Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТСКИЕ КОНКУРСЫ КРАСОТЫ: ПОЛЕЗНЫЙ ОПЫТ ИЛИ ОПАСНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ? 
Сын мужа от первого брака
Сын мужа от первого брака - принять или.. бороться???

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дереzzа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 22:48     Ответить с цитатой

фани, лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии))))

Темки в форумах заводят, наверное, чтоб в себе разобраться.
Иногда просто не видишь выхода, и нужен совет...)

Каждый запутывается в чем-то своем 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga60
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 2515
В дневниках: 11
Откуда: Троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 22:51     Ответить с цитатой

Жизнь- непредсказуемая штука. И не дай бог. с матерью ребенка что-то случится, и тогда вам придется стать ему матерью.
Я много лет отработала в школе. но одну историю запомнила навсегда. Я, молоденькая учительница. взяла классное руководство в 7 классе. начала заполнять журнал. в графе родители необходимо было внести сведения о родителях. Одна из девочек при опросе сказала, что у нее нет мамы, только папа.Я заполнила журнал. хотя знала, что на родительском собрании присутствовала женщина. Когда эта женщина пришла ко мне в следующий раз, я выяснила . что она мачеха ( не люблю это слово). все вроде шло обычно. Но однажды среди года, когда уже все журналы заполнены и проверены завучами, девочка подошла ко мне и попросила внести в журнал данные о маме.это были данные об этой женщине. Я , конечно, выполнила просьбу ребенка, но встетилась с женщиной. Вы не можете представить., как она расстрогалась.Плакали мы вместе от счастья, что ребенок признал ее после более 5 лет совместной жизни. Вот такая история со счастливым концом.
И самое главное, что ребенку было важно. чтобы и мы знали, что у нее есть мама, ей было важно, чтобы запмсь о ней появилась в школьном журнале
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 23:54     Ответить с цитатой

дереzzа
:oops: я не поняла в каком смысле:лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дереzzа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 1:13     Ответить с цитатой

фани
Ну, просто, когда ты погружен в свои проблемы, не видишь и в чем ты прав - не прав. и что делать тебе иногда бывае со стороны виднее))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 1:15     Ответить с цитатой

дереzzа
:-) понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 1:31     Ответить с цитатой

Olga60
какая трогательная история :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 1:45     Ответить с цитатой

Olga60
Слезу прошибла ваша история :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кудряшкина
Студент
Студент


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 2231
В дневниках: 335
Откуда: чуть южнее Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 3:17     Ответить с цитатой

Я вот не писатель на форуме, хоть и давно здесь. :-) читатель в основном.. :oops: но эта тема зацепила. Захотелось свои наблюдения написать. У меня мама рано умерла. :-( Мне было 14 лет, сестре 9. И папа женился довольно быстро, ровно через год. Как он женился это отдельная история, точнее как собрался..
Вначале у него получился роман с женщиной на 12 лет моложе. Так вышло, что они познакомились на 40 дней, и она его пожалела видимо. Стала приходить к нам, пирожки печь, с уроками помогать, ну и завязалось у них. Постепенно стала и ночевать оставаться. А лет ей тогда было 27. С высоты теперешнего возраста моего, почти девченка. Но добрая она была к нам, факт. :aga-aga:
И вот, один раз, папа мне говорит, что нужно поговорить. И заводит разговор про Таню эту. Что вот мол, ей же замуж нужно. Жениться мне или нет :eek: Но й ведь ребенка захочется :o своего, вам внимания меньше будет, пеленки, распашенки, крик... :aga-aga: Ну я не нашлась даже, что и ответить ему тогда. Сказала, что Таня мне нравится и не против я ребенка то. И все. На эту тему разговоров не было больше.
Потом мы поехали в отпуск, к бабушке, в Крым. И она познакомила сама отца с женщиной. Эта женщина и стала нашей мачехой. Летом познакомились, гуляли ходили, чаще правда все вместе. Веселая женщина, легкая такая. Но :oops: когда меня спросили о ней, я не задумываясь тогда сказала, что она злая :aga-aga: Вот почему я так решила, сама не знаю. Осенью она приехала к нам, в Казахстан. В гости. И все 10 дней отмывала квартиру :aga-aga: Со словами "запустили то все как" :o А квартиру то перед ее приездом не просто мыли... ремонт был косметический. Силами меня и папы. Все вечера клеили обои и красили окна, двери и плинтуса. Ну что сказать, обидно было слышать. :aga-aga: А еще она пекла, жарила, варила. отбирала у меня грязную посуду и отправляла гулять. Честно сказать я была рада. Потому как полгода дом то на мне был. А лет всего 14. младшую сестру она тискала, целовала, прически и наряды ей сочиняла всякие. Мне разрешение подольше погулять выпросила, после дискотеки школьной и свои серьги дала на нее . Не женщина, сказка :give_heart:
Но. недолго счастье длилось.. Она уехала. Жизнь потекла чередом своим. А зимой маме был год и папа поехал, мама у нас в Минске похоронена. Он уехал на поминки, а попал на свою свадьбу. Оказалось совместил. Летом он повез нас жить в Крым, сам подал рапорт в запас. И должен был приехать осенью с вещами. :aga-aga:
Как же все изменилось по приезду... Встретила она меня и сестру словами "ну только вас мне и не хватало!" и мы неделю жили у бабушки, пока папа не позвонил и не спросил о нас. :eek: И когда мы оказались с ней, мы сразу узнали почем фунт лиха. Человека как подменили. Я по ее мнению должна была после школы готовить, убирать и мыть, а она общаться с подругами, или лежать на диване и отдыхать. Я не была белоручкой. И воспитание не хромало. У меня очень строгий отец. И я год сама была за хозяйку в доме. Но я была подростком. Мне было 15, и мне очень хотелось гулять, бегать на дискотеки, да в библиотеку ходить в конце концов.. Но правила были вот такими. :aga-aga:
Знаете, девочки, и ведь не задалось же.. Так все и было дальше. И замуж я в 19 лет вышла, потому что не могла больше там. Побег из дома такой. И сестра потом так же.. И после не получалось общаться нормально у нас. И от отца отдалились из-за этого :-(
А вот буквально вчера, я поняла, что мы с ней теперь одного возраста... т.е. мне сейчас столько лет, сколько было ей в год нашего знакомства :oops:
И поняла я еще, что женщина, выходя замуж за мужчину с детьми берет на себя очень много на самом деле. Слишком много. Вот не могу я ей простить, что она зная про нас вышла за отца замуж. И испортила этим жизнь и нам, и ему, и себе. :-(
Все в жизни случается, к сожалению. И если у мужчины дети, то это его дети. И если, не дай Бог, что-то случится с их матерью, вся ответственность ляжет на него. И эти дети окажутся уже у него в семье не в гостях. А если они в гостях раздражают, и плохо воспитаны, и не по правилам, то как с ними уживаться? :o Ведь когда речь идет о том, например, чтоб щенка завести, или котенка, да даже рыбок, люди взвешивают все "за" и "против", соизмеряют желания и возможности. А когда речь идет о детях... они же есть эти дети уже. И преступление, ИМХО, скидывать их со счетов, выходя замуж за их отца :evil: И большая благодарность тем, кто может принять и полюбить детей своего мужа.
И, еще... Я раньше думала, что не смогу никогда. Что если я узнаю, что у мужчины дети, я не буду в него влюбляться :haha: А сейчас, сейчас я знаю, что смогла бы и смогу. Дети они же все дети. Их просто нужно любить. :holding:
Извините за длинный пост :oops: И не знаю, получилось ли сказать о чем хотелось :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoriya_s
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 517
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 3:33     Ответить с цитатой

Кудряшкина
Да получилось конечно. Только непонятно, что вы ей не можете простить: что, она вышла замуж за вашего отца или всетаки ее недружеское отношение к вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кудряшкина
Студент
Студент


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 2231
В дневниках: 335
Откуда: чуть южнее Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 3:47     Ответить с цитатой

Victoriya_s
Я считаю, что не стоило ей замуж за человека с детьми выходить. Потому что она изначально притворялась, а значит знала, что не сможет она с нами ладить. Не чувствуешь в себе такой готовности, лучше не берись. Вот и все :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елань
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 24936
В дневниках: 6917
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 10:37     Ответить с цитатой

Видели бы вы какой мне сын сделал альбом на 8 марта :give_heart: , с моими фотографиями, своими достижениями, а сочинение о МАМЕ чего стоило... Я плакала. А мамой он меня начал называть через полгода нашей совместной жизни с его отцом. Это я не к тому, что я такая замечательная. А к тому, что главное - захотеть. Тогда все получится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11966
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 10:41     Ответить с цитатой

Елань
супер!!!
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:03     Ответить с цитатой

а ТС-то где? интересно,как она свою проблему решила ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елань
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 24936
В дневниках: 6917
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:12     Ответить с цитатой

Гламуррчик
Цитата:
а ТС-то где? интересно,как она свою проблему решила
В песочнице, где... Нового мужа ищет, бездетного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:17     Ответить с цитатой

Елань
так шо,думаешь мальчонка жив еще? :haha: (тьфу тьфу) как то тс испарилась после советов про отравить....не дай бог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 22 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах