Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Сын мужа от первого брака
Сын мужа от первого брака - принять или.. бороться???

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 15:48     Ответить с цитатой

Елань писал(а):
Цитата:
я лишь хотела сказать, что нет у тебя душевного тепла любить ребенка мужчины, не хочешь ты работать над собой и меняться - так имей смелость это признать и обходи таких мужчин стороной. А не строй из себя святую, ненавидя при этом ребенка.
Полностью согласна. А я хотела сказать, что раз уж случилась такая ситуация, так надо вести себя достойно.
с этим согласна. Но и такие ситуации не из откуда не появляются. Ребенок он же сразу известно есть или нет ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елань
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 24936
В дневниках: 6917
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 15:50     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Цитата:
кстати, большинство мужчин в этом плане более честные. в моем окружении есть такие, которые честно заявляют, что не хотят детную. По мне так это порядочнее, чем рассказывать о том как будешь любить ее ребенка, а сам в душе его ненавидеть, ну или относится безразлично ...
Опять же: по крайней мере это честно. И лучше, чем жениться, а потом начинается...
Мне в этом вопросе повезло, мой муж принял мою дочь как родную, его наличие у меня детя не пугало и не отталкивало. Знаю еще несколько таких случаев.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Unbekannterin
Цитата:
Ребенок он же сразу известно есть или нет ...
То-то и оно... Либо копать, либо не копать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 15:52     Ответить с цитатой

Елань
мир? :give_heart:
я очень рада, что у вас все так хорошо, мне это дает надежду ...
Скрытый текст:
у нас были только разговоры о том как он будет любить моего сына. а по действиям вышло так что ему и совместных детей не надо. отвлекают его дети от меня ... :oops:
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елань
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 24936
В дневниках: 6917
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 15:59     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Цитата:
мир?
Да без вопросов. Я и не думала ссориться. Мож, маленько резко свою позицию вывалила.
Скрытый текст:
У нас вышло так, что они сперва с детем нашли общий язык, а потом уж меня это, скажем, заинтересовало. Потому что на тот момент я жила с мужчиной, который про мою дочь говорил одну фразу: убери ее отсюда. Вот такой я была когда-то дурой. :-( А теперь она его считает отцом и требует, что ей дали его фамилию. Так что мужики тоже могут нормально принимать не своих детей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 16:03     Ответить с цитатой

Елань
Скрытый текст:
я тоже один раз попустила ситуацию ... даже вспоминать ее не хочу, надеюсь, что сын это забыл уже. но больше таким попустительством ни с одним не буду заниматься. а уж "убери ее отсюда" - я бы сразу этого мужика убрала ... резкая я бываю иногда ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 17:07     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
zinakowa писал(а):
хотя есть же мужики, которым дети после развода не очень нужны(из личного опыта)-тогда может и срастётся чего. :aga-aga:
ну тогда надо быть готовой к тому что в случае чего и твои дети, ваши совместные дети случись вдруг что ему также не будут нужны ...

В моём случае это уже проблемы новой жены моего бм, а ни мои :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елань
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 24936
В дневниках: 6917
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 17:18     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Скрытый текст:
Ну, я его тоже убрала. Правда, до сих пор стыдно, что не сразу. Дура была.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 17:34     Ответить с цитатой

Елань
да уж ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 17:40     Ответить с цитатой

Елань
Unbekannterin
в общем, "козлами" могут быть все. и тётки и мужики.
только вот зачем заведомо связываются то с детными, зная своё неприятие. от этого всем всем всем потом плохо(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 17:41     Ответить с цитатой

flora-fauna
вот и я за честность. хотя бы перед самим собой ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fotima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1103
Откуда: новосибирск, заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 19:13     Ответить с цитатой

Вот почитаешь тему, и можно сделать вывод, что в воспитании детей (особенно чужих) главное, чтоб с полотенцами порядок был. Хорошо, что полотенца теперь в новой теме живут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 19:15     Ответить с цитатой

fotima
:lol: :lol: :lol:
и главное, столько отзывов про полотенца, я даже сама не ожидала.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 19:23     Ответить с цитатой

fotima писал(а):
Вот почитаешь тему, и можно сделать вывод, что в воспитании детей (особенно чужих) главное, чтоб с полотенцами порядок был. Хорошо, что полотенца теперь в новой теме живут.

:lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дереzzа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 22:24     Ответить с цитатой

у меня тоже есть сын у мужа от первого брака. но ему сейчас уже 13. а познакомилась я с ним (ребенком), когда ему было 7. Знаете. у меня даже вопрос не возникал, что с ним делать. Я старалась максимум времени освободить для него с папой. Сама старалась не мешать им общаться. Т.е. как будто они оба - мои. Но ребенку старалась не навязываться. А когда мне с ним приходилось оставаться одной - старалась узнать, чем он хочет заняться, что ему интересно. Говорила с ним о его жизни, друзьях. Он потихоньку открывался. Это были мои победы! ЖрдщзЖ Просто, мне кажется ваш дружок нарочно вас выводит. Какое-то внимание от Вас он же должен получить. а если по хорошему не получается, он по плохому.

Попробуйте поставить себе цель завоевать его доверие. И вы поможете себе, ему, и ваш муж я тоже думаю будет не против, если вы подружитесь. Сводите его туда, куда он хочет. Спросите, не против ли он, что вы пойдете с ним, а не папа.

Ведь, представьте, У него есть мама, есть папа, и, есть женщина....
у папы, к сожалению, это не его мама. его отношение к вам тоже можно понять. он вас не выбирал.

Вобщем, желаю вам найти общия язык с ребенком. И чтоб чертенок стал добрым, домашним и послушным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 22:41     Ответить с цитатой

дереzzа
почему кто то может(или хочет) найти общий язык,а кто то заводит темки на форуме? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 21 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах