человека невозможно, но все же мужчину "делает" женщина, не воспитывает/пинает/манипулирует, а тонко и любя направляет, главное - в любви и полном приятии, поддержке, мужчина для любимой горы сворачивает, сильнейшая мотивация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 15:21     Ответить с цитатой

fox trot писал(а):

А сейчас, вас почитавши, думаю, что надо было дурочку включить и никуда не уходить, пока она бы вещи не стала выносить.

Конечно, можно было )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 16:44     Ответить с цитатой

И куда бы она пошла, если бы родители не сняли ей квартиру за свой счет? С детьми на улицу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ellov40
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4493
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 18:19     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
И куда бы она пошла, если бы родители не сняли ей квартиру за свой счет? С детьми на улицу?
А если у родителей нет денег снять квартиру? Девушка не прописана, тетенька вообще милицию могла вызвать и выдворить и что тогда? Я в такой момент не рассуждаю, я на чужой территории и ее надо освободить, первые сутки - подружки, затем помощь родных, возможно общежитие, мир не без добрых людей. Свекровь дама тертая, квартира ее собственность, прописать ТС она отказалась и делить ее дохлый номер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 17:04     Ответить с цитатой

Ellov40, по правильному то с пропиской детей надо было решать еще при беременности. ТС уступала, уступала, в итоге, осталась у разбитого корыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ellov40
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4493
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 18:54     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Ellov40, по правильному то с пропиской детей надо было решать еще при беременности. ТС уступала, уступала, в итоге, осталась у разбитого корыта.

Конечно правильнее на берегу договариваться, когда свекровь сказала что женитесь вопрос "зачем" надо было поднимать и вести разговор родителей обоих сторон вместе с детьми. Если бы на этом этапе свекровь и озвучила, что ни помогать, ни прописывать, ни обеспечивать молодую семью не намерена, то это возможно и отрезвило бы молодежь, они бы знали что надеяться придется только на себя и жить не пойми где и на что.
А насчет уступок и разбитого корыта - этакое кредо я несу через всю жизнь - за доброту (или матценности) сердечное спасибо, а нет доброты, ничего страшного, мне ни от кого ничего не надо, настаивать, просить, биться не буду. Я бы тоже почуяв от свекрови негатив связываться не стала и даже просить о прописке не стала бы. Где-то читала что гордыня это или трусость (не боец), пусть даже так, для меня рассчитывать только на себя и получать приятный бонус когда кто-то по доброй воле желает разделить со мной какие-то проблемы и помочь, важнее, чем боязнь остаться у разбитого корыта. Так что никаких иллюзий и ожиданий, но и живу я без обид. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 20:13     Ответить с цитатой

Ellov40, для себя это одно. А когда имеешь двоих совсем малолетних деток - это другое. Им нужна комната, игрушки, еда, одежда. Ну почему мама должна одна это тянуть? Правильно, должны были родители ТС вмешаться и договариваться на берегу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ellov40
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4493
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 20:57     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Ellov40, для себя это одно. А когда имеешь двоих совсем малолетних деток - это другое. Им нужна комната, игрушки, еда, одежда. Ну почему мама должна одна это тянуть? Правильно, должны были родители ТС вмешаться и договариваться на берегу.
Я согласна, что теперь махать руками, на которых малыши висят очень сложно. Но и со свекровью биться бессмысленно, а вот насчет мужа - розовые очки сняты, так что настало время переговоров, по-взрослому, не отношений выяснение (предал, обидел) а решение насущных проблем - еда, одежда, медицина для детей. И потом дети растут быстро и приходящий папа студент вариант пока малыши несмышленыши, да и мама молодая женщина, мужчина или живет в семье или "свято место пусто не бывает".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fox trot
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 5:35     Ответить с цитатой

Sunny_Rain
Simfonia
Не договариваю, потому что сама не понимаю, что случилось. На конкретные вопросы могу ответить, а вот почему так получилось - нет :-(

Sunny_Rain
Эх, если б разум не отдыхал где-то длительное время, ничего этого могло и не случиться. А принять чужое мнение мне легче, наверное, потому что так запуталась в этом клубке. что самой уже не выбраться.

Ellov40
Сначала я так и старалась сделать - вдохновить на свершения ради семьи. Но, видимо, обоим надо было держать язык за зубами. Ему о том, что думает его мать обо мне, а мне о его матери. И наш брак прожил бы дольше. А теперь я не знаю, хочу ли я продолжать эти отношения. Да, одной быть сложно, да еще с двумя детьми, но... Не знаю, как объяснить. Не верю я ему. Даже, если какие-то чувства уцелели, не верю и все. Еще раз обманет, только потом больно будет не только мне, но и девочкам. Не хочу.

Да и как бы там ни было я продолжаю считать, что кормить семью должен муж или сидеть дома с детьми. А так ни я толком не могу зарабатывать, ни он не хочет работать. Люди, которыми он окружает себя в последнее время...не в восторге я. На все мои вопросы ершится и говорит, что его все устраивает. Ну да это его дело, с кем дружить, просто его окружение говорит мне о том, что не будет он добивать даже для своей семьи места под солнцем. А тогда, наверное, проще одной.

Simfonia
Вопрос с пропиской изначально не поднимался, по умолчанию было где живу я и дети, так они и будут прописаны. Поэтому до сада и не думала об этом, а оказалось, что в сад лучше с пропиской. Поэтому и подняла этот вопрос.
Я не считаю, что осталась у разбитого корыта. Ведь это значило бы, что я что-то от них хотела, но в итоге не получила. А я получила двух замечательных девчонок, на которых, к счастью никто не претендует.

Цитата:
когда свекровь сказала что женитесь вопрос "зачем" надо было поднимать
мдя, остается сетовать на свои гормоны, которые отключили мозг. Вопрос-то этот я задала один раз и то про себя и благополучно о нем забыла. А не стоило.
Вопрос о содержании был изначально улажен - помогаем пока институт не окончите, потом сами. Мы и не спорили. А вот о том, кто игрушки, еду и т.д. будет покупать не рассматривали - это ж семья, а значит все вместе. Или стоило тогда выяснять "Дорогой, а чем ты нас будешь кормить?"
Сейчас он и с оплатой за сад помогает, и с продуктами, и лекарствами. НО он это делает на ее деньги, и не слишком часто. Постоянно приходится напоминать, что девочки не святым воздухом питаются и одеть им что-то надо.

Цитата:
мужчина или живет в семье или "свято место пусто не бывает".
Точно, надо бы до нести до него эту мысль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny_Rain
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 527
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 7:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Точно, надо бы до нести до него эту мысль
Может быть, стОит показать ему эту тему? Некоторым помогало. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах