Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Уход за глазками новорожденного
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 18:43    Заголовок сообщения: Уход за глазками новорожденного Ответить с цитатой

Скажите, а чем лучше протирать глазки ребеночку, кипеченной водой или фурацилином? :?:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 0:51    Заголовок сообщения: Re: Уход за глазками новорожденного Ответить с цитатой

Светланка писал(а):
Скажите, а чем лучше протирать глазки ребеночку, кипеченной водой или фурацилином? :?:

Кипяченой водой, можно слабым раствором чая. Хотя.....есть повод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 7:04     Ответить с цитатой

нет, но врачи говорят что надо глазки протирать, а я -то новичок в этих делах :!:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 16:10     Ответить с цитатой

мы по утрам традиционно умывались, тогда и протирали глазки просто кипяченой водой. сейчас умываемся под краном.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nobit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 18:39     Ответить с цитатой

нам педиатор сказал капать в глазки капельки . так как обнаружил коньюктевит. Капаем уже 4 день . мне кажется что стало хуже :( у дочки реснички после сна слипшиеся от закисей! Что еще можно сделать? заваркой протирать ?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 19:47     Ответить с цитатой

Nobit писал(а):
нам педиатор сказал капать в глазки капельки . так как обнаружил коньюктевит. Капаем уже 4 день . мне кажется что стало хуже :( у дочки реснички после сна слипшиеся от закисей! Что еще можно сделать? заваркой протирать ?


Господи где вы взяли такого педиатора. Что в вашей детской больнице нет окулиста. Каждый должен заниматься своим делом и врач тоже.

За чем же сразу лекарство то. У нас все прошло после 3 дней частых промываний заваркой. Все очень просто (кстати это детский окулист с огромным стажем прописывала) раза 6-8 в день промывать (именно промывать, а не протирать, те чтоб все бежало вокруг) глаз ватным тампоном с моченым в крепком черном чае. Вот если не поможет, то идите к врачу да не к педиатору а к окулисту. Там вам покажут как спец массаж слезного канала делать. И уж если это не поможет, то делают мазок на флору и только тогда дальнейшее лечение назначают, а так лечить на обум вам надо?
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nobit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 23:32     Ответить с цитатой

В нашей деревне нет детских врачей в поликлинике, только педиатор который "в свободное от работы время" ездиет по платным вызовам на дом с лекарствами в три раза дороже чем в аптеке, платные клиенты его еще более менее интересуют, а все остальные нет!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 11:52     Ответить с цитатой

Nobit, у моей доченьки тоже глазки гноились. Я просто закапывала в глазки молочко. Прям ребенку на бочок складываете, и в глазик из титьки капаете (конечно, в открытый глазик) в наружный уголок, а молочко само стекает до внутреннего уголка. Там его ватным тампоном ловите, чтобы через переносицу в другой глазик не перетекло.
Про чайную заварку нам тоже врач говорил, но молочком мне удобне было, оно же всегда под рукой:) Только капать нужно почаще, хотя бы раза 3-4 в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama Katya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.05
Сообщения: 602
Откуда: Новосибирск. Академгородок / Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 21:42     Ответить с цитатой

У моей доченьки с рождения слезится правый глазик. Окулист сказала, что не открыт слезный канальчик, посоветовала делать массаж и сказала, что если за 2 недели глазик слезиться не перестанет, надо будет делать зондирование.
Массаж я делаю, две недели прошли, а глазик до сих пор слезится :(.
Кто делал зондирование - как малыши его переносят? Насколько это болезненная процедура ?:(

Можно ли как-нибудь без нее обойтись? Очень не хочется малыша мучать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 10:55     Ответить с цитатой

у нас первые недельки две после рождения гноились глазки, я их промывала заваркой и делала массаж на носике, по бокам от переносицы (педиатр показала точки), в 3-4 недели они перестали гноится. Вроде это было из-за закупорки слезного канала. У нас вообще сильно гноились, иногда по утрам настолько слеплялись от гноя, что и не открывались :( Потом неожиданно все прошло. К окулисту не ходили. Но вам уже наверно обязательно нужно сходить к окулисту, так как уже достаточно много времени прошло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 19:43     Ответить с цитатой

И у моей дочи стали глазки гноиться... А заварка поможет? а то жалко ее бедняжечку! И как промывать от внутреннего края к наружнему или наоборот?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 11:47     Ответить с цитатой

Советую всем кто кормит попробывать промывать грудным молочком(выше писали). Я перепробывала все:чай, фурацилин,левомицитин и еще какие-то капли с антибиотиком, у нас с рождения гноился правый глазик. А бабушка заладила: "капай молочком прям из груди". Я ощутила результат уже дня через 2, а еще через 2 - все прошло. Большой плюс промывания грудным молочком - ребенок не испытывает дискомфорт и не пугается- оно теплое и родное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 12:41     Ответить с цитатой

нам не помогало грудным молоком, хотя пробовала и не раз. :(
Промывала заваркой, вытирала от наружного края к внутреннему и еще капала заваркой прям в глазик потом, когда чистый уже и + массаж переносицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wolf'a
Профессор
Профессор


На сайте с 13.08.06
Сообщения: 5072
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 10:55     Ответить с цитатой

Вербена писал(а):
нам не помогало грудным молоком, хотя пробовала и не раз. :(
Промывала заваркой, вытирала от наружного края к внутреннему и еще капала заваркой прям в глазик потом, когда чистый уже и + массаж переносицы.


У моего Гошки глазки гноиться начали еще в РД. Сказали покапать молоком, собственно, как я и сделала, но, к сожалению, не помогло. А как раз наоборот, с каждым днем ему становилось все хуже и хуже. Он просыпался утром и не мог открыть глаза. Через месяц врач поставила конъюктивит. Начали лечить, но опять безуспешно. Еще через месяц нам поставили острый конъюктивит, запущенную стадию, и отправили в Гор. больницу на жесткое зондирование обоих глаз (прочистка слезных каналов). Надо сказать, что процедура не из приятных, хоть и длится всего пару минут. Зато теперь с глазками вообще проблем не знаем, слава Богу. Все отлично. Так что спрашивайте у врача про зондирование :)
_________________
Красивая, умная, сексуальная, готовить умею, голова не болит! Никого не ищу, просто хвастаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 2:35     Ответить с цитатой

Мне врачи в рд говорили первую неделю капать альбуцид в глазки или левомецитин.потом кипяченой водой протирать.а фурацилином это уж когда будет повод.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах